[РЕШЕНО] Увы и ах

неужели я настолько ужасна?
Новичок
Delaila
Сообщений: 16
МО
3903 дня назад
Мне 16,я не гонюсь за модой,а просто живу.Всю свою жизнь я заглядывала в чужие жизни,смотрела и завидовала.У многих моих одноклассниц,друзей и просто знакомых есть вторые половинки.Я очень рада за них,ведь они счастливы.Но мне неуютно,неужели я настолько ужасна?И всегда буду одна?Такими размышлениями заработала ненависть к себе.Чувство одиночества пожирает меня днями и ночами.Я хочу найти такого челрвека,который бы меня поддерживал,но увы и ах,его скорее всего не существует.
И я вижу, как мало надежды
В ускользающем призрачном
лете,
Я себя в этом городе встретил,
Заглянул в глаза и
ужаснулся…
Новичок
Melancholia
Сообщений: 46
3629 дней назад
Мир циничен. Особенно сейчас, в наше время. Нам гораздо труднее найти кого то, чем например нашим родителям. Разные поколения. Многие просто накручиваю себя. А кто то реально не стоит этого. Хотя многие говорят что даже в конченном человеке можно что то найти. Я уже перестала в это верить. Обречена. Смирилась. А у тебя возможно есть шансы. Если не получиться, то только смириться. Да еще говорят что многие нас ценят и видят так как мы сами себя ставим. Тут уже дело самооценки. Если она на нуле то и надеться и ждать не стоит. Считаем себя хуже, и не достойными этого.
Депрессия — это состояние, когда очень хочется отвести душу, но куда бы ты ее ни отводил, ей все не нравится.

&q</div
RO
Постоялец
RO
Сообщений: 112
Минск
3256 дней назад
Delaila, если бы я был денского пола и читал бы эту тему...то первые мысли были бы о дежавю...Тольео вот никому я не завиду...привычку буквально выбили предки из меня еще в детстве...
Ты всерьез думаешь так?Думаешь, что нет тех кто тебя просто поймет?Ошибаешься!!Искать лучше надо, хотя здесь такие есть
Люди все разменяли по мелочам, а душу продали.
"Тарковский"
Новичок
HollyFisher
Сообщений: 28
3110 дней назад
О да, об этом же я мечтала в свои 16. Но этого не случилось! И, как не странно, я рада тому! Я много размышляла о ценностях, читала об отношениях разные книги, ходила в психологический клуб(несколько позже, в 18 лет). Стала, как бы сказать интересной что-ли. И потом в 19 познакомилась с парнем, он был женат. Но мы просто катались вместе на велосипеде и разговаривали про жизнь.Узнавала у него, что такое семейная жизнь. К 20 годам я стала очень хорошо понимать что мне надо, чтобы было в мужчине, и какой жизни я бы не хотела. А те крали, которые крутили амуры в 16 лет - уже в 20 были по залету замужем с маленькими детьми. Погрязли в проблемах отношений, потому, что не думали а жили инстнинктами. Почитатай, таких полно, у меня, де, была страсна любов в 16 лет, родила ребеночка, а он ,сволочь, гулял по клубам и после многочисленных скандалов мы расстались. Сейчас моя кровиночка без папки. Мужикам не верю. Из всего такого нытья хочется задаться вопросом: ГДЕ ТВОИ МОЗГИ, ДОРОГАЯ?
Я хочу уверить тебя, поддержка придет к тебе! Но не так быстро как ты хочешь. Учись думать самостоятельно!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2013 в 11:39)
Жизнь не на своем месте и не в своей роли-одна из худших бед, на которые мы обрекаем сами себя.
Посетитель
Vlad192
Сообщений: 1
4054 дня назад
Delaila:

Тебе ВСЕГО 16 лет, вот подожди немного, поступишь в универ, а там уже 100% познакомишься с кем нибудь. Красивые девушки редко остаються незамеченными )) Вот я другое дело, мне уже 21 скоро, а я даже за руку девушку никогда не держал)) Еккоторые друзья говорят, что это из-за того что меня ростила одна мама и я слишком боготворю девушек ) Бывает парни обсуждают проходящую мимо девушку и говорят: "Ж**а ниче так, а на Р**у не очень". А я стою и думаю " ведь девушка очень привлекательная (для меня) , как они делают такие выводы ?!". А если тебе так не терпиться, попробуй посмотреть вокруг себя и найди парня для которого девушка реально что-то значит (я думаю в твоем окружении такие есть) и подружись с ним )) Ведь надо стараться сделать не себя счастливым, а другого, тогда он сделает счастливым тебя ))
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3912 дней назад
я до 17 лет была гадким утенком, точнее сама о себе так думала.
и не только внешне - я считала себя глупой, неинтересной. и что реально - легко поддавалась влиянию извне. чаще - отрицательному по отношению к самой себе.

так вот после поступления в техникум - оказалось что я умная, замечательно учусь, красивая, поклонников множество...

настоящих друзей - их можно пересчитать на пальцах одной руки - и то лишние будут... тут - важно качество, а не количество.

да и мальчики примерно того же возраста - и комплексы у них не меньше, и боятся они также, и умишко не развит, а амбиций и инфы, которую надергали из модных глянцевых журналов - хоть отбавляй.

еще совершенно рано делать выводы. и вкусы у мужчин разные - вплодь до того, что мужчинам нравятся кривые ноги, или пышные формы (ну вот не редкость это!!!)... все люди разные. и скорее всего с тобой как раз все именно ТАК как нужно. но те, кто рядом - еще немножко не довзрослели, не допоняли, а тот, кто дорос - в пути к тебе.
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1248 дней назад
Если хочется достойного парня, необходимо самой развиваться, читать книги, ходить на танцы, вкусно готовить или еще миллион других способов по желанию. Если хочется обычного средненького парня, достаточно хорошо выглядеть и отвечать на знаки внимания. Если выглядишь плохо, по прежнему можешь найти себе какого нибудь неуверенного парня, достаточно ходить в места скопления таких и самой проявлять инициативу.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
622 дня назад
13:
Если хочется достойного парня, необходимо самой развиваться, читать книги, ходить на танцы, вкусно готовить или еще миллион других способов по желанию. Если хочется обычного средненького парня, достаточно хорошо выглядеть и отвечать на знаки внимания. Если выглядишь плохо, по прежнему можешь найти себе какого нибудь неуверенного парня, достаточно ходить в места скопления таких и самой проявлять инициативу.

Вы в какой книжке все это вычитали или вам тоже 16 лет? laugh

Успешный парень это который кошмарил весь район, а потом сел и вышел больной туберкулезом. А неуверенный задрот тот, что повзрослел, основал с друзьями-задротами свой IT-бизнес?

Еще один аргумент, что в 16 лет надо в куклы играть и учиться, а не крутить романы со взрослыми балбесами и залетать по дурке.
Новичок
Delaila
Сообщений: 16
МО
3903 дня назад
Я боюсь,что даже если кто-то и поддержит меня,я отвергну его.Просто я разучилась доверять,боюсь,можно и так сказать.А в последнее врямя так вообще чувствую себя невидимкой.
И я вижу, как мало надежды
В ускользающем призрачном
лете,
Я себя в этом городе встретил,
Заглянул в глаза и
ужаснулся…
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1248 дней назад
fartea, я старался объяснять доступно, девушки часто не понимают, что сами должны прилагать усилия, самосовершенствоваться, чтобы с ними было интересно. Успешный парень это тот который достигает СВОИХ ЦЕЛЕЙ. Что за стереотипное мышление у вас? Если гопник в 16 значит сядет, а если задрот, то значит крутой бизнес замутит, а если девочка страшная то она умная, а если красивая то ничего нет в голове. Пока человек является задротом, он и есть задрот, перспективности ему задротство не добавляет. Помимо таких вот обрисованных вами персонажей есть еще другие люди, которые в 18 уже чего то стоят.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2356 дней назад
Не понял логики, Delaila, почему нужно делать выводы о внешности из того, что нет парня?
Мне 32 а никакой половинки у меня нет и не было, мне вот уже можно задумываться о том, что я НИКОГДА не встречу... А в 16 - это глюки. Я в 16 вообще ни про что такое не думал, к 22 только начал с девушками водиться.
А что до твоей красоты-привлекательности, так пришли ссылку на фотки, я непредвзято оценю smile Я тот еще эстет, с чувством вкуса всё более чем в порядке и я достаточно безжалостен, чтобы сказать всю поводу. В общем - обращайся =)Добавлено спустя 9 минутА, о! Посмотрел фотки в профайле. Ну, не уродка ты, хотя мне и не симпатична - глупая 16-летка, не понятно во что еще превратишься. Что-то лицо у тебя злое-агрессивное на фото, может в жизни я бы тебя по-другому увидел.
В общем, не должно это влиять на наличие второй половинки.
Новичок
Шеря
Сообщений: 39
Москва
2648 дней назад
Delaila, вы слишком рано начали бить тревогу и зацикливаться на подобных вещах. У вас же еще вся жизнь впереди, чтобы найти половинку и счастье, а вы уже в 16 хотите всего и сразу. Так не бывает. Просто живите в свое удовольствие, пока живется, и все остальное постепенно приложится!
Новичок
Untitled
Сообщений: 15
1359 дней назад
Нууу, не надо так драматизировать :). Каждый человек прекрасен. Тем более у вас столь юный возраст. А то что у ваших подруг вторые половинки - так это временное явление. У вас дальше все намного лучше будет, вот увидите!
Постоялец
Wariag
Сообщений: 71
Тула
1338 дней назад
Delaila, знаете, как надо думать на самом деле? я вас научу. Не "неужели я ужасна", а "даже если эта ужасная Ленка нашла себе парня, то уже я-то тем более найду, ведь я лучше ее по следующим причинам:..." (далее следует список внешних и внутренних признаков, по которым вы превосходите эту Лену или Машу, и которые у вас обязательно есть, вы просто об этом не думали)
Если сначала вы в это не верите, то все равно насильно это повторяйте и ищите, ищите все, в чем вы лучше кого-то из своих подруг. Только не зазнавайтесь, а то тогда тоже никого не найдете. Просто сможете понять, что вы не хуже всех, и что у всех есть свои плюсы и минусы. Просто кому-то надо одно, другим - другое.
А чтобы найти того, кто вас поймет, общайтесь в тех местах, где это наиболее вероятно (любите музыку, общайтесь с любителями музыки, грубо говоря)
Новичок
Delaila
Сообщений: 16
МО
3903 дня назад
Да,это очень хороший совет.Тут только еще один фактор мешает,я просто ужасно не люблю себя.Это произошло из-за травли в позапрошлой школе(я сменила 4),поэтому сейчас испытываю несколькие затруднения с самооценкой и общением с людьми..
И я вижу, как мало надежды
В ускользающем призрачном
лете,
Я себя в этом городе встретил,
Заглянул в глаза и
ужаснулся…
|
Перейти на форум: