Её нет. Совсем нет. Моей половинки

Посетитель
gala
Сообщений: 1
4729 дней назад
Вот. Никогда не думала, что прижмёт так, что придётся самой себе признаться и взглянуть правде в глаза: моей половинки нет. Жизнь просто не предусмотрела её для меня. Наверное, это сделано с каким-то смыслом. Ведь в природе ничего так просто не происходит. И факту отсутствия половинки именно для меня есть какое-то объяснение (которое я не знаю). Но задумка изначально у жизни была именно такая: вот этот человек (в данном случае - я) будет без половинки. Но тогда у меня возникает вопрос: почему именно Я? Было бы не так обидно, если бы я знала, что жизнь не одна. Что если я не найду свою половинку в этой жизни, то я найду её в другой раз. Но ведь жизнь одна.
Это до безумия больно понимать, что ни один мужчина не сможет принять тебя такой, какая ты есть. Ни смотря ни на твой характер, ни на твою душу... Они видят только твоё уродство. И даже если кто общается с тобой, то только один на один. А иначе его знакомые, друзья и окружение скажут: "Чего ты нашёл в этой уродине?"
К мысли, что всегда будешь одна и такую обузу никто не захочет на себя повесить (+ насмешки или сочувствие окружающих) постепенно привыкаешь. И она уже не доводит до отчаяния, до комка в горле. Но... Это только до того тех пор, пока случайно не дашь себе слабинку и не почувствуешь к какому-нибудь мужчине чувство большее, чем дружба. Вот тогда это отчаяние и берёт тебя мёртвой хваткой за горло: "Ты всегда будешь одна, никто не влюбляется в уродин".
Я не жалуюсь, терпеть этого не могу. Просто... Просто это очень обидно, что именно такая. Страшная. Никому этого не желаю... Только и мне так хотелось бы... Хотя бы на один день... Стать красивой. Нет, не так. Стать просто хотя бы обычной. Как все люди.
Хотя бы на день. Ведь жизнь одна.
Новичок
лучик
Сообщений: 24
2490 дней назад
ты сама цельная натура,зачем тебе половинки?)) пусть люди,которые тебя окружат будут тебе близки))есть люди совершенно разные -но они вместе)))

судьба-она совершенно неожиданно может повернуть в такую сторону,которую совсем и не ожидал :)
что это за отчаяние? может кто-то тебя обидил в отношениях и ты проецируешь эти ожидания от обид на новые отношения!

