Как привыкнуть к одиночеству?

Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4058 дней назад
Я лев по гороскопу и никогда не любила быть одна,всегда была из разряда:"пойдем со мной под дверью постоишь".. В 9 классе я жила дома сама по себе,с квартирантами,мама была в больнице 6 мес,сестру отдали под опекунство..но тогда отвлекала школа,любовь,болтание по тел часами.. В 17 лет познакомилась с нынешним мужем и он через 3-4 мес стал жить на 2 дома.
Т.к. мама была вынужденной домоседкой,мне было спокойно,хотя я никогда не любила сидеть совсем одна,мы сдавали комнату и относительно все время кто-то был в другой комнате. Мама умерла 4 года назад,естественно сестра меньше заходила,общение сводилось к мужу и друзьям,инет,тел.. Потом муж мне изменил 1 раз,2.. Сейчас встретил бабу старше на 10 лет и "тусуется" у нее..А мне прям НЕВЫНОСИМО одной..Почти год живу в пригороде,т.е. погулять с подругами не могу-не успеваю до дома доехать тогда вечером.. Лучший друг в море до лета,поговорить толком за 10-15 мин не получается ни с кем,ессно у всех свои заботы.. А я уже и не люблю,но и одна быть не могу! Повторяется 2011-бессонные ночи,слезы.. и вроде пусть катится,но так неприятно ,обидно..И сижу каждый день до 2-3 часов ночи,потом сплю чуть-чуть и опять просыпаюсь.. Привыкла,что кто-то сопит рядом,кошки не помогают...
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
770 дней назад
Так тяжело писать, когда вроде бы и понимаешь, о чем человек пишет, и вроде бы нет, но хочется его действительно как-то поддержать, что-то посоветовать...
Мне кажется, что у вас просто сейчас тяжелый период в жизни, и понятно что вы переживаете его, не понимая того, как же совместить "несовместимое". Признаюсь честно, у меня тоже был период, когда я не могла быть одна, но и к себе никого не подпускала, постоянно находила отмазки, с головой уходила в работу. Но потом, спустя какое-то время, стала больше уделять времени старым друзьям, вместе ходить на природу и прочее...
Это стало отвлекать меня, от всяких серых мыслей.
Возможно Вы чувствуете, что вас предали, но все равно хотите, что бы рядом кто-то был, кто-то любимый. Но нужен ли вам тот человек который вас не ценит?..
Постарайтесь не принимать мои предыдущие слова близко к сердцу. Я думаю, что вы действительно сильный человек, сильный хоть и одинокий. Хотя мне кажется, это временно, когда в человеке есть воля, она порождает соответствующие ей силы, и эти силы, даются нам не для того, что бы просто быть сильными, но что бы воплощать свою мечту в реальность. Что бы создавать то будущее, которое мы хотим. :1127153982:
Редактировалось: 4 раза (Последний: 2 апреля 2013 в 23:23)
Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4058 дней назад
Я сама с трудом сформулировала.. По части мужа-обидно,что собираясь к любовнице(!!) он говорит,что "любит" меня! О_о Но я понимаю,что отношения себя изжили давно,просто жили и жили 5 лет.. И от этого только хуже,в родных стенах я бы легче адаптировалась+друзья рядом. А сейчас получается в пригороде я одна,времени встретиться-погулять нет.Только тел и инет,а мне хочется и дома с кем-то кроме кошек поговорить..=(
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
770 дней назад
:c5352d96be90: Интернет, не столь важное расстояние для общения! Тут очень много таких людей, так что вы точно не пропадете от одиночества! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 00:06)
Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4058 дней назад
laugh да,но он не заменит общения!! Новопассит попить,что ли.. hoho
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
770 дней назад
Я чет и не поняла какого именно общения вы хотите? laugh И разницы между общением и общением не вижу :declare:
Одно дело если вас интересует бэкфон - многие справляются с этим, за счет телевизора.
Если погулять в компании, то это совсем другой вопрос.
Или любовь, взаимоотношения с кем-то, кто бы постоянно был рядом, ждал по возвращению домой например?!
Любое общение или отношения, строятся на взаимности, а просто общение, можно и в аське найти!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2013 в 01:48)
Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4058 дней назад
Я хочу того,что нереально-чтобы дома был кто-нибудь. МЧ не нужен,родственников нет и друзья не могут ночевать,а я у них,т.к. все по парам-всем на работу и тд.. Вот надо привыкать к одиночеству-дома,а как не знаю..сейчас буду работать,немного отвлекусь,а дома-то все равно никого...
Постоялец
Богиня
Сообщений: 60
412 дней назад
И вечером никто не ждет… И делать можно все, что хочется… И как же это называется? Свобода или одиночество?
Видите ли, в одиночестве есть своя прелесть, свое очарование. Его можно сравнить с прогулкой по старой, всеми забытой дороге, где уже давно никто не ходит…
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4058 дней назад
Повелитель Грёз:
Видите ли, в одиночестве есть своя прелесть, свое очарование.
Честно?! Не вижу! одно дело день-два,а когда понимаешь.что очень надолго..И в моем случае к сожалению новый мч единственный выход..
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
В жизни человека всегда должно быть несколько опор - если одна упадет, то он не свалится вместе с ней. А Вы ограничили себя как раз одной опорой, которая оказалась, увы, ненадежной. Опора ушла, вот Вы упали и лежите, мечтая о новой опоре (и снова об одной!). Молодой человек - не развлекушка, с ним придет не только избавление от одиночества, он с собой принесет и то, к чему Вам придется заново привыкать. Вы к этому готовы?
А как насчет того, чтобы научиться занимать себя саму, не привлекая пока для этого других? Развить себя, чтобы к Вам тянулись люди?
Поразмышляйте в этом направлении!
Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4058 дней назад
valokhankin:

