Не умею общаться,но чувствую себя одинокой.

Посетитель
pomawka
Сообщений: 2
3883 дня назад
У меня есть и мама и папа.Я вижу их каждый день ,но не знаю о чем с ними разговаривать.Чаще они стали раздрожать меня.Еще у меня двое детей,я люблю их.Начала замечать ,что веду себя как ребенок.Сама себя развлекаю,рисую,ищу новые занытия,но мало что получаеться.Мужчинам я сначало нравлюсь,потом они считают меня сранной.Так мои дети живут без отцов,а меня мучает чувство вины и одиночества.Иногда хочется сидеть одной в комнате,потому что начинаю общаться с людьми,но они говорят что у меня лицо грусное,говорю не так.Как общаться с людьми,что говорить?Я уже запуталась?
Посетитель
лунная кошечка
Сообщений: 7
4049 дней назад
Автор, Вы будто про меня писали. Такая же ситуация. Со своей семьей я почти не общаюсь. Мне кажется, что все, что я им скажу им не понравится или меня не поймут или просто не захотят говорить со мной на ту или иную тему. С мужчинами тоже самое. Поначалу все нормально, но чуть начинаешь быть более разговорчивой и откровенной или задавать какие-то вопросы, то всё.. Конец всему. Так же говорят, что странная и через время прекращают общаться. Часто сижу ночью слушаю музыку и думаю, что же со мной не так? А тут сегодня увидела ваше сообщение и понимаю, что не одна такая. Аж на душе как-то легче стало)))
я верю в чудеса.
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
397 дней назад
Ну, почти, как у меня... Что могу посоветовать? Жди, ищи, может найдётся человечек, который тебя поймёт и полюбит.
Посетитель
Андрей
Сообщений: 5
3589 дней назад
Прочитал 1й пост и вспомнил как когда то, лет 10 назад, познакомился с девушкой уставшей от сложной жизни, одиночества... думаю в чем то похожей на автора темы. Так вот, у нее действительно постоянно было грустное лицо, даже когда она смеялась. Как некая маска печали. И сейчас я понимаю что сам последние 2 года хожу с точно таким же выражением лица. Не радует ничего, ни какие-либо успехи, ни общение с друзьями(которых и осталось то всего двое), абсолютно НИ-ЧЕ-ГО.
На этот счет появились кое какие мысли, может несколько сумбурные но суть отражающие:
Нужно верить(знать, если хотите) а не надеяться на лучшее.
Нужно радоваться жизни. Думаю первым шагом к этому может стать поиск какого-нибудь занятия, не ради детей или потому что так нужно, а именно для себя. Занятия которое будет приносить радость и удовлетворение.
Нужно полюбить себя любимого и немного побаловать, вернуть в свою жизнь "яркие краски".
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2211 дней назад
Андрей:
Нужно верить(знать, если хотите) а не надеяться на лучшее.
А вот у меня сейчас как раз наоборот. Веры нет почти совсем, да и Надежда стала такой маленькой, спряталась в такой дальний и недостижимый уголок изрезанного сердца, что я даже не знаю, спраавится ли она, при её то размерах, указать мне на счастье, когда оно будет у ворот. И будет ли это вообще, жестоко сомневаюсь!!!
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Новичок
caramel299
Сообщений: 15
3071 день назад
Всегда выдают глаза, у одиноких людей в них можно прочесть последнюю надежду и печаль от бесконечного разочарования
dos
Новичок
dos
Сообщений: 40
Рыбинск
2463 дня назад
пиши в скайп. поболтаемся.
skype: dos-en пишитесь.
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
У меня конечно детей нет, рано еще..но мое общение распостроняется на маму и парня,на которого я постоянно срываюсь из-за пустяков.
Не могу найти полноценных друзей или просто знакомых для проведения времени.Очень не хватает общения,чувствую что схожу с ума.
Посетитель
Lavata1del7sole
Сообщений: 3
Смоленск
3908 дней назад
Я тоже не умею особо общаться,давай не уметь вместе? c5352d96be90 ))))
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
давай!
Посетитель
Lavata1del7sole
Сообщений: 3
Смоленск
3908 дней назад
mail1 как дела? smile386
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
Lavata1del7sole:

mail1 как дела? smile386

всего может быть и лучше)
тоже не спится?
Посетитель
Lavata1del7sole
Сообщений: 3
Смоленск
3908 дней назад
Ага! yes
Посетитель
Noname
Сообщений: 4
3833 дня назад
"Иногда хочется сидеть одной в комнате,потому что начинаю общаться с людьми,но они говорят что у меня лицо грусное,говорю не так.Как общаться с людьми,что говорить?Я уже запуталась?"

"Часто сижу ночью слушаю музыку и думаю, что же со мной не так? А тут сегодня увидела ваше сообщение и понимаю, что не одна такая."

Конечно, не одна. Есть еще я, например) Что не так, как раз понятно. Нестандартное восприятие и мышление затрудняют общение, а люди сложностей не любят. Жизнь и так непростая, а тут еще кто-то напрягает неординарностью)) В век стандартов живем. Это надо понимать( Либо вы подравниваетесь или хотя бы "захамелеониваетесь" под окружение, либо остаетесь в изоляции. "Странная" это практически несмываемое клеймо. Так что остается только искать такого же ненормального, как сама)))
С другой стороны, если зацикливаться на том, что нас отличает от других, общий язык не найти. Так что надо искать что-то общее. Тогда и поговорить найдется о чем. Кстати, поиск этого общего тоже хорошая причина для разговора, не так ли? Кроме того, может помочь развитие эмпатии. Что нам стоит посочувствовать (посопереживать) другому человеку? Ведь "совместное чувствование  и переживание" сближают. По-моему, главная проблема здесь по-настоящему захотеть общаться и выйти из своей раковины. Делаю неутешительный для себя вывод: получается, хотим, чтобы другие предпринимали усилия для принятия нашей "нестандартности" (т.е. наших "тараканов"), а сами напрягаться не хотим. Раздражаться и обижаться, конечно, легче. Получается, наша проблема в нашем же отношении(( Но ведь и ключ у нас же в руках. Согласны?
 Я, конечно, не психолог. Просто пытаюсь ответить себе на те же вопросы, что и вы)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.