[РЕШЕНО] Ищу собеседника.

Постоялец
Лосяш
Сообщений: 75
143 дня назад
Боцман! Трави якорь, три смычки на клюз!
15 чел, танкер чтоль? Хотя не надо.
Моряк заболевает депресухой с первого шага на трап. Но виной тому сильный выпад адреналина от эйфорий, критических ситуаций и другого рабочего процесса.
По молодости многие всякой фигнёй упарываются, а уж моряки на берегу проседают будто за всю жизнь - не надо итогов это не даёт.
Выгорать это нормально, это время когда переосмысливается жизнь. Не о друзьях думай а работе, работа у тебя важная и отличная, а там и друзья вскоре появятся.
Постоялец
Котик
Сообщений: 74
1 день назад
15 человек на сундук мертвеца!
Посетитель
Mental Cognition
Сообщений: 9
1276 дней назад
Лосяш:

Боцман! Трави якорь, три смычки на клюз!
15 чел, танкер чтоль? Хотя не надо.
Моряк заболевает депресухой с первого шага на трап. Но виной тому сильный выпад адреналина от эйфорий, критических ситуаций и другого рабочего процесса.
По молодости многие всякой фигнёй упарываются, а уж моряки на берегу проседают будто за всю жизнь - не надо итогов это не даёт.
Выгорать это нормально, это время когда переосмысливается жизнь. Не о друзьях думай а работе, работа у тебя важная и отличная, а там и друзья вскоре появятся.

Значит и здесь без моряков не обошлось. Тысяча чертей!
В целом я согласен. Работа - это, конечно, хорошо. Но помимо этого должно быть что-то еще. Как я понимаю, по поводу морской жизни вы более, чем осведомлены, а значит не мне вам говорить по поводу ее нервозности и сложности. На берегу хотелось бы восстанавливать свои нервные клетки, а не добивать и вылезти из этого унылого настроения. В море это не так ощущается из-за загрузки (нет особо времени ковыряться в себе), а на берегу снова ощущаю себя губкой впитывающий весь негатив. Очень много свободного времени, которое как раз таки и уходит на самокопание. Понимаю, можно чем-то себя занять казалось бы, но вот что делать когда ни до чего нет дела.
Постоялец
Лосяш
Сообщений: 75
143 дня назад
Да, было дело.
На самом деле любая работа имеет свою нервозность и сложность, но самое лучшее место где я работал это море.
Да для моряка берег это адова тоска. Ещё и прибавляется то что все в теме, а ты нет, у всех какие-то заботы, а у тебя рейс только через 3 месяца.
Моё страшное время в море это ходовая вахта ночью, я реально не знал куда себя деть. Такое ощущение что весь информационный поток вселенной устремился через мою голову. Днём хорошо, можно с командой поупражнятся. А ночью 6 часов с бесконечным кофе, сигаретой и карандашём hang3
Не грузи, себя. Есть такой период, который надо пережить, перетерпеть, научится с этим как-то жить, поймать свой дзен - это в любой работе. Мои коллеги, сокашники, знакомые на берегу занимались и занимаются кто во что горазд - в такси гоняют от безделия, ещё где-то работают, риэлторами работают, на танцы ходят, какими-то единоборствами занимаются, просто готовят себе место для будущего на берегу, дома строят, языки изучают, какую-то биологию каких-то рыбок Cherna-facepalm , изучают фондовые биржи, права получают, профессионально на гитаре лабают. Ну что говорить - сам знаешь, моряк это ребёнок.
Что касается желание себя занять - то желания и не будет пока не начнёшь в это погружатся.
Посетитель
Mental Cognition
Сообщений: 9
1276 дней назад
.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2