Секрет успеха.

Автор
Опубликовано: 2147 дней назад ( 9 июня 2018)
Редактировалось: 2 раза — последний 12 июня 2018
+5
Голосов: 5
Я постараюсь эту заметку написать по возможности короче, потому что по опыту знаю, что длинные тексты нет никакого желания читать.
Все мы желаем себе и своим близким, любимым и дорогим успеха в жизни.
Между тем успех сопутствует далеко не каждому кто его желает. В сети очень много советов по привлечению птицы счастья. Останавливаться на этом не буду. Большинство этих советов полнейшая чушь. Мой собственный опыт в подобных методиках закончился случаем когда сосредоточившись на мысленных усилиях в привлечении счастья, я получил на следующий день повестку в суд.
Между тем все были свидетелями ситуции когда успех в делах сопутствовал людям, которые меньше всего заслуживали подобного. И ничего кроме отрицательных эмоций эти люди от своих коллег и сослуживцев не испытывали.
Причем тот негатив, который подобные люди вызывают у окружающих, меньше всего их волнует. Создается ощущение, что эти люди сознательно генерируют к себе отрицательные эмоции.
И при этом им всегда и во всём везет.
Вот я и думаю - не в этом ли и кроется секрет жизненного успеха. Или если можно так выразиться, его корни и оборотная сторона. Вполне вероятно, что успех не есть нечто позитивное, и питается оно отнюдь не положительной энергией.
Лично у меня материальное благополучие не связано с ощущением счастья. Как правило как только мне самыми разнообразными способами удавалось накопить определенную сумму денег, либо коренным образом улучшить условия жизни, либо еще что-то и как-то - тут же буквально следовал прорыв отрицательной энергии - смерть кого-то из близких родственников, тяжелая болезнь, развод, словом, следовало нечто такое что коренным образом меняло ситуацию к худшему.
Все успешные люди, кого я близко знаю, за свой успех заплатили очень дорогой ценой. У кого-то случился пожар, умерли жена или ребенок, кто-то сам ушел в самом расцвете лет. Между тем негодяи и мерзавцы живут и процветают, как будто бы питаясь энергетикой зла, как вампиры питаются кровью жертв.
Поэтому я никогда не желаю своим обидчикам ничего плохого. К ним бумерангом возвращается зло, которое они же сами и породили.
И с недавних пор не желаю успехов и своим близким и дорогим. Я считаю что им нужно отдавать только любовь. Некоторые конечно предпочитают конвертировать любовь в денежные знаки, но это тема для отдельного разговора. Лучше излучать любовь, дарить её окружающим, вполне вероятно что она так же вернется к нам бумерангом )))

Похожие записи:

мда
очень жаль, очень жаль . вчера на выходном, звонит техничка. спрашивает мол где очки, кассир с другой смены посеяла на кассе. говорю что пусть посмотрит внизу под кассой, там все и оставлено. она о...
Свет в конце тоннеля...
Пелевин, «Затворник и Шестипалый»:Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет. Может, это...
Комментарии (30)
Ворчун # 9 июня 2018 в 13:47
В поисках истины, можно рассматривать любые теории. В том числе и эту.
Но, возможно, твой угол зрения на ситуации (особенно касающиеся посторонних) недостаточен для анализа полной картины. Я, например, никогда подобных параллелей: Успех=негатив, не наблюдал.
*** # 9 июня 2018 в 14:53
Злому sad проще выживать, у него есть мотивация ,гадить всем
Ворчун # 9 июня 2018 в 18:10
Зло-понятие условное.
(С):
С точки зрения лягушек, все французы пидарасы, А корейцы пидарасы с точки зрения собак
*** # 9 июня 2018 в 18:28
Зло реально, у него и титул есть, токо в него многие не верят, самая большая его победа в том ,что он всех убедил, что его нету crazy
*** # 9 июня 2018 в 18:30
Но у него есть слабое место, если его найдёте, будет проще с ним бороться( его слабость в его силе)
Ворчун # 10 июня 2018 в 12:19
Очень удобно свои неудачи свалить на нечисть.
*** # 10 июня 2018 в 12:54
Хехе нечисть,так их называют те, кто в этом полный профан, они любую форму могут принять, и ангелом могут явиться и богом, и гадят они больше тем, кто в них не верит, а тем кто верит они помочь могут tease
SpectraL # 9 июня 2018 в 15:05
Поэтому я никогда не желаю своим обидчикам ничего плохого. К ним бумерангом возвращается зло, которое они же сами и породили. И с недавних пор не желаю успехов и своим близким и дорогим. Я считаю что им нужно отдавать только любовь.
Согласен, это карма.
Я не думаю, что тем кто вечно завистлив, оскорбляет других, унижает и т.д. им везёт. Мне раньше тоже так казалось, но были случаи (и в инете есть примеры) когда обидчики получали мистическим образом по заслугам. Бывает так, что со здоровьем становится плохо или несчастье какое произойдёт. Наказания получают за те обиды в равной степени. А то что их это неколышит, да нет, колышит, просто они тупые, гордые и не учатся на своих ошибках.
Lаrs # 9 июня 2018 в 16:29
А вы думаете,что если бы не накопили денег кто то не заболел,причем тут позитив к смерти пожару и т.д,он бы и так случился и без позитива так как все происходит как и должно быть,я имею ввиду каждый день наш рассписан свыше.
У нас в доме был пожар горела соседняя квартира и за месяц до пожара мне были 3 вещих сна ,показывалось будет плохое и будут смерти,так и вышло.Я и маме говорила,что то такое снится мне не нравится и кто то умрет,что то будет.Люди сгорели в пожаре пожар был ночью.
Так что не думайте раз вы позитивно помыслили придет к вам плохое,от вас мало что зависит,я про пожары и смерть и т.д этим мы не руководим,этим руководит Бог.
Когда у вас нет денег кто не болеет?)
Бог всегда рано забирает хороших людей они ему там нужны)Хорошие светлые, да почему то раньше умирают,чем плохие это факт

