Как строить общение

Как общаться в незнакомой компании
MJK
Новичок
MJK
Сообщений: 29
3263 дня назад
Здравствуйте! Похожий вопрос уже поднимался на форуме. Моя проблема - трудности общения в компании незнакомых людей и страх оказаться неинтересным, скучным и "непродвинутым". С незнакомым человеком у меня "ком застревает в горле", хотя я стараюсь этого не показывать. По темпераменту я флегматик. Всегда хотелось иметь много друзей, но страх показаться людям скучным и неинтересным, мешал этому. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как строить общение, чтобы не вызвать (непроизвольно) негатива у собеседника. Какие приёмы используете. Заранее спасибо.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3958 дней назад
По пятьсотписятпятому кругу.... Вот почему вы все норовите ложку по-красивше взять, чтоб еда автоматически вкуснее стала? laugh Ну вот как вы себе сейчас советы эти представляете? Набор ржевских каламбуров и сленговых словечек? Анекдоты записывать будете? Или сразу сценариями конспектировать?
Вы лучше с природой страха своего разберитесь и тогда даже из флегматика попрет дай дорогу!
Это должно быть как-то так:
MJK:

... в компании незнакомых людей...
Ага, я боюсь именно незнакомых. Почему? Потому что они меня НЕ знают=НЕ принимают=НЕ любят(в отличии от того, кто вас знает/принимает/любит). Но ведь любовь - бессознательное чувство, его нельзя заслужить или заработать, оно рождается на объект.....Я ведь кошку люблю свою, хоть и знаю, что есть породистее и умнее. А потому что любят не ЛУЧШЕЕ, любят СВОЁ!!!! (иначе бы стоять вам всем в очередь к Анжелине Джоли! laugh ) Значит, либо меня полюбят(примут) таким, какой есть, либо не примут. И это только их право. А мое право принять/не принять их. Все по-честному. Я иду туда на равных с этими людьми и возможно, они так же хотят завоевать мое внимание/доверие, как и я их. Но наши желания могут не совпасть. Я это понимаю и принимаю.
MJK:

страх оказаться неинтересным, скучным и "непродвинутым". С незнакомым человеком у меня "ком застревает в горле", хотя я стараюсь этого не показывать.
Я могу отвечать только за свое зрение и свои ощущения. Я понятия не имею, что именно привлечет во мне человека. Я много раз видел вещи, которые логически объяснить не мог (как соседская девочка Маша, первая красавица двора и отличница влюбилась в неказистого троечника Витю...ну и т.д. laugh ). Значит, все, что я могу сделать - показать человеку, какой я на самом деле. Это не несет энергетических затрат, это будет сделать легко. А следовательно я не буду сильно переживать, если не понравлюсь, потому как сожаления вызывают потери, а я ничего не потратил, просто был собой.
MJK:

По темпераменту я флегматик.
Мой темперамент - это часть моей уникальной личности. Те люди, которые меня принимают, принимают всё целиком. Более того, они меня примут даже если мой темперамент начнет меняться. Те, кто любят, меняются обычно вместе. Я свободен от рамок. Я это Я. Я просто честный человек. С собой. С окружающими. Это легко. Это не затратно.

Примерно так.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
MJK
Новичок
MJK
Сообщений: 29
3263 дня назад
Я хотел бы услышать совет психолога или опытных в этой сфере людей, т.е. каких тем лучше избегать в разговоре, какие вопросы задавать, а какие нет и т.д. Спасибо, уважаемая Магнолия, за столь обширный ответ)))). Вот, кстати, у Вас я вызвал негативную реакцию (сожалею) )))))).
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3958 дней назад
MJK:

Я хотел бы услышать совет психолога или опытных в этой сфере людей, т.е. каких тем лучше избегать в разговоре, какие вопросы задавать, а какие нет и т.д. Спасибо, уважаемая Магнолия, за столь обширный ответ)))). Вот, кстати, у Вас я вызвал негативную реакцию (сожалею) )))))).

