Как Бог исцелил меня

делюсь опытом борьбы с бессонницей
Посетитель
Алексей А
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
1279 дней назад
Приветствую всех!

Зарегистрироваться на этом форуме меня побудило желание поделиться личным опытом и, особенно, желание помочь людям, которые находятся в тяжелом психическом состоянии. Дело в том, что года 3 назад мне пришлось пройти через нечто похожее, о чем пишут здесь, и я хочу рассказать, как мне помог Бог. А также о том, (как я понял) что является настоящей причиной всех психических расстройств.

У меня была бессонница.

Не простая бессонница, которая бывает иногда у всех из-за волнений или переживаний, и которая постепенно проходит сама собой. Нет, это было что-то очень жесткое.

Я раньше не имел проблем с бессонницей. Я не курю, не пью практически и считал всегда, что у меня довольно неплохое здоровье.
Но однажды случилась странная вещь. Я лег спать, чувствую, что проваливаюсь в сон, как вдруг в глазах вспыхнула какая-то вспышка, и возникли очень неприятные ощущения. Это разбудило меня. Я ничего не понял и постарался снова уснуть, что мне с трудом, но удалось.
Но на следующий день все повторилось, с той разницей, что после вспышки сон ушел вообще, и возникло какое-то внутренне напряжение. Я чувствовал себя словно включенная лампочка под напряжением.

В эту ночь и во все последующие мне так и не удалось уснуть. Но, на работу все равно надо ходить. Я не сплю, жена, естественно, тоже не может из-за этого спать, так что жизнь превратилась в кошмар. Сна нет, ни днем, ни ночью, вместо сна какое-то оцепенение. Перечитал кучу всяких книг по бессоннице, испробовал различные физические и дыхательные упражнения, ароматерапию и т.д. - ноль эффекта.
Через месяц я дошел до ужасного состояния, описать которое просто нет возможности, так что решил все-таки обратиться к врачу, хотя очень не хотелось.

Терапевт, выслушав меня, сказал: вот вам на выбор пару снотворных (сейчас уже не помню названия) – для быстрой фазы сна и для медленной. Какую хотите попробовать? Ну, что вы хотите? Медицина наука экспериментальная...
Я подумал: а мы подопытные кролики.... но рецепт все-таки взял. Купил лекарство и стал читать инструкцию. А там простыня целая побочных эффектов: кома, амнезия и т.д..

Да, думаю, только комы и амнезии мне еще не хватало...нет, ребята, как нибудь обойдусь, и выкинул таблетки в мусорку.
Тем не менее, проблема оставалась и даже усугублялась. Один раз утром на работе вообще так худо стало, писать ручкой не мог - руки дрожали. В конце концов, я решил еще раз сходить уже к местному неврапотологу. Такая приятная женщина, выслушала меня, постукала молоточком, померяла давление и сказала: я вам выпишу легкий транквилизатор, а там посмотрим.

От этого транквилизатора, доложу я вам, стало так плохо, что не передать. К невропотологу, конечно, снова не пошел - хватит с меня экспериментов. Только представьте мое состояние? Что делать?

До сознания начинает доходить ужасная мысль, что никто мне уже помочь не может. Похудел килогорамм на 20, и такое ощущение, что жизнь вытекает как вода на землю, и что в один момент просто настанет конец. Это можно сравнить, как плывешь в океане из последних сил, а кругом на тысячи километров никого.

Что делает в такой ситуации человек? Что делает солдат в окопе, когда кругом сыплются снаряды? Когда край и конец? Он начинает вопить и кричать: Господи, спаси, сохрани и помилуй!

Вот я так и начал делать. Сейчас я понимаю, что в каждом человеке, в любом атеисте или верующем есть что-то такое, как бы устройство самонаведения на Бога. В разговорах с неверующими, когда меня просят доказать, что Бог есть, я говорю теперь, что когда припрет жизнь, уже некогда задумываться о доказательствах...Человек просто вопит к Богу и все. И почему то верит, что будет услышан.

