Экзистенциальный кризис

Постоялец
maga05
Сообщений: 52
Гамильтон
1788 дней назад
Какой смысл что-то делать, если всему придет конец? Жизнь конечна, удовольствие мимолетно, а страдания и неудовлетворенность до самой смерти.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Встречный вопрос:"а какой смысл не делать?")Добавлено спустя 3 минутыДелание в неделании?) поболтаем?Добавлено спустя 4 минутыПустота мира вышла на арену) троллить атеистов))Добавлено спустя 14 минутПустоту оскорбить нельзя! Будьте пустотой мира! Пустота- есть бог!
__
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
397 дней назад
Не во всех процессах нужно искать цель, иногда можно наслаждаться и самим процессом :)
Другое дело в неудовлетворенности, чего тебе не хватает для счастья?
Постоялец
maga05
Сообщений: 52
Гамильтон
1788 дней назад
...:
"а какой смысл не делать?"
Смысла в любом случае никакого нет. Что делай, что не делай, результат один - смерть.

Следующие ваши 3 строчки не совсем понял. Я сам атеист, если что. Не верю в жизнь после смерти. Верующим в этом плане легче. Они успокаивают себя раем, в который якобы должны попасть.

Kiffy:
иногда можно наслаждаться и самим процессом :)
Вы следуете этому совету? Как успехи?
Kiffy:
чего тебе не хватает для счастья?
Бессмертия. Если бы я был бессмертен, все бы мои проблемы решились рано или поздно.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Значит и сейчас нет смысла! То что вы пишите не имеет смысла по вашей логике
__
Постоялец
maga05
Сообщений: 52
Гамильтон
1788 дней назад
...:

Значит и сейчас нет смысла! То что вы пишите не имеет смысла по вашей логике

Так и есть. Ничто не имеет смысла, но я вырос в социуме, во мне заложены определенные программы, поведенческие паттерны, потребности, стремления. К сожалению, я человек и, учитывая мое нахождение на этом сайте, далеко не лучший в своем роде. Я испытываю негативные эмоции, а потребность во внимании и признании своего Я, заложенная в человеке, сподвигла меня поделиться своими эмоциями на сайте. Может быть здесь есть люди, переживающие подобный кризис и ищущие решения. Как я писал выше, ничего не изменится и ничто не имеет смысла, но на душе немного легче, когда я осознаю, что моя проблема не уникальна.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Если его нет, тогда вам ничто и не мешает его придумать, придумайте любой, какой вам больше нравится, и никаких проблем
__
Постоялец
maga05
Сообщений: 52
Гамильтон
1788 дней назад
...:
Если его нет, тогда вам ничто и не мешает его придумать, придумайте любой, какой вам больше нравится, и никаких проблем
Вы такой мастер на советы. Наверное и свою жизнь обустроили. Тогда почему вы сидите на этом сайте?
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Я просто его знаю, вот и весь ответ, а вам его знать не надо, придумайте свой, и живите, или не живите, как хотите, надо проще быть, если что-то не нравится, тогда меняй, если не можешь, тогда смирись,если не можешь, тогда умри, вот и все дела, какие проблемы)Добавлено спустя 3 минутыА сидеть и ныть годами это удел соплежуев, ты мужик, или кто? Будь мужиком! Не хочешь жить-умри, не можешь, тогда живи и не ной!!!Добавлено спустя 11 минутВас таких надо отправить рубить тайгу топором, тогда вся дурь из головы вылетит, найди работу, где физическая нагрузка хорошая, или ехай на войну, я вот собераюсь..Добавлено спустя 17 минутЯ на сайт пришёл, хотел помогать, но вижу, что это дело пустое, кто поедет со мной на украину?
__
Постоялец
maga05
Сообщений: 52
Гамильтон
1788 дней назад
...:
надо проще быть, если что-то не нравится, тогда меняй, если не можешь, тогда смирись,если не можешь, тогда умри, вот и все дела, какие проблемы)
...:
А сидеть и ныть годами это удел соплежуев, ты мужик, или кто? Будь мужиком! Не хочешь жить-умри, не можешь, тогда живи и не ной!!!
Психолог года.
...:
найди работу, где физическая нагрузка хорошая
У меня проблемы с сердцем с рождения.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
У других тоже проблемы, кракозябра например, она женщина, и досталось ей больше чем вам, она не ноет, а вы мужик сидите и ноете...тут ещё есть человек ,которому досталось по максимуму, она тоже женщина, и не ноет,Добавлено спустя 4 минутыСаппера тут нет, у него тоже были проблемы, но я думаю, что он их решил, или решит, он мужик потому что, вот и все дела..
__
Постоялец
Виктор
Сообщений: 162
Льеж
1821 день назад
...:
Я на сайт пришёл, хотел помогать, но вижу, что это дело пустое, кто поедет со мной на украину?
Хочешь помогать, напиши деньги раздаю, очередь за помощью будет
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Деньги-зло) он напьется с радости и в беду попадёт,давать надо много, если и будет много, только через фонды, а не лично в руки)
__
Постоялец
Виктор
Сообщений: 162
Льеж
1821 день назад
maga05:
Какой смысл что-то делать, если всему придет конец?
Капитан очевидность, великую истину открыл, на нобелевскую премию предтендовать нужно
А если серьезно то конец конечно всем придет, в 2029 будем надеяться что чтото шандарахнет там по планете, гипофис какойто,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2018 в 10:14)
Постоялец
Миледи
Сообщений: 64
295 дней назад
Смысл - миф. Мы сами себе все придумываем. Тут я согласна. Смысл появляется только при выращивании потомства. Это такая программа, заложенная природой. Дальше мы ей не нужны. Как бы не набивали себе цену. Отработанный материал.
А вот уметь просто, без смысла, наслаждаться жизнью. Самой. Нас не учили. Это не выгодно обществу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.