Зашли в тупик семейные отношения..

Новичок
vtupike
Сообщений: 16
3985 дней назад
Даже не знаю, является ли это большой проблемой на фоне проблем остальных, но..Я замужем меньше года, и почти через 2 недели после свадьбы мучаюсь, что сделала ошибку и со мной не тот человек..После свадьбы стали жить у родителей мужа, и я увидела все стороны жизни и их взаимоотношений..В общем ,оказалось, что он в своей семье нелюбимый сын, его сестра самая любимая. Она это знает, естественно, поэтому создавала такие ситуации, в которых мы ссорились с их родителями и между собой, позволяла говорить приказным тоном и делать замечания, что я неправильно ухаживаю за ее братом, не помогаю их родителям (сестра младшая ,замужем и живет отдельно).Но каждый день она приходила и я была обязана с ней общаться,хотя нам с мужем хотелось побыть наедине. Через 2 недели он начал предъявлять претензии, так же,как и они. отношения начали портиться стремительно, и мы ругались каждый день, в этих ссорах по их мнению всегда была виновата я.Потом я буквально сбежала от них на съемное жилье, потому что муж не хотел съезжать от родителей, он позже переехал ко мне. Но все отношения были испорчены, очень сильно, благодаря тому, что мы пожили с родителями. Я из другого города, в этом училась, теперь работаю. Теперь узнала, что наконец-то дают квартиру от государства, я сирота. И каждый день мучаюсь, не дает покоя мысль, что мне надо разводиться я и уезжать к себе, я поняла, что уже не доверяю ему..сначала я хотела продать эту квартиру и купить в этом городе, надеясь, что родители мужа помогут, но их отношение к нему..я поняла, что помогать они нам не будут.А он на их стороне, считает ,что они правы и ничего у них не просит, считает даже, что я завидую ему, что у него есть семья, а у меня бабушка с дедушкой. Ему 31 год, мне 25, но он не считает нужным обеспечивать семью, нет у него желания заводить детей. Я запуталась, он говорит ,что любит меня, но мои желания и просьбы, в которых нет чего-то особенно, игнорируются. Он всегда говорит, что знает как лучше, а я неправильно живу. Расстаться всегда можно, но как отличить ,может он просто такой человек ,всю жизнь с родителями жил ,и просто не знает, как себя вести в семейных отношениях или же просто не любит.
Новичок
Лера
Сообщений: 32
4087 дней назад
если вы с ним жить хотите, надо подстраиваться под его родителей, потому что они для него важнее вас. а если не хотите - вы разойдетесь.
Новичок
vtupike
Сообщений: 16
3985 дней назад
Здесь уже не стоит вопрос подстраиваться под родителей..мы съехали от них, видимся только по праздникам, они не принуждают..теперь я сомневаюсь, в том, как быть дальше..он интересуется дали ли мне квартиру, уже планы строит ,как можно распорядится ее продажей..уже родители удочку кидают..а я в нем не уверена..
Новичок
Лера
Сообщений: 32
4087 дней назад
начало конца по-моему.
Новичок
vtupike
Сообщений: 16
3985 дней назад
причем, мы до свадьбы год встречались, и я ему доверяла полностью, но после свадьбы наступил тихий ужас.сначала нас пытались разъединить, говорили, что вы все уединяетесь ,высказывали недовольство, пришлось подстраиваться, от этого был дискомфорт, в итоге сильно поссорились. Просто не понимаю, что со мной-то случилось после этих ситуаций, муж правда, своим не хотел перечить, почти не заступался за меня.
Посетитель
SergeN
Сообщений: 4
Беларусь
4088 дней назад
он вас любит(фиктивно) пока у вас есть (будет)что-то.а это кв-продадите кв -останетесь ни с чем! разводитесь-это будет для вас самым лучшим решением.либо смеритесь-и мучайтесь всю жизнь.ваша жизнь-и вам решать.
Секс в 90 лет-это все равно, что играть в бильярд куском верёвки.
Новичок
vtupike
Сообщений: 16
3985 дней назад
SergeN, я тоже об этом думала и думаю..еще меня тормозит от развода то, что он и раньше знал, что квартиру дадут..еще в начале наших отношений, я все время говорила: обязательно квартиру продам и купим тут ,он не верил, как-то не интересовался..а как отношения ухудшились, я стала молчать об этом, у него сразу подозрения возникли, спрашивал: ты мне не доверяешь что ли, скрываешь..А я ведь правда скрываю ,что мне ее дали..это такая мука..Предчувствие нехорошее.
Посетитель
SergeN
Сообщений: 4
Беларусь
4088 дней назад
vtupike, какой вы национальности? просто мне интересно.про то что вы описываете.ваш муж точно не россиянин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 18:11)
Секс в 90 лет-это все равно, что играть в бильярд куском верёвки.
Новичок
vtupike
Сообщений: 16
3985 дней назад
SergeN, я русская) муж тоже. А почему вы так считаете, насчет национальности?
Постоялец
love-bagira
Сообщений: 62
киев
3776 дней назад
Я думаю что ничего хорошего не выйдет.Наверно это конец.Но Вам желаю счастья.
Всем привет
Новичок
vtupike
Сообщений: 16
3985 дней назад
love-bagira, Спасибо...разум говорит, что наверно это все..но страшно и пусто как-то внутри..ощущения очень странные.
Новичок
Леди-Печаль
Сообщений: 10
Москва
3848 дней назад
vtupike, вопрос сложный. С одной стороны, семью Вы создавали не для того, чтобы разводиться. С другой стороны, терпеть неуважение не хочется. Если против Вас так агрессивно настроены, Вы уже вряд ли что-то поменяете. А такие люди как раз и не афишируют своей чрезмерной зависимости от мнения семьи, и не рассказывают о том, что они в семье как "козлы отпущения". Всё узнается по факту.. Выделите себе несколько дней на серьезные размышления. Просто продолжайте делать свои дела, а в свободные минуты думайте много об этой ситуации - можно ли её исправить, как, лучше расстаться или жить вместе, плюсы и минусы. И самое главное - что говорит сердце, что говорит разум, и что для Вас сейчас важнее?

Можете попробовать немного подождать, постараться ситуацию улучшить. Если не получится, уходите. Квартирой своей распоряжаться никому не позволяйте сейчас.

Но скорее всего самый лучший выход - это расстаться. Если человек осознает что-либо, он Вас вернет, но это редкость. А так - значит, ошиблись, как ни печально. И жизнь надо строить заново.

Решать только Вам. Желаю удачи!
Леди-Печаль
Постоялец
love-bagira
Сообщений: 62
киев
3776 дней назад
Думаю что стоит сейчас подыскивать человека другого.Чтобы не страшиться одиночества.
Всем привет
Новичок
Незнайка
Сообщений: 41
Москва
3754 дня назад
ага, в 31 год не научился себя вести в семье! ладно, у его родителей такая модель, но он что, не видел, как живут другие люди? и поддакивать родителям, вместо того, чтоб свою жену оберегать, сироту тем более. в топку такую любовь, найдете себе нормального парня!
Новичок
vtupike
Сообщений: 16
3985 дней назад
Леди-Печаль, спасибо..Как назло последнее время он был лучше..мягче что ли..у нас конфликты были еще и потому, что он скуп ,вкладывал деньги за жилье и питание только на себя, а я за себя. После свадьбы открылось то, что я должна обеспечивать себя сама, в мелочах тоже, платить за себя в кафе..в отпуск ездили каждый за свой счет..и он ругается со мной, как я трачу свои заработанные деньги. Вот этот момент меня и напрягает, что даже не его, а все равно считает, что даже до скандала доходит. До свадьбы ничем не отличалось от других, он ухаживал, дарил цветы почти каждый месяц ,дома его родители принимали очень хорошо, хотели чтоб мы поженились.а после свадьбы началась такая фигня. Просто у меня терпение иссякло и мне стало хотеться с ним расстаться в конце концов, я срывалась на него,он уходил к родителям, а потом мирился со мной и приходил, это так больно осознавать ,что я сама не хочу с ним быть, и нам не по пути, но все пытаюсь кого-то обмануть.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.