Бог мне ответил удивительным образом. Он не стал непосредственно исцелять меня, но указал мне важные истины, которые позволили мне решить проблему самому (как это произошло – отдельная история). И истины эти оказались в Библии. Библия указывает на причины всех серьезных болезней, в том числе и психических – это дьявол. Вот, что написано в Библии в книге Деяний:

"как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. (Деян.10:38)"

Этот Библейский стих показывает, что все больные люди, приходившие к Иисус Христу, были обладаемы дьяволом – злым мятежным духом. Оказывается, что у дьявола есть целая армия злых духов или бесов, как они называются в Библии. Именно они и вызывают болезни.
Обязательно прочтите все 4 Евангелия и вы увидите, как Иисус исцелял людей, изгоняя злых духов. Вот, например, место из Матфея

"Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных (Матф.8:16)",

Здесь мы видим, что после изгнания духов, люди исцелялись. Исцелялись от любых болезней, в том числе и от психических заболеваний. В этом отношении примечателен случай, описанный в Матфея 9 главе:

17 Один из народа сказал в ответ: Учитель! я привел к Тебе сына моего, одержимого духом немым: 18 где ни схватывает его, повергает его на землю, и он испускает пену, и скрежещет зубами своими, и цепенеет. Говорил я ученикам Твоим, чтобы изгнали его, и они не могли. 19 Отвечая ему, Иисус сказал: о, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? Приведите его ко Мне. 20 И привели его к Нему. Как скоро [бесноватый] увидел Его, дух сотряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену. 21 И спросил [Иисус] отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с детства; 22 и многократно [дух] бросал его и в огонь и в воду, чтобы погубить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам. 23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. 24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию. 25 Иисус, видя, что сбегается народ, запретил духу нечистому, сказав ему: дух немой и глухой! Я повелеваю тебе, выйди из него и впредь не входи в него. 26 И, вскрикнув и сильно сотрясши его, вышел; и он сделался, как мертвый, так что многие говорили, что он умер. 27 Но Иисус, взяв его за руку, поднял его; и он встал.

Современные врачи поставили бы какой-нибудь диагноз, например, эпилепсия или что-то вроде этого. Они объяснили бы, что это происходит от каких-то мозговых нарушений, что какие-то химические процессы идут неправильно и их следует скорректировать с помощью каких-то лекарств.
Врачи, конечно, правы в отношении описания материальных процессов, но они не видят, не понимают и не знают о духовных причинах этого химического сбоя – атака злого духа.

Иисус смог изгнать этого духа, и болезнь ушла. К счастью верующим людям Он дал власть над этими духами, чтобы изгонять их. Ученикам Он дал такое задание:

ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте (Матф 10:7-9).


Когда я понял и поверил, что верующий имеет такую власть, то как-то, набравшись смелости, ночью встал и стал молиться и изгонять во имя Иисуса Христа этого моего врага, который напал на меня. И, о чудо, я стал постепенно спать. Не мгновенно, не сразу, но все больше и больше. Через год я практически восстановился. Как я благодарен Богу!

Вот уж, когда слова "слава Богу" приобретают истинный смысл, а не расхожую фразу.
Я не описываю здесь всех жутких ощущений и мук, которые были у меня, но меня, наверное, поймут, кто находился в похожем состоянии. Оказалось, что Бог реален!

С тех пор я живу только с Богом и слова из Псалма Давида

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое.Только Он - твердыня моя, спасение мое, убежище мое: не поколеблюсь более (Пс 61:2-3).


для меня кредо в жизни.

Я призываю всех искать исцеления и защиты у Него!
Кто хочет поподробнее получить информацию, пишите в личку.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1034 дня назад
Как жена относится к вашей Вере в Бога? Разделяет её?
Посетитель
Алексей А
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
1279 дней назад
Да, разделяет и я благодарен Богу за это, так как в Библии написано:

Матф.18:19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле
просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,


Ей тоже удалось избавиться от некоторых неприятных вещей. Мы женаты уже 35 лет и на протяжении довольно долгого времени у нее были частые мигрени.Пузырьки с корвалолом постоянно были везде в доме, я уж привык и считал, что никуда от этого не денешься. Чуть что, она: накапай мне...

После этой моей истории, когда мы узнали, что Бог реален, то стали прибегать к Нему.
Я взял все эти пузырьки и выкинул их в помойку. Все! С тех пор я уже не припомню, чтобы она жаловалась на головную боль. Слава Богу!
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1034 дня назад
Прекрасно, что это взаимно! Что ж я счастлива за вас!Добавлено спустя 1 минутуА зачем вы на форуме "Мне плохо"?
Посетитель
Алексей А
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
1279 дней назад
knopuha:
А зачем вы на форуме "Мне плохо"?

я написал в начале - желание поделиться опытом и тем самым помочь людям.
Когда тебе плохо и ты находишь настоящий выход, то такое желание, по-моему, вполне естественно.

Я твердо убежден и точно знаю, что медицинские методы не могут решить проблемы под названием "когда мне плохо".
Депрессия, например, имеет не биологическую природу, а духовную. Лекарства отчасти могут помочь, но они воздействуют на следствие, а не на причину.

Кстати, вспомнил. Когда я был на приеме у невропатолога, мы с ней немного поболтали за жизнь, что называется, и она мне рассказала случай из своей практики. У нее была пациентка, молодая девушка, у которой была анорексия. Сначала девушка хотела похудеть, голодала, чтобы выглядеть как модель. Но затем произошло что-то странное - она уже не могла остановиться. Все, что она съедала, организм выбрасывал обратно. Родители забили тревогу, когда их ребенок стал стремительно худеть. Куда только не обращались, к каким врачам не ходили - ничего не помогало.
Кончилось тем, что ее положили в психиатрическую клинику, поскольку считается, что анорексия - психическое расстройство. Но и там (что вполне естественно) ничего не могли сделать. Кончилось печально - девушка погибла.

Но если бы родителям попались верующие люди, то они бы рассказали ей, что причиной этого недуга является злой дух, который вошел в девушку, когда та стала голодать. Простая молитва веры могла бы решить проблему.
Постоялец
knopuha
Сообщений: 86
1034 дня назад
Если ты знаешь что Он есть, зачем КРИЧАТЬ!!! об этом. Это Твое знание, оно пришло к тебе – сиди и радуйся! Не надо бегать по миру – и бить в грудь кулаком, что-то доказывать. Сиди и КАЙФУЙ, что ОНО (Знание) к тебе пришло.

Я искренне рада за вас с женой. Мира вам и добра вашему дому. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2019 в 12:58)
Новичок
Изгнанник
Сообщений: 16
1874 дня назад
Вера в бога - очень ловкий способ уйти от суровой реальности. Способ беспроигрышный. Но увы! Подходит этот способ не всем. Как обычно, делим на категории. В данном случае на две. Люди одной категории, не имея психических заболеваний, уходят от реальности только на основе собственной фантазии, причем уходят навсегда. Люди другой категории, в принципе, на какое-то время способны поверить и принять фантазии такого рода. Но реалии жизни - пищевые потребности, сексуальные, многовековые устои общества через какое-то время (месяц, год) все же пересиливают фантазии. В этом случае наступает либо полное отторжение всякой мистики, либо отодвигание ее туда, где ей и положено быть - в зону фантазий.
Новичок
parameta
Сообщений: 43
1777 дней назад
>> Вера в бога - очень ловкий способ уйти от суровой реальности

smile

Уважаемый Изгнанник.

Увы, от реальности НЕЛЬЗЯ уйти. Она (реальность) ВЕЗДЕСУЩА.

Уйти от реальности как мин НЕКОТОРЫМ невозможно даже совершив самоубийство, ибо НЕКОТОРЫЕ верят в загробную жизнь.

Вы тоже живете ВНУТРИ ВЕРЫ. Только у Вашей Веры (у Вашего бога, если угодно) - СВОИ особенности и ДОГМАТЫ. Хотите покажу какие, а заодно и что Вы - тоже Верующий?

Иллюстрирую: Если Вы (возможно в моменте искренне) считаете, что Вы - атеист, позитивист, материалист, прогрессист, объектно-субъектный дихотомист (а ля Декарт), то это всего лишь означает, что:

Вы ВЕРИТЕ БЕЗОГОВОРОЧНО, ДОГМАТИЧЕСКИ И БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО как минимум в 3 БАЗОВЫХ ВЕРОВАНИЯ (назовем их на греч манер - эпистемы)

1) Эпистема Реализма - вера, которая утверждает, что изучаемый наукой мир является объективной реальностью, существующей вне сознания познающего субъекта, хотя и допускается влияние познавательных актов субъекта на объективный мир. Эта эпистема относится и к микромиру, и к макромиру, и к мега(тема)миру. Отметим, что для концепции реализма характерна вера в то, что внешний мир объектов столь же реален, как и внутренний мир субъекта.


2) Эпистема Закономерности - Эпистема закономерности мира предполагает (ДОГМАТИЧЕСКИ принимает на ВЕРУ), что во Вселенной существует закономерный порядок, а не хаос. Эта эпистема утверждает существование объективных законов природы - универсальных, вневременных, внепространственных и неизменных. В частности, она допускает экстраполяцию известных в настоящее время законов как в прошлое, так и в будущее — тоже самое относится и к перемещениям в пространстве: законы природы трансляционно инвариантны. Эпистема закономерности природы является априорной метафизической предпосылкой, и её содержание далеко выходит за пределы ограниченного во времени и в пространстве человеческого опыта.


3) Эпистема Познаваемости - Эпистема познаваемости мира выражает ДОГМАТИЧЕСКУЮ ВЕРУ в то, что окружающий нас мир (как внешний мир объектов, так и внутренний мир субъекта (ов)) познаваем нашим разумом, т.е. она выражает ВЕРУ в возможность познания законов природы (хотя бы ЧАСТИЧНОЕ (добавил от себя), хотя прогресссисты ВЕРЯТ, что познание бесконечно).
Новичок
parameta
Сообщений: 43
1777 дней назад
Изгнанник:

Вера в .........

Вот Вам (ниже) типичнейший пример ВЕРЫ, близкий и понятный так называеому современному человеку, из тех современных человеков, для которых Бога и Его авторитет заменила наука и ее ученые (хоть и не все из них британские) smile : ИТАК:

Спросите современного преподавателя физики, видел ли он сам элементарные частицы, о которых так много и подробно рассказывает? Но и он принял все это на ВЕРУ, когда учился в институте/университете. Преподаватели института поверили горстке ученых-исследователей, а те поверили данным своих экспериментов. Ведь никто самих элементарных частиц не видел. Фотопленка (а сейчас - компьютеры) запечатлела только их следы, что было возможно в сложнейших искусственных условиях эксперимента. Где гарантия, что прибор адекватно отобразил микромир? Есть только ВЕРА.

Но ВЕРА заключает в себе великую силу. Человек, подверженный тяжелейшему недугу, верит, что Бог поможет ему – и выздоравливает. Жена с верой молится о возвращении мужа с фронта – и он чудом избегает смерти.

Святой Кирилл Иерусалимский (381) говорил: «Все то, что совершается в мире, даже людьми, чуждыми Церкви, совершается ВЕРОЮ... На ВЕРЕ утверждается земледелие: ибо кто не верит тому, что соберет вырастающие плоды, тот не станет сносить трудов. ВЕРОЮ водятся мореплаватели, когда, вверив судьбу свою малому древу, непостоянное стремление волн предпочитают твердейшей стихии – земле; предают самих себя неизвестным надеждам и имеют при себе только ВЕРУ, которая для них надежнее всякого якоря... ВЕРА есть око, озаряющее всякую совесть; она сообщает человеку ВЕДЕНИЕ».

P.S.

«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11:1).
Новичок
ssahaa783
Сообщений: 36
Москва
1237 дней назад
knopuha:

0
Если ты знаешь что Он есть, зачем КРИЧАТЬ!!!
так надо же проповедовать и обращать в свою веру новых людей. вот мне кажется, это и есть истинная цель топикстара.
Посетитель
Алексей А
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
1279 дней назад
Спасибо всем за комментарии.

Друзья, по-видимому, следует внести некоторую ясность.
Моя цель вовсе не спорить и чего-то доказывать. Я знаю, что это совершенно бесполезно. Повторяю уже в третий раз: я здесь только для того, чтобы поделиться собственным опытом и высказать свою скромную точку зрения, а, уж, каждый пусть сам делает выводы. По-моему, форумы и существуют для этого. Если эта тема кому-то в чем-то поможет - слава Богу. Будут конкретные вопросы - с удовольствием отвечу.

Я делюсь тем, что сам видел, слышал, что получил и к чему пришел. При этом я заметил, что когда рассказываю людям о том, что со мной было, реакция может быть очень разной. Кто-то порадуется, а кто-то воспринимает это с какой-то ревностью. Сразу хочу сказать, что все это со мной случилось не потому, что я такой хороший. Нет, я обыкновенный. Но это потому, что Бог хороший. Более того, Он просто замечательный.

В Библии есть одно место:

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас (Деяния 17:24-27)

и еще

воззови ко Мне - и Я отвечу тебе (Иер.33:3)

К сожалению, опыт показывает, что в большинстве случаев люди начинают взывать к Богу не тогда, когда «им хорошо», а когда «им плохо». Да, ладно, если бы и так...

Расскажу один случай. Мы с женой занимаемся иногда волонтерской работой - помогаем кормить бездомных на организованной кормежке. Тем, кто хочет, мы читаем Библию и молимся за их исцеление, освобождения от зависимостей и благославляем их. Однажды пришел на кормежку мужчина, который, как я заметил, жаловался, вроде бы, на боли в сердце. Я предложил ему (так, между прочим) помолиться за него, на что он возразил (классически): а ведь невозможно доказать существование Бога, как невозможно доказать, что Его нет. Короче говоря, пустился в философствование. Как оказалось, бывший научный сотрудник. Как я уже говорил, в таких случаях, я не спорю, но замечаю, что когда прижмет жись, то уже некогда задуматься о доказательствах.

Через некоторое время он снова появился, но с гипсом на правой кисти руки. Гипс весь грязный, пальцы все почерневшие, жутко смотреть. Выяснилось, что ему где-то прищемило тяжелой металлической дверью пальцы, причем серьезно, с переломами, а обратился он в поликлинику не сразу. При этом он сообщил, что доктор сказал ему: гипс на 2 месяца, как минимум, а то и руку отнимем. Вобщем, доктор «ободрил» пациента. Работать, естественно, не может, левой рукой толком тоже ничего не может делать. Приходил к нам постоянно выпивши, говоря, мол, сосед для «анастезии» дал.

Я, естественно, ему снова предложил помолиться за руку, чтобы Бог ее исцелил. А чего терять? И тут он, помявшись немного, согласился. Что-то дрогнуло в его голосе. Говорит: а Он слышит? Правда?
Как показали дальнейшие события, правильно сделал, что согласился! Мы помолись за его руку во имя Иисуса Христа и поблагодарили Бога.
Проходит неделя, вроде бы ничего не происходит с рукой. А наш «пациент» постоянно под «анастезией», которой, как я понимаю, его сердобольный сосед угощает. Причем вперемешку с антибиотиками, которые ему назначили. Представляете? Один раз прислал мне в три часа ночи смску такого содержания: «я умираю». Не удивительно....

Дошел до ручки, жалуется постоянно, а один раз в отчаянии сказал: так мне надоела эта рука, хочу ее под поезд сунуть, чтоб раз - и нету! Говорю ему: разве ты решишь этим проблему? Это дьявольская мысль, не смей даже и думать так! Как могли успокоили его и еще раз помолились. В этот раз он уже безропотно согласился. А куда деваться?

Я почему-то был абсолютно спокоен за него, поэтому не особо удивился, когда буквально через несколько дней он пришел и здоровается со мной правой рукой. Вся кисть розовая, только кожа слегка шелушится от гипса. Поздоровался, чувствую - сила есть. Спрашиваю: а где гипс? Он: да, я его сам содрал.... И смотрит на меня. Говорю: так доктор тебе сказал как минимум 2 месяца, а то и руку хотели отнять. А прошло 2 недели. Тебе, Бог что ли руку исцелил?

А он смотрит, только хлопает глазами и говорит: вот, только тут немножко еще болит.... Потом, когда я уже молился других людей, я заметил, что это частая реакция на чудесное исцеление по молитве. Люди просто не понимают, что произошло. Стоят и молчат. Или говорят, сами не знают чего...Одна бабушка, как-то стала плеваться: тьфу, тьфу, тьфу, говорит, не болит (коленка у нее болела). Приходится им объяснять, что их Бог исцелил! Потому что они доверились Ему! Чтобы они воздали славу Богу! И т.д.

Вот, и сейчас я ему говорю: Это Бог тебя исцелил!Слава Богу! А ты хотел руку под поезд сунуть! Он: да, это я сдуру... Не знаю, дошло до него или нет...Думаю, что что-то все-таки дошло, так как он потом прислал мне такую смску: «Я понял ужасную вещь - не человек находит веру, а вера человека”.

История, однако, имеет продолжение.

В конечном итоге наш ”герой” нашел работу и перестал ходить на кормежку. Но через месяц примерно снова появился. Новая проблема. Упал на стройке на обломок кирпича боком, ребром и не может теперь даже повернуться. Показал мне целую стопку рецептов и направлений от врача и сказал: мне запретили работать целый месяц и велели ходить на процедуры. Я спрашиваю: тебе руку Бог исцелил? А он давай мне жаловаться: да вот, у меня с работой проблемы, там мне не заплатили, а тут еще бок болит...и т.д. Похоже, уже забыл товарищ.

Я ему: давай молиться за бок. Если руку Бог тебе исцелил, то, уж, бок и подавно исцелит.
Говорю: убери все эти бумажки, это ложь. Потому что в Библии написано, что ранами Иисуса ты исцелен! Слово Бога - истина, а все, что противоречит истине - ложь. Он: нет, это не ложь, это все правильно.... Еле убедил хотя бы помолиться за исцеление его травмы. На следующий день вечером мне звонит и сообщает, что от боли практически ничего не осталось...
Бог чудесен! Я ему говорю: я же говорил тебе, что все твои бумажки - ложь. Бог тебе и руку и бок исцелил! Признай это!

И тут он мне рассказал такую историю, которая меня, честно говоря, впечатлила. Дело в том, что исцелившись от своих бед, он решил вдруг на днях (конечно, не вдруг, но по внушению дьявола) отомстить какому-то своему давнему заклятому врагу — убить его. Вышел из дому и пошел на электричку исполнять задуманное. И по дороге почувствовал холод в затылке и явный слышимый голос: не делай этого! Он развернулся и пошел домой. Все. На этом его запал мгновенно прошел.

Круто! Вот видишь, говорю, как Бог тебя, грешника и алкаша, любит. Он исцелил тебя, и уберег тебя от страшной ошибки. Какие еще нужны доказательства? Как благ Господь!

Друзья, уверяю вас, что Бог вас любит не зависимо от ваших грехов. Что бы вы не свершили в вашей жизни, в какой бы тупик жизнь не зашла, Бог просто зачеркивает ваши грехи, обнуляет их. Единственное условие — вера в Его Сына Иисуса Христа и покаяние. Все! Больше ничего не требуется. Какой замечательный Бог!

Библия учит, что все ваши болезни, немощи, утраты, депрессии, уныния, все это Иисус взял на себя на крест. А вы свободны.

