Опора на духовный путь - против депрессии

Посетитель
Andrey828
Сообщений: 7
1450 дней назад
Здравствуйте! Если вы имеете дело с депрессией, апатией ищите в первую очередь опору и смысл жизни в духовном знании. Мы живем в мире, в котором возможно знать и радость, счастье, но они все же не совершенны. Это мир в котором познается и страдание. Возможно действовать так, что бы и в этой жизни знать удовлетворенность, радости и направлять себя к намного лучшему.
Да, бывает необходимость испытать неприятности, неудачи, но путь души через познание добра и зла, хорошего и плохого, этого разнообразия существующего неизбежен, однако каким он будет - зависит от вас.
Вы можете своими действиями созидать счастье и для себя и для других, действовать в согласии с волей Бога, либо наоборот. Ведь можно определить для себя вектора в жизни, например: познание (возрастание в понимании, изучение), доброделание (служение в разных видах), знание радостей (делать то, что по душе), совершенствование ( в праведности, во владении собой, в освоении каких-либо навыков, умений). И идти по пути - постепенно, начиная с малого, не сдаваясь после каких-то препятствий, развивая волю. В темпе и таким образом как именно вы сочтете подходящим для себя. Пусть разные духовные учения имеют некоторые отличия, их основа едина - это действительное устройство мироздания, действующие в нем тонкие, духовные законы.

Полагаю что такой образ жизни в котором присутствует, постепенно развивается духовное, но это не исключает и обычной жизни - семьи если пожелаете и сложится, работы, общения, хобби способен сделать человека счастливее.

Ведь хорошо стремится к всеобщему благу - не только своему, но и других людей, делясь тем, что имеем - сколько не жалко, отвергая нечестность в своих проявлениях. Учась узнавать в других такие же души как и мы сами, но идущие другими путями, где каждый на своей ступеньке эволюции, пути, понимания. Все мы разные по качествам, характеристикам так сказать, но по сути ведь мы все одинаковые, как различные волны не отличны от океана в целом. Хорошо учиться отвечать добрым на недоброе, владеть эмоциями, возрастать в знании себя самого, учиться находить или создавать радующее, приятное в своей жизни. Это возможно, но постепенно. Находите поддержку и защиту обращаясь к Богу, Святым уже прошедшим путь здесь, ведь они и при земной жизни были добры, честны, стойки - что отличает мудрых, и сейчас продолжают помогать людям, чему есть много подтверждений.

P.S. Если есть сложности со здоровьем, самочувствием – не верьте когда говорят что ничего нельзя сделать. Сделать можно многое, со многим можно побороться если верно подобрать подход.
Новичок
Dmitry B.
Сообщений: 18
Москва
1214 дней назад
Andrey828:
Находите поддержку и защиту обращаясь к Богу, Святым уже прошедшим путь здесь, ведь они и при земной жизни были добры

Не все и не всегда, ох не всегда...

И как радовался Господь, делая вам добро и умножая вас, так будет радоваться Господь, погубляя вас и истребляя вас, и извержены будете из земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
Второзаконие 28:63

2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
3 теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
Первая книга Царств. Глава 15

