Приступы паники и истерики

Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3035 дней назад
Ох, ребятушки, я даже не знаю не начать. Говорят "страдание - это выбор каждого"...может они и правы конечно, но поверьте мне это не мой выбор. Я ТАК не хочу. Но по-другому не получается. Просто без повода я в какие-то моменты дня чувствую себя невыносимо, начинается паника, боль в районе сердца, и самое страшное нестерпимая душевная боль. Даже на работе бывает приходится отойти, чтобы не было видно что глаза на мокром месте. Мне становится очень одиноко, тошно от себя самой и я не знаю как с этим справляться.
Самое страшное происходит ночью. Живу одна, приходит ночь, я ложусь в постель и бывает бьюсь в истерике пол часа-час, пью успокоительное, потом ночью снятся кошмары, встаю - болит голова. И так, как минимум 3-4 раза в неделю.
У меня есть молодой человек, мы встречаемся на выходных. Вроде нет повода, но мне постоянно мерещется что он меня не любит, не ценит хотя я стараюсь быть очень хорошей. И у меня вечерами случаются истерики, при нем я этого не делаю, только одна, бьюсь головой об пол, рыдаю часами. Не знаю как это прекратить!!

Сегодня вообще было совсем плохо. Мы вчера вместе провели день, все было хорошо, вернулись поздно, он поехал к себе, потому что утром ему рано надо было на работу. Я лежала на кровати в конвульсиях, рыдала, не знала как это прекратить. Это ужасно было. Ничего не помогало. Утром проснулась разбитая, встала и кружилась голова, сердце болело, ноги подкашиваются и опять депресняк, хоть головой о стену бейся. Мне только 24, не болело сердце никогда, а тут изза этой паники, не знаю что делать. Я всегда была эмоциональная, фантазерка, но сей час это уже доходит до маразма. Я живу в чужом городе, за границей, друзей тут нет пока. Бывет очень одиноко. Но это же не повод для таких истерик... Может кто-то знает что делать?
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Проверить сердце для начала.
Со здоровьем вообще все нормально?

Если Вы за границей, да еще и никого практически нет, то скорее всего очень остро чувствуете свое одиночество.
Почему не поделитесь этим со своим молодым человеком? Может Вам вместе пожить? Не будете чувствовать себя такой одинокой.

"но мне постоянно мерещется что он меня не любит, не ценит хотя я стараюсь быть очень хорошей