Замкнутый круг

Посетитель
anka89
Сообщений: 6
4091 день назад
Всем привет! Прошу, подскажите, что делать. Меня зовут Аня, мне 23 года. Вот какая ситуация. Долгое время из-за проблем в семье мне приходилось разбираться в себе и в родственниках. Сейчас, кажется, все точки расставлены, но вот какая проблема. За время "ухода в себя" я разучилась общаться с людьми. Ощущение, что я всегда лишняя среди людей не покидает меня. Очень тяжело. Мне кажется, что я бьюсь, как рыба об лед, толку никакого, только испорченные нервы. Кто виноват и что делать? Не могу найти ответ.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1502 дня назад
Можно записаться в тренажерку, на танцы, в любой кружок по интересам - там и люди рядом, и есть время чтобы не сразу приближаться, привыкнуть. А потом или сами привыкнете, подойдете и будете общаться, или к вам подойдут.
Новичок
УличныйВетер
Сообщений: 29
4069 дней назад
А ничё не делать. Само все образуется.
Посетитель
anka89
Сообщений: 6
4091 день назад
Хожу в тренажерный зал, планирую начать учить языки (в группе). Но дело в том, что мне всегда кажется, что люди меня не принимают, есть какое-то отторжение. Может, это только мое субъективное ощущение, не знаю. Я обычный человек, не уродина и не глупая.
Посетитель
anka89
Сообщений: 6
4091 день назад
Я бы рада надеяться, что все само собой пройдет, но дело в том, что то, что со мной происходит не дает покоя, я терзаю себя изнутри.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1502 дня назад
"мне всегда кажется" - "только мое субъективное ощущение"
Очень верная мысль!
Если человек, который месяц сидел на одной воде, сядет за роскошный стол и начнет есть все подряд в любых количествах - он просто умрет. Так же и с общением.
Не терзайте себя, идите в выбранном направлении и наберитесь терпения! Будут вам и пышки, будет и свисток.
Посетитель
anka89
Сообщений: 6
4091 день назад
valokhankin, спасибо! )) У меня появилась надежда.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1502 дня назад
Вот пусть она и не умирает!
Вы засеяли поле, поливали его усердно - так подождите всходов, не кричите, что урожай пропал:) Он еще не вырос и не созрел:))
Посетитель
anka89
Сообщений: 6
4091 день назад
valokhankin, у меня есть еще одна проблема, у вас так легко получается их решать, может быть, и тут что-то посоветуете. большое за это спасибо! smile

из-за своих этих личных проблем часто не удавались отношения с другими людьми. ну знаете, неначавшийся роман, разорванные отношения с друзьями, слова повисшие в воздухе. что с этим можно сделать?
Посетитель
anka89
Сообщений: 6
4091 день назад
Я боюсь, что снова окажусь не такой, какой бы меня хотели видеть окружающие.
Новичок
Лера
Сообщений: 32
4074 дня назад
valokhankin, валерьянкин))
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1502 дня назад
Лера:
valokhankin, валерьянкин))
Хорошо что не пурген, дорогая Лера:)
Новичок
Лера
Сообщений: 32
4074 дня назад
ну что вы, что вы)
Новичок
~СоВаЖ~
Сообщений: 41
Москва
3759 дней назад
Я тоже не умею общаться с людьми...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.