Как развестись?

вопросы без ответа
Новичок
kalinka
Сообщений: 13
4023 дня назад
Привет всем! Не могу решить свою проблему. Может быть, чье-то мнение поможет мне в этом. Мне 37. Выгляжу моложе намного. Никаких морщин, лишнего веса и прочих отличий возрастных. Только волос седых много, но я их успешно закрашиваю)). Последние 8 лет замужем. В браке родила двоих детей-погодок. Муж - человек неординарный со сложным характером, в семье деспотичен. Когда познакомились, он строил из себя нормального, "терпел" (как я теперь понимаю) мою независимость, курение и проч. В 22 года мне врачи ставили бесплодие, в связи с этим замуж не выходила, т.к. не понимаю семьи без детей. Он позвал жить с ним, без особых обязательств, что меня и устраивало, пока я не забеременела (чудо какое-то). Он, вроде, обрадовался, но сразу начал вести себя, как ...не знаю кто. Начал критиковать без повода, заставил носить только длинные юбки (джинсы и юбки до колена остались в прошлом), посадил дома (жуткие скандалы устраивал, если я хотела выйти на работу), повыгонял всех подруг и разругался с моими родителями так, что они перестали приходить ко мне даже, чтобы помочь. При всем при этом, жил, как хотел, мог ночью не прийти, уехать куда-то с друзьями, не предупредив, а если предупреждал, то врал (это же чувствуется), возвращался и скандалил, лучшая защита это нападение, как я понимаю. Хотела уйти, но у меня обнаружилась проблема с почками и, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь ребенка, я как-то перестала на него обращать внимание, все равно, все время в больнице проводила. В общем, родила я сына. Хороший такой пацан получился, смотреть и радоваться. Муж забрал из роддома, нашел повод для скандала и опять уехал в Москву, отмечать свой день рождения. В общем, маленький ребенок, бессонные ночи все-таки не давали мне думать. Надо было уйти и забыть этого человека, пока это еще было возможно, но...видимо, родители воспитали не так, посчитала, что родной отец мальчику всегда будет лучше. Короче, осталась терпеть всю эту жуть. Через пол-года опять забеременела, самое странное, что на этот раз я вообще предохранялась, каким образом получился ребенок, это ж, наверное, один случай на миллион. Ну, и всё, тогда я поняла, что влипла окончательно. Аборт неприемлем для меня. Родила вторую девочку, муж за нами даже не приехал в роддом, уехал в Москву, типа, по очень важным делам. Опять целый год бессонных ночей, только на этот раз уже с двумя. Дети были на мне полностью, он с ними не гулял, не помогал, ночью не встал ни разу, не кормил и не лечил. Только требовал, требовал и требовал. Мне приходилось постоянно помогать ему в работе (2 ООО и ИП), в день до сотни звонков от него:"Сделай, найди, позвони, отправь, отсканируй..", короче, такой бесплатный офис в режиме нон-стопа. Готовила много, два раза одно блюдо он не ел, каждый день куча стирки, потому что он дважды в день менял рубашки, встречала-провожала всех его многочисленных друзей. В таком режиме прошло 6 лет. В прошлом году поняла, что у него появилась постоянная женщина. Так-то были всякие, мимолетные, а тут, типа, любовь. Он старше меня на 7 лет, а тут завел себе двадцатилетнюю. Я ему сказала, что терпеть не буду, он заврался совсем, но непойманный - не вор. В общем, он, наверное, тоже долго думал, целый год не мог решить, что ему делать, в конце-концов, пол-года назад придрался к какой-то мелочи, наорал, собрал вещи и ушел. У меня были странные чувства - освобождение и облегчение. Вот только осталась проблема. Он не разводится. Сказал, что при разводе отберет сына (деньги у него есть, так что это возможно при нашей судебной системе), поэтому сама я не подаю на развод, да и он, почему-то не спешит, видимо, не хочет делить совместно нажитое))), так мне и не надо ничего, только дети МОИ, он не воспитает их нормальными, потому что сам не совсем нормален. В общем, я не знаю, что мне делать. Так жить в неведении, что там еще в голову ему взбредет, тоже тяжело. Да и возраст у меня не критический, тоже счастья какого-то хочется, я ж не бревно, женщина, но ничего позволить себе не могу, потому что он тут же обвинит меня во всех грехах, навешает кучу дерьма и лжи, типа, мать у сына гулящая-пьющая и вообще наркоманка, кто там будет потом разбираться, что правда, что вранье, кому я нужна со своими проблемами, отнимут ребенка, да и все. А он еще мамошный такой, любит меня, как он будет без матери, маленький такой. В общем, не знаю, что делать...
Однажды ты поверишь, что всё закончилось... Именно тогда всё и начнётся.
Новичок
Sova
Сообщений: 47
Москва
2990 дней назад
Чтоб не отнял детей, надо первой "атаковать" Собирайте аргументы потихоньку и в суд. Типа, детьми не занимается и т.п. Доходы, получаемые в браке пускает хз куда. Короче...к адвокату!
Новичок
kalinka
Сообщений: 13
4023 дня назад
Найти хорошего юриста в нашем городе очень сложно. Все слишком много стоят, хотя квалификация у всех очень разная, но самомнение - одно. Ходила к одной, выслушала, покивала, сказала, что будет это стоить столько-то и столько-то (нормальная такая сумма), потому что у нее есть выходы на судью в моем районе и т.п., но может и не прокатить, тогда придется подавать в вышестоящие инстанции и проч. Проблема в том, что ОН сможет оплачивать все эти суды без проблем, а Я нет. Была у другого юриста - та же песня. В общем, пока зависла и жду нападения с его стороны. Меня, видимо, надо сначала очень сильно ударить, чтобы я смогла сдачи дать.((
Однажды ты поверишь, что всё закончилось... Именно тогда всё и начнётся.
Новичок
Sova
Сообщений: 47
Москва
2990 дней назад
kalinka:

