Бесконечная черная полоса

Посетитель
Milanka
Сообщений: 2
4137 дней назад
Сказать, что год у меня начинается отвратительно - это ничего не сказать... Так устала все держать в себе!
Во-первых, у меня отец - законченный алкаш, который портит нам с мамой жизнь. Ворует деньги, на которые покупает дешевое пойло, а потом напивается, приползает домой и спит. Или валяется на улице. Раны на его лице не заживают, взгляд отсутствющий. Одним словом, полная и бесповоротная деградация личности. Сегодня все дошло до кульминации - мы вызвали милицию, и его забрали. Куда - неизвестно. И из-за этого у меня впервые бессонница.
Во-вторых, у меня проблемы со здоровьем. Держится температура, слабость, головокружения. Надо идти к врачу, но все откладываю. Боюсь услышать диагноз, боюсь оказаться в больнице... Боюсь болеть.
В-третьих, у меня нет личной жизни. Вообще никакой. Мне 23, а у меня не было парня. Никогда. Я никогда не целовалась, не гуляла за ручку под луной, мне не дарили цветы и не объяснялись в любви. Максимум - пытались затащить в постель. Я никогда не влюблялась взаимно. Последний раз я влюбилась несколько лет назад, в парня по переписке, который исчез после первого свидания вживую... А первая любовь была и вовсе трагедией – парень, которого я любила, не просто не отвечал взаимностью, но и унижал меня в открытую.
В-четвертых, у меня нет работы. Я ищу ее уже полгода, и чувствую себя нахлебницей, потому что живу за родительский счет. Хождения по собеседованиям ни к чему не приводят, а только приносят сплошные разочарования и понижение самооценки.
Ввиду всего этого я стараюсь не жалеть себя, но как тут не жалеть, когда в моей жизни нет ни одного светлого момента? Говорят, если не везет в чем-то одном, то повезет непременно в другом. Глупости... Не везти может сразу во всем. И никогда не знаешь, закончится ли когда-нибудь черная полоса в жизни.
Я часто брожу по страницам своих одногруппниц или просто знакомых, смотрю на их жизни. Многие мои ровесники в свои 23 нашли любовь, родили детишек, поселились в прекрасной стране. Их глаза горят счастьем. Счастливы даже те, кто поступал со мной несправедливо - обижал, унижал, больно ранил... Эти люди счастливы, а я - нет...
Их жизнь бьет ключом, а я смотрю на их фотографии и тихо плачу. Я стараюсь не завидовать, ведь зависть - это грех. Я просто пытаюсь понять, почему так? Почему они заслужили счастье, а я должна каждый день за что-то сражаться: за свою семью, за будущее, за здоровье, за финансовую стабильность. Иногда на меня нападает апатия. Мне хочется лечь и не шевелиться. Я чувствую безумную усталость от жизни.
Все чаще мне кажется, что моя жизнь скатывается все ниже и ниже - туда, где самая грязь. Я не в силах это остановить, не в силах на это повлиять. И тогда меня настигает страх: что если моя жизнь никогда не изменится? Страшно жить…
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
477 дней назад
Здравствуйте!
Соболезную что с Вашим отцом происходит такое несчастье. Это действительно очень большая боль для всей Вашей семьи. Но возможно Вам будет чуть-чуть полегче если Вы не будете ставить перед собой невыполнимых задач по его исправлению даже в мыслях. Есть то что человек может сделать с Божией помощью только сам, близкие в таких случаях могут только позаботиться о том чтобы риск для жизни алкоголика был чуть-чуть поменьше, и ждать - бывает что люди и самого дна возвращаются. А ещё можете постараться проявлять к нему поменьше презрения, так он будет помнить что ему есть куда возвращаться. Но это уже предел, всё остальное не в ваших с мамой руках. И когда Вы будете твёрдо помнить что можете а что не можете сделать для отца, то и терпеть его выходки и защищать от него себя и маму Вам будет полегче. Да и презрения к отцу станет поменьше когда Вы воспримете ситуацию как внешнее обстоятельство, трагедию, но трагедию происходящую рядом с Вами а не Вашу.

Совсем-совсем неудивительно что так переживая из-за ситуации в семье Вы будет чаще болеть. Тревога это тяжёлая работа вытягивающая силы и ослабляющая организм. Но с чего Вы взяли что Вас обязательно положат в больницу? smile Разве если только пожалуетесь невропатологу о своём страхе попасть в больницу то может положить - полечить нервы. Или у Вас действительно опасное для жизни состояние и есть серьёзные основания чтобы полежать в больнице?

:smile420: Про мальчиков.
Я бы тут немного разделил понятия. Союз с любимым человеком это хорошо и приятно, но каждый становится к этому психологически готов в своё время. И 23 года для вступления в брак это совсем не много. Что же до конфетобукетов и целования под луной так какая Вам разница были они или не было их если случайные связи между чужими друг-другу людьми почти не радуют, зато создают зависимость и опустошают душу? Вот я, к примеру, и ещё чуть постарше, и девушки у меня не было. При этом жаловаться что у меня грустная жизнь, врать себе что я несиматишный, худеть от печали, и даже тихонько рыдать забившись под диван я не буду. Напротив, я умеренно толстый, ленивый и довольный. И ещё я благодарен Вседержителю что он дал мне разум не связывать себя с девушками рядом с которыми я не хочу прожить жизнь и состариться рядом. Так что это у Вас совсем не чёрная полоса, извините уж за резкое слово.

:smile386: О работе.
Вы сейчас трудитесь - поиск работы и забота о родителях это труд. Причём труд нервный и более тяжёлый чем неспешные посиделки за работой, а значит и то что тратите на него меньше времени чем сидели бы на работе нормально. Не стоит этим трудом себя надламывать, в своё время он принесёт результат и работу Вы найдёте.
:yes: Так что Вы сейчас не сидите на маминой шее, а активно работаете над долговременным проектом. Воть! :drinks:

Я часто брожу по страницам своих одногруппниц или просто знакомых, смотрю на их жизни. Многие мои ровесники в свои 23 нашли любовь, родили детишек, поселились в прекрасной стране. Их глаза горят счастьем. Счастливы даже те, кто поступал со мной несправедливо - обижал, унижал, больно ранил... Эти люди счастливы, а я - нет... Их жизнь бьет ключом, а я смотрю на их фотографии и тихо плачу. Я стараюсь не завидовать, ведь зависть - это грех. Я просто пытаюсь понять, почему так? Почему они заслужили счастье, а я должна каждый день за что-то сражаться: за свою семью, за будущее, за здоровье, за финансовую стабильность. Иногда на меня нападает апатия. Мне хочется лечь и не шевелиться. Я чувствую безумную усталость от жизни.
Уверяю, Вседержитель разбирается в том что делает. Я очень благодарен Ему за каждую неприятность которую Он мне посылал. Именно эти неприятности посылаемые именно в той мере в которой они были посланы заштопали многие дыры в моей душе и научили меня радоваться жизни сильнее чем я от себя ожидал. С тех пор я вообще не верю что в нашей жизни есть что-то случайное. Извините уж за громкие слова. zst

Все чаще мне кажется, что моя жизнь скатывается все ниже и ниже - туда, где самая грязь. Я не в силах это остановить, не в силах на это повлиять. И тогда меня настигает страх: что если моя жизнь никогда не изменится?
А что именно заставляет Вас думать что Ваша жизнь падает всё ниже и ниже? crazy Вы делаете что-то сильно нехорошее? crazy Связались с дурной компанией? crazy Может выпивать начали? Тогда с чего же Вы так считаете? Устали? А Вы считаете что усталость это что-то необратимое?

Или может быть я просто не понял Ваших страхов? Простите, а чего именно Вы боитесь?

С прошедшим новым годом и наступающим Рождеством Вас! :1127153982:
Посетитель
Milanka
Сообщений: 2
4137 дней назад
Летучий Баран, спасибо большое за такой развернутый ответ. Иногда полезно выслушать мнение постороннего человека и получить поддержку от него.

Летучий Баран:
А ещё можете постараться проявлять к нему поменьше презрения, так он будет помнить что ему есть куда возвращаться.

Увы, мы понимаем, что это не поможет никак, потому что человеку все равно, т.к. вся его жизнь вертится вокруг очередной бутылки. Да и не презирать его невозможно, ведь он ворует деньги, оскорбляет нас и т.д.


Летучий Баран:
Или у Вас действительно опасное для жизни состояние и есть серьёзные основания чтобы полежать в больнице?

Надеюсь, что нет. Но симптомы все равно ни о чем хорошем не говорят. Да и вообще, я всю жизнь была ипохондриком, с детства. Всегда переживала из-за здоровья, тем более, что у меня несколько знакомых ровесников умерли от рака.


Летучий Баран:
Так что Вы сейчас не сидите на маминой шее, а активно работаете над долговременным проектом. Воть!

Никогда не смотрела на эту ситуацию с такой стороны. smile Постараюсь теперь именно так свое безработное состояние и воспринимать.





Летучий Баран:
А что именно заставляет Вас думать что Ваша жизнь падает всё ниже и ниже? Вы делаете что-то сильно нехорошее? Связались с дурной компанией? Может выпивать начали? Тогда с чего же Вы так считаете? Устали? А Вы считаете что усталость это что-то необратимое?


Слава Богу, ничего из выше перечисленного. Но я просто вижу, как одна за другой в моей жизни возникают неприятности. Как будто порча какая-то... Сначала потеряла работу, потом отец начал по-черному спиваться, жизнь личная так и не меняется, самочувствие стало хуже. Одно за другом. И мне страшно, что дальше будет только хуже - до тех пор, пока жизнь не станет совершенно невыносимой и я не сойду с ума.
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
477 дней назад
Увы, мы понимаем, что это не поможет никак, потому что человеку все равно, т.к. вся его жизнь вертится вокруг очередной бутылки. Да и не презирать его невозможно, ведь он ворует деньги, оскорбляет нас и т.д.
Обычно не помогает. Но многих кто таки исцелился от алкоголизма дома ждали. Так что это не совсем уж бесполезно. Да и Ваша совесть будет спокойной на счёт того что Вы сделали для отца всё что могли. А что не можете того и не можете, Вы не Господь Бог, да даже и Он всех не спасает.
То что Вы презираете его злые поступки это на самом деле очень хорошо, не нужно себя за это винить. Вы правы. Но если при этом Вы будете выказывать к нему минимальное уважение как к отцу, то презрение Ваше станет менее личным и менее болезненным. Вам же станет легче.

Надеюсь, что нет. Но симптомы все равно ни о чем хорошем не говорят. Да и вообще, я всю жизнь была ипохондриком, с детства. Всегда переживала из-за здоровья, тем более, что у меня несколько знакомых ровесников умерли от рака.
zst Я тоже склонен драматизировать любую болячку. Но у Вас такое отношение с рождением третьего дитёнка скорее всего пройдёт. А пока придётся подбадривать себя и терпеть. Хрю. angel

Никогда не смотрела на эту ситуацию с такой стороны. Постараюсь теперь именно так свое безработное состояние и воспринимать.
А ещё можно поискать не только работу но и подработку. Например многие студенты (а также магистранты, аспиранты, а также кандидаты и доктора наук...)) получают деньги за страдания детей. Репи-третируют (или правильнее говорить трепитируют?)) в смысле. Часто такая подработка бывает намного больше зарплаты. Конечно есть и другие способы подработки.

Как будто порча какая-то... Сначала потеряла работу, потом отец начал по-черному спиваться, жизнь личная так и не меняется, самочувствие стало хуже. Одно за другом. И мне страшно, что дальше будет только хуже - до тех пор, пока жизнь не станет совершенно невыносимой и я не сойду с ума.
smile А ето всё не от нас зависит, но таки если верите в Бога то разумно ему доверять. Хотябы на столько же насколько доверяете тому что водитель маршрутки везёт Вас не в сторону Чечни. А миром таки правят совсем не масоны... zst

