[РЕШЕНО] социофобия

социофобия
Посетитель
Скайп доверия
Сообщений: 1
Санкт - Петербург
4100 дней назад
Уважаемые друзья! Обитатели данного ресурса! Не поддавайтесь на провокации! Тролли с небезызвестного http://2-ch.so/ создали конференцию в скайпе, в которую они пытаются сманить доверчивых людей под видом участников нашего форума http://schizonet.ru/

Данная провокация несет в себе простую цель, оттолкнуть людей от нашего ресурса и понизить его рейтинг среди поисковых запросов. Старайтесь не писать в соответствующие темы, которые создают эти тролли! Просто никак не реагируйте на их сообщения! Не кормите! Благодаря политике вашего ресурса тролли создают фейки и копируют ники наших посетителей! Сохраняйте бдительность!
Новичок
УличныйВетер
Сообщений: 29
4073 дня назад
У тебя паранойя братан.
MJK
Новичок
MJK
Сообщений: 29
3272 дня назад
Я не боюсь людей и общения, но разговор с незнакомым человеком даётся мне с трудом.
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3474 дня назад
MJK, но даже уже во второе общение "незнакомый" всегда уже чуточку знакомый)))
Посетитель
problem_solver
Сообщений: 5
4040 дней назад
А вы до этого где-нибудь работали? Вам просто необходимо выходить на работу, если вы считаете свою профессию интересной то ваша работа станет катализатором интересов. Проблемы не уйдут, но их решать станет проще.
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
622 дня назад
Во-первых никаких серьезных психических отклонений у вас нет.

Для всех девушек характерна нерешительность, тем более вам 24 года, а не 40. Затравили в школе все как обычно. Просто у кого то больше у кого то меньше.

В чем проблема сейчас?

Замкнутый круг, гадкая змея кусающая хвост.

Нет мужчины - страх перед отношениями - нет работы - страх перед коллективом - нет друзей и социальной активности - страх перед общением и компаниями.

Заметьте объективные факты этого замкнутого круга выделены жирным, страхи курсивом. Некоторые советуют вам прорабатывать страхи. Я бы посоветовал создать ситуацию по аналогии как многие учатся плавать. Прыгнуть в воду и начать тонуть yes

Найдите звено в котормо вам будет проще всего разорвать этот замкнутый круг - и результат превзойдет все ожидания. Если вы увлечены своей профессией - найдите работу! И эта злосчастная цепь рассыпется.

Удачи.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3967 дней назад
fartea:

Для всех девушек характерна нерешительность, тем более вам 24 года, а не 40.
О, класс! laugh А на 40-летних прям нисходит...решительность, так по-вашему, да? laugh
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
622 дня назад
Магнолия:
О, класс! А на 40-летних прям нисходит...решительность, так по-вашему, да?

Извините, но я, видимо, не совсем верно донес свою мысль. После окончания обучение в институте все эти проблемы довольно распространены, просто у многих есть лазейка - либо друзья остались, либо мч какой никакой присутствует, либо еще во время обучения нашли приработок, который превратился в работу.

Но даже когда такой замкнутый круг - в 24 года ничего страшного.

А вот после 30 лет на месте фобий возникают психозы. Все накручивается и усугубляется. Вылезать нужно раньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 20:01)
Новичок
svet
Сообщений: 27
2989 дней назад
kristall88:

Всегда была человеком стеснительным, немного замкнутым и скованным с детства. В школе была объектом насмешек и прочих издевательств. Боязнь общения началась с 7 класса. У меня была всего 1 подруга, которая и то меня предала. Тогда я вообще замкнулась в себе..первое время даже из дома боялась выходить. Потом начала себя тренировать и кое-что мне пошло на пользу я стала хотябы не бояться проходить мимо людей, совершать покупки, но до сих пор остался страх быть в центре внимания, выражать свои мысли, говорить по телефону. Сердце аж в висках начинает стучать при любом контакте. Мне 24 года, живу в Москве, я закончила универ на юриста и не могу устроиться на работу, просто из страха что буду тупить по полной. Я одинока. Нет друзей, нет подруг, нет мч. Дома давят сестра и мать. Отец умер когда мне было 10.
У меня прямо точно такая же история и по характеру я такая же как ты описала, как поссорилась с подругой в 13 лет так и больше не было подруг, только знакомые парой слов переброситься и их нет уже. В итоге одна осталась и понимаю как ужасно быть одной, и всегда так было, и на улицу страшно было выходить, сейчас полегче стало, но я антидепрессанты пью, разговоры с людьми напрягают, вызывают страх, тревогу, но стараюсь держаться, а иногда уже просто пофиг становится, думаю пусть меня пристрелят вобще раз я не соответствую вам людям. С работой проблема, меняю ее бесконечно, так как в каждом коллективе хоть какая-то зараза да попадется и лезет под кожу не отодрать. Мне тоже 24 г., жалко что я не в Москве живу, может быть мы бы встретились...
Посетитель
fobik
Сообщений: 1
3977 дней назад
у меня все так же!ааааааааааа
Посетитель
joker4451
Сообщений: 1
3974 дня назад
У меня не так сильно как у тебя,но я тоже долго не могу устроиться на работу,бывают приступы паники и волнения,но у меня есть друзья и достаточно много)мне тоже 24 года,я бы с тобой подружился,если конечно ты хочешь!Можем пообщяться и поделиться своими переживаниями)[email protected]
пиши буду рад общению)
Новичок
Assassin
Сообщений: 15
3889 дней назад
Кто то вобще от этого избавлялся? Если да, то как?
Новичок
svet
Сообщений: 27
2989 дней назад
kristalik:

Всегда была человеком стеснительным, немного замкнутым и скованным с детства. В школе была объектом насмешек и прочих издевательств. Боязнь общения началась с 7 класса. У меня была всего 1 подруга, которая и то меня предала. Тогда я вообще замкнулась в себе..первое время даже из дома боялась выходить. Потом начала себя тренировать и кое-что мне пошло на пользу я стала хотябы не бояться проходить мимо людей, совершать покупки, но до сих пор остался страх быть в центре внимания, выражать свои мысли, говорить по телефону. Сердце аж в висках начинает стучать при любом контакте. Мне 24 года, живу в Москве, я закончила универ на юриста и не могу устроиться на работу, просто из страха что буду тупить по полной. Я одинока. Нет друзей, нет подруг, нет мч. Дома давят сестра и мать. Отец умер когда мне было 10.
а почему сестра давит? это твой близкий родной человек, неужели вы настолько разные? да у меня мечта иметь родную сестру и подруги никакие нафиг не нужны, если разница небольшая в возрасте, то чем вам не дружится рядом ведь живете? подруга сегодня есть завтра оказалась распоследней стервой и ты послала ее куда подальше, а родная сестра всегда рядом, всегда поддержит, поможет, ну по крайней мере я знаю много таких семей где сестренки - лучшие подружки и обожают друг друга. А вот двоюродные это уже не то, живут далеко, им плевать на тебя, тебе плевать на них, совсем не то
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
401 день назад
Напиши в ЛС, поговорим)). Меня не надо бояться - я очень добрая, правда. Кстати, сама ещё недавно страдала социофобией. Сейчас я удивляюсь, общаясь с некоторыми людьми, очень спокойно отношусь даже к негативным моментам в общении, а случись такое раньше - хрен знает, как бы я это пережила. Расскажу тебе, как получилось стать почти "покерфэйсом". Не боюсь никого)). Ну, кроме совсем злых и неадекватных людей. Пиши, поговорим, расскажу подробнее. Твою проблему можно и нужно решить.
Не грусти, если хочешь в себе что-то побороть, если знаешь, для чего тебе нужно это победить, то у тебя обязательно получится.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
49 дней назад
Чего это она ? Хорошая такая тема...
|
Перейти на форум: