Становление человека

Душа, Бог,мир.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1062 дня назад
Параноич:
Первородный грех же.
Вот этого я никак не понимаю.
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1467 дней назад
knopuha:
Вот этого я никак не понимаю.
Читайте библию. Или монах придёт растолкует.
Человек с рождения обязан страдать за то что одной симпатичной женщине захотелось наконец то счастья и тепла душевного. А её за это — на фиг из рая, вместе с хахалем-импотентом.

Страдайте за неё. Дамы в православии вообще никто. Хуже животного.

Монах, растолкуй-ка нам почему так.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1062 дня назад
«Притом же если и величайшим грешникам, много грешившим прежде против Бога, когда они потом уверуют, даруется отпущение грехов и никому не возбраняется прощение и благодать; то тем более не должно возбранять это младенцу, который, едва родившись, ни в чем не согрешил, а только, происшедши по плоти от Адама, воспринял заразу древней смерти через само рождение и который тем удобнее приступает к принятию отпущения грехов, что ему отпущаются не собственные, а чужие грехи»Добавлено спустя 3 минутыДети только отвечают за грехи родителей.
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1467 дней назад
knopuha:
Дети только отвечают за грехи родителей.
Напоминает Солженицына.
Наверное поэтому всё больше людей ислам предпочитают.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1062 дня назад
Параноич:
Напоминает Солженицына.
Наверное поэтому всё больше людей ислам предпочитают.
При чём невинны не только пока они младенцы, а пока дети. (В том смысле, в котором вы подумали)Добавлено спустя 1 минутуА в невинность Богородицы я не верю.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1062 дня назад
А есть просто неприятные (противные) люди от которых надо держаться подальше - Вот и вся Логика. (Без перехода на личности)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2019 в 14:41)
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
Параноич:
Монах, растолкуй-ка нам почему так.
В духовном теле нельзя познать отход от Бога,так как духовное тело не умирает,для того чтобы душа в полной мере осознала свои ошибки - душа выбирает рождение в физическом теле.Вот тут всё что делает человек или другое осознающее существо получает реакцию на действие,помыслы,желания,планы и многое другое ,если они противоречат Любви.Никто вам не скажет ,остановитесь,так нельзя,вы делаете,отходите от Любви в себе и нате получите последствие - болезнь или несчастье,не понимаете,проявляете своё упрямство,ну что же в духовном теле тоже учатся и прорабатывают свои ошибки.Греха на самом деле нет,есть ошибки,но за ошибки каждый познает и последствия этой ошибки.Грешный человек никогда не сможет стать частью Бога,это то вирус который внедрили в человека,а ошибка исправляется,грех же это как клеймо,тот кто перейдёт грань греха становится частью Любви,но последствия за ошибки будут такими же как при грехе,если не исправить,грех же исправить нельзя,в этом и есть разница.Раскаявшийся человек стирает свою осознающую ошибку,как ребёнок просит прощение у родителей за совершённые деяния так и взрослый должен просить прощение у своей части Любви из-за той ценности который поставил главнее Любви в себе как части Бога.Тот кто живёт в физическом мире,пришли добровольно,даже стояли в очередь на рождение,но при рождении память обнуляется,чтобы груз прошлого не давил на жизнь существующую.Посмотрите на детей все они ходят в сад ,школу,и всё таки все разные при одинаковом требовании общества.Общество обществом но человеку предъявляется требование идти к Любви к Богу и в первую очередь в себе как части Бога и это требование распространяется на повседневную жизнь,общение,житиё в семье,в обществе,в каждой ситуации,в работе.Чтобы определить нахождение в Любви в каждой ситуации посмотрите на себя,лёгкая непринуждённая улыбка говорит об этом и если вы грустны,злобны,проявляете какую либо агрессию в себе,то вы любите,но только то что ценно вам,но только не Любовь в себе.
Посетитель
Влад
Сообщений: 3
1407 дней назад
Монах:

Параноич:
Монах, растолкуй-ка нам почему так.
В духовном теле нельзя познать отход от Бога,так как духовное тело не умирает,для того чтобы душа в полной мере осознала свои ошибки - душа выбирает рождение в физическом теле.Вот тут всё что делает человек или другое осознающее существо получает реакцию на действие,помыслы,желания,планы и многое другое ,если они противоречат Любви.Никто вам не скажет ,остановитесь,так нельзя,вы делаете,отходите от Любви в себе и нате получите последствие - болезнь или несчастье,не понимаете,проявляете своё упрямство,ну что же в духовном теле тоже учатся и прорабатывают свои ошибки.Греха на самом деле нет,есть ошибки,но за ошибки каждый познает и последствия этой ошибки.Грешный человек никогда не сможет стать частью Бога,это то вирус который внедрили в человека,а ошибка исправляется,грех же это как клеймо,тот кто перейдёт грань греха становится частью Любви,но последствия за ошибки будут такими же как при грехе,если не исправить,грех же исправить нельзя,в этом и есть разница.Раскаявшийся человек стирает свою осознающую ошибку,как ребёнок просит прощение у родителей за совершённые деяния так и взрослый должен просить прощение у своей части Любви из-за той ценности который поставил главнее Любви в себе как части Бога.Тот кто живёт в физическом мире,пришли добровольно,даже стояли в очередь на рождение,но при рождении память обнуляется,чтобы груз прошлого не давил на жизнь существующую.Посмотрите на детей все они ходят в сад ,школу,и всё таки все разные при одинаковом требовании общества.Общество обществом но человеку предъявляется требование идти к Любви к Богу и в первую очередь в себе как части Бога и это требование распространяется на повседневную жизнь,общение,житиё в семье,в обществе,в каждой ситуации,в работе.Чтобы определить нахождение в Любви в каждой ситуации посмотрите на себя,лёгкая непринуждённая улыбка говорит об этом и если вы грустны,злобны,проявляете какую либо агрессию в себе,то вы любите,но только то что ценно вам,но только не Любовь в себе.