shock shock shock Так....у вас похуже, чем я думала.... Если вы так людей считываете, то это грустно очень. Ну хорошо, опустим мой бодрый тон, который вы могли не услышать, допускаю. Опустим так же, мой порыв заставить вас себя полюбить и принять (вот интересно, как такие желания могут включиться от раздражения??? laugh Так бывает? ПОМОГАЮТ-ТО вроде ПОЛОЖИТЕЛЬНО неравнодушные!)Но....блииииин, включите славную мужскую логику, 20 минут катать вам сообщение.....вы бы разосра....расстарались бы ради того, кому просто "сам дурак" сказать хочется??? rofl
А вот сейчас немного критики. В этом мире можно либо головой, либо сердцем жить, либо тем и другим,и но ЧТОБ НИ ТЕМ, И НИ ЭТИМ?!!!!!! rofl Вас сейчас оправдать сможет только если вам 14.
И еще. Конкретно по этому сообщению. Правильно поставленная задача - облегчает искомую информацию. Так бы и сказали: "Ребята, на личный комфорт мне плевать, научите манипулировать людьми".
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
MJK
Новичок
MJK
Сообщений: 29
3263 дня назад
Магнолия:


shock shock shock Так....у вас похуже, чем я думала.... Если вы так людей считываете, то это грустно очень. Ну хорошо, опустим мой бодрый тон, который вы могли не услышать, допускаю. Опустим так же, мой порыв заставить вас себя полюбить и принять (вот интересно, как такие желания могут включиться от раздражения??? laugh Так бывает? ПОМОГАЮТ-ТО вроде ПОЛОЖИТЕЛЬНО неравнодушные!)Но....блииииин, включите славную мужскую логику, 20 минут катать вам сообщение.....вы бы разосра....расстарались бы ради того, кому просто "сам дурак" сказать хочется??? rofl
А вот сейчас немного критики. В этом мире можно либо головой, либо сердцем жить, либо тем и другим,и но ЧТОБ НИ ТЕМ, И НИ ЭТИМ?!!!!!! rofl Вас сейчас оправдать сможет только если вам 14.
И еще. Конкретно по этому сообщению. Правильно поставленная задача - облегчает искомую информацию. Так бы и сказали: "Ребята, на личный комфорт мне плевать, научите манипулировать людьми".

Грешно смеяться над жертвой социального катаклизма.))))) Ваш бурный порыв я оценил ( кстати с днём влюблённых Вас). Сердце и голова пока на месте, мне чуть больше 14-ти лет))))))). Манипулировать кем-либо не собираюсь. Критику Вашу понял и осознал. Что ещё хорошего и жизнеутверждающего скажете?))))))))
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3958 дней назад
MJK:



Грешно смеяться над жертвой социального катаклизма.))))) Ваш бурный порыв я оценил ( кстати с днём влюблённых Вас). Сердце и голова пока на месте, мне чуть больше 14-ти лет))))))). Манипулировать кем-либо не собираюсь. Критику Вашу понял и осознал. Что ещё хорошего и жизнеутверждающего скажете?))))))))

ВОООООООТ! :108: :108: :108: Вот сейчас со мной говорит НАСТОЯЩИЙ ВЫ!!!! Вы поняли, что вы сейчас сделали? Вы мне сказали: "Ты в праве считать, что я не прав. Это твой взгляд на меня. Я знаю, какой я и зачем я сюда пришел. Ты можешь мне помочь, понять, а можешь наоборот. Это твоя система координат. У моей системы координат есть тоже свои задачи". Вы хоть сами почувствовали эту легкость? Равноправия. joke Умничка! :108: Вы быстро учитесь!
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
MJK
Новичок
MJK
Сообщений: 29
3263 дня назад
Магнолия:


ВОООООООТ! :108: :108: :108: Вот сейчас со мной говорит НАСТОЯЩИЙ ВЫ!!!! Вы поняли, что вы сейчас сделали? Вы мне сказали: "Ты в праве считать, что я не прав. Это твой взгляд на меня. Я знаю, какой я и зачем я сюда пришел. Ты можешь мне помочь, понять, а можешь наоборот. Это твоя система координат. У моей системы координат есть тоже свои задачи". Вы хоть сами почувствовали эту легкость? Равноправия. joke Умничка! :108: Вы быстро учитесь!