Я предлагаю такой эксперимент каждому, кому плохо, кто страдает от какой-то болезни или просто жизнь не удалась. Уединитесь где нибудь (например, у себя в комнате) и просто скажите Богу: Бог, ты обещал, что если воззвать к Тебе, то Ты услышишь. Я взываю к Тебе и прошу помоги мне, прости мне мои грехи и войди в мою жизнь и исцели ее во Имя Иисуса Христа.

Только сделайте это искренне, без лукавства в сердце. Потому, что Бог смотрит на сердце, а не на лицо. В Библии написано:

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, (Пс 17:26-27)

Вы ничего не потеряете, но увидите, как изменится ваша жизнь.

Прошу прощения за длинный пост, коротко как-то не получилось.
Будьте благословенны.
Постоялец
Параноич
Сообщений: 78
Москва
1439 дней назад
Алексей А:
Мы с женой занимаемся иногда волонтерской работой - помогаем кормить бездомных на организованной кормежке.
Так и называете мероприятие — кормёжка?
А бездомных как? Стадом?

Жаль что бог тебя состраданием не одарил, ибо все твои к нему обращения — лишь о себе, любимом.
Алексей А:
как Бог тебя, грешника и алкаша, любит.
Да, люди для тебя стадо.
Не попадёшь ты в рай. Не спасёшь душу, ибо цитировать тексты ты научился, а человеком так и не стал.
Посетитель
Алексей А
Сообщений: 7
Санкт-Петербург
1279 дней назад
Рутгер:

Так и называете мероприятие — кормёжка?
Жаль что бог тебя состраданием не одарил, ибо все твои к нему обращения — лишь о себе, любимом.

под кормежкой я имею в виду бесплатную раздачу горячей пищи, которую организовала одна благотворительная организация. Обычное дело в городах.

я не идеален. по-видимому, у кого-то складывается впечатление, что моя цель тут похвастаться какой я хороший. Это не так, я обыкновенный. Как у всех, есть свои плюсы и минусы. Но моя цель рассказать, какой Бог хороший. Библия учит, что Бог есть любовь.

И, хотя есть заповедь любить ближнего своего, мне, действительно, иногда трудно любить некоторых людей. Когда у человека сыплется изо рта мат, непристойности и даже реальные угрозы, то таких любить, честно говоря, трудно. Но, то, что невозможно человеку, возможно Богу. Бог любит всех и желает спасения всех людей. Апостол Павел писал:

Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею (Еф 19:14-19).

Нам трудно понять любовь Бога, она превосходит наше обыденное понимание этого слова. Кто отдаст сына своего в выкуп за чужие грехи? Но Бог отдал Сына своего Иисуса за нас, что бы нам были прощены все грехи сразу и чтобы ранами Его мы были исцелены. В Библии написано:

Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него (Матф.7:11).

я призываю смотреть не автора этого поста, а на Бога!
Чего вы теряете? Обратитесь к Богу в простоте сердца и с верой. И ваша жизнь изменится радикально.
Посетитель
A1975
Сообщений: 2
1622 дня назад
Уточните ваше вероисповедание и название церкви пожалуйста
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
807 дней назад
Алексей А, спасибо, что Вы поделились своей историей. Думаю людям, которые Вас услышат она будет полезна. Бог есть и Он правда как говорят долготерпелив и многомилостив. Но не забывайте о церкви и её Таинствах, ибо её Господь утвердил ценой Своей жизни. Понимаю Ваше желание поделиться чудом со всеми, однако помните не все Вас поймут, потому о духовном лучше говорить с духовными, о душевном с душевными. Доказать, что Бог есть невозможно никому, потому что кто ищет Бога, тот Его найдёт, кто и знать Его не хочет, тот будет упираться всегда, пока Бог Сам не просветит его какой-то ситуацией в его жизни. Всегда все темы о Боге были дискуссионными, но говорить о Нём мало, ведь почему например апостолов и святых слушали, потому что они своей жизнью показывали людям, что Бог живёт в них. Сама часто грешила тем, что хотела привести направить кого-то к Богу, но ничего хорошего из этого не выходило, потому что только своим примером можно людей привести и только если они захотят слушать о Боге.
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.