Как привыкнуть к одиночеству?

Постоялец
Simba
Сообщений: 79
1604 дня назад
Anka_vl:
Ну вы ее укрепляйте=) Пусть вас поддерживает=)
Да я пытаюсь) Только вот плохой из меня реконструктор...
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Оценить систему можно только выйдя за ее пределы. И так далее, до бесконечности:)
Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4058 дней назад
valokhankin:
Услышав слово "опора" все подумали о людях.
Мыслим шире:)
Пожалуйста,уделите минутку на примеры?? Вязать вы имеете ввиду или,что? Я учусь на онлайн курсах(2),общаюсь в 3 соцсетях,на этом сайте, знакомства(3),пытаюсь преуспеть в рерайте и копирайте..
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
1. Творчество во всех его видах и проявлениях, включая обмен творческой энергией с собратьями по перу.
2. Научная работа, конференции, диспуты и т.п.
3. Спортивные (танцевальные и т.п.) занятия в группе, с тренером (учителем)
4. Новые РЕАЛЬНЫЕ знакомства.
Все то, что может дать Вам взгляд на себя со стороны, подчеркнуть то, что Вы живете, а не существуете.
Онлайн-курсы, виртуальное общение и труд на дому Вам это дадут?
Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4058 дней назад
valokhankin:

1. Творчество во всех его видах и проявлениях, включая обмен творческой энергией с собратьями по перу.
2. Научная работа, конференции, диспуты и т.п.
3. Спортивные (танцевальные и т.п.) занятия в группе, с тренером (учителем)
4. Новые РЕАЛЬНЫЕ знакомства.
Все то, что может дать Вам взгляд на себя со стороны, подчеркнуть то, что Вы живете, а не существуете.
Онлайн-курсы, виртуальное общение и труд на дому Вам это дадут?

1.По перу?я не пишу стихи и тд, мое мнение:лучше не выдавливать из себя если это не твое..
2.Подождите,о чем вы??Какие конференции?!
3.Никак с графиком не стыкуется..Бассейн бы мне помог..но тут еще как бы денежки..которых не густо.
4.Это безусловно! Но это будет просто еще один контакт в тел и в соцсети..
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Есть такая интересная игра, хорошо описанная Эриком Берном: Когда человеку, который не хочет решать свои проблемы, но не прекращает о них говорить, начинают предлагать различные варианты решений, он, выслушав очередной, говорит примерно следующую фразу: "Да, это так, это правильно и хорошо. Но у меня (Или "Но я..." ...тут идет некая причина)" Цепочка эта может идти бесконечно, пока расстроенный оппонент не отойдет с полным убеждением, что проблему человека решить невозможно.
Игра так и называется "Да! Но..."

Вот вариант этой игры Вы сейчас и продемонстрировали:)
Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4058 дней назад
valokhankin:
Вот вариант этой игры Вы сейчас и продемонстрировали:)

То есть по вашей логике надо бросить работу ради танцулек?! Ага,еще интересно было бы послушать про конференции..Каким образом в них влазить?=) я немного развернуто и по пунктам ответила вам на ваши варианты.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
По моей логике, человек который действительно пытается решить свою проблему - пробует разные варианты (если то, что он делал до этого - ему не помогло), и останавливается на тех, которые ему наиболее подходят. А не отметает все с ходу, даже не представив себе, не то что не попробовав.
Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4058 дней назад
valokhankin:

По моей логике, человек который действительно пытается решить свою проблему - пробует разные варианты (если то, что он делал до этого - ему не помогло), и останавливается на тех, которые ему наиболее подходят. А не отметает все с ходу, даже не представив себе, не то что не попробовав.

Вам наверное так легче понять будет: я живу в 30 км от города,последняя электричка в 20.30,такси 600р. Я пока работаю без вых до 19.00 и сейчас перехожу на сутки.Денег особо нет,да и некогда в басс ходить.
Постоялец
valerii
Сообщений: 71
3978 дней назад
А вы живете в частном доме? И кому он принадлежит? Я к тому,что можно его продать и купить что то в городе,тем более как я поняла вас в пригороде ничего не держит,да и не удобно вам,так бы многие ваши проблемы могли бы разрешиться. Виделись бы с друзьями,может на сайте с кем познакомились,могли бы реально встретиться и общаться. Вы с какого города?
Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4058 дней назад
valerii:
А вы живете в частном доме? И кому он принадлежит?
Да,снимаю.
valerii:
Я к тому,что можно его продать и купить что то в городе
Охохох,вы действительно так думаете??даже гостинку не купишь за этот дом.
valerii:
Вы с какого города?
Я из Владивостока.
Постоялец
valerii
Сообщений: 71
3978 дней назад
Я так понимаю снимаете очень дешево,в городе дорого не потяните. Хорошо а что случилось с жильем где вы жили с мамой,и комнату сдавали?
Постоялец
valerii
Сообщений: 71
3978 дней назад
Просто вам надо как–то выходить из этой ситуации,что –то менять,просто ждать что все когда нить измениться так можно и всю жизнь. У меня просто была похожая ситуация,но я жила в городе,комп и сайты конечно меня просто спасли в тот момент. Ну у вас же бываюь выходные,вот договоритесь сходить с подругой или знакомой совместно в кафе,где много народу бывает и танцы есть. У меня история была,что вот в таком месте со мной девушка познокомилась,столов не хватала,они к нам с подругой подсели,ну и подружились,это было лет 5назад до сих пор общаемся.
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
770 дней назад
Если человек хочет привыкнуть к одиночеству, он привыкнет, как и если действительно хочет общения, то найдет, а все остальное фарс! smile306
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 19:17)
Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4058 дней назад
valerii:
Я так понимаю снимаете очень дешево,в городе дорого не потяните. Хорошо а что случилось с жильем где вы жили с мамой,и комнату сдавали?
Сдаю квартиру,в город только осенью...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.