Жить счастливо после измены

как начать верить людям
Посетитель
Madeline
Сообщений: 1
4398 дней назад
3 года назад мне изменил молодой человек. Он был моим первым мужчиной. Изменил с моей хорошей подругой, ушел к ней. Но я сейчас не о том, как это пережить. Слава богу, все позади. Сейчас я замужем, очень люблю своего мужа и чувствую, что он меня так же сильно любит. Ни разу не давал мне повода в себе усомниться, у нас все хорошо. Кроме одного. Я до сих пор не могу ему довериться. Потому что теперь не уверена, что снова не столкнусь с изменой. Страшно думать о будущем. О том, что когда-то придет время заводить детей. А как их заводить с тем, кому не доверяешь? И не в муже дело, а во мне. Та история меня многому научила, но не прошла бесследно. И в голове у меня теперь всегда план действий на случай, если мне снова изменят. Мне кажется, это ненормально. Как научиться верить людям, которые тебя любят? Как??? Как перестать ждать плохого? Если кто-то сталкивался с этим, пишите в личку. Я ни с кем из своих знакомых и друзей не могу это обсудить, по ряду причин. Мне нужен кто-то, кто поймет, кто на своей шкуре это испытал и хочет поделиться.
Новичок
Vorobob
Сообщений: 21
Москва
4510 дней назад
Один раз - случайность. Два - совпадение. Три - закономерность. Относитесь к этому как к случайности. Все в этом мире бывает, но плохое надо забыть, а хорошее нести в себе. И все будет хорошо.
Новичок
Валерия
Сообщений: 30
4219 дней назад
Вечная тема,важно понять,что будет у вас план или нет если он этого захочет он сделает это.Просто так никто ни куда ни от кого не уходит,эта ситуация созревает какое-то время у одних больше у других меньше по времени.Женщина всегда это чувствует.Вы же где-то в душе чувствуете почему так произошло- взяли для себя урок какой-то.Почитайте книжки про мужскую психологию, создайте пространство для него в котором ему комфортно, ну и себя не забудьте, если истерить то мудро.Если ему не верите, то это неуверенность в себе в первую очередь
Постоялец
Rosa
Сообщений: 67
Краснокамск
1015 дней назад
Я в такой ситуации не была, но у меня ситуация была обратная... Мне муж не доверял. Никогда не давала ему повода для ревности, но ему когда то в прошлом тоже изменила девушка и после этого он не мог полностью доверится... Очень тяжело так жить было... Эти постоянные подозрения, упреки, что поздно пришла...Но я его любила и старалась показать это и поступками... Были и моменты, когда надоедало это недоверие и я просто была на грани развода... Скажу так очень чувствуется недоверие твоего любимого человека к себе... Не боитесь потерять его вот так?
Как часто нам легче написать то, что в жизни мы не рискуем произнести...
Посетитель
katrina1
Сообщений: 1
4495 дней назад
А я застала мужа!!! Вот так!!! И живу с этим. И мне ужасно стремно, но не от него, а от себя. Я не ушла и не выгнала. Я просто с этим живу. Я его люблю, или, по крайней мере, он мне нужен, очень. Но теперь не верю. ни одному слову, сплошные подозрения, оскорбления и ненависть... К СЕБЕ!
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
947 дней назад
katrina1:

А я застала мужа!!! Вот так!!! И живу с этим. И мне ужасно стремно, но не от него, а от себя. Я не ушла и не выгнала. Я просто с этим живу. Я его люблю, или, по крайней мере, он мне нужен, очень. Но теперь не верю. ни одному слову, сплошные подозрения, оскорбления и ненависть... К СЕБЕ!

Абсолютно такая же ситуация. Что теперь делать - не понимаю.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
voedviav:

katrina1:

А я застала мужа!!! Вот так!!! И живу с этим. И мне ужасно стремно, но не от него, а от себя. Я не ушла и не выгнала. Я просто с этим живу. Я его люблю, или, по крайней мере, он мне нужен, очень. Но теперь не верю. ни одному слову, сплошные подозрения, оскорбления и ненависть... К СЕБЕ!

Абсолютно такая же ситуация. Что теперь делать - не понимаю.

Как мне кажется, разумнее всего уйти. Ибо жить не без доверия хуже нет.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
947 дней назад
Увы, обязанности по воспитанию и содержанию детей с меня никто не снимал. Они же не виноваты, что родителям после букетно-конфетного периода не удалось подогнать свои характеры друг под друга. Так что хочется уйти, чтобы не мешать им быть счастливыми, а с другой стороны детям - травма на всю жизнь - сиротами быть при живом отце.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
voedviav:

Увы, обязанности по воспитанию и содержанию детей с меня никто не снимал. Они же не виноваты, что родителям после букетно-конфетного периода не удалось подогнать свои характеры друг под друга. Так что хочется уйти, чтобы не мешать им быть счастливыми, а с другой стороны детям - травма на всю жизнь - сиротами быть при живом отце.

