Страх остаться одной

Посетитель
Elena
Сообщений: 1
4753 дня назад
Здравствуйте .У меня целый ком различных страхов и комплексов.Больше всего боюсь остаться без детей и не иметь семью. Мне 25 и у всех подруг счастливые семьи,у кого-то уже двое детей.Беременность,завершившаяся абортом в 20 лет не дает мне спокойно жить, каждый раз думаю об этом и боюсь,что не смогу забеременеть вновь.Пару лет назад пыталась забеременеть на протяжении года, не смогла,погрузилась в депрессию..
Еще одна проблема- я не могу отпустить своего бывшего мужчину.Это выглядит странно со стороны и можете меня осуждать, но у меня двое мужчин.Своего бывшего мужчину я люблю очень сильно,но он ведет ,мягко говоря ,не здоровый образ жизни.Когда в жизни возникают серьезные проблемы он уходит от этого с помощью наркотиков,не слишком тяжелых наркотиков,но тем не менее...Он работает в хорошей организации, сам из хорошей семьи,заботливый и нежный,но его безответственность не дает мне верить в будущее с ним.Второй мужчина аспирант,экономист,очень воспитанный,внимательный,очень юморной, интересный собеседник.Мне он нравится,но это не любовь.Оба мужчины сделали предложение выйти замуж,я дала согласие второму...и теперь реву каждую ночь и не знаю как я буду жить без моего любимого.Но и с ним жить это ад,когда каждый раз наркотики это лучшие друзья.Обещал бросить,но тайком продолжает...
Может быть кто-то был в такой ситуации ,когда любишь одного,но знаешь что будущего с ним нет и ты перестаешь слушать сердце ... как справиться с этими эмоциями ?
Новичок
Мечтательница
Сообщений: 20
Сахалинская область - Оха
4151 день назад
Лена, верьте сердцу, ведь оно никогда не подводит и лучше любого совета всё вам расскажет! Зачем мучится и жить не счастливо? Если вы его любите, а он любит вас, то вы ему поможите бросить, не просто попросите брсить, а будите его учить это делать, как я думаю вы знаете сами. Если нет, то много материала в инете. Ваше счастье в том человеке, с которым ты живёшь и летаешь, а не с которым живёшь и думаешь о другом, с которым летаешь. Надеюсь вы меня поняли! Решать только вам. Удачи вам и терпения!!!
мечтать не вредно!
Посетитель
НаивНая
Сообщений: 9
4645 дней назад
спроси у первого согласен ли он ради тебя бросить наркотики?если да то строй отношения с ним.если нет,то оставайся со вторым
Постоялец
Fidel
Сообщений: 101
3105 дней назад
старые песни о главном smile велика вероятность что замуж выйдет за второго, а трахаться будет с первым на стороне smile ты башкой то думать не пробовала? Одного не любишь. Нарика тоже в пизду. Ищи третьего. И ты уж извини, но надо быть совсем без башки если не хотеть выходить за муж за человека но соглашаться.
D-5
Посетитель
D-5
Сообщений: 2
1417 дней назад
Я бы сказала-доверяй сердцу...но до этого подумай,с кем тебе будет лучше.Связывать жизнь с человеком зависимым...мне кажется,что можно будет потом пожалеть об этом,если у него не получится побороть эту беду. Выходить замуж за человека нелюбимого..тоже не знаю.Есть поговорка: "Стерпится-слюбится". Мне кажется,стоит взвесить все "за" и "против" и уже тогда принимать решение. Удачи) Всё обязательно наладится.
Посетитель
Margoqueen
Сообщений: 1
4411 дней назад
Мне думается, что не стоит выходить замуж за человека, которого Вы не любите. И себе жизнь испортите и ему. А что касается любимого, но проблемного мужчины - тоже торопиться не стоит. Дайте ему время, если того времени, которое уже было, ни ему, ни Вам не хватило на понимание - что вам двоим нужно. и в данном случае, время расставит все на свои места. либо вы будете вместе, либо каждый пойдет своей дорогой и уже у Вас не будет сомнений и желаний быть с ним. Но много времени терять на это не стоит. Каждый прошедший день крадет у Вас частичку Вашего счастья.
Новичок
ShadowTH
Сообщений: 18
2992 дня назад
наркотики - зло, злее чем сигареты. если человек связал свою жизнь даже с самыми "легкими", то он перестал быть человеком, имхо. таким людям доверяться, а тем более доверять ребенка и семью не посоветует никто.с таким жить нельзя..
второй вполне интеллигентный, как Вы сказали, но любви к нему нет, верно? Тогда зачем вообще вся эта суета? Бросьте обоих и идите по жизни легко. Ведь у каждой девушки должен появиться свой принц. 100%!
""

Black-hearted evil..or brave-hearted hero? I am all..I am all of that...
Новичок
Verus
Сообщений: 12
3972 дня назад
Не хочу никого оскорбить, но-ВАШУ МАТЬ, ВАМ МОЖЕТ СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ КАКОГО X.. ВАМ НАДО, А ПОТОМ ЗАМУЖ ИДТИ. Сами подумайте-спать с двумя из страха остаться одной? ИДИОТИЗМ!
Новичок
Евгения
Сообщений: 49
Хабаровск
3562 дня назад
Много всего уже написали. Хочу сказать, что не надо портить человеку нелюбимому жизнь... Он тоже человек и почувствует фальшь с Вашей стороны. Зачем устраивать театр абсурда, в котором и ВЫ и Он будете замешаны. Вы ведь не на сцене. Женщинам свойственна жертвенность, если вы верите в свои силы, что сможете излечить человека от наркотиков, если у вас есть силы, чтобы бороться с этим и принять все, что преподнесут результаты и вытащить вашего любимого человека, если вы настолько его любите, и уверены что не сломаетесь под гнетом таких проблем, то оставайтесь с любимым.
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
486 дней назад
Verus:

Не хочу никого оскорбить, но-ВАШУ МАТЬ, ВАМ МОЖЕТ СНАЧАЛА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ КАКОГО X.. ВАМ НАДО, А ПОТОМ ЗАМУЖ ИДТИ. Сами подумайте-спать с двумя из страха остаться одной? ИДИОТИЗМ!
laugh
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
486 дней назад
Анна:

Хм,а мне кажется...Почему бы не полюбить того,кому Вы реально нужны?
Конечно,"мы не можем полюбить всех,кому нравимся",но всё же...

Любить по щелчку? Это как?
Новичок
Violence
Сообщений: 37
Владивосток
3092 дня назад
Вот тут многие пишут, как страдают от неразделенной любви, как это больно, когда тот, кого любишь, просто тебя использует - вот именно примерно так, как автор темы - просто чтобы забыть другого, просто, чтобы не остаться одной, просто, просто, просто... а вы понимаете - какую БОЛЬ вы можете причинить, да что уж там, уже начали причинять тому - другому, который вас любит?? Т.е. есть ВЫ, есть ОН - любимый - а все остальные - так пешки, для вас? Люди, вы сами поимаете что делаете? А потом пишут - мне плохо, меня бросили... Да блин, не поступайте так с другими! Эгоистка вы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2012 в 09:46)
Новичок
sm.lichnost
Сообщений: 10
2153 дня назад
Согласна, что зря вы человеку жизнь портите своей нелюбовью. Собираетесь за него замуж только из-за того, что "поезд уходит" и подружки более удачливы были. Кому от этого лучше? Вам? Ему? Вашим будущим детям?
Может в свои 25 Вы еще не смогли определиться чего Действительно хотите?
Это не так страшно. Страшно свою проблему прикрыть занавесом "замужвышларебенокестьвроденестыднопоказатьсяналюди".
Местный
дядя Жора
Сообщений: 497
Исполнения желаний, Питер
486 дней назад
sm.lichnost:

Согласна, что зря вы человеку жизнь портите своей нелюбовью. Собираетесь за него замуж только из-за того, что "поезд уходит" и подружки более удачливы были. Кому от этого лучше? Вам? Ему? Вашим будущим детям?
Может в свои 25 Вы еще не смогли определиться чего Действительно хотите?
Это не так страшно. Страшно свою проблему прикрыть занавесом "замужвышларебенокестьвроденестыднопоказатьсяналюди".

Точно!
Посетитель
Valiar
Сообщений: 4
4317 дней назад
Не знаю, а я способна услышать и не осуждать автора. Вы все были в ее положении, чтобы сказать что могли бы выйти из ситуации с другим результатом? Все такие бесстрашные и никогда не врали и не боялись и не оставались в ситуации которая заведомо вам не по душе лишь потому, что не видели лучшего выбора для себя? Вы все на раз уходили с нелюбимой работы и голодали? Да я согласна, что тут человек не просто может навредить себе, но и другому человеку. Это меня задевает тоже. Но тут у меня тоже возникает вопрос: а вы точно знаете, что лучше для него?
Я никогда не была на ее месте, но это не повод засыпать ее горой стереотипов и порицаний.
Давайте на чистоту, никто не знает, как сложатся отношения у автора с мол. человеком без любви. Так же как и никто не знает, чем закончится брак с человеком, кого сильно любишь. И будущее детей зависит не от силы твоей любви, а от того, на сколько хороший человек твой партнер. Как бы это неприятно не звучало. Я конечно не уверена, что меня кто-то услышит, но просто вы сейчас тоже можете оказывать большое влияние на решение человека, и тут бы хотелось быть очень аккуратным в своих суждениях. Одно дело абстрактно говорить и делить все на черное и белое, а другое дело - попытаться понять все оттенки которые видит автор и понять, что нет единого правильного выходя из всех ситуаций. Мне вот просто хочется поддержать автора. Пусть ей будет хоть немного легче. В мире и так полно неодобрения, холода и общественного суда, чтобы еще и тут ее закидали помидорами, а я не достаточно фактов о ситуации знаю и о роли автора в ней, чтобы пытаться "причинить добро".
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.