Депрессия - это не просто плохое настроение.

Постоялец
Червяк
Сообщений: 69
Омск
2550 дней назад
Начитавшись тут блога и форума я понял что когда появляются трудности у некоторых личностей - у них якобы резко появляется "депрессия". Если неудача - тоже депрессия. Плохое настроение - депрессия. У тебя депрессия ??? Человек, это болезнь ! Ты готов признать что ты болен ? Тогда лечиться надо !!! Вот как было у меня: 1. Не мог улыбаться. 2. Ни что не радовало. 3. Небыло настроения. 4. Самокопание. 5. Заниженная самооценка. 6. Замкнулся и не подпускал к себе четыре года ни кого. 7. Сильная раздражительность. 8. Нет желания жить - суицидальные мысли и опыт пусканья крови, насупил переломный момент. Поставили диагноз. Лечение было только медикаментозное. Но выбрался из этого состояния не благодаря таблеткам, просто мне была необходимо было понять одну вещь что бы исключить травмирующую ситуацию. Понял я это быстро, когда поговорил с одним незнакомым человеком. Другим не верил и ему сразу не поверил. 4 года долбанной социофобии, началась она резко и так же резко прошла, только 4 года это не смешно. К платным психотерапевтам не ходил. Очень желею что раньше не обратился в психиатрию. Они конечно мудаки smile но иногда помогают. К сожалению последствия от 4-х лет болезни остались, это: не умение общаться (замкнутость осталось), настроя позитивного не появилось, частые воспоминания болезни "как страшного сна". Вот это тру депра) sad . П.С. Ни в коем случае не обобщаю, много людей действительно с депрой. А остальным посоветую почитать википедию про депрессию.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3977 дней назад
Да пофиг, как люди здесь называют эту болячку. Это не важно. Грустно другое - для некоторых сам этот диагноз - повод принять настоящее, как дАнность. Как неизличимое заболевание. Вот это удивляет.
Может потому что методы выхода из этой болезни, не похожи на методы лечения гриппа, например.... А может просто страшно заглянуть внутрь и принять действительность, как она есть....
Читаешь некоторых и понимаешь - пять походов к хорошему психотерапевту и проблеме конец....Всего-то делов, что вас научат слышать себя и не врать....
Вы молодец. Что не испугались. Ну и потом, я по опыту знаю, какая это трудная работа.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.