Грусть

нет связи с людьми
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3035 дней назад
Здравствуйте,

С чего начать даже не знаю. Меня мучает какая-то зараза, сидит внутри меня и ест, ест, ест. С детства была в себе неуверена, мучалась в школе, мне казалось что я хуже всех. Мне просто хочется высказаться, может быть я и так слишком много высказываюсь, но я не знаю что мне делать.

Мне все время кажется что я какая-то никчемная и самое страшное, что мне необходима связь с людьми, душевная связь, а я ее не могу найти, мне кажется что меня никто не любит из людей. Очень люблю свою маму и брата, они далеко, я нахожусь за границей. Пришлось переехать, на заработки заграницу, очень привязана к дому, уже пять лет живу далеко от дома, а никак привыкнуть не могу, дом мне сниться, снится мама, брат, мои собаки. Познакомилась с мужчиной пол года назад, очень добрый, правда у него двое детей от первого брака. Живем раздельно, съехаться не предлагал. У него свой бизнес, и он очень в нем «растворяется», хотя ко мне относится хорошо, но я постоянно сомневаюсь в его любви...наверное у меня паранойя. Все было очень как в кино, он мне цыеты дарил и везде возил, и в рестораны водил, мне с ним очень хорошо было. Даже приехал на Рождество ко мне домой, где семья живет и с мамой познакомился. Хороший он. Но я боюсь постоянно, что мы теряем душевную связь. Мне хочется поговорить с ним о том что я чувствую, как я скучаю и что у меня тоска в душе, и что я никак не могу себя полюбить. А его все эти мрачные разговоры напрягают. Мне так больно, мне кажется что я умираю иногда, почему то меня гнетет страх того, что он со мной изза какой-то жалости, или просто потому что трудно найти русскую девушку, которая будет с его детьми играть и жить недалеко зарубежом. Мне еще как то грустно, что он никаких разговоров о замужестве, о нашем будущем не ведет, о своей бывшей жене никогда не рассказывает, детей своих любит безумно. Я к детям не ревную, тоже люблю их, вижу раз в неделю, когда приезжаю к нему на выходные, со старшей девочкой мы играем все время, она меня ждет. Но мне очень страшно, что он не хочет со мной создавать семью. Я плачу по ночам. От тоски, мне холодно, я кажусь себе некрасивой, депрессивной.У меня есть интересы и своя жизнь. Я снимаю квартиру, работаю в научной сфере, занимаюсь йогой, айкидо, хожу иногда в спортзал, леплю из глины. Мне просто хочется тепла какого-то. А мне как-то холодно. Мне хочется жить в семье. Вчера я не выдержала и рассказала ему о своих чувствах к нему. Мне теперь очень стыдно, что я девушка, так перед ним раскололась и как-то мне унизительно все это. Я боюсь превратиться в клячу, которая бегает за мужчиной. Но я не знаю, как по-другому себя вести. Я просто не могу быть с собой в ладу. Я очень одинока. Всегда, везде, со всеми. Даже с ним. Как-будто живу на острове среди людей. Не могу никак это изменить. Помогите, кто знает.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
smile У Трофима есть песенка хорошая. "Одиночка"называется.
Там такие слова:

Полюби себя как прежде, Дай свободу душе.
Не лишай себя надежды На счастливый сюжет.
Пожелай себе удачи, Встретишь – не упусти.
Всё должно пойти иначе, Ты только себя прости.

Вы очень правильно поняли свою проблему - нелюбовь к себе. Читала, прям улыбалась. Вот тому, что вы умница такая.
Полюбить - это простить прежде всего. Одна моя подруга классно сказала мне когда-то про того, кого любит: "Я знаю, что он-человек. Я могу предположить, что будет момент, когда он может сделать мне больно. И Я ЗАРАНЕЕ (!!!!) его прощаю."
Понимаете??? Знать свои НЕСОВЕРШЕНСТВА и любить себя целиком, т.е. простить себе ВСЁ, что вам не нравилось. Потому что ВЫ - это все, что у вас есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 19:38)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3035 дней назад
Магнолия:

smile У Трофима есть песенка хорошая. "Одиночка"называется.
Там такие слова:

Полюби себя как прежде, Дай свободу душе.
Не лишай себя надежды На счастливый сюжет.
Пожелай себе удачи, Встретишь – не упусти.
Всё должно пойти иначе, Ты только себя прости.

Вы очень правильно поняли свою проблему - нелюбовь к себе. Читала, прям улыбалась. Вот тому, что вы умница такая.
Полюбить - это простить прежде всего. Одна моя подруга классно сказала мне когда-то про того, кого любит: "Я знаю, что он-человек. Я могу предположить, что будет момент, когда он может сделать мне больно. И Я ЗАРАНЕЕ (!!!!) его прощаю."
Понимаете??? Знать свои НЕСОВЕРШЕНСТВА и любить себя целиком. Потому что ВЫ - это все, что у вас есть.

Большое спасибо за ответ!! Мне понравилась цитата вашей подруги! Дейтсвительно, прощаю его если сделает больно. Только очень уж боюсь если он во мне разочаруется, что я не оправдаю его надежд.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 19:39)
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
masanakts:

Большое спасибо за ответ!! Мне понравилась цитата вашей подруги! Дейтсвительно, прощаю его если сделает больно. Только очень уж боюсь если он во мне разочаруется, что я не оправдаю его надежд.
Любовь,masanakts, она едИна. Принцип один, независимо к себе или к другому человеку. Вот это прочувствовать нужно. И в себе закрепить.
Просто представьте что вы, это 2 человека. И один нуждается в любви другого.И по аналогии ваших ощущений к мужчине вашему, осознайте, как боится ВАШЕ Я вас разочаровать, и не оправдать. Вам его (ваше Я! То бишь самУ вас) не жалко? Оно так старается, чтобы его любили! Из кожи вон лезет. А вы ему (вашему Я) не доверяете, считаете, что оно может все испортить....Эту тоску по нелюбви к самой себе нужно прочувствовать. До слез. До тоски. В него не верят. Даже собственная обладательница. Ему говорят : "Веди себя хорошо, дура, поворачивайся правильным ракурсом, говори к месту и по делу, а то я тебя знаю!!! Такая, блин, идиотка!!!"
Разве это любовь? Вы такую любовь от постороннего примите??? Вот и ваше подсознание не принимает его от вас! Оно вам не верит, как не поверили бы и вы в любовь, если бы к вам так относились.
Ваше "боюсь его разочаровать" - просто страшный сон для вашего Я. Его фактически предает единственное существо, которое рядом будет всегда и которое любить обязано как мать детя: без единого "НО"!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2013 в 20:48)
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3035 дней назад
Магнолия:

masanakts:

Большое спасибо за ответ!! Мне понравилась цитата вашей подруги! Дейтсвительно, прощаю его если сделает больно. Только очень уж боюсь если он во мне разочаруется, что я не оправдаю его надежд.
Любовь,masanakts, она едИна. Принцип один, независимо к себе или к другому человеку. Вот это прочувствовать нужно. И в себе закрепить.
Просто представьте что вы, это 2 человека. И один нуждается в любви другого.И по аналогии ваших ощущений к мужчине вашему, осознайте, как боится ВАШЕ Я вас разочаровать, и не оправдать. Вам его (ваше Я! То бишь самУ вас) не жалко? Оно так старается, чтобы его любили! Из кожи вон лезет. А вы ему (вашему Я) не доверяете, считаете, что оно может все испортить....Эту тоску по нелюбви к самой себе нужно прочувствовать. До слез. До тоски. В него не верят. Даже собственная обладательница. Ему говорят : "Веди себя хорошо, дура, поворачивайся правильным ракурсом, говори к месту и по делу, а то я тебя знаю!!! Такая, блин, идиотка!!!"
Разве это любовь? Вы такую любовь от постороннего примите??? Вот и ваше подсознание не принимает его от вас! Оно вам не верит, как не поверили бы и вы в любовь, если бы к вам так относились.
Ваше "боюсь его разочаровать" - просто страшный сон для вашего Я. Его фактически предает единственное существо, которое рядом будет всегда и которое любить обязано как мать детя: без единого "НО"!

Знаете, Магнолия, я поняла такую штуку недавно, что мы сами в ответе за свое состояние. Да...И начала работть над собой, над своим настроением. И знаете, стало легче. Надо действительно очень очень любить и верить в себя. Только так. А это как тренеровки, собрал волю в кулак и пошел). Читаю Ваши ответы на форумах, и удевляюсь какая Вы мудрая! А Вы сами почему на этом форуме? Какая у Вас проблема?
Постоялец
love-bagira
Сообщений: 62
киев
3776 дней назад
Избавтесь от комплексов.Будьте в себе уверенее
Всем привет
Новичок
Violence
Сообщений: 37
Владивосток
3113 дней назад
Магнолия)))))))))) я ваша поклонница!!! :1127153982:
Новичок
УличныйВетер
Сообщений: 29
4083 дня назад
Магнолия пришла чтобы сказку сделать былью.) Талант. Преклоняюсь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.