zst Кстати, есть такое мнение что для того чтобы познакомиться с хорошим мальчиком нужно с ними знакомиться. Мы редко прячемся под тумбочками в комнате у девушек... zst Ну разве что в крайних случаях, аднака рассчитывать на это я всё же не советовал бы... А что Вы делаете для расширения Вашего круга общения?
Посетитель
olenenok
Сообщений: 6
Самарская обл.
3779 дней назад
Milanka:
Milanka:
Их жизнь бьет ключом, а я смотрю на их фотографии и тихо плачу. Я стараюсь не завидовать, ведь зависть - это грех. Я просто пытаюсь понять, почему так? Почему они заслужили счастье, а я должна каждый день за что-то сражаться: за свою семью, за будущее, за здоровье, за финансовую стабильность. Иногда на меня нападает апатия. Мне хочется лечь и не шевелиться. Я чувствую безумную усталость от жизни. Все чаще мне кажется, что моя жизнь скатывается все ниже и ниже - туда, где самая грязь. Я не в силах это остановить, не в силах на это повлиять. И тогда меня настигает страх: что если моя жизнь никогда не изменится? Страшно жить…

Аналогичные мысли посещают и меня. Только мне не 23, а почти 30-ть... Вокруг много счастливых людей. А мне до них далеко... Живу как-то наполовину. И надо что-то сделать, только инструкции "как стать счастливой" нет!
Посетитель
Anikk
Сообщений: 2
4122 дня назад
Milanka:

Сказать, что год у меня начинается отвратительно - это ничего не сказать... Так устала все держать в себе!
Во-первых, у меня отец - законченный алкаш, который портит нам с мамой жизнь. Ворует деньги, на которые покупает дешевое пойло, а потом напивается, приползает домой и спит. Или валяется на улице. Раны на его лице не заживают, взгляд отсутствющий. Одним словом, полная и бесповоротная деградация личности. Сегодня все дошло до кульминации - мы вызвали милицию, и его забрали. Куда - неизвестно. И из-за этого у меня впервые бессонница.
Во-вторых, у меня проблемы со здоровьем. Держится температура, слабость, головокружения. Надо идти к врачу, но все откладываю. Боюсь услышать диагноз, боюсь оказаться в больнице... Боюсь болеть.
В-третьих, у меня нет личной жизни. Вообще никакой. Мне 23, а у меня не было парня. Никогда. Я никогда не целовалась, не гуляла за ручку под луной, мне не дарили цветы и не объяснялись в любви. Максимум - пытались затащить в постель. Я никогда не влюблялась взаимно. Последний раз я влюбилась несколько лет назад, в парня по переписке, который исчез после первого свидания вживую... А первая любовь была и вовсе трагедией – парень, которого я любила, не просто не отвечал взаимностью, но и унижал меня в открытую.
В-четвертых, у меня нет работы. Я ищу ее уже полгода, и чувствую себя нахлебницей, потому что живу за родительский счет. Хождения по собеседованиям ни к чему не приводят, а только приносят сплошные разочарования и понижение самооценки.
Ввиду всего этого я стараюсь не жалеть себя, но как тут не жалеть, когда в моей жизни нет ни одного светлого момента? Говорят, если не везет в чем-то одном, то повезет непременно в другом. Глупости... Не везти может сразу во всем. И никогда не знаешь, закончится ли когда-нибудь черная полоса в жизни.
Я часто брожу по страницам своих одногруппниц или просто знакомых, смотрю на их жизни. Многие мои ровесники в свои 23 нашли любовь, родили детишек, поселились в прекрасной стране. Их глаза горят счастьем. Счастливы даже те, кто поступал со мной несправедливо - обижал, унижал, больно ранил... Эти люди счастливы, а я - нет...
Их жизнь бьет ключом, а я смотрю на их фотографии и тихо плачу. Я стараюсь не завидовать, ведь зависть - это грех. Я просто пытаюсь понять, почему так? Почему они заслужили счастье, а я должна каждый день за что-то сражаться: за свою семью, за будущее, за здоровье, за финансовую стабильность. Иногда на меня нападает апатия. Мне хочется лечь и не шевелиться. Я чувствую безумную усталость от жизни.
Все чаще мне кажется, что моя жизнь скатывается все ниже и ниже - туда, где самая грязь. Я не в силах это остановить, не в силах на это повлиять. И тогда меня настигает страх: что если моя жизнь никогда не изменится? Страшно жить…

Почитай вот это, я думаю ты найдешь здесь ответы на все свои вопросы: http://Anikk74.insult.e-autopay.com
...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.