чувак! ты тут про Бога гришь... расскажи тем парням что на улицах грозного лежать остались... они блять в него верили а их сделали красными тюльпанами... что ты на это скажешь а?
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
.. что ты на это скажешь а?
с их душами можно поговорить,чтобы они сказали для чего они выбрали такую жизнь и такую смерть,но ответ будет в разрез Вашему представлению о мире и вы его не примете,потому что ваша вера говорит что жизни больше нет.
Когда двое детей воюют,что делает родитель?,начинает останавливать,а что делают дети?,не слушают,для родителя оба ребёнка дороги,а для Бога все люди его части,независимо от веры,и он всю боль видит,но на части свои влиять не может,так как части наделены свободой воли.Последствия этой свободы,каждый познает на себе.
Посетитель
Влад
Сообщений: 3
1407 дней назад
Монах:

.. что ты на это скажешь а?
с их душами можно поговорить,чтобы они сказали для чего они выбрали такую жизнь и такую смерть,но ответ будет в разрез Вашему представлению о мире и вы его не примете,потому что ваша вера говорит что жизни больше нет.
Когда двое детей воюют,что делает родитель?,начинает останавливать,а что делают дети?,не слушают,для родителя оба ребёнка дороги,а для Бога все люди его части,независимо от веры,и он всю боль видит,но на части свои влиять не может,так как части наделены свободой воли.Последствия этой свободы,каждый познает на себе.

С кем говорить? с *** черными? или с тем что от ребят осталось? они выполнянля приказ они родине долг отдали... а от них оставили только красный тюлюпан... и головы на кол рядом воктнкули. з*** зрелище
ты ведь там не был а п***... а мои кенты были... те с кем я в учебке был попали в этот пиздорез... я в госпитале навещал тех кто выжил и слышал сам как им было херово и как бога они звали. а может тебе рассказать как танками своих же давили чтобы черные *** им головы не отрезали? или про их крики от боли на койках и как опять же бога звали чтобы он их избавил а ему было просто насрать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2019 в 00:26)
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
Влад, Я стараюсь не отвечать на сложные вопросы ,чтобы не затронуть то что для вас ценно,так как ваша реакция на меня послужит поводом чтобы на вас шло воздействие,с которым вы будете не знать что делать.Вы рассуждаете с точки зрения одной жизни,но вы знаете что вы в прошлой жизни были чёрным и убивали белых,а в этой жизни вы всё забыли,но последствия деяния прошлого аукаются в этой жизни,ничего не происходит без причины,то что вы не помните,не значит что этого не было.Вы попрекаете меня что я не был и не знаю,но у меня своя жизнь и своя задача в ней и смерть для меня лишь ворота. Вы когда нибудь общались с мёртвыми?,они живее чем в человеческой жизни,Пушкин ,например ,матерщинник хороший,хотя славится русским поэтом.То что вы пережили жуткие моменты жизни и остались при этом живым вы должны благодарить Бога что он дал вам шанс всё исправить в этой жизни.Почему Бог должен принять вашу сторону ,а не сторону противника,когда как обе стороны его части.Многие молят у Бога о помощи,но получают лишь те кто способен изменить себя и привести себя в состояние Любви в себе как части Бога в том месте ,где был отход от него в определённой ситуации,но её ещё нужно найти в своей памяти.Интернет это площадка для общения здесь не стоит описывать следствие отхода от Бога,жестокость это следствие отхода от Любви и за причину отхода всегда есть следствие,а следствие всегда шокирует,но вы то не знаете причину,а говорите о жестокости.Человек ест мясо,но как оно убивается никто не знает ,кроме сельских жителей,а так же поедает растительную пищу ,но кто сказал что срывание это не больно для растения,а человеку требуется и растительная и животная пища.
Посетитель
Софрон
Сообщений: 3
Красноярск
1793 дня назад
Сыпте на меня хОрошО плОХо а не жалобы есть жалоб нет , а на жалобщиков сыпьте хорошо плохо чтоб хорошо было мне хорошисту , чтоб жалобщик убирал плохо и делал хорошо а несыпал жалобами : чтоб у него нЕ было жалоБ.Добавлено спустя 11 минутДевочки откройте кабинет такой: если ктото чувствует есть насилие заходите чтоб не было насилия ( чувствовать состояние насилия нет ) , да богИни ведите такой кабинет .Добавлено спустя 16 минутУчитесь говорить где или что хорошо и где или что плохо можете даже сыпать таким говорением .
Посетитель
Софрон
Сообщений: 3
Красноярск
1793 дня назад
Учитесь говорить где или в чём насилия нету и где или в чём насилие есть можете сыпать таким говорением .
Местный
Монах
Сообщений: 484
283 дня назад
Всё есть Бог,всё что его составляет есть его часть,любое название есть его часть,всё что человек ценит есть только часть Бога.Если человек любит что то или кого то ,то он любит только часть Бога и при этом не учитывает всего Бога,чтобы прийти к Любви всему Богу нужно убрать у себя любовь к части Бога в каждой ситуации,без этого отказа от части Бога нет единения со всем Богом,часть не может быть целым,только Любовь ко всему Богу позволяет пользоваться возможностями Бога.Любовь ко всему Богу даёт всё,любовь к части даёт разрушение части или источника любви к части,теперь думайте что вам любить.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1062 дня назад
Где вы взяли эти знания? Сами придумали?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.