ПРОСТО НАДО ПРИВЫКНУТЬ ЖИТЬ С ЭТИМ !

Жить, дружа с депрессией !
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
547 дней назад
Здравствуйте друзья и единомышленники.
Давно не был на этом ресурсе.
Когда то писал здесь очень много и публиковал своё с ПРОЗА.РУ.
То что я напишу сейчас не панацея, не рецепт и даже не совет.
Только ИМХО и субъективно обо мне. Для тех , кто не читал ранее , немного обо мне.
Семь лет назад, меня предал любимый человек, я потерял всё , остался даже без крыши над головой.
Собрав пожитки скромные и какие то накопления я купил билет и уехал в Таиланд.
Первые годы были ох как не легки, хотя люблю эту страну и мечтал уехать жить сюда ещё с далекого 1997 года.
Меня постоянно навещали мысли о суициде.
Постепенно я просто привык жить в состоянии депрессии. Я понял что это не лечится. Я просто привык.
Пью регулярно, дня не бывает, чтоб без стакана.
Я прекрасно понимаю, что скоро деньги просто кончатся и наступит конец.
Ну что делать, жизнь у всех когда то кончается.
Так вот и живу, воспринимая всё как должное.
ПыСы : Самое интересное , что свои неумелые и корявые опусы, но самые любимые , я написал именно
тогда давно , в состоянии рецидива депрессии и близком к суициду.
Если кому то не лень , прочитайте . На ПРОЗА.РУ я Валекс Валексов.
С наилучшими пожеланиями всем кому плохо и дай бог справиться.
Каждый идёт своим путём !
Валекс Валексов
Посетитель
Kiki
Сообщений: 3
Москва
1413 дней назад
Мне кажется от депрессии поможет только наличие близкого по душе человека (супруга (и) или просто друга). Я тоже не могу отойти от предательства уже несколько лет... Боюсь кому-то доверять... А так моя депрессия разумеется хуже Вашей laugh Вы в Тае, там солнышко, море... Как говорил один русский парень, перебравшийся на ПМЖ в Паттайю: «Тут даже ляшешь подохнуть, тебе либо что-то с пальмы в рот упадёт, либо заползёт»... В Москве 90% серость, в нерабочее время почти всегда темно, люди злые... Я сейчас одна на самоизоляции ещё и с долгами ...Одиночество и депрессия реально душат ((
Посетитель
Елена Бергер
Сообщений: 9
Одесса
1142 дня назад
Чрезмерное доверие может обернуться бедой. Действительно, лучше не надеяться на других, а всю ответственность за свою собственную жизнь возлагать на себя. Хорошие люди, конечно же, бывают на свете, но по-любому лучше чрезмерно не доверять.
Если беда уже случилась и предали, то лучше жить не депрессией, а добиваться какого-нибудь нового успеха в жизни. Я вроде и обычные слова говорю, но цель лучше всего поставить не совсем обычную. Например, поставить цель найти для себя Путь духовной свободы вообще от всего и от всех. Стать независимым от обстоятельств, духовно сильным, открыть какие-то дары в себе. Следующий этап жизни можно направить на достижение каких-то мистических успехов.
Хочу, чтобы у вас было всё хорошо, и чтобы вместо депрессии появилось творчество. Сейчас так много людей страдает...
Я тоже уже была на этом сайте несколько лет тому назад, хотя и под другим именем, но потом хакеры удалили меня. Сейчас я решила вообще ЛС не открывать. Тоже неудача, но надо крепиться, искать выход... Пробую.
Новичок
VladK
Сообщений: 12
1359 дней назад
Творчество - звучит неплохо. Надо замутить...
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
547 дней назад
Kiki:
А так моя депрессия разумеется хуже Вашей laugh Вы в Тае, там солнышко, море... Как говорил один русский парень, перебравшийся на ПМЖ в Паттайю: «Тут даже ляшешь подохнуть, тебе либо что-то с пальмы в рот упадёт, либо заползёт».
Когда семь лет подряд ласковое солнышко, а стрелка термометра прилипла к цифре 32, так хочется снега и ледяной воды из под крана.
А вот люди здесь действительно доброжелательные и солнечные !
Валекс Валексов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.