Спасибо, Магнолия (к сожалению, не знаю Вашего имени, Вы психолог?)! Зачем я пришёл на форум? 1) Общение в сети не так сковывает, как в реале и здесь можно позволить себе большую свободу слова. Также, другие люди могут более откровенно отвечать на вопросы и выражать своё мнение. 2) Хочется больше общения. Раньше у меня был ограниченный круг общения (из-за стеснительности и т.д.), но я не переживал по этому поводу и даже иногда избегал корпоративов и прочих подобных мероприятий. Однако, после понял, что такой подход не совсем верен. Я понял, что недостаток общения приводит к проблемам. Но, конечно, общаться легче с людьми, которые тебя понимают и принимают.
Я отдаю отчёт, что пишу крайне банальные вещи, но вот как-то так...
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3958 дней назад
MJK:



Спасибо, Магнолия (к сожалению, не знаю Вашего имени, Вы психолог?)! Зачем я пришёл на форум? 1) Общение в сети не так сковывает, как в реале и здесь можно позволить себе большую свободу слова. Также, другие люди могут более откровенно отвечать на вопросы и выражать своё мнение. 2) Хочется больше общения. Раньше у меня был ограниченный круг общения (из-за стеснительности и т.д.), но я не переживал по этому поводу и даже иногда избегал корпоративов и прочих подобных мероприятий. Однако, после понял, что такой подход не совсем верен. Я понял, что недостаток общения приводит к проблемам. Но, конечно, общаться легче с людьми, которые тебя понимают и принимают.
Я отдаю отчёт, что пишу крайне банальные вещи, но вот как-то так...

Банальные вещи, которые становятся личной трагедией миллионов... Грустно это. А самое главное обидно. Своими же руками....
По пункту 1... При всем моём трепетном отношении к форуму, немного не то вы место для общения выбрали.
Энергетика общая заразна для неокрепшего ума. Правда, ребята здесь классно учатся сочувтвовать (даже перегибая иногда)и все же....без фанатизма, советую.
2. Это нормальн, что хочется общения. Чуть-чуть больше 14? Значит организм включился, как губка впитывать информацию для последующего определения места в обществе. Вот видите! А вы говорите - флегматик!)))Временная перезагрузка себя - это еще не флегматик. А вобще....флегматики классные, надежные очень.Однолюбы даже часто.
Нет, я не психолог. Я интересовалас этим.Если честно, немного жалею, что так поздно. Я про возраст, не подумайте ничего! laugh
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
MJK
Новичок
MJK
Сообщений: 29
3263 дня назад
Магнолия:


Банальные вещи, которые становятся личной трагедией миллионов... Грустно это. А самое главное обидно. Своими же руками....
По пункту 1... При всем моём трепетном отношении к форуму, немного не то вы место для общения выбрали.
Энергетика общая заразна для неокрепшего ума. Правда, ребята здесь классно учатся сочувтвовать (даже перегибая иногда)и все же....без фанатизма, советую.
2. Это нормальн, что хочется общения. Чуть-чуть больше 14? Значит организм включился, как губка впитывать информацию для последующего определения места в обществе. Вот видите! А вы говорите - флегматик!)))Временная перезагрузка себя - это еще не флегматик. А вобще....флегматики классные, надежные очень.Однолюбы даже часто.
Нет, я не психолог. Я интересовалас этим.Если честно, немного жалею, что так поздно. Я про возраст, не подумайте ничего! laugh

Каюсь...Про возраст была шутка. Мне давно уже не 14...)))))))А с какого и до какого возраста принимают на форум? Если не секрет, что Вас привело на форум?
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3958 дней назад
MJK:



Каюсь...Про возраст была шутка. Мне давно уже не 14...)))))))А с какого и до какого возраста принимают на форум? Если не секрет, что Вас привело на форум?
ПенЁк! laugh Форум тематический. :fool: Главное, чтоб ПЛОХО было. laugh Ну или понимал в этом "плохо"....ну или просто сочувствовал. Да всех принимают, не парься! laugh
Меня привело...Вчера одна девочка в личку классно написала, что вроде помочь пришла, но общение и что-то внутрь дает....понимание какое-то глубокое....другое. Некоторые проблемы явно загОнные, но ты начинаешь видеть, как просто иногда загнаться и сделать себя несчастным ни на чём! Другие - серьёзные, и ты офигеваешь от мужества людей....Вобщем все как всегда- ШКОЛА ЖИЗНИ. :yes:
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
MJK
Новичок
MJK
Сообщений: 29
3263 дня назад
Магнолия:

ПенЁк! laugh Форум тематический. :fool: Главное, чтоб ПЛОХО было. laugh Ну или понимал в этом "плохо"....ну или просто сочувствовал. Да всех принимают, не парься! laugh
Меня привело...Вчера одна девочка в личку классно написала, что вроде помочь пришла, но общение и что-то внутрь дает....понимание какое-то глубокое....другое. Некоторые проблемы явно загОнные, но ты начинаешь видеть, как просто иногда загнаться и сделать себя несчастным ни на чём! Другие - серьёзные, и ты офигеваешь от мужества людей....Вобщем все как всегда- ШКОЛА ЖИЗНИ. :yes:

Да у всех есть проблемы, которые не дают покоя. У меня, кстати, ещё вопрос ко всем и к Вам в том числе (Вы сказали, что кое-что знаете о психологии). Вопрос тупой и банальный - как правильно вести себя с человеком, который объективно выше по каким-либо параметрам (например, социальному статусу, доходам, уровню образования, внешности и т.д.), т.е. с неравным? Я не комплексую по этому поводу, но некий внутрений дискомфорт присутствует.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3958 дней назад
MJK:


Да у всех есть проблемы, которые не дают покоя. У меня, кстати, ещё вопрос ко всем и к Вам в том числе (Вы сказали, что кое-что знаете о психологии). Вопрос тупой и банальный - как правильно вести себя с человеком, который объективно выше по каким-либо параметрам (например, социальному статусу, доходам, уровню образования, внешности и т.д.), т.е. с неравным? Я не комплексую по этому поводу, но некий внутрений дискомфорт присутствует.

Меня ваше "ПРАВИЛЬНО" просто в стУпор вводит! Где вы набрались этой ереси? laugh Что есть ПРАВИЛА на общения с людьми. У вас проблемы с осознанием границ.
Представьте себе участок земли в....пару соток, огороженный забором. Аккуратненький ухоженный участок с милым уютным домиком. Этот мир - ваш. Собственность безусловная, правила только ваши, желания только ваши. Хотите, будте там королем (прям вот с утра корону надеваете и ходите! laugh ), хотите - просто хозяином. Вы можете там все: впустить человека, не впускать, поговорить с ним вобще из-за закрытой двери, попросить немного подождать за пределаими, может вам подумать надо. Вы можете своему гостю указать на правила общения с вами, можете даже в морду дать. НО! Если он на ВАШЕЙ территории. Можете, кстати и обратно там же получить, но у вас полное право вышвырнуть его за пределы дома. Короче власть АБСОЛЮТНАЯ.
Так вот, весь социум состоит из таких участков. Наше общение - это поход к друг другу в гости.
А у вас получается, что вы бомжуете и все время проситесь на постОй.
Почему у вас такое желание играть по чужим правилам? Люди очень понятны через собственные внутренние ощущения. Если человек с вами общается, значит он уже вас принимает. И не по тем правилам и параметрам, что у вас в голове, и не по каким-то ОБЩЕ-СУЩЕСТВУЮЩИМ, а по СВОИМ! Над которыми вы не властны!
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
MJK
Новичок
MJK
Сообщений: 29
3263 дня назад
Кстати, а почему другие молчат?
Местный
Capricorn
Сообщений: 309
3336 дней назад
лучше промолчать,чем сказать что нить лишнее
Железная сила воли.Холоден.Не прощаю никогда.
Новичок
HollyFisher
Сообщений: 28
3101 день назад
Какие темы для разговора- ПОЗИТИВНЫЕ! Руководствуйтесь от вас должен идти позитивный настрой(не только байки и анекдоты, жизненные истории, поддержка). Темы связанные с негативом не надо. Негатив как осадок оседает в душе и вас вспомнят как носителя чего-то нехорошего.
Жизнь не на своем месте и не в своей роли-одна из худших бед, на которые мы обрекаем сами себя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.