Ну вы совсем-то отца или мать от детей не отлучайте. Допустим, есть у меня знакомые что по работе, что так - ну не сжились вместе, бывает. Ну так дети знамо дело не виноваты. Потому оба родителя о них заботятся, то с мамой живут, то к отцу переберутся. Ну денег отцы дают, подарки покупают, в воспитании участвуют и т.д.
В общем, не надо никого хоронить раньше времени, и сиротами делать тоже не надо, надо полюбовно расходиться.
Новичок
Luna
Сообщений: 35
Екатеринбург
4399 дней назад
katrina1: А я застала мужа!!! Вот так!!! И живу с этим. И мне ужасно стремно, но не от него, а от себя. Я не ушла и не выгнала. Я просто с этим живу. Я его люблю, или, по крайней мере, он мне нужен, очень. Но теперь не верю. ни одному слову, сплошные подозрения, оскорбления и ненависть... К СЕБЕ!


Не стоит сохранять брак только ради детей. Во первых ваши отношения с мужем влияют на детей,дети как правило все чувствуют.Во вторых они вырастут и пойдут своим путем,а вы будете жалеть.что не изменили свою жизнь. Я сама подала на развод,потому что меня тошнило от мужа. ради чего сохранять такие отношения?Сейчас конечно тяжело морально и физически,но зато я "дышу". Ребенок переживал сильно,но уже привык,что папа рядом.
С другой стороны.если вы можете так жить
katrina1:
katrina1

Сообщений: 2
#5 - 2 января 2012 в 17:42
Цитировать выделенное Ответить
А я застала мужа!!! Вот так!!! И живу с этим. И мне ужасно стремно, но не от него, а от себя. Я не ушла и не выгнала. Я просто с этим живу. Я его люблю, или, по крайней мере, он мне нужен, очень. Но теперь не верю. ни одному слову, сплошные подозрения, оскорбления и ненависть... К СЕБЕ!
katrina1:
Жизнь-это не имущество, которое нужно защищать,а дар,который нужно разделить с другими
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2473 дня назад
voedviav:
Увы, обязанности по воспитанию и содержанию детей с меня никто не снимал. Они же не виноваты, что родителям после букетно-конфетного периода не удалось подогнать свои характеры друг под друга. Так что хочется уйти, чтобы не мешать им быть счастливыми, а с другой стороны детям - травма на всю жизнь - сиротами быть при живом отце.

Быть отцом - это прекрасно. Особенно если дети у тебя красивые, умные, талантливые, да еще и "королевская" пара - мальчик и девочка. Вот только счастье отцовства иногда нарушается одной прозаической вещью - разводом с мамой своих замечательных детей. И приводит это иногда к совершенно неожиданным последствиям.
Но коль мужчина не верен любимой женщине, верен ли он своей маленькой "родине" - семье. Что делать в такой ситуации - решать каждому самостоятельно не взирая на советы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2012 в 16:26)
Посетитель
snegka
Сообщений: 7
грусти и печали
4400 дней назад
katrina1:

А я застала мужа!!! Вот так!!! И живу с этим. И мне ужасно стремно, но не от него, а от себя. Я не ушла и не выгнала. Я просто с этим живу. Я его люблю, или, по крайней мере, он мне нужен, очень. Но теперь не верю. ни одному слову, сплошные подозрения, оскорбления и ненависть... К СЕБЕ!

сочувствую,понимаю насколько это больно!
facking world
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2473 дня назад
Чудовищно! Для таких, как он, нет ничего святого. Наказание за его распутства последовало, но к сожалению страдают близкие и родные люди,и видимо им не любимые. Как низко, так пренебрежительно отнестись к женщине вынашивающей твоего ребенка и к еще не родившийся и столь беззащитной крошке.
Если поделить всех на классы, подобных ему следовало бы отнести к классу: членистоногих - куда член туда и ноги.

Благородный муж живет в согласии со всеми, а низкий человек ищет себе подобных.

Терпения и здоровья Вам и дочери. Вокруг Вас много и хороших людей, и вы молоды, стоит подумать о будущем где ему не найдется места.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2012 в 16:04)
Постоялец
Cheshire Cat
Сообщений: 166
4269 дней назад
Madeline:
Как научиться верить людям, которые тебя любят? Как??? Как перестать ждать плохого?
волков бояться - в лес не ходить :)
Постоялец
gennadiy
Сообщений: 159
2473 дня назад
Многое можно простить, только жизнь получается в постоянной депрессии и сомнении. Выйти из этого состояния можно лишь вместе, поверив в друг - друга и не давать повода для сомнений в любви и верности, очистив отношения от лжи и предательства.
Или в одиночку, каждый со своими проблемами, которые возникнут при расставании.
В обоих случаях, на сердце боль, а в душе устойчивый комплекс - а не повторится все со следующим.
Все, как в сказке: оказываешься перед выбором у камня, на развилке двух дорог и что ждет впереди не известно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.