[РЕШЕНО] Ищу собеседника.

Посетитель
Mental Cognition
Сообщений: 9
1247 дней назад
Ничего ужасного и непоправимого в жизни не произошло и никаких психологических травм не имею, но... все же оказался тут. Никогда не испытывал проблем в плане новых знакомств в реале и не отнес бы себя к числу робких и нерешительных. Но на протяжении долгого периода чувствую апатию ко многим вещам + будь то дружба или какого-либо рода отношения. В силу этого, специфики моей работы и других обстоятельств самолично отодвинул от себя практически всех друзей и знакомых. Не буду зарекаться, что хочу найти нового лучшего друга / родственную душу по сети или тем более отношений, поэтому в теме и указал "собеседника". Ваш возраст, пол и место проживания не имеет значения. Я просто не против поговорить.
Новичок
Мертвый
Сообщений: 35
694 дня назад
Здравствуйте. Когда именно начали чувствовать апатию? Что могло этому поспособствовать, как считаете? Чем отличалась ваша жизнь до ее наступления?
Новичок
Облако Рай
Сообщений: 21
Че...
1180 дней назад
Эмоциональное выгорание?
Посетитель
Mental Cognition
Сообщений: 9
1247 дней назад
Мертвый:

Здравствуйте. Когда именно начали чувствовать апатию? Что могло этому поспособствовать, как считаете? Чем отличалась ваша жизнь до ее наступления?

Добрый вечер. Пару лет назад. В подростковый период я был очень спокоен в отличии от моих знакомых и ближе к 20 видимо решил это компенсировать: от наркотиков до брака "на слабо". Я сделал все, а может чуть больше того, что я упустил, как мне казалось на тот момент. После 3 лет такого времяпровождения я успокоился. Но чувства радости, удовлетворения от жизни и какой-то конкретной цели нет. Плыву по течению. У меня есть образование и стабильная работа, но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что она не то, чем я бы хотел заниматься в жизни. Понимаю, что как говориться "никогда не поздно", но думаю, что все же мне не 20 и я не могу себе позволить поле для резких маневров. Да и после спонтанного брака я не могу подпустить к себе близко человека, не в силу опять же какой-то травмы или еще чего. Просто таких эмоций и впечатлений я ни от кого после нее не получал. И по итогу, в голове сложилось то, что я к таким годам так и не смог найти себя в жизни и сам же отталкиваю от себя людей, а потом ищу им замену, чтобы поступить точно также. Возможно, что я не ответил конкретно на каждый вышепоставленный вопрос, но мне довольно сложно сформулировать свое эмоциональное состояние и тем более передать его в текст. Естественно, что периодически становится лучше, если так можно сказать, но я понимаю, что в целом я бы хотел себя чувствовать иначе и более стабильно, чем сейчас и обойтись без игнора своего окружения по несколько недель, а потом появляться как ни в чем не бывало.Добавлено спустя 3 минуты
Облако Рай:

Эмоциональное выгорание?

Мне нравится как вы это сформулировали. Более подробно я ответил чуть ниже.
Постоялец
Vitali
Сообщений: 84
Самара
371 день назад
Удачи вам в поисках, от самых чистых побуждений.
Посетитель
Mental Cognition
Сообщений: 9
1247 дней назад
Vitali:

Удачи вам в поисках, от самых чистых побуждений.

Благодарю.
***
Местный
***
Сообщений: 345
1 день назад
Если пробовали наркотики, не важно какие, ваше состояние результат этих проб, это надолго, зависит от того какие и как долго, все знают, что наркота это зло но думают, что у них по другому устроен мозг, время ваш друг, или враг...
__
Посетитель
Mental Cognition
Сообщений: 9
1247 дней назад
₽₽:

Если пробовали наркотики, не важно какие, ваше состояние результат этих проб, это надолго, зависит от того какие и как долго, все знают, что наркота это зло но думают, что у них по другому устроен мозг, время ваш друг, или враг...

Несколько лет прошло. Да и все обошлось без тяжелых. Думаю и надеюсь, что причина все же не в этом.
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
что за работа?
***
Местный
***
Сообщений: 345
1 день назад
Это не выдумал, я тол ько повторил спеца, он сказал ,что стоит попробовать, только один раз, и всё нарушается в биохимии радости , время мало ещё прошло, я по себе знаю, у меня совсем пропал сон, прошло почти 20 лет, и я его не смог вернуть к идеальному сну, я просто привык, что нет радости ,какая была раньше...
__
Посетитель
Mental Cognition
Сообщений: 9
1247 дней назад
........:

что за работа?

В морях пропадаю постоянно. Дома мало времени провожу.Добавлено спустя 2 минуты
₽₽:

Это не выдумал, я тол ько повторил спеца, он сказал ,что стоит попробовать, только один раз, и всё нарушается в биохимии радости , время мало ещё прошло, я по себе знаю, у меня совсем пропал сон, прошло почти 20 лет, и я его не смог вернуть к идеальному сну, я просто привык, что нет радости ,какая была раньше...

Даже так... Ну словам специалиста я доверяю больше, чем себе. Ваши слова я приму к сведению. Спасибо.
Новичок
Гиацинт
Сообщений: 38
Талды-Курган
6 часов назад
Как люди выдерживают такую работу? Вода кругом вода.
Посетитель
Mental Cognition
Сообщений: 9
1247 дней назад
Гиацинт:

Как люди выдерживают такую работу? Вода кругом вода.

Человек ко всему привыкает. И такая работа в окружении 15 лиц на полгода тому не исключение. По началу было действительно непривычно и тяжело, сейчас - обычное дело, издержки профессии.
Новичок
Гиацинт
Сообщений: 38
Талды-Курган
6 часов назад
Ближе к пенсии тяжеловато ведь будет. Здесь электриков, как жалко, которым осталось несколько лет до пенсии
Посетитель
Mental Cognition
Сообщений: 9
1247 дней назад
Гиацинт:

Ближе к пенсии тяжеловато ведь будет. Здесь электриков, как жалко, которым осталось несколько лет до пенсии

Ближе к пенсии всем тяжеловато будет. И у подфлажных моряков нет пенсии. Я не делаю никаких отчислений государству, работа по контракту. Да и в нашем государстве я бы на многое не расчитывал, даже если бы эти самые отчисления я делал...
|
Перейти на форум: