[РЕШЕНО] Дикий кашель и боль в голове

Новичок
problem
Сообщений: 21
4055 дней назад
Больше месяца назад простудилась и с тех пор не могу выздороветь! почти каждый день болит голова.температура всегда одинаковая 37.0 - 37.2, т.е. сбить практически невозможно,приходится пить обезбаливающее. Но это не самое ужасное. У меня иногда пропадает голос! Только было все в порядке,как вдруг голос хрипит и не могу нормально разговаривать... + ко всему сильный кашель. он тоже начинается не с того не с сего и в самые неподходящие моменты. Пью сиропы,таблетки - ничего не помогает.Полоскание и горчичники тоже. А я веду активную жизнь,занимаюсь общественной деятельностью и часто бываю на важных собраниях и мой резкий непрекращающийся кашель там просто не уместен. Завтра у меня очень важная встреча,на которой мне нужно будет выступить. Я должна быть уверенной в себе и убедительной. Но я заранее боюсь не только выступления,а того,что у меня вновь начнется дикий кашель и охрипнет голос!это уже превращается в паранойю!..
Посетитель
Alice
Сообщений: 2
3851 день назад
А почему вы не навестите доктора???
Новичок
problem
Сообщений: 21
4055 дней назад
Alice,я неделю была на больничном. Стала чувствовать себя чуть лучше. Но не более. Дело в том,что я живу в небольшом городке и с медициной у нас проблемы. Сейчас я жду дня,когда смогу выехать в другой город и обследоваться там нормально. Но пока,к сожалению,нет возможности...
Новичок
Василиса К.
Сообщений: 20
Москва
3517 дней назад
А почему написали об этом в теме о депрессии, есть причины подозревать психосоматику? Болезни предшествовал стресс какой-то?
Психологи про подобные симптомы психогенного происхождения обычно говорят, что это запрет на речь - ваша психика сопротивляется тому, что вы говорите настолько, что голос физически пропадает. А у головной боли очень много может быть факторов. В том числе, подавленная агрессия, например.
только мы сами можем себя спасти
Новичок
УличныйВетер
Сообщений: 29
4083 дня назад
да грип щас ходит сильный автор не единственая пострадавшая
Новичок
problem
Сообщений: 21
4055 дней назад
кашель - скорее всего из-за обычной простуды или гриппа! но вот головная боль,думаю,последствие депрессии и переживаний. Недавно я сильно поругалась с родителями. Очень переживала! Несколько часов плакала,даже рыдала! А потом еще долго думала об этом + проблемы с учебой,переутомление. НУ так вот,когда я рыдала, у меня сильно заболела голова.Я даже шевелиться не могла - это приносило сильнейшую боль. С тех пор у меня еще 2 недели голова болела каждый день. Сейчас это стало чуть реже,но все таки не прошло.
В прочем, сегодня я вполне успешно выступила с речью на встрече - Бог не оставил в беде )
Но проблема со здоровьем не ушла..
Новичок
problem
Сообщений: 21
4055 дней назад
думаю,проблема решена.
я должна ехать к врачу )
спасибо за поддержку!
|
Перейти на форум: