Становление человека

Душа, Бог,мир.
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
Алиса:

Уважаемый Монах, а как человеку понять, что такое эта Любовь, если он с детства живет в ужасных условиях и интроецировал их?
С чего ему можно начать?
Церковь тем меня и смутила, что у меня сложилось впечатление,что Бог где-то там. А теперь понимаю, что не там искала... Надо быдо заглянуть в себя.
Не нужно понимать Любовь это произойдёт потом ,нужно убирать вашу любовь к чему то - очень сильную любовь,не важно к чему или кому ,ради Любви в себе.
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1468 дней назад
Монах:
нужно убирать вашу любовь к чему то - очень сильную любовь,не важно к чему или кому
Убийство. Статья 105
А может просто перестать верить в вашего бога, который лишь кары на бошку обещает, ибо иудей?
Нельзя ли в русских богов верить? Или сие неприемлемо для русскоязычных и некошерных?
Без шуток ведь. Я проблемы холокоста понимаю. Но и тех же поляков погибло немало. И белорусов.
Нехорошо же так человека Израиля рекламировать на фоне сотен тысяч погибших славян.
Нехорошо, еврей. И это не обзывательство.
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
А может просто перестать верить в вашего бога, который лишь кары на бошку обещает, ибо иудей?
Закон Бога писан для всех,будь вы атеист,верующий или между .Нарушение закона приводит к несчастьям и болезням.
убирать вашу любов
Сразу видно что вы не подготовленный,убирать значит менять однобокую любовь в Божественную,любовь должна идти к Любви,а Любовь всегда принадлежала Богу,а так как человек(в глобальном смысле,без принадлежности к расе) часть Бога,то и Любовь человека должна принадлежать Богу,а не всему тому или чему что его - Бога составляет ,а Бога составляет ВСЁ,абсолютно Всё и в этом вся истина.
Я проблемы холокоста понимаю
Война началась из-за того что люди ,невольно, отошли от Бога путём ограниченной любви - обожествления своих правителей,только по этому началась война,всё остальное следствие.Извините если не буду вам что то доказывать.
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
Миграция обожествления.
Когда то племена индейцев поклонялись золотым статуэткам.Было время поклонению солнцу,ветру,стихиям.Сейчас всё изменилось,многие поклоняются уму ,способностям,будущему,справедливости,совершенству,машине,деньгам,статусу,этот список настолько обширен что не перечислить. К чему приводят обожествления - к защите,защита своей любимой ценности ведёт к агрессии,агрессия следствие отхода от Любви в себе из-за выбора любимой (вещи,понятия,образа) ценности.Как только появилась обожествлённая ценность происходит отход от Бога в себе с автоматическим возвратом человека к Богу; через болезнь,через несчастье,через смерть тела. Первый признак отхода это внутренняя или внешняя агрессия. Агрессия - чувства,мысли,действия ;ненависти,злобы,ревности,бесит,недовольство ,страх,плохо думал о другом или себе (желание смерти себе или другому). Агрессия тут является только показателем отхода от Бога в себе ,причина состоит в невольном обожествлении понравившегося желания,идеи,партнёра,материальной или духовной ценности,времени,пространство. К чему приводит отход?,как правило к порче,краже,уходу,болезни,смерти. В Христианстве есть заповедь ,,Не создай себе кумира" ,это не просто слова,это здоровье и жизнь человека,но обожествление происходит помимо воли человека,путём многократного восхваления понравившегося кого то или чего то и человек не сразу ,а может и вовсе не определить ошибку созданную невольно.Всё начинается с желания,а если это очень сильное желание то можно с этим желанием попрощаться,а если исполнится то испорченным и сломанным ,чтобы этого не было наблюдайте куда вы стремитесь в каждый миг своей жизни,учитывая что человек всегда должен стремиться к Любви в себе,это то состояние которое должно быть всегда,а если произошёл отход.то нужно убирать значимость той ценности у себя к которой стремились,это позволит вам оставаться здоровым,счастливым и пользоваться той ценностью без её порчи ,или пропажи.
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
Брак с Богом.
Всем холостым посвящается.
Все когда то были детьми,росли ,развивались,и с детьми росли желания.Чем больше становились желания,то очевидным становилось ,что желания не все исполняются. И вот ребёнок вырастает заиграли гормоны и захотелось естества животного,желание близости с другим перекрывает всё и мозги в том числе.Это сделано для того чтобы человек со всеми своими умозаключениями не перестал размножаться.Многим хочется не просто секса,а мужа,любимого человека,близкого,кого он будет любить и желательно всю жизнь. И вот представьте Бога у которого в его сути находиться всё и вся ,в том числе и два будущих партнёра которые хотят обделить его Любовью которая принадлежит ему,хотят направить его Любовь друг на друга.Мало того что его Любовь,которую будут испытывать пара влюблённых, будет пагубно сказываться на саму жизнь человека,так это ещё приведёт к отлучению Любви от Бога,вот почему сказано человеческим языком что Бог ревнитель,что он не допустит прямой любви между людьми.Что же делать человеку - человеку нужно лишь взять себе в супруги Бога,это касается всех и мужчин и женщин,в Боге есть всё,и и когда вы начнёте давать ему то что изначально принадлежало ему - Любовь,только тогда он даёт партнёра другому,и детей даёт,и материальные блага.Слышу восклицания"Это всё я ,я работал,искал ,вкладывал",конечно и вы тоже,так как вы его маленькая частичка,только вы забыли об этом когда родились тут на земле. И когда вы влюбляетесь в кого то или чего то не забывайте что вы уже женаты или замужем за Богом,осталось только эту информацию принять вам и сказать Да согласен(на).
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1133 дня назад
Монах:
И вот представьте Бога у которого в его сути находиться всё и вся ,в том числе и два будущих партнёра которые хотят обделить его Любовью которая принадлежит ему,хотят направить его Любовь друг на друга.
Вот любопытно, почему религиозники всегда видят своего "Бога" жалким, мелочным и тупым? "Бога", который как хомяк одержим мыслью "мое, мое, все мое, никому ничего не дам, все только мое!" Cherna-facepalm
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
Прек154263hfdsaрасный Принц:
который как хомяк одержим мыслью "
Конечно он не собственник, идите, и пожинайте свой выбор, что каждый и делает, только вы опять будите в его сценарии участвовать, а эти сценарии разворачиваются не в пользу человека.
Постоялец
Połtawa
Сообщений: 73
Харьков
3 дня назад
Прекрасный Принц:
Вот любопытно, почему религиозники всегда видят своего "Бога" жалким, мелочным и тупым?
Потому что человек создал бога по образу и подобию своему
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
Połtawa:
Потому что человек создал бога по образу и подобию своему
Конечно это так,но человек думает что Бог это старенький человек и не может понять как это ВСЁ может вместиться в такого же как он сам.
***
Местный
***
Сообщений: 345
11 дней назад
Потому что человек создал бога по образу и подобию своему
и получился сатана:),сатана тут правит бал, а бог Отец его любит, и вас он любит,т.к он есть любовь, вот такие пироги...
__
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
¯_(ツ)_/¯:
тут правит бал, а бог Отец его любит, и вас он любит,т.к он есть любовь,
Если БЫ Бог не Любил то все бы не получали его энергию,а без этой энергии все не жизнеспособны,я говорю сейчас о душе,которая оживляет тело,а когда уходит вы видите оставшуюся оболочку аватара. На земле люди обладают свободой воли,которую ему дали,но так же дали и законы которые нарушив получишь болезни и несчастья и эти законы обойти нельзя ,как земные.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1133 дня назад
Монах:
Конечно он не собственник, идите, и пожинайте свой выбор, что каждый и делает, только вы опять будите в его сценарии участвовать, а эти сценарии разворачиваются не в пользу человека.
А почему не в пользу-то?
Ты можешь хоть миллион раз написать "он не собственник", но ты раз за разом описываешь поведение именно собственника. Твой "Бо" - это что-то вроде безумной мамаши, которая вцепилась в собственного сына и хочет, чтобы все его внимание было посвящено только ей, а если узнает, что сын счастлив с кем-то еще - то начинает гадить и девушке, и сыну, делает все, лишь бы сын не был счастлив ни с кем больше.
Если бы "Бог" в твоей голове не был собственником, он бы писал такие сценарии, в которых люди делают свой выбор и счастливы САМИ, не завися ни от какого "Бога".
Но проблема с вами, религиозниками, в том, что свои комплексы, свое чувство собственничества, свое зашкаливающее ЧСВ вы проецируете на "высшие силы" и показываете их совершенно уродскими и убогими.
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
Прекрасный Принц:
А почему не в пользу-то?
Потому что сценария вне Бога нет и жизни тела нет .Если человек счастлив без бога .значит он ещё ничего не совершил чтобы нарушить закон Бога.а в жизни многие ошибаются и не раз и не два ,и последствия этих ошибок пожинают сами; а это и болезни и несчастье,неустроенность,одиночество,всё сценарии и сценарии Бога,ну вы хотите признавать или нет это ваше дело ,от этого сценарий будет идти своим чередом.Бог делает их такими чтобы каждый-каждый менялся,если вы счастлив,ждите несчастье,потому что человек прилипает к хорошему и невольная мысль ,,А что мне ещё нужно",может запустить сценарий разрушения этого счастья,и не Бог в этом виноват,потому что все его части и участвуют в процессе сценария Бога.К Богу приходят не счастливые,им он не нужен,а те кто уже потерял это счастье,вот тут то и начинаются проблемы,как понять почему?,за что мне дал Бог такое,а невдомёк что он сам совершил и запустил процесс разрушения.Понять себя и Бога ,как это работает,как не совершать,а совершать ошибки придётся невольно,и как их исправить без последствий этих ошибок,а такая возможность существует работая на собой,над своей Любовью,которая принадлежит Богу.
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
Не мои ценности.
Каждый человек имеет свои ценности,они могут сливаться с другими ,могут расходиться,но не в этом дело,главное находятся ли ваши ценности в балансе с Любовью Бога. Не с вашей убеждённостью в вашей правоте,вашем представлении о правильном и не правильном,а согласуется всё ваше с Любовью Бога.Ну пусть будет по вашему,чем вам это грозит ?,да всё одним и тем же,это;
Отход от Любви в себе,а тем самым отход от Любви к Богу, сопровождается минимум болезнью,максимум несчастьем или переходом.Не нужно на кого то спирать;на обстоятельство,погоду,жизненные ситуации - всё это Вы,и только Вы.Ваши поступки,мысли,чувства,приводят к тем ситуациям которые с вами происходят. Не каждый проводит анализ своего состояния,а это очень важно; о чём вы мыслите?,что чувствуете?,о чём постоянно рассуждаете?,спорите?,осуждаете?,и так далее,всё это влияет на сценарий жизни в целом.Чем меньше человек думает,тем больше ошибок совершает,чем больше совершает ,тем больше болеет и испытывает несчастий ,и в конце,из-за без действий своих происходит переход.Действие - согласование своих представлений с Любовью Бога,и если они противоречат нужно их в себе изменить. То есть,нужно изменить себя с условиями Любви Бога.Какие условия? ,- Вы Любите Бога (не взирая на веру),значит любите всех,но все не значит Бог - Бог намного шире даже будучи сложившийся вами представление о нём самом,он просто есть,и любое представление о нём будет не верным.Тысячелетиями Бог подстраивается к человеческому мировоззрению о себе самом;Он и кит,и солнце,и вселенная,и дедушка,и многое другое,но всё больше и больше показывает,что Бог на много Больше,чем его представляют все.Как не парадоксально Вы являетесь частью Бога,и неважно верите вы в это или нет.
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
Опасность Любви.
Все считают что любить кого то или чего то это нормально,все употребляют выражение ,,Я люблю то ,это ,то". В фильмах,книгах,везде слово любовь слышится в повседневной жизни и никто не задумывается что в любви к... кроется опасность отхода от Любви к Богу. Бог всё объединяет ,так ка всё в нём содержится. Пока человек ровно относится к кому то,то всё в жизни идёт своим чередом,но вот что то стало чуть чуть главнее остального и в какой то момент понимаешь что ты уже постоянно думаешь об этом,гордишься что это у тебя есть,хвастаешь этим и злишься когда кто то пытается даже косо посмотреть на то что очень важно для тебя.Важность того кого любишь для каждого в приоритете и он будет защищать это не смотря ни на что,иногда даже ценой своей жизни которую сам же и положит за то что очень любимо.Любовь к чему то магнитное прилипание души и не важно идёт оно по правилам человеческим или без . Прилипание делает сам человек,невольно,просто человек не замечает за собой,как три раза похвалил,восхитился,обозвал классным ,совершенным и вы прилипли,и начинается процесс познания этого любимого чего то. В процессе познания что то всё портиться не соответствует тому за что любили,а если вы всё равно любите,тогда это просто куда то девается и навсегда и тогда горю нет предела,как принять что этого уже нет,и за что? Да всё за ту же любовь которую невольно направили на чего то,и не важно кто на что направил свою любовь это будет отход от всего Бога,с тяжёлыми последствиями потери к чему направлена ваша любовь,для чего? Чтобы вы Любили всего Бога,а не только его частичку,это не просто слова за этим пониманием кроется здоровье человека,будит ли он счастлив.Мне лично хочется чтобы вы были счастливы,но так же знаю что вы сами создаёте себе жизнь любя то одно,то другое и за этим одним и другим не видите всего Бога,от этого и страдаете теряя всё то что любите.
Любите правильно,Любя Бога вы будите Любить всё.Вы так же будите кушать то что нравиться,общаться с теми кто вам нравится,но уже без фанатизма и с пониманием того что вам всё что вам дорого дал Бог,просто поблагодарите его за это и эта процедура поможет правильно со настроиться на Бога и Любить Бога,а не то что он дал вам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.