Девушка, которая никогда никому не интересна. Ну, почти.

Это очень грустная для меня тема про то, что никогда не удается сказать и услышать то, что очень хочется, быть действительно кому-то близкой. Тема про то, что я постоянно ощущаю, что просто не интересна, и все.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1125 дней назад
Спасибо Вам за обратную связь. Но ведь я сказала, человек, который не станет говорить, что у меня слишком большая потребность в общении. Я же не говорила, что он должен общаться со мной 24 часа в сутки, или 15.или 5. Это все много. Даже 2 часа раз в 2 дня это много. Лучше, 3 часа раз в три дня. Или 4е. Мне просто противно, когда мне сообщают, что у меня слишком большая нужда в общении. Хотя с другой стороны, так оно и есть, просто, она не удовлетворяется обычно... Когда этим тычут то как то обидно.
Дело не в том, сколько именно часов/минут в сутки идет общение. Все люди разные - некоторые более общительные, другие нет. Но любому бывает нужно побыть одному. А вы по сути говорите, что ищите человек, который об этом вам никогда не скажет.

Потому, что когда есть такая цель, то тогда сам человек и отношения могут перестать быть важными. То есть, нужна семья, и нужно сырье для семьи. А мне хочется наоборот. Чтоб отношения доросли до семьи. Для этого плохо подходит мужчина, желающий срочно обзавестись семьей. Например для секса, и вкусных блинов на завтрак.
Оставим "семью" в стороне - это ответственное решение, которое следует принимать только после некоторого времени совместной жизни.
Но вот желание иметь секс и вкусные блины на завтрак - что в этом плохого? Вкусные блины - это то, что вы со своей стороны можете предложить. Мужчина со своей стороны предложит что-то другое - гвоздь забить, например.
Что касается секса, то если вам нужны отношения с перспективой, то зачем вообще заводить какую-то близость человеком, котоорый в сексуальном плане вас не привлекает вообще? А если привлекает - значит, вам секс с ним по кайфу, вне зависимости от того, перерастут отношения во что-то большее или нет.

Которые могут свою сексуальную энергию направлять на завоевание девушки делами,
Вы сейчас транслируете очень вредный стереотип масс-культуры - о том, что мужчина якобы должен "добиваться" женщины. На деле это крайне вредная штука, которая обычно ни к чему хорошему не приводит. Эта вещь по кайфу только определенной категории женщин, которые цинично хотят получить от мужчины ресурсы или которые страдают дефицитом внимания, как вы. Но так не должно быть. При взаимном влечении - никто никого не добивается; а если взаимного влечения нет - то для той стороны, которая равнодушна, происходящее будет скорее в тягость.

вместо того чтоб подстраивать затаскивание её в постель. Что конечно, происходит только с глупыми барышнями, несчастными внутри. Со счастливыми нету такого, кто уверен в себе, и знает себе цену.
Общее впечатление такое, что отношений у вас либо не было еще, либо было мало и недолго.
Уверенным в себе и знающим себе цену должен быть мужчина. А женщины с самоощущением "я в себе уверена и знаю себе цену", как правило ни для семьи, ни для отношений уже не пригодны.
Новичок
ЯблочнаяФея
Сообщений: 23
Одинцово
1256 дней назад
Прекрасный Принц:

А вы по сути говорите, что ищите человек, который об этом вам никогда не скажет.

Ухх, ну и сержусь же я. Где я написала чтоб этому человеку нельзя было побыть одному? Это лишь Ваша фантазия.

Но вот желание иметь секс и вкусные блины на завтрак - что в этом плохого? Вкусные блины - это то, что вы со своей стороны можете предложить. Мужчина со своей стороны предложит что-то другое - гвоздь забить, например.
Что касается секса, то если вам нужны отношения с перспективой, то зачем вообще заводить какую-то близость человеком, котоорый в сексуальном плане вас не привлекает вообще? А если привлекает - значит, вам секс с ним по кайфу, вне зависимости от того, перерастут отношения во что-то большее или нет.

