[РЕШЕНО] социофобия

социофобия
Новичок
~СоВаЖ~
Сообщений: 41
Москва
3753 дня назад
Нет у меня социофобии, я просто интроверт.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июля 2013 в 13:22)
Новичок
Fuckoff
Сообщений: 31
3594 дня назад
А чего людей-то бояться,ну надо многими в школе стебаються.Я вот что тебе скажу,страх пройдет только если начнешь общаться.Я вот тоже был замкнутым и не разговорчивым,а теперь кому начинаю рассказывать не верят.А все по тому-что работаю с людьми.Общение это просто,это игра,не придавай этому слишком густую окрасу.
Новичок
blond_milashka
Сообщений: 14
2758 дней назад
Привет, всем сама мучаюсь депрессией и страхами уже больше 2 лет!Что только не пробывала, сейчас аудиосессии и гипносессии слушаю от сайта http://www.rus.interaura.net/. мне кажется что он один из самых сильных сайтов, который действенные программы дает на внушение подсознанию.платные я не покупала, с деньгами туго, но нашла людей которые их покупали, и они мне их выслали , поэтому без проблем могу поделится(бесплатно конечно) всем кому нужно.Сама пользуюсь ими неделю.Отзывы конечно шикарные про их сессии.Почитайте по интернету.Просто когда ничего не помогает, думаешь может хоть в подсознание что-нибудь изменится.Всем здоровья и счастья!моя почта [email protected].пишите
Посетитель
Анна
Сообщений: 7
1966 дней назад
У меня было чтото подобное. Я боялась зналомиться с друзьями мужа, аж коленки тряслись. Мне хорошо помогло настойка трав КРАТИНЕКС.
Посетитель
socium
Сообщений: 2
1220 дней назад
у меня тоже самое только умнож на 2 , позже напишу запись в блоге .
Посетитель
Gala555
Сообщений: 5
3996 дней назад
Это может быть социофобия
Гала
Посетитель
Lima
Сообщений: 1
4106 дней назад
Я такая же. Всего боялась. Сейчас тоже паника, если в центре внимания оказываюсь. Для меня публичное выступление - просто катастрофа! Лет до 25 вообще ППЦ был. Как-то получше стало, когда дети родились, как говорится, тут хошь не хошь начнешь права отстаивать, потому как больше некому. Ведь на кону жизнь детей. А Вам не кажется, что эта проблема вообще родом из детства? У меня с отцом сложноватые отношения были, я его ожиданий не оправдала. Он хотел, наверно, чтоб я академиком стала, и кучу бабла зарабатывала. А я вообще никем не стала, в принципе. smile Стыдно даже на встречи выпускников ездить, хвастаться нечем smile Хотя сейчас, кажется, прислушиваясь к себе, понимаю, что меня это и не очень-то волнует. Просто не хочу ни с кем из них общаться. Зачем?
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3465 дней назад
Но ведь как-то Вы закончили универ, сдавали экзамены? Чем устройство на работу отличается от экзамена в сессию? Подготовленными заранее ответами? Проанализируйте(Вы ж юрист) большинство возможных вопросов Вам на собеседовании-встрече с руководством и верьте в свои знания-себя.
Социофобия была бы актуальна у Вас, если бы Вы до 20 лет никуда не выходили вообще. Так что "не тешьте себя "надеждой" - что это она".
Новичок
Andrey
Сообщений: 16
2519 дней назад
kristall88, во-первых, поясни, пожалуйста, вот это:

kristall88:
Потом начала себя тренировать и кое-что мне пошло на пользу

Я так понимаю, что ты занималась самовнушением разными способами? Старалась думать, что ты на самом деле находишься где-то в другом месте? Или что все окружающие тебя люди на самом деле не существуют и они - это просто как какой-то фон вокруг тебя? Или что?

Основная причина в том, что для тебя где-то внутри крайне важно, что о тебе подумают люди. Как только ты начинаешь выражать свои мысли, особенно по телефону, где не можешь помочь себе мимикой, тебе кажется, что при любом неудачном слове тебя "забракуют", посчитают недалекой умом и т.п. И если допустить, что так и будет, то вместо того, чтобы тут же об этом забыть (хотя это и в самом деле НИКАК на твоей жизни не отразится), для тебя почему-то становится очень важным, что эти люди "что-то не то" о тебе подумают. Не знаю, так это в твоем случае или нет, но у меня именно так.