многие ищут и многие одиноки! достойные люди)) так бывает) не опускай руки! верь в себя и всё получится v
Новичок
Сообщений: 24
Оффлайн
А в чем заключается твое уродство? Просто мне встречались вообще некрасивые люди, но характер... Да какая там внешность, чуваки вообще нереальные!!! smile В смысле на общение интересные, ну и по жизни активные...
Постоялец
Удача
Сообщений: 74
Москва
1037 дней назад
Нравится мне,как Лучик пишет. Ее мысли созвучны с моими. Правда,что за "половинка"? Каждый человек-целое. И действительно-в чем уродство-то?Нет некрасивых женщин,есть неухоженные или те,кто пока не нашел свой стиль. Гала,чем Вы конкретно себе не нравитесь,давайте разберемся!
Посетитель
Кристи
Сообщений: 6
4725 дней назад
А я думаю, что если красивая, то красивая. А что ухоженая она, или не ухоженная это другое. Ну вот есть девушка, не красивая, но одетая, причесанная, чистоплотная,с макияжем, ногтями и т.д. Но все равно не красивая. Не понимаю, причем здесь неухоженность? Если ты красивая, ты красивая, даже если не ухоженная. Черты лица и фигура, голос-вот красота.
Постоялец
Удача
Сообщений: 74
Москва
1037 дней назад
Да нет же,Кристи,не существует абсолютно для всех красивых людей. У каждого своя красота. Вот с приятелями смотрели в инете на фото финалисток конкурса красоты и большинству парней одна из самых перспективных финалисток не понравилась,сказали "страшна,как смерть".А мне она показалась очень красивой. Или,к примеру,на работе есть женщина,чьи черты лица мне кажутся отталкивающими,но многие считают ее красоткой. Так что нет некрасивых,для кого-то это уродство,а для кого-то - красавица. А неопрятная и неухоженная женщина вообще вряд ли кого привлечет.
Посетитель
Gekata
Сообщений: 2
4694 дня назад
Хм, зашла речь о красоте... Не в ней счастье, потому что полно красивых девушек/женщин и они одиноки.
Постоялец
Удача
Сообщений: 74
Москва
1037 дней назад
Gekata,это понятно,но тут Автор беспокоится о своем,якобы "уродстве",поэтому я и написала конкретно о внешних данных. А так-то конечно,любят не за внешние данные.
Новичок
Сообщений: 24
Оффлайн
Я вообще считаю, что красота - это только 30% успеха - остальное характер и харизма! Ну потому что по жизне с разными людьми общаешься, у одного уши торчат, у другого нос горбатый, падружка у меня вообще 150 см, если не меньше, ничего, человек замуж выходит скоро и по натуре очень пазитивная. А одногрупница замуж выходила. Я её когда увидила подумала "что за ведьмочка...". Ничего лексус, норковая шуба сделали свое дело smile Хорошо живут со своим, они друг друга с 17 лет знают. По-моему это вопрос психологии...Том Круз вообще маленький и нормально...как видите...Бывает красивый человек, но ПУСТОЙ. Вот скучный и даже красоты его не видишь. А при нашей возможности, зайди в любой недорогой бутик...Можно и свой стиль найти и образ...Как то так!
Новичок
Сообщений: 24
Оффлайн
Парни любят интересных девушек, загляни "в себя" найди что то свое...
Посетитель
Суми
Сообщений: 3
Екатеринбург
4667 дней назад
Есть такая наука, которая называется соционика. Я изучаю её уже почти год. Она предполагает наличие 16 типов личностей и при этом ПОЛОВИНКА ЕСТЬ У КАЖДОГО. Поэтому не иметь вторую половинку просто невозможно) Есть, конечно, так назвыемые самодуализированиые личности, но они в ней просто не нуждаются.
Лично я согласна, что страшных людейне бывает. Gala, вот что в тебе некрасивого? Всё это элементарно можно скрыть нужной одеждой или макияжем, подчеркнуть то, что красиво. Светлана привела верный пример, что даже некрасивый - ещё не значит несчастный. Есть такая классная штука, которая называется эгоцентр. Люби себя и к тебе потянутся. Найди своё дело и занимайся им - больше шансов встретить "вторую половинку", чем когда пишешь сообщение на этом форуме. Вспомни Донателлу Версаче. Гениальнейший человек. А если ты найдёшь у неё что-нибудь красивое, пиши в личку :)
Ну что вы уставились на меня? Никогда не видели лицемера?
Посетитель
Liga
Сообщений: 1
4374 дня назад
Прочла и знаете... плакать хочется, точнее уже реву... но к сожалению от жалости к себе... моей половинти тоже нет и я не верю уже в это... а главное я не понимаю, что во мне не так, почему все мужчины изчезают, даже ничего не сказав, я красивая, стройная, у меня хорошее образование... а уже всю себя перерыла и не могу найти ответа, в чем моя дефективность, что во мне не так. а они просто исчезают, я не могу даже обратную связь порлучить - что мне изменить((((((((( переодически удавиться хочется
Посетитель
Славик
Сообщений: 2
Киев
2428 дней назад
Девочки послушайте. Никто не рождён, чтобы быть одиноким!
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Svetlana:
Парни любят интересных девушек, загляни "в себя" найди что то свое...

Да и девушки, как мне кажется, предпочитают вовсе не бук, а интересных и веселых :). Разве нет?
Посетитель
Александр
Сообщений: 8
Одесса
1740 дней назад
gala, я с удовольствием буду с Вами дружить, если, конечно, мы подойдём друг другу по характеру.
Что касается Вашей внешности, предоставьте её оценку не себе, а мужчинам). Нормальный мужчина никогда не скажет девушке, что она не красива. "Некрасивость" женщины - во многом вина мужчин, которые не смогли разглядеть в ней то уникальное чистое девичье, что в ней (в женщине) было. Нелюбимая женщина всегда увядает, и напротив - женщина,чувствующая, что её любят, расцветает удивительным цветком.
Вот случай из жизни, доказывающий, что внутренняя красота способна светить ярче внешней: у меня знакомый парень - даун, психически больной человек, так вот у него есть жена, здоровая и довольно симпатичная. О себе могу сказать, если я полюблю человека, его внутренний мир, его душу, меня ничто не заставит отказаться от него и я надеюсь, что и его - от меня. Ну, если прямо уж совсем караул, как не будем нравиться друг другу внешне, заработаем денег и сделаем пластическую операцию. Нет безвыходных ситуаций.
Я не пытаюсь сказать Вам, что у человека в середине лабиринта всё хорошо.
Я пытаюсь сказать, что раз он зашёл в этот лабиринт, значит сможет найти выход.
Удачи Вам во всём!
|
Перейти на форум: