Погружение в уикэнд

Автор
Опубликовано: 2155 дней назад ( 1 июня 2018)
+2
Голосов: 2
Всё, наступил вечер пятницы - самый мучительный для меня период времени, который будет продолжаться до середины воскресной ночи. В 16 часов сослуживцы под любыми предлогами покидают рабочее место со счастливыми улыбками - их ждет веселый уикэнд, любимые, дети, друзья, охота-рыбалка-дача-огород-ремонт. И только я, несчастный одиночка никуда не спеша мерно со спокойствием висельника отбываю свой рабочий регламент, интересуюсь задачами на предстоящую неделю, обсуждаю со спешащим на стрелку моложавым начальником подробности выполнения особо важных работ, прекрасно понимая его нетерпение поскорее отвязаться от старого трудоголика. Никуда не торопясь собираюсь, сажусь в трамвай, захожу в торговый центр по пути домой. Насасываюсь дома пивом, включив какую-то голливудскую хрень по телеку. Осоловело ползаю по квартире дожидаясь когда наконец угомонится и исчезнет за горизонтом что-то уж чересчур активное этим летом дневное светило... Ищу в аптечке таблетки снотворного, глотаю и жду наркоза. Никаких планов на субботу. Никаких планов на воскресенье. Ничего не хочется делать, думать, даже просыпаться и вставать с диванчика. Лень. Депрессия. Деградация. Амебное существование. В голове вяло пульсируют обрывки мыслей, образов, эмоций, впечатлений, постепенно перемалываясь и превращаюсь в одну серую бепросветную тоску. Впереди двое суток абсолютно никому не нужной жизни, жизни, которая проходит впустую, которая могла бы быть наполненной счастьем и радостью... стоп. Дальше нельзя. Постепенно приходит наркотическое отупение от принятых таблеток. Погружение в сон. Там, в глубинах неземного нереального существования я теперь чувствую себя по-настоящему живым.

Похожие записи:

наша прогулка по парку Юрского периода
Я тут на днях с друзьями прогулялось в один интересный парк с практически живыми динозаврами и прочими прелестями дикой природы.Динозавры и другие доисторические животные там всделаны в свою натура...
Юности Привет
Комментарии (9)
Liskent # 1 июня 2018 в 22:22
ну да..два выходных тяжело переносить..
я для себя как бы решил эту проблему)) мысленно))
надо доделать ремонт и записаться в спортзал..
Indiferenta # 1 июня 2018 в 22:51
Найти еще одну работу, на выходные?
sapper # 1 июня 2018 в 22:57
Интересно сколько людей прочтя это скажет "везет же чуваку". Кто тебе мешает обзавестись проблемами?
Tyra # 1 июня 2018 в 23:18
Написали красиво...

Ничего не интересует? Нет хобби и развлечений?

Счастье просто так никто не обещал,озарение и манна небесная не снизойдут на Вас.
Не думаю, что те люди, которых Вы встречаете на работе, на улице (да вообще, где угодно), абсолютно счастливы.
А вообще, "насасываться" пивом вредно и безответственно. Алкоголизм только усугубляет ваши проблемы.
Будь я на Вашем месте, я бы накопила денег на хорошего психотерапевта.

Не расстраивайтесь, Вы такой не один.
*** # 1 июня 2018 в 23:31
Чет вас совсем " развезло" я тоже один, хотя не совсем один,у меня ещё "крокодил" который не даёт мне скучать, может вам завести живность, кошку или собаку, или рыбок ,моя собак заряжается меня энергией,я её потренирую, погуляю и настроение в норме
Космонавт # 2 июня 2018 в 02:29
Хорошим слогом написан текст!
Astrogenius # 2 июня 2018 в 07:36
Спасибо всем кто отозвался.
Да накрыло вчера лихо, я-то думал что уже избавился от приступов. Ан нет, всё возвращается. Придётся жить дальше с этим.
Отдельное спасибо Indiferentе, неплохая мысль.
K.lvbkf # 2 июня 2018 в 22:48
Как то страшно все это звучит... Не может же быть чтобы все было так печально? Почему так? Неужели ничего нельзя исправить? В любом случае, надеюсь этот ужасный период у Вас закончится, как пресловутые черные полосы на зебре)
Astrogenius # 3 июня 2018 в 00:41
Спасибо за поддержку)) Вы - добрая женщина. Счастья Вам!