В жизни человека всегда должно быть несколько опор - если одна упадет, то он не свалится вместе с ней. А Вы ограничили себя как раз одной опорой, которая оказалась, увы, ненадежной. Опора ушла, вот Вы упали и лежите, мечтая о новой опоре (и снова об одной!). Молодой человек - не развлекушка, с ним придет не только избавление от одиночества, он с собой принесет и то, к чему Вам придется заново привыкать. Вы к этому готовы?
А как насчет того, чтобы научиться занимать себя саму, не привлекая пока для этого других? Развить себя, чтобы к Вам тянулись люди?
Поразмышляйте в этом направлении!

Хах,я наоборот не хочу искать мч чтобы хоть кто-то жил со мной! Вопрос в том как быстрее абстрагироваться от прошлого,но он наверное риторический.В том-то и дело,что после смерти мамы меня бы и начало ломать,но в родных стенах,а сейчас это происходит далеко от друзей даже. Мало кто в так скажем "молодости" остается один.. Например абсолютно у ВСЕХ моих знакомых(среди которых есть и сироты с детства и т.д.) есть если не родители,то бабушки-дедушки-сестры и тд..У меня только сестра которая на опекунстве и вместе мы не живем.
А развитая я,не волнуйтесь=) Дело не в выходных с друзьями и тд,а именно в пустом доме..Ну не привыкла я одна,совсем не привыкла..Везде были люди..Школа,универ,лагеря..Я экстраверт,но и в инете не вижу утешения,хотя сижу на разных сайтах..
Постоялец
Simba
Сообщений: 79
1604 дня назад
valokhankin:
В жизни человека всегда должно быть несколько опор - если одна упадет, то он не свалится вместе с ней.
Многоопорье - это утопия...
Я вот одну нашел с величайшим трудом, вернее, сама нашлась, да и то...шатается время от времени)
Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4058 дней назад
Simba:

valokhankin:
В жизни человека всегда должно быть несколько опор - если одна упадет, то он не свалится вместе с ней.
Многоопорье - это утопия...
Я вот одну нашел с величайшим трудом, вернее, сама нашлась, да и то...шатается время от времени)

Ну вы ее укрепляйте=) Пусть вас поддерживает=)
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Услышав слово "опора" все подумали о людях.
Мыслим шире:)
Постоялец
Simba
Сообщений: 79
1604 дня назад
valokhankin:
Услышав слово "опора" все подумали о людях.
Мыслим шире:)
Кстати, нет, не только о людях...
Но от этого, в моем случае, ничего не меняется. как бы широко я ни мыслил)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.