Ну и притягивается в жизнь нам даже не позитивным мышлением,а эмоциями,то,что на душе.
Вот вы пишите плохим больше дается,а откуда вы знаете,что у них на душе у тех плохих,что у них внутри.
Вы вон такая с виду хорошая,но вы осуждаете людей во они плохие,а я хорошая) и говорите им все вернется бумерангом,пришли заявили типа я хорошая ,я позитивно мыслю laugh , а что вы в посте написали,зависью пахнет, вон у меня плохо,а у плохих хорошо,как так,это нехорошо,не справедливо)))вы негодуете и с виду вы хорошая можете улыбаться кому то но ,а если внутри у вас зависть и злость,негодование от несправедливости,что у кого то лучше.То к вам плохое и липнет.

Я вас не осуждаю,я вам обьсняю,почему плохое липнет


SpectraL # 9 июня 2018 в 16:31
Эльвира Матусевича, это Вы?
Astrogenius # 9 июня 2018 в 17:43
Вот уже и зависть пришили!
Этак и Менделеева можно выставить алкоголиком только по тому, что он изобрел "золотую" пропорцию для приготовления водки. Зависти особой нет, я ведь не зря написал чем знакомые люди расплачивались за материальное благополучие, и через что прошел сам, завидовать тут особо нечему. Я хочу донести мысль о том, что жизненный успех - это не позитив в чистом виде как принято считать. По моим наблюдениям, граждане которым он способствует взамен теряют что-то другое.
Astrogenius # 9 июня 2018 в 19:00
В развитие темы (а зацепило с завистью, но особенно - с переменой пола(((
В старину на Руси успешные купцы очень хорошо понимали связь между успехом в делах и злом как таковым, отсюда и благотворительность, и жертвенность на сирых и убогих. Ныне такого не встретишь, духовность исчезла. Как пример, всегда привожу случай из жизни, когда человек достигший очень большого общественного положения и всяческих успехов, прибыл на похороны бывшего сослуживца с цветами купленными на общественные деньги. А вы говорите, у них душа золотая...
Космонавт # 9 июня 2018 в 19:11
Astrogenius,ой да ни чего не исчезло......каждый сам выбирает или ему оставаться человеком или превратится в животное живущие по своим прихотям....так и раньше было,так и сейчас........Библия:история Садома и Гоморы
И сейчас: есть и подонки и есть люди занимающиеся благотворительностью(и так и всегда было)
Liskent # 9 июня 2018 в 22:22
спасибо посмеялси rofl
походу ты ваще не сечешь в чем все дело..молодой))
Изгнанник # 10 июня 2018 в 16:18
Астрогениус, начал, вроде грамотно, а закончил глупостью. То, что людям жестоким сопутствует успех... ну, блин! Что ж тут удивительного! Они идут по трупам, добиваясь того, чего хотят. А вот, что зло вернется к ним бумерангом... Ага! Конечно! Сто раз! Нет! Они так и будут победителями. А излучать любовь.... Ну-ну... Кому-то удается излучать любовь, быть добрым, все отдавать... и при этом не чувствовать себя идиотом и неудачником. Но получается не у всех.
Я уже не говорю о таких оговорках, что не все жестокие люди удачливы, не все успешные злые и жестокие, и не все добрые люди заслуживают успеха.
Astrogenius # 10 июня 2018 в 17:41
Отработав немало лет в школе, я всё чаще убеждаюсь, что многие люди научившись читать так и не научились понимать прочитанное.
Мой пост вовсе не о том, что все успешные люди - негодяи, или все несчастные по жизни золото. Я говорю о том, что вслед за грандиозными успехами приходит расплата - взять к примеру Элвиса Пресли, Фредди Меркьюри, Галину Брежневу и массу других случаев. Савва Морозов уж точно не глупее вас был человек, и прекрасно понимал откуда что берется и чем в итоге оборачивается жизненный успех, оттого и замаливал перед богом богатство, ведь большой успех и большие деньги чистыми руками не делаются.
Я не претендую на истину в последней инстанции, мой пост это всего лишь моё мнение, которое вы вправе критиковать или оспаривать. В любом случае мысль, даже если она и ошибочна, лучше чем отсутствие оной.
Изгнанник # 10 июня 2018 в 18:01
Мысль губит. Иногда, как в анекдоте - нефиг думать, трясти надо. А работа в школе, между прочим, поднимает планку.
что многие люди научившись читать так и не научились понимать прочитанное.
В реальности за такое в морду бьют. Но я не сторонник таких методов. Я то как раз все понял. Очередная шиза. Думаете, будете добреньким и хорошеньким и воздастся. Счас! Биться надо. За свое когтями и зубами. Иначе так и останетесь пустышкой.
sapper # 10 июня 2018 в 18:12
Между тем все были свидетелями ситуции когда успех в делах сопутствовал людям, которые меньше всего заслуживали подобного. И ничего кроме отрицательных эмоций эти люди от своих коллег и сослуживцев не испытывали.
причем тут эмоции? Можно быть очень хреновым человеком, и мастером своего дела.
........ # 10 июня 2018 в 18:28
Все успешные люди, кого я близко знаю, за свой успех заплатили очень дорогой ценой. У кого-то случился пожар, умерли жена или ребенок,
да. иногда посмотришь какую цену за свой "успех" платят. если не на самом человеке, то на близких отражается. особенно на детях. не надо такого успеха
Liskent # 10 июня 2018 в 19:11
Когда люди не могут обьяснить, они начинают приписывать всяким случаям мистические свойства...
так и появилась религия и слухи)))

Про богатство скажу одно, во всем виноват человек и не более)) есть куча примеров когда все могло обойтись, но..ему было не до этого..
например:
У одного губернатора была дочь, которая гуляла и употребляла наркотики и никто ей не мог ничего сделать(ведь она дочь губернатора)
когда дочь умерла от передозировки, он посадил криминального авторитета, который в свою очередь помог занять место губернатора..
тут можно было не скока раз изменить судьбу, но власть и деньги важнее)))

еще случаи с богатым человеком, который умер в процессе дележки власти и сынок потом все спустил бабло и стал конченым нариком..
я вам могу кучу разных историй написать)) есть конечно и хорошие..все зависит от человека!!! и его действий!!!


опять же человек, который идет к своему успеху и добивается..многим кажется что он идет по трупам, просто они не понимают что он обходит слабых игроков. Просто люди немного ниже его в развитии и этим все и объясняется..


куча историй тех кто выйграл кучу денег и они все их спустили или их обокрали..в силу того что они немогли ими грамотно управлять..
SpectraL # 10 июня 2018 в 19:20
И всё это:
Liskent # 10 июня 2018 в 19:32
что типа того)) человек своими действиями создает необратимые процессы, после которых ему кажется что его наказали))
*** # 10 июня 2018 в 19:42
Хехе ,а кто в уши плохие мысли то дует, эх прям как дети малые Cherna-facepalm
*** # 10 июня 2018 в 20:05
А я могу всю эту кучу пояснить и доказать, кто тут виноват
SpectraL # 10 июня 2018 в 20:16
Кто где в чём виноват? Ничё не понял...
Поясняй, разберись в этом бардаке.
sapper # 10 июня 2018 в 20:38
Автор поста, кто ж еще
Изгнанник # 12 июня 2018 в 11:43
Автор поста позорно бросил свой пост и смылся. dance
Изгнанник # 12 июня 2018 в 11:42
Лискент, считаю, ты верно тему подхватил. Но про твои случаи, дело немного в другом. Тут родители бились-бились и добились. Но детям - похуй. Они только тратить умеют. Это уже круговорот благополучных семей.
*** # 10 июня 2018 в 20:20
Эх долго, да и не поверит никто laugh
Astrogenius # 12 июня 2018 в 21:02
Я не смылся.
Мне просто хорошо.
Удачи всем!