Как то жить не получается...

..
Посетитель
Дарья Полубояринова
Сообщений: 3
3843 дня назад
Всё началось с пятого класса. Перешла в новую школу, а там меня забили, обходили стороной и всё это из-за моей фамилии ...я терпела это три года, просила родителей перевести в другую школу, а мама говорила что там так же будет...в восьмой класс я все таки пошла в другую школу...и проучилась там нормально, подруг нашла...почему меня не могли перевести раньше...но после той школы у меня развились комплексы, я не могла общаться с людьми, тем более учиться...и всё это до сих пор...я боюсь слов окружающих, вдруг ко мне опять начнут так относиться, а я не могу ответить, я человек добрый. Всегда всех прощала. Но из-за той школы я так себя ругала, говорила, что я сама во всём виновата. И так всю свою жизнь я обвиняю во всём себя, и этим убиваю себя морально. Сейчас я очень замкнутая, и вроде стеснительная....Стоим с человеком и вроде нужно общаться, но мыслей в голове нет или есть, но я почему то не могу ничего сказать, как будто рот заклеен. А потом я опять себя обвиняю, потому что сказать ничего не смогла. Меня всюду преследуют страхи, что если я начну говорить, то обязательно меня неправильно поймут и начнут гнобить...Из-за этого я много времени провожу в интернете, там общаюсь нормально. Родители меня ругают из-за того, что я ничего не делаю, что нет желания учиться. Но учиться я тоже не могу, опять же из-за этих страхов, боюсь сказать не то и оказаться непонятой. И просто у меня из-за всего этого пропало желание что-либо делать, даже нет желания жить, смысла нет. Вроде всё...
Посетитель
Алексей
Сообщений: 9
Владивосток
4068 дней назад
Дарья Полубояринова, Ты не одна такая,все люди испытывают трудности с общением. Да и общатся нужно так как ты умеешь, быть самим собой говорить от себя, несмотри на других. Для развития общения нужно знать темы на которые общаются твои знакомые, конечно их много и к каждому свой подход,быть разносторонним человеком.Незнаю может немного этошёл от темы твоей проблемы.)
Посетитель
Дарья Полубояринова
Сообщений: 3
3843 дня назад
Так я знаю о чем разговаривают мои знакомые, но мне как-будто рот заклеивают, хотя очень хочется говорить...
Постоялец
N.F.86
Сообщений: 111
Москва
3470 дней назад
есть один способ который поможет если ты сможешь. дома одна бываешь наверняка? так вот практика такая: ты у себя в комнате дом наверняка многоэтажный и соседи за стенами? это хорошо. собераешься с мыслями и духом и во всё горло что есть мочи орёшь Я ХОЧУ ЖИТЬ КАК ВСЕ! Я ХОЧУ ЖИТЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ!ну и от себя что то вобщем выплесни искренне от всей души в пространство свою волю. я серьёзно это реально полезная для тебя практика если ты сможешь преодалеть свой головняк и внутренние ограничения и сделаешь это на 100%то в тот же миг всё изменится.удачи!
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3904 дня назад
fruit86:

есть один способ который поможет если ты сможешь. дома одна бываешь наверняка? так вот практика такая: ты у себя в комнате дом наверняка многоэтажный и соседи за стенами? это хорошо. собераешься с мыслями и духом и во всё горло что есть мочи орёшь Я ХОЧУ ЖИТЬ КАК ВСЕ! Я ХОЧУ ЖИТЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ!ну и от себя что то вобщем выплесни искренне от всей души в пространство свою волю. я серьёзно это реально полезная для тебя практика если ты сможешь преодалеть свой головняк и внутренние ограничения и сделаешь это на 100%то в тот же миг всё изменится.удачи!
Соседи подумают, что у кого-то семейные проблемы. Хорошо, если не окажется какой-нибудь Софь Моисевны, которая вызовет милиц.., пардон, полисменов, но, скорее всего, таковая найдется. Приедут стражи, все сразу изменится... Скучно - точно не будет. rofl
Постоялец
love-bagira
Сообщений: 62
киев
3775 дней назад
нормальная фамилия. в отличии от моей
Всем привет
Постоялец
Maxim
Сообщений: 199
3820 дней назад
Ilka:

fruit86:

есть один способ который поможет если ты сможешь. дома одна бываешь наверняка? так вот практика такая: ты у себя в комнате дом наверняка многоэтажный и соседи за стенами? это хорошо. собераешься с мыслями и духом и во всё горло что есть мочи орёшь Я ХОЧУ ЖИТЬ КАК ВСЕ! Я ХОЧУ ЖИТЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ!ну и от себя что то вобщем выплесни искренне от всей души в пространство свою волю. я серьёзно это реально полезная для тебя практика если ты сможешь преодалеть свой головняк и внутренние ограничения и сделаешь это на 100%то в тот же миг всё изменится.удачи!
Соседи подумают, что у кого-то семейные проблемы. Хорошо, если не окажется какой-нибудь Софь Моисевны, которая вызовет милиц.., пардон, полисменов, но, скорее всего, таковая найдется. Приедут стражи, все сразу изменится... Скучно - точно не будет. rofl

Это хорошо если стражи, а если люди в белых халатах)))
Посетитель
Дарья Полубояринова
Сообщений: 3
3843 дня назад
love-bagira:

нормальная фамилия. в отличии от моей

У меня фамилия Чуркина...не сложно догадаться как меня называли
Посетитель
Dmitriy
Сообщений: 3
темный и холодный
4034 дня назад
Постарайтесь быть смелее и избавится от комплекса(поверьте это в ваших силах), найдите друга с которым можно будет поговорить обо всем и пусть окружающие принимают вас такой какая вы есть или катятся к чертям ...
Новичок
kseni12
Сообщений: 24
4076 дней назад
у меня знакомый чуркин коля.Никогда его никто не обзывал.Обычная фамилия.Вот муж у меня в ГАИ работал когда-то и приходя часто рассказывал о нарушителях со смешными фамилиями:Чмырёв,Таракашко,Огурец(вот эта фамилия особенно забавная)...ну и другие уже не помню.
Посетитель
leralis
Сообщений: 1
4073 дня назад
Дарья Полубояринова:

love-bagira:

нормальная фамилия. в отличии от моей

У меня фамилия Чуркина...не сложно догадаться как меня называли

А ты на кликуху отзывалась, когда тебя окликали?
Посетитель
Jin Ho Tien
Сообщений: 3
2534 дня назад
У меня у папиных знакомых, фамилии Шмаров и Тупицын. У тебя вполне нормальная фамилия. Хрень это всё. А вот то, что родители возмущаются по поводу твоего нежелания учиться, я не совсем с ними согласна. Ты с ними разговаривала? Объясняла причину? Может, обратишься к ним за помощью, родные люди помогут. И не нужно себя во всем винить, встала с утра, посмотрела на себя в зеркало, сказала какая ты замечательная, грудь вверх, подбородочек вперед и всё) До конца дня с хорошим настроением)
В природе нет ни воздаяний, ни наказаний, — а только последствия.Роберт Ингерсолл
Новичок
problem
Сообщений: 21
4055 дней назад
лично мне помогли специальные тренинги,где учат преодолевать все барьеры внутри себя. узнай,может в твоем городе есть такие, в молодежных центрах они проходят за счет заведения ;D
удачи тебе! ты все сможешь! ты молодец!просто поверь в себя )
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.