Нет, меня страшит секс вне брака. Это жутко. На самом деле, для Вас это тоже жутко, только почему то мужчины редко это замечают. Если человек хочет секс и блины вне брака - да пожалуйста, но тогда можно получить и детей вне брака. И тревожность, а почему любимый человек со мной не в браке? Либо: я что, довольствуюсь иллющией брака, а на самом деле любви и тепла у меня нет, это просто случайное тело? Это обман подсощнания - секс и блины вне брака.

Которые могут свою сексуальную энергию направлять на завоевание девушки делами,
Вы сейчас транслируете очень вредный стереотип масс-культуры - о том, что мужчина якобы должен "добиваться" женщины. На деле это крайне вредная штука, которая обычно ни к чему хорошему не приводит. Эта вещь по кайфу только определенной категории женщин, которые цинично хотят получить от мужчины ресурсы или которые страдают дефицитом внимания, как вы. Но так не должно быть. При взаимном влечении - никто никого не добивается; а если взаимного влечения нет - то для той стороны, которая равнодушна, происходящее будет скорее в тягость.

Мне претит такая точка зрения. Я считаю её опасной. Так как, если мужчина даже букет цветов жмотится купить, и подарок, как он будет содержать жену и детей своих? Либо он хочет быть балластом при хорошо зарабатывающей жене, и тратить заработанные лично деньги на коллекционые сборные танки? Будь они неладны.


Общее впечатление такое, что отношений у вас либо не было еще, либо было мало и недолго.
Уверенным в себе и знающим себе цену должен быть мужчина. А женщины с самоощущением "я в себе уверена и знаю себе цену", как правило ни для семьи, ни для отношений уже не пригодны.

Извините, но я считаю, мне опасно общаться с людьми, у которых такое мнение. Дальше я разговаривать отказываюсь.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1125 дней назад
ЯблочнаяФея:

И который будет понимать, что для того чтоб узнать человека, с ним нужно общаться на расстоянии год.
Это глубоко неправильная идея. Для того, чтобы узнать человека - надо ПРОЖИТЬ год вместе, а не общаться на расстоянии.
Это безумие - тратить целый год на дистанционное общение с человеком, который в жизни вам, возможно, совсем не подойдет.

Который понимает, что интимная близость только после свадьбы это нормально.
Уууу...


Используют? А это не понятно само собой, каким образом мужчины используют тех женщин, которые влюблены в них безответно?
Нет, не понятно. Деньги от них требуют? Заставляют имущество на себя переписывать? Еще что-то?
Хотя с учетом того, что вы написали выше "секс строго после свадьбы" - что-то начинает проясняться.
Так вот, девушка: если вы спите с мужчиной, в которого влюблены - это не он вас "использует", а, скорее уж, вы его. Вам-то все по кайфу - есть влюбленность, есть секс.

И потом, это так важно?
Это важно для понимания того, каким вы видите окружающий мир.

Даже если он просто хочет, чтоб она вместо него делала его проекты на работе, например. Что в этом хорошего, и какая разница?
Вот как раз это плохо и разница с сексом огромная.
Влюбленная девушка кайфует от секса с мужчиной, в которого влюблена. Т.е. она от близости получает очень-очень много позитива и счастья. А в случае с проектами на работе - это игра в одни ворота: она (ну, или он - что бывает чаще) не получает ни материальной, ни эмоциональной выгоды от того, что делает. И вот это - действительно использование.