Найти хорошего юриста в нашем городе очень сложно. Все слишком много стоят, хотя квалификация у всех очень разная, но самомнение - одно. Ходила к одной, выслушала, покивала, сказала, что будет это стоить столько-то и столько-то (нормальная такая сумма), потому что у нее есть выходы на судью в моем районе и т.п., но может и не прокатить, тогда придется подавать в вышестоящие инстанции и проч. Проблема в том, что ОН сможет оплачивать все эти суды без проблем, а Я нет. Была у другого юриста - та же песня. В общем, пока зависла и жду нападения с его стороны. Меня, видимо, надо сначала очень сильно ударить, чтобы я смогла сдачи дать.((

Не надо себя корить. Немало своего ресурса вы потратили на малышей. Энергия у человека не бесконечна.
Вам нужны документы по мат. активам и прочему имуществу. Вы ведь были, как вы выразились, секретарь. Это не должно быть сложно. Придется сражаться. Никаких: "Щас так поделим, я потом буду помогать"
Ищите адвоката спеца по разводам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 19:12)
Новичок
kalinka
Сообщений: 13
4023 дня назад
Да, я поняла. Про то, что надо бороться. Буду искать юриста, спасибо. Действительно, вся проблема в нехватке энергии. И дело даже не в растрате ее на детей, а в том, что такие ситуации как будто пробивают во мне дыру, а из нее, как из шарика воздух выходят все силы. Так сложно выбираться из-под завалов того, что ты долго пыталась построить, а кто-то взял и сломал.
Однажды ты поверишь, что всё закончилось... Именно тогда всё и начнётся.
Новичок
Лера
Сообщений: 32
4087 дней назад
просто подайте на развод. ничего он у вас не отберет.
Новичок
Sova
Сообщений: 47
Москва
2990 дней назад
Лера:
надо ещё у него нормально отобрать)
Новичок
Лера
Сообщений: 32
4087 дней назад
наш суд самый гуманный в мире, поможет наказать любителя молодых титек)
Новичок
kalinka
Сообщений: 13
4023 дня назад
Лера:
просто подайте на развод. ничего он у вас не отберет.
К сожалению, статистика показывает другое.
Однажды ты поверишь, что всё закончилось... Именно тогда всё и начнётся.
Новичок
kalinka
Сообщений: 13
4023 дня назад
Лера:
наш суд самый гуманный в мире, поможет наказать любителя молодых титек)
Вот и ушел бы нормально. Не дергал бы нервы. Молодая его сейчас и без меня обдерет, как липку. Это я одна такая дура ему попалась)). Сейчас девки - сунешь пальчик, откусят руку по локоть)). А суд, да, самый гуманный, ничего не скажешь.
Однажды ты поверишь, что всё закончилось... Именно тогда всё и начнётся.
Новичок
Лера
Сообщений: 32
4087 дней назад
наоборот, если мама не алкашка, маленьких детей с мамой и оставляют при разводе.
я просто думаю, он сам не захочет детей забирать. зачем? ему их новая пассия родит. так что не бойтесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 19:35)
Местный
Fallen
Сообщений: 206
Нижневартовск
3557 дней назад
косультации они (адвокаты) порой делают бесплатно. Волка ноги кормят. Хотите быть сытой и улыбаться,- пробегитесь по адвокатским коллегиям. Возможно кто Вам и даст консультацию бесплатно. А вообще Вам в любом случае адвоката оплачивать прийдется на время суда. Можете прямо в суд и обратиться для консультации.

Вообще лучше всего собирайте вещьдоки на мужа. Нечто существенное, такое, что наверняка, явно и прямо сможет поведать суду о его мутном образе жизни и валите от него, если Вам жизнь дорога и здороье Ваше и Вашего ребенка.
""

- Почему ты не смеешься когда кто-то падает?
- Потому что, я тоже могу упасть.
Новичок
kalinka
Сообщений: 13
4023 дня назад
Лера:
ему их новая пассия родит. так что не бойтесь.
Есть такой тип мужчин, ему дети и не нужны совсем, а вот сделать по-своему, да, если это еще и меня убьет, это ДА! Вот он кайф! Я король и пуп земли, вокруг меня все крутиться и т.д.
Однажды ты поверишь, что всё закончилось... Именно тогда всё и начнётся.
Новичок
kalinka
Сообщений: 13
4023 дня назад
Fallen:
Вообще лучше всего собирайте вещьдоки на мужа. Нечто существенное, такое, что наверняка, явно и прямо сможет поведать суду о его мутном образе жизни и валите от него, если Вам жизнь дорога и здороье Ваше и Вашего ребенка.
Ну, он -то не дурак совсем. Подлый, конечно, но не дурак. Он долго готовился к уходу, как я теперь понимаю, закрыл мне доступ ко всей информации, набрал кредитов многомиллионных (кто не знает - все долги тоже делятся пополам, так мне сказали в юр. консультации). Так что, понятно, что я ничего не отсужу, но я еще и в долговую яму попаду, которая без дна.
Однажды ты поверишь, что всё закончилось... Именно тогда всё и начнётся.
Новичок
Лера
Сообщений: 32
4087 дней назад
калинка, а вы ему скажите: забирай, вперед! а я буду жить в свое удовольствие и мужчин менять.
он сразу и осядет. потому что мужики вообще не знают что им делать с детьми, им такая обуза не нужна)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.