Как работать, если депрессия мешает жить?

Душевное здоровье и заработок
Посетитель
Алиса
Сообщений: 4
1230 дней назад
Здравствуйте.

Я не могу нормально работать из-за моей депрессии и тревоги.

Перепробовала массу средств лечения, но результатов особо нет. У меня просто слабая нервная система и с годами я все больше накапливаю травмы и страхи, хотя и понимаю, что не стоит оно все таких переживаний.

В школе и универе, еще до приема тяжелых психотропных лекарств, я как-то барахталась. Иногда были даже успехи и живой интерес к некоторым предметам. Потом, после "лечения", все это ушло и остались один туман в голове, сильная апатия, безразличие к жизни.

С нескольких работ меня просто прогнали за несоответствие. Я сделала вывод и стала искать уровнем пониже.

И меня вроде взяли и держали там. Но я сама потом все развалила. Случился приступ болезни, попала опять в дурку, хотела покончить с собой.

Родственники к себе взяли и откачали.

Но я окзалась не способна выжить сама. Бросила работу, когда крыша поехала. Потеряла сьемную квартиру.
Работодатели, конечно, не ожидали. Я за день все бросила. Теперь нет рекоммендаций, опыт мизерный.

Что от себя ждать не знаю.
Да и в своем деле я развиваться нормально не могу.
Депрессия и страхи забирают почти все силы.

Что делать дальше, я не знаю.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 марта 2020 в 14:03)
***
Местный
***
Сообщений: 345
1 день назад
Вам надо найти работу которая не грузит мозг, (уборщица, сортировка, комлетовка и т.д) уход за животными как вариант...айти вам нельзя
__
Новичок
раздватри
Сообщений: 12
1460 дней назад
Ну наверно вы не ожидаете получить тут советов космического масштаба( и космической глупости)), держитесь, пробуйте разные работы из тех куда вас возьмут, рано или поздно подберёте ту с которой будете справляться. Если можете в отношения заведите их, в нормальных отношениях и квартиру проще снимать и просто жить легче, если не можете хоть собачку заведите).
Новичок
Серж Петров
Сообщений: 32
Санкт-Петербург
1255 дней назад
Найти спокойную работу,с адекватным начальством,лучше когда его и видеть не будете.Второе-работу простую,однообразную,не требующую загрузки мозгов.Как вариант,уборщица,дворник,сторож и т.д.Но сперва поговорите с коллегами,-они расскажут то,о чем не расскажут в отделе кадров.Дерзайте,и все у вас получится.Добавлено спустя 7 минутЕще Ваша новая работа должна совмещаться с приемом лекарственных препаратов,хотя никому об этом не говорите.
Посетитель
Алиса
Сообщений: 4
1230 дней назад
То есть перспектив в жизни никаких нет.

Под таблетками даже дворником не поработаешь, потому что они мышцы расслабляют и очень сильная усталость наступает.

Ладно, тему надо закрывать. Разговор ни о чем.
Новичок
VladK
Сообщений: 12
1359 дней назад
Не закрывайте. Очень Вам сочувствую. Просто очень. Это самое тяжелое, чем Господь Бох может нас ушатать. Нет слов передать как я с Вами солидарен. Работал я дворником. Приходишь на работу затемно уже на депрясняке, а надо еще и работать. Млять - это словами не описать. Сейчас дома работаю. Но когда наваливается - просто не работаю.
Это днище - жесточайшее днище. И херасдва оно лечиццо...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2020 в 14:05)
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
798 дней назад
Привет.. Тему не закрывай пожалуйста... Знаешь, кажется я обманывала себя, у меня тоже депрессия и похоже затяжная... Попробуй варианты и правда работ на простой работе, но обязательно занимайся чем-то помимо работы, чтобы из-за работы не было депрессии и чтобы был стимул житт
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
Постоялец
Лосяш
Сообщений: 75
105 дней назад
Снова АД?
Самооценка - вот что страшно в депрессии. Нужно искать дружный коллектив, жёсткую работу.
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1200 дней назад
В соответствии с теорией психологи предлагают выбирать работу с максимальной социализацией. Именно социализация чаще всего приводит к рецессиям. Очень разумное выше предложение про дружный коллектив
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
798 дней назад
Алиса:

Здравствуйте.

Я не могу нормально работать из-за моей депрессии и тревоги.

Перепробовала массу средств лечения, но результатов особо нет. У меня просто слабая нервная система и с годами я все больше накапливаю травмы и страхи, хотя и понимаю, что не стоит оно все таких переживаний.

В школе и универе, еще до приема тяжелых психотропных лекарств, я как-то барахталась. Иногда были даже успехи и живой интерес к некоторым предметам. Потом, после "лечения", все это ушло и остались один туман в голове, сильная апатия, безразличие к жизни.

С нескольких работ меня просто прогнали за несоответствие. Я сделала вывод и стала искать уровнем пониже.

И меня вроде взяли и держали там. Но я сама потом все развалила. Случился приступ болезни, попала опять в дурку, хотела покончить с собой.

Родственники к себе взяли и откачали.

Но я окзалась не способна выжить сама. Бросила работу, когда крыша поехала. Потеряла сьемную квартиру.
Работодатели, конечно, не ожидали. Я за день все бросила. Теперь нет рекоммендаций, опыт мизерный.

Что от себя ждать не знаю.
Да и в своем деле я развиваться нормально не могу.
Депрессия и страхи забирают почти все силы.

Что делать дальше, я не знаю.


Привет! Но ты молодец, что пыталась работать... Кстати, а ты уверена, что бороться перестала после того как начала принимать сильные препараты? У меня просто сейчас то же самое происходит и я пока не знаю от чего... Может это последствия препаратов, которые принимать пришлось...
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
Новичок
Мертвый
Сообщений: 35
685 дней назад
raduga27:

Может это последствия препаратов, которые принимать пришлось...
Вполне. В АД очень много побочек. Многим ещё хуже может стать после употребления.
По-этому нужен постоянный контроль лечащего врача
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2020 в 18:38)
Новичок
Гиацинт
Сообщений: 38
Талды-Курган
1 день назад
Оформлять инвалидность. От депрессии помогут депрессанты. Но это не раньше чем через пол года.
Постоялец
Лосяш
Сообщений: 75
105 дней назад
Вообще и правда молодец, прост где-то немного перенервничала.
Новичок
Резидент
Сообщений: 10
Орск
449 дней назад
Хм... Добавлено спустя 7 минут
Алиса:

Здравствуйте.

Я не могу нормально работать из-за моей депрессии и тревоги.

Перепробовала массу средств лечения, но результатов особо нет. У меня просто слабая нервная система и с годами я все больше накапливаю травмы и страхи, хотя и понимаю, что не стоит оно все таких переживаний.

В школе и универе, еще до приема тяжелых психотропных лекарств, я как-то барахталась. Иногда были даже успехи и живой интерес к некоторым предметам. Потом, после "лечения", все это ушло и остались один туман в голове, сильная апатия, безразличие к жизни.

С нескольких работ меня просто прогнали за несоответствие. Я сделала вывод и стала искать уровнем пониже.

И меня вроде взяли и держали там. Но я сама потом все развалила. Случился приступ болезни, попала опять в дурку, хотела покончить с собой.

Родственники к себе взяли и откачали.

Но я окзалась не способна выжить сама. Бросила работу, когда крыша поехала. Потеряла сьемную квартиру.
Работодатели, конечно, не ожидали. Я за день все бросила. Теперь нет рекоммендаций, опыт мизерный.

Что от себя ждать не знаю.
Да и в своем деле я развиваться нормально не могу.
Депрессия и страхи забирают почти все силы.

Что делать дальше, я не знаю.

Хм... я так уже лет 10 живу. Но вам желаю лучшей участи. Жизнь пресная? Может добавить уксус? Если позволяют финансы могли бы побывать где-нибудь, новые виды, смена пейзажа, очистить взор от «мыльной пены» бытия? (Не усугублять до серной кислоты). Нет? Тогда тоже самое в пределах досягаемости, иЛи расслабиться и почувствовать «ускорение свободного падения» , поразмышлять - возможно эвристически к вам прийдет понимание как выровнять ориентацию в трехмерном пространстве жизни, и падение станет полетом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2020 в 00:03)
Посетитель
SDCS
Сообщений: 4
477 дней назад
Ты справишься.

P.S. Может здесь уведомления включены.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.