Мне так интересно всегда "ты хочешь только брать и ничего не давать" а что Вы понимаете под "давать" что - то? Физическую близость? Внимание? Поддержку? Или что? Никак нельзя дать человеку внимание, если оно ему от меня не нужно...если оно лишнее, мое внимание. Смешно...
Вот вы задаете вопрос, и вам уже смешно, хотя ответа вы еще не услышали. Может быть, вам особо и не интересен ответ?
На случай, если я ошибаюсь: под "давать" в данном случае я подразумеваю действия, направленные на то, чтобы другому человеку было хорошо. Не какие-то одни конкретные действия на все случаи жизни - а разные, в зависимости от того, что за человек и что ему нужно.
В каких-то случаях это может быть физическая близость, а в каких-то - наоборот, избавление человека от ваших домогательств в случае, если он вас не хочет (например, это асексуал, или у него уже есть любимая, или еще что-то). В каких-то случаях это может быть внимание с вашей стороны, а в каких-то случаях - наоборот, уважение к тому, что дорогой вам человек занят какими-то своими делами и не хочет общаться.
Может быть по-разному, но общий принцип в стремлении сделать другому человеку хорошо. А с вашей стороны этого не очень заметно (конечно, могу судить только по вашим постам, возможно, я ошибаюсь) - вы, как начинающая "уверенная женщина, знающая себе цену" пишите про то, что должен давать вам мужчина, более чем прозрачно намекая, что на какие-либо встречные шаги с вашей стороны (вроде вкусных блинов) он может не рассчитывать, а уж про секс и вовсе должен забыть до свадьбы.
У вас нет потребности в том, чтобы сделать счастливым другого (либо, по крайней мере, этого не заметно) - а ведь именно в самоотдаче женщина зачастую себя самореализовывает.
ЯблочнаяФея:

Нет, меня страшит секс вне брака. Это жутко. На самом деле, для Вас это тоже жутко, только почему то мужчины редко это замечают.
давайте вы не будете придумывать за меня, что мне жутко, а что нет.
Брак - это бессмысленная и вредная процедура, которая зачастую уничтожает нормальные здоровые отношения.
Посмотрите на зверей и птиц - им ничто не мешает образовывать устойчивые пары без каких-либо бумажек и церемоний.
Люди придумали эти бумажки исключительно для того, чтобы добавить в отношения еще и юридическую ответственность.
При этом если люди любят друг друга - то будут жить вместе и без всяких церемоний, а если не любят - то никакой "брак" ситуацию не спасет, все равно разойдутся.

Если человек хочет секс и блины вне брака - да пожалуйста, но тогда можно получить и детей вне брака.
Ну и прекрасно. Детям наличие печати в паспортах у мамы и папы уж точно до фонаря.

И тревожность, а почему любимый человек со мной не в браке? Либо: я что, довольствуюсь иллющией брака, а на самом деле любви и тепла у меня нет, это просто случайное тело? Это обман подсощнания - секс и блины вне брака.
Все ровно наоборот: если человек с вами - значит, вы ему нравитесь.
Брак создает иллюзию контроля; ложное ощущение того, что человек с вами будет с вами всегда вне зависимости от ваших действий. Типа "я могу уже и не нравится, но он будет со мной ведь мы же в БРАКЕ". Это иллюзия - не будет. При том иллюзия вредная, т.к. вы уже не пытаетесь нравится другому человеку, довольствуясь ощущением того, что все контролируете и он "точно ваш".

Мне претит такая точка зрения. Я считаю её опасной. Так как, если мужчина даже букет цветов жмотится купить, и подарок, как он будет содержать жену и детей своих?
При чем тут цветы?
Вот, например, мой случай: я совершенно не ухаживал за своей гражданской женой (прожили вместе 12 лет, почему разошлись - отдельная история, сейчас не об этом), все началось как-то сразу и внезапно. Но когда мы жили вместе - я регулярно просто так покупал ей цветы. Потому что хотелось сделать приятное любимому человеку.
Извините, но я считаю, мне опасно общаться с людьми, у которых такое мнение. Дальше я разговаривать отказываюсь.
Правда действительно - штука опасная. И может быть очень неприятной, потому выбивает человека из приятного ему мира иллюзий. )
Всего хорошего.

PS: очень бы, конечно, хотелось, чтобы вы, ЯблочнаяФея, через несколько лет зашли в эту тему и написали бы, что изменилось в вашей жизни. Какие результаты принес тот путь, который вы выбрали (1 - "я уверенная и знаю себе цену", 2 - "секс только после брака", 3 - "мужчина должен добиваться" и т.д.). Очень, очень интересно, что вы напишите через 5 лет. )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2020 в 01:52)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.