Могу еще хоть сотню цитат из Писания накидать, где Господь и святые творили ужасы похуже карательных отрядов СС.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 февраля 2019 в 23:18)
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Читайте внимательно библию кому все царства вселенной принадлежат, там где Христос в пустыне искушается, может вопросов больше не будет..Добавлено спустя 10 минутВсе миры грубой материи(тело) принадлежат господину ЗЛО он тут хозяин это и в других религиях написано, но у нас есть защитник про которого мы забываем это Отец Небесный,Добавлено спустя 18 минутВсе мы в рабстве у зла, нам надо кушать, мы убиваем других существ, чем больше кушаешь, тем больше болезней, вот вам и наказание, вы хотели справедливости, получите её, каждое ваше действие рождает противодействие, (закон физики)
__
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Создал бог людей по образу своему, а человек бога по своему)
__
Посетитель
Andrey828
Сообщений: 7
1450 дней назад
Здравствуйте! Достаточно давно я заинтересовался вопросами о духовном устройстве мира. Жизнь наносила удар за ударом и я решил понять отчего так происходит. Когда-то Ванга сказала - читайте древние книги в них все сказано. Изучал. Если вкратце пришел к выводу что мироздание это проявление всего и вся, возможность испытать все виды опыта для Духа. Арена познания. Неизбежная школа познания. Дух - это ваше глубинное Я, живое начало, оно едино во всех нас. Душа - это Дух на пути познания всего и вся, добра и зла, обладающий определенными качествами, стремлениями, отпечатками былого опыта. Все мы воплощены - имеем определенное тело и ум, судьбу. Судьба - она определена до вашего рождения и обусловлена предыдущим путем, воззрениями, действиями умом, словами, делами, желаниями. На судьбу можно воздействовать действиями - обретая информацию и прикладывая силу воли, прося помощи - через молитву к Богу и высшим силам. Есть то, что может быть изменено, есть непреложные моменты. Будущее зависит от нас во многом. Возможно жить в соответствии со знанием о мироздании - созидать счастье и свое и других людей, понимать неизбежность неприятных моментов жизни воспринимая их как уроки, делая выводы, а также находить радости, быть нужным в этом мире! Спокойно и продуктивно относиться к имеющимся несовершенствам, присущим именно этому миру и многому что в нем, и некоторые наши качества, наши характеристики, так сказать, включая. Постепенно развиваться, стремиться к совершенству, работать над собой, не позволять сложностям и омрачениям вас побеждать - это путь к счастью, к хорошему. Это альтернативный образ жизни. Усилия приложенные на пути зависят от вас и определяют плоды. А пути людей могут быть разные во многом, конкретика может быть очень разной, но все основывается на одних законах, едином устройстве.

О Боге. Те, кто знают Бога говорят что он всеблаг, добр, но путь познания Духом (вашим глубинным, истинным Я) всего и вся, самого себя, путь познания душой добра и зла неизбежен - это суть существования всего проявленного, мироздания вообще. Бог обладает совершенством постижения, добродетели, властью над всеми качествами - он не ограничен ими, но стоит над ними. Бог есть Дух обладающий совершенством. Он свободен от любой злонамеренности. А все что делает Бог обусловлено либо созревшей кармой индивида (пример - история в Бхагават-Гите), либо имеет целью благо. Ведь лучше человеку который привык жить в грехах, совершающему проступки побыстрее оставить тело нежели продолжая в том же ключе действовать отправиться потом в миры великих мук. И так же лучше если есть накопленная за предыдущие воплощения плохая карма - отработать ее здесь и спокойно отправляться в прекрасные миры без необходимости снова воплощаться в земном мире. Либо по воле Бога что-либо происходящее в жизни человека может уберегать его от плохого пути. Просто человек воспринимает обычно себя как физическое тело и этот мир как единственно возможный, а Бог знает предшествующий этой жизни путь человека и то, что с оставлением душою тела ее путь не закончится. А еще нехорошие, сложные обстоятельства жизни совершенствуют нас, наше постижение, дают необходимые именно нам уроки, очищают он возможных негативных склонностей - пострадав от нехороших проявлений людей понимаешь что это мерзко, из этого возможно сделать выводы. Пострадав от нехороших обстоятельств понимаешь что это нежеланно и возможно сделать выводы.

О святых. Почитайте жизнеописания святых, есть те, кто жил и не так давно. Это пути праведников - тех кто любит правду и следует ей вопреки влияниям мира. Нам есть чему у них поучиться.

Такое видение сложилось у меня на сегодня - делюсь им! )

Всего хорошего!
Новичок
virus-a
Сообщений: 24
1581 день назад
И в какую секту ТС предлагает вступить?
Посетитель
Andrey828
Сообщений: 7
1450 дней назад
Здравствуйте! Просто предлагаю жить с разумом. Разумный, порядочный, владеющий собой, владеющий знаниями и умениями в разных сферах, стремящийся к всеобщему счастью - и своему и всех других живущих - такой у меня идеал человека, можно так сказать. Все вышенаписанное может развиваться постепенно, шаг за шагом, индивидуально, у каждого со своей спецификой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.