Умер муж

Не знаю,как теперь жить(((
Посетитель
dimassik
Сообщений: 1
Санкт - Петербург
3931 день назад
Постарайся находится почаще в обществе,это отвлечет вас.
Посетитель
lana
Сообщений: 2
3907 дней назад
Очень хочется оветить nate - у меня тоже умер муж, но только 12.12.2012. Для чего пишу - не знаю, ведь человек нуждается в том, чтобы его утешили, впрочем как и каждый из нас, переживших подобное горе, а я до сих пор в таком состоянии пребываю, что не утешать могу, а нваязчиво раасказывать о своем, ну прямо все равно, что лкарство принять. Не могу до сих пор смериться с мыслью, что его нет.Тяжело и мысли нехорошие лезут в голову и как жить дальше не знаю. ему было 44, а мне 43. Вместе прожили 23 года. умер от атеросклероза внезапно. Я раньше из дома не выходила без макияжа, а теперь все равно как выгляжу. Одежду ношу одну и туже (сменила только по сезону), в нашей спальне находиться не могу, одежду его убрать не могу - как будто во временном состоянии пребываю, как будто это не надолго, еще чуть чуть и все измениться, то есть будет как раньше. Умом понимаю, но принять не могу.
Посетитель
lana
Сообщений: 2
3907 дней назад
Мой муж тоже был очень жизнерадостный человек
Посетитель
Ммитть
Сообщений: 1
3887 дней назад
Девчонки, всех понимаю и сочувствую! Крепитесь, особенно если детки есть, нам тяжело, а им каково!? Я сначала тоже "с ума "сходила, но если меня не станет, то кому они нужны? Никому!!!!!!!!(хоть сама день через день реву по любимому, но стараюсь держаться ), мужа почти год нет, но все еще свежо, утешаю себя тем, что после смерти будем вместе, как бы жду этой встречи, но и молюсь о том, чтобы хватило детишек поднять( их трое и маленькие smile ). Сверх сил человеку не дается, мужайтесь , милые. Всем удачи, силы, терпения!
Посетитель
мир вам
Сообщений: 1
3891 день назад
у меня умер муж я молодая вдова мне очень плохо мы мало прожили вместе мне очень не хватает моего мужа
Посетитель
chem
Сообщений: 1
3873 дня назад
Время
Говорят : «Время лечит.»
Это не так..

Оно тупит сознанье как застарелая боль,
Пульсирует в твоем воспаленном мозге,
Обостряет пустоту и сбивает с дороги.

Серые будни, серые праздники,
Серые взлеты и паденья.
Долбит вопросами
Зачем? Почему? Как?
Как выйти из темноты и не стать тенью?Добавлено спустя 5 минут
Ljubocka:

Как я вас понимаю, Ульяна.Моя мама,правда, жива,но после смерти мужа(25.02.2013 года) я перестала жить.У меня 2 детей, но вот уже прошло 2 месяца, а я не могу вернутся к жизни.Чуствую себя "живым трупом". Я НЕ МОГУ жить без него.Постарела наверно лет на 20, хотя мне всего 29 лет. Хочу чтобы хотя приснился, но почему-то не снится.Умер на роботе-несчастный случай, я даже не смогла попрощатся, не оставляют мысли о смерти, не хочу жить...знаю, что грех так думать, и детям нужна, но никак не могу справится с собой
[/quote

То что не снится - это защитная реакция организмма, шок, пол года пройдет , начнет сниться, еще мозг блокирует импульсы. А детям только мы и нужны гикогда не надейтесь на кого-то
KTN
Посетитель
KTN
Сообщений: 1
3855 дней назад
Как пережить смерть любимого человека? Он умер 16 августа. 40 дней уже прошло. Я наверно в жизни никогда так не ревела. Я не реву, я просто вою от тоски. Жить не хочу, хочу к нему. Не могу, у меня две дочки, одна совсем ещё капелька. Стараюсь отвлекаться ради них. Как я боюсь жить дальше. Я боюсь праздников без него. Он был очень веселый и очень торопился жить, как будто знал что ему так мало времени определено. Самый родной и любимый человечек на свете. Ему было всего 32 года. Мальчик совсем. Как мне жить без него я не знаю. Я не хочу его забывать, хочу помнить. Так больно мне еще никогда не было. Я не знаю как перетерпеть эту боль. Он мне снится...Я плачу. Не снится...Опять плачу, потому что видеть хочу. Никогда не думала что я могу столько плакать. Только малышке и могу улыбаться, только сил нет с ней играть. Когда нибудь вернется радость жизни?
Посетитель
Vera
Сообщений: 2
3824 дня назад
Tatyana, Tatyana, Самое главное, меня даже раздражают глупые советы, которые стараются давать окружающие, Типа того, что ... МИр прекрасен, думай о хорошем и тд... От этих советов делается просто тошно.
Посетитель
Vera
Сообщений: 2
3824 дня назад
Дорогие мои у ваше горе еще совсем недавнее. У меня все это уже притупилось. И воспоминания уже не такие болезненные. И то, скорее подсознательно я испытываю чувство потери. Мне как будто все время чего то не хватает. Сама я уже смирилась с его уходом, а подсознание еще не может принять этого. Это все очень тяжело.Я Вас понимаю. И бороться с этим бесполезно. Только время может притупить эту нестерпимую боль.И я сама себе говорю, что надо смириться с тем, что ТА ЖИЗНЬ, она закончилась и никогда больше не повторится. Никогда больше не будет этих праздников вместе Все не могу больше писать... Плачу...
Мы прожили вместе более 30 лет. Я уже на пенсии.Живу в Москве. А теперь осталась одна. И совсем не знаю как жить и что делать со всем этим свободным временем, которого так раньше не хватало.Может быть кому то так же плохо и одиноко, как мне, напишите [email protected] Я думаю, что нам нужно поддерживать как то друг друга.
Посетитель
yuli
Сообщений: 1
3843 дня назад
В пятницу умер мой муж. Мы с ним прожили в браке 12 лет. У него была хроническая почечная недостаточность, 10 лет он прожил с пересаженной почкой. Год назад всё можно было поправить, вынув ему почку, которая начала отторгаться и переведя на гемодиализ. Но врачи ставили свои жестокие эксперименты и перевели его на новое лекарство. Год человек угасал. Что-то страшное творилось с его ногами, его мучили безумные боли, он, с трудом, передвигался.. Ему сделали 3 операции, ампутировали ногу и в пятницу его не стало. А за этим-всё, невероятная пустота. Это был самый светлый и добрый человек, несмотря на все тяготы, которые ему пришлось перенести. Он смотрел на мир глазами ребёнка, верил в добро, превозмогая нечеловеческую боль. Он-мой лучший друг, в доме всё на нём. Детей у нас нет, есть двое животных и адская пустота сейчас в доме. Я совсем не умею без него. Я спрашивала его обо всём, мне было важно, что он, пусть и молчит, но находится за стенкой, в другой комнате. Всё имело смысл. Я ненавижу врачей, циничных, бездушных. У них как-будто нет родных, они ничего не боятся
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1386 дней назад
Сочувствую вам.. ужасное горе..
Бери силы из того, что их отнимает.
Посетитель
Nataly
Сообщений: 2
3812 дней назад
Мой муж погиб 4 месяца назад...Не прошло и года со дня нашей свадьбы..Мы с ним были одним целым.Одно сердце на двоих...Столько было планов и желаний... и всё оборвалось в одну секунду.Я до сих пор в шоке и не знаю как жить дальше.Все говорят время лечит...Это ложь.Просто учишься жить в этом аду...Крепитесь!!!Сил вам!!!Добавлено спустя 2 минутымир вам, я тоже молодая вдова((
Посетитель
zhankavip
Сообщений: 2
3809 дней назад
Здраствуйте. Я так понимаю вас. Мой муж тоже умер 1 го марта этого года. После его смерти я родила дочу. Прожили в юраке вмего 2.5 месяца. Жизнь жестокп. Я перестала верить во все. Даже в бога. Обидно. Больно. Депрессия не проходит. Говорят время лечит. Но что то мне та не кажется. Бцдто все было вчера. А живу все еще с его родителями.они просят не хотят отпускать. От чего еще больнее. Вме еще каждый день плачу. Тоска не выносимая. Спасает только доча. Если бы не она.... меня наверное бы не было. Как вы думаете. Будет легче если я перееду к своей маме домой?
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1386 дней назад
Думаю, да.. Дома, говорят, и стены помогают.. Правда я не знаю вашу семью..как мама?? зовет ли вас к себе?
Бери силы из того, что их отнимает.
Посетитель
zhankavip
Сообщений: 2
3809 дней назад
Мария Кюри:

Думаю, да.. Дома, мама только и хочет меня забрать. А вот его родители не отпускают. Из за внучки. Зотят чтоб я жила с ними пока она не вырастет. Незнаю как объяснить еще. Обижается его мама. Сразу начинает истерично плакать. Я понимаю ее. Но не могу я с ними жить. Ьем более его мама постоянно пытается как то типо не взначай обижает словами. Типо моя внучка похожа на меня ничего твоего. Или я тебе не разрешаю держать ее так или что то в этом роде. Ее приятно. Ведь я мать. И мне обидно. Будто я урод какой то. А хочу уйти плачет сразу. Я запуталась.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.