Дисциплина, ау?

Как стать дисциплинированным человеком
Новичок
Tabuka
Сообщений: 14
Новосибирск
995 дней назад
У меня не получается делать что-то изо дня в день, каждый день одно и то же. Это касается чего угодно, как крайне необходимого - заработков, так и интересного (с английским вот опять перебой), или приятного - хобби-увлечений (даже на короткометражки не хватило). И ситуация ухудшается: поняла сегодня, что ем не каждый день или наоборот: по 2 приема пищи почти подряд.

Сдается, что не хватает самодисциплины.

Может, подобное было у кого-то, или знаете, как наладить все, научиться делать одно и то же регулярно?
Поверхностные не дойдут до дна
Новичок
Облако Рай
Сообщений: 21
Че...
1180 дней назад
Tabuka, Заведи собаку. Я уже вот 13 лет каждый божий день в любую погоду, в любой депрессии, в любом настроении - кормить, гулять, разговаривать, лечить... И это добавляет стабильности в переменчивом мире. Знаю что меня ждут дома, и никогда не предадут. Но это конечно огромная ответственность за воспитание, за здоровье, за жизнь компаньона.
Новичок
Tabuka
Сообщений: 14
Новосибирск
995 дней назад
Облако Рай:

Заведи собаку.
Я даже на хомячка не решаюсь, какая мне собака.) Страшно за питомца с моим-то разгильдяйством.))
...Но способ избавления от одиночества - стоящий. Возьму на вооружение, и возможно решусь потом...

13 лет компаньону? Ого. Здорово.
Поверхностные не дойдут до дна
Новичок
Облако Рай
Сообщений: 21
Че...
1180 дней назад
Альтернатива - комнатное растение, тоже надо регулярно ухаживать. А как зацветет - радость будет. ))) Да моей собаке уже 13 лет. Подобрали щенком в подъезде. Живем душа в душу, иногда кажется, что это человек заколдованный.
Новичок
Tabuka
Сообщений: 14
Новосибирск
995 дней назад
Облако Рай:

Альтернатива - комнатное растение...
С растением - попробую. То-то славно выйдет, если кактус засохнет.)
Поверхностные не дойдут до дна
Новичок
Sloth
Сообщений: 22
1038 дней назад
Веди журнал, не бери на себя слишком много и получай удовольствие от деятельности.
Новичок
Гиацинт
Сообщений: 38
Талды-Курган
1 день назад
Облако Рай:

Альтернатива - комнатное растение, тоже надо регулярно ухаживать. А как зацветет - радость будет. ))) Да моей собаке уже 13 лет. Подобрали щенком в подъезде. Живем душа в душу, иногда кажется, что это человек заколдованный.

Вот моя собака, как умно поступила. Двух крыс сегодня задавила. Собаки одиннадцать лет.
Новичок
Облако Рай
Сообщений: 21
Че...
1180 дней назад
Где она крыс нашла?
Постоялец
Лосяш
Сообщений: 75
114 дней назад
Подумай над следующими словами: "дисциплина это не требование к себе от других или от самого, это состояние души, скажем так дзен"
То есть насиловать себя планами и графиками не надо, ставь цели это гораздо проще и мягче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2020 в 18:08)
Новичок
Гиацинт
Сообщений: 38
Талды-Курган
1 день назад
Облако Рай:

Где она крыс нашла?

Так у нас в частном секторе, крыса --- не редкость. Время от времени забредают в дом. А так, как собака пожилая, её стало дозволено заходить в дом, то от жары, то от холода прятаться. Те кто держал кур. Жаловались ,что крысы с курицами через один сидели. в кормушке.
Новичок
Облако Рай
Сообщений: 21
Че...
1180 дней назад
Гиацинт, Понятно. Хороший охотник.
Tabuka:
С растением - попробую. То-то славно выйдет, если кактус засохнет.)
Так заведи растение и фотки выкладывай периодически сюда. Напомним если что )))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2020 в 18:49)
Новичок
Tabuka
Сообщений: 14
Новосибирск
995 дней назад
Sloth:

Веди журнал, не бери на себя слишком много и получай удовольствие от деятельности.
Под журналом подразумевается что-то вроде личного дневника?Добавлено спустя 5 минут
Лосяш:

Подумай над следующими словами: "дисциплина это не требование к себе от других или от самого, это состояние души, скажем так дзен"
То есть насиловать себя планами и графиками не надо, ставь цели это гораздо проще и мягче.

Немного не поняла. Возможно ли достигать цели без тщательного планирования? Я себе постановкой целей весь мозг изнасиловала, и ничего не получается. А как это делать иначе?Добавлено спустя 8 минут
Облако Рай:

Так заведи растение и фотки выкладывай периодически сюда. Напомним если что )))))
[/quote]
Интересная идея, попробую. ...Осталось только с растением определиться. Когда-то же в самом деле получалось...
Поверхностные не дойдут до дна
Новичок
Sloth
Сообщений: 22
1038 дней назад
Tabuka:

Под журналом подразумевается что-то вроде личного дневника?
Нет. Дневник это для сумасшедших и девочек. Журнал нужен для отчётности. Сколько и чего ты делаешь, успеваешь и не успеваешь.
Новичок
Tabuka
Сообщений: 14
Новосибирск
995 дней назад
Sloth:

Журнал нужен для отчётности.
А, понятно, так будет яснее, на что расходуюсь. Пробую.
Поверхностные не дойдут до дна
Новичок
Tabuka
Сообщений: 14
Новосибирск
995 дней назад
Облако Рай:

Так заведи растение и фотки выкладывай периодически сюда. Напомним если что )))))
Отдали этих беспризорников:
. Попробую повозиться с ними, хотя не знаю, что это за растения. А продолжение фотосессии со временем будет появляться на стене (или потом в блоге), чтобы тут не флудить.
Поверхностные не дойдут до дна
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.