боязнь боли что ли...

Новичок
kristin4ik
Сообщений: 15
алексеевка
3926 дней назад
я не знаю даже как это назвать...фобия что ли...но у меня с самого детства была боязнь уколов всяких медицинских проверок,которые связанные с колющими ,режущими предметами.по началу думала,что это нормально,т.к. все маленькие дети этого бояться,но когда перешла в 9 класс и все равно то ли от запаха крови,то ли от спирта,то ли от боли я падала в обморок...родители посчитали,что это нормально и сильно не заморачивались...но меня это очень сильно цепляет...сначала это было только из-за моей крови,потом когда увидела у сестры кровь,тоже стало плохо....я уже не знаю ,что делать,думала,что мне так плохо из-за боли,начала потихоньку страдать мазахизмом(в основном руки резала)поначалу прошло вроде,но год назад опять началось...просто тупо порезала палец и упала в обморок...родители говорили.что был эпилептический шок...или что-то связанное с ним,не помню...вот так блин...короче если кто-то разбирается в таких вещах,может подскажет что это за хрень?
Новичок
Антихрист
Сообщений: 20
Новоалтайск
4139 дней назад
не переживай,у меня тоже была подобная фигня,просто старайся поменьше думать на эту тему и всё пройдёт, а если будеш так зацыкливаться на этом, то и с ума сойти недолго)))
Новичок
Василиса К.
Сообщений: 20
Москва
3506 дней назад
Очевидно, что это фобия - как и любая неадекватная боязнь (неадекватная в том смысле, что преувеличивает реальную опасность). Возможно, в детстве тебя сильно напугал один из уколов и боль, связанная с ним (ты можешь этого не помнить), а может у твоего страха какая-то другая причина. Ничего катастрофического в такой фобии нет, если она мешает тебе жить или прогрессирует - обратись к психотерапевту (некоторые специалисты работают конкретно с фобическими расстройствами), обычно это поддается коррекции сравнительно быстро и легко.
только мы сами можем себя спасти
Новичок
абракатабра
Сообщений: 12
СПб
3886 дней назад
попробуйте просмотреть сериал "Доктор Хаус", а потом до кучи "Декстер" (в интернете можно найти скачать). Не решит, но поуменьшит. Если даже так будет сложно смотреть, то старайтесь смотреть не вечером (днем или утром) и в маленьком окошке на компьютере - будет полегче.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.