Попробуй самовнушение, которое мне иногда помогало:
У тебя есть мечта, в которой ты себя видишь как будто в другой жизни? Может быть, ты хочешь жить на другом конце земли, и эта жизнь будет СОВСЕМ другой; может, семья и рождение ребенка разделит жизнь на две половины и тебя сделает совершенно не такой и т.п. Теперь представь себя в этой мечте, то есть, скажем, в 2020 году. И свое прошлое к тому времени ты уже стерла начисто.
Теперь подумай, что именно та будущая жизнь - истинная, и что действительная "ты" - это тот человек, который будет через 10 лет (ты ведь хочешь этого?) Соответственно, сейчас ты живешь как бы "чужую" жизнь, которая нужна только для того, чтобы добиться своего и перейти в ту, настоящую. А какая тогда разница, что об этом "чужом" человеке подумают остальные? Будет ли этот "чужой" человек объектом насмешек и т.п.
Если представить это очень ярко и живо, то тебе уже не будет разницы, в какой одежде выйти на улицу, как поговорить по телефону в своем далеком 2013-м, как на тебя посмотрят на собеседовании... Ну и, конечно, не забывай, что к этой цели-мечте тоже надо двигаться.

Ну, а друзья рано или поздно найдутся, если будешь проще себя чувствовать. Не понимаю, правда, зачем они нужны. Тебе, впрочем, лучше знать.
Новичок
blond_milashka
Сообщений: 14
2758 дней назад
kristall88 как же я тебя понимаю, у нас с тобой есть что то похожее, только у меня тревога, тревога всегда, везде, со всеми.я сама не могу понять причину этой тревоги она просто во мне, это началось 2 года назад.я переживаю за все. я как будто со стороны наблюдаю за собой, что я делаю так, что не так, как я улыбнулась, или какая у меня мимика, как я иду и как я разговариваю. как будто слежу за собой постоянно, такое чувство противное,и из за того что я постоянно об этом думаю, у меня еще сильней тревога.вообщем почти не с кем не общаюсь, надо работать идти а у меня страх, ступар, что я ступлю жестко или что я не могу расслабиться.вообщем замкнутый круг.как же я устала
Новичок
blond_milashka
Сообщений: 14
2758 дней назад
Да почему то у наших родителей такого нет, время действительно какое-то психоненормальное.Давай я тебе вышлю сессии интераура, ты знаешь мне немного помогают они.уверенности больше стало в себе. в интеренете хорошие отзывы, почитай. я тоже в это не верила, но все же чуть восприятия к миру меняется.Если нужно просто напиши,и я скину.
Постоялец
love-bagira
Сообщений: 62
киев
3756 дней назад
Все будет хорошо.kristall88 я в Вас верю. Тоже был страх.Но преодолела. И Вы преодолеете
Всем привет
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3336 дней назад
привет народ,с некоторых пор у меня это тоже проявилось,раньше например мог находится в больших магазинах где много людей,а сейчас если стою в кассе,начинается дрожь,волнение,стараюсь как можно быстрее покинуть людное место,по приходу домой становится легче.Категорически избегаю все виды транспорта,это мне мешает вернуться на нормальную работу.Так что вы не одни :facepalm2:
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Посетитель
Скайп доверия
Сообщений: 1
Санкт - Петербург
4091 день назад
Я боялся общаться даже в чате, но страх ушёл в процессе. Тоже самое произошло и с публичным голосовым общением в Скайп конференции "Лечение общением", где поначалу можно и только текстом попробовать, присмотреться, но там где можешь в любой момент включить голос - отношение к текстовому формату другое, не напряженное.
Люди в нашей голосовой конференции лечебный Скайп доверия понимающие, прошли через крайние душевные проблемы и отторжение окружающими. Общение с ними очень помогает начать доверять людям.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 февраля 2013 в 09:06)
лечение общением
Новичок
УличныйВетер
Сообщений: 29
4063 дня назад
Жаль что у вас одни больные там.
|
Перейти на форум: