Есть ли у меня настоящие друзья?

Новичок
problem
Сообщений: 21
4055 дней назад
"Есть ли у меня настоящие друзья?" - вопрос,мучающий меня на протяжении нескольких дней.
Рядом многие,но мне не с кем поговорить...
у одной подруги парень,другая вечно занята бытовыми вопросами.
Та подруга,которой я восхищаюсь и в чем то пытаюсь походить на нее,с которой мы можем долго разговаривать на разные темы,которая понимает меня и выслушивает учится в другом городе. Раньше,когда она приезжала, мы всегда старались видеться и разговаривать. Но в прошлый раз я еле выцепила ее. На эти выходные она вновь была в нашем городке,но мы так и не смогли увидеться... Раньше она писала или звонила,говорила,что хотела бы увидеть меня,а в эти выходные я не дождалась ее звонка. Мне плохо.
Мои друзья-одноклассники,с которыми я люблю общаться в интернете проигнорировали мои последние сообщения.
Может,я перегибаю палку?
Постоялец
love-bagira
Сообщений: 62
киев
3776 дней назад
А может стоит знакомиться с другими людьми и дружить?
Всем привет
max
Посетитель
max
Сообщений: 3
4081 день назад
А я вот тоже сомневаюсь, возможны ли настоящие друзья? В век когда все заняты собой, немного злые или недовольные или же уставшие. Каждый сам за себя. Есть конечно приятельницы, с одной можно на дискотеку сходить, с другой поговорить пока дети одногодки играют. Но вот так чтобы как в фильмах, чтобы за тебя так сильно переживали, звонили тебе беспокоясь о тебе, старались всегда тебя подбадривать... У меня вот к сожаленью, нет....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 14:53)
Постоялец
Simba
Сообщений: 79
1604 дня назад
Ну...друзья по интернету..это чаще всего партнеры по безделью..не более того... Когда ты выступаешь в качестве жилетки, в которую можно плакаться, ты нужен...а вот когда у самого слезы на глазах..вокруг ни души...
А что касается подруг, погрязших парнями и бытовухе...ну скорее всего дружба там кончена...приятельство..не более..
Знаешь,исходя из собственного опыта, друг может быть только один и на всю жизнь...С ним и бытовуха, и брак, и работа и прочие мелочи и крупности жизни ни по чем... И не надо цепляться за тех, кто сошел с дистанции...Значит, так надо;)
Новичок
problem
Сообщений: 21
4055 дней назад
спасибо. Верные слова - "Не цепляйся за то,что уже не с тобой".
но это тяжело.
Новичок
miamoor
Сообщений: 17
Москва
3759 дней назад
Этот вопрос задают себе многие люди. Что делать? Прежде всего сами станьте хорошим другом, хорошим человеком. Побольше позитива. А люди потом сами к вам подтянутся. Запаситесь терпением. Редко когда бывает, что все и сразу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 18:30)
Постоялец
Simba
Сообщений: 79
1604 дня назад
problem:
спасибо. Верные слова - "Не цепляйся за то,что уже не с тобой".
но это тяжело.
Тяжело...но еще тяжелее держаться за тех, кому ты уже не нужен и которые на самом деле и тебе-то не нужны, просто осталось это понять, оставить прошлое в прошлом и жить настоящим,одним глазком заглядывая в будущее)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2013 в 07:25)
Новичок
kote
Сообщений: 14
3954 дня назад
Я тоже последнее время думала, есть ли у меня друзья? раньше была уверена что да, а теперь они все кудп-то подевались. Недавно один знакомый сказал: я понял что у меня нет друзей еще лет в 18. Есть только хорошие знакомые. Хотя он душа компании и неплохой человек. Пожалуй, я с ним соглашусь
Новичок
svet
Сообщений: 27
2999 дней назад
Настоящих друзей вобще очень сложно найти, думаю что людей должно что-то общее объединять, попробуй поищи новых друзей по интересам, лично я на горьком опыте могу сказать что поговорка "старый друг - лучше новых двух" - ерунда, в жизни такое редко случается, у меня например после школы подруг не осталось, и у моей двоюродной сестры тоже, хотя она сейчас живет в одном доме со своей бывшей подружкой - но они только здороваются и все. Так выходит что характер людей меняется с возрастом и начинется непонимание.
Так что, Рroblem, ищи новых друзей, а на старых забей! (раз им нет до тебя дела, то это не друзья)
Новичок
problem
Сообщений: 21
4055 дней назад
Большое спасибо за поддержку.
Знаете,тут говорилось об общих интересах. Но ведь со старыми друзьями именно это меня и связывало! С кем-то хорошо поговорить по душам, с кем-то легко смеяться и шутить, с другими одинаковый вкус к музыке,а еще с кем-то - к книгам. У меня большое количество интересов,и сколько их у меня,столько и приятелей...
Наверное,настоящий друг, это как настоящая любовь. Найти его трудно,можно спутать с приятельством,и бывает она одна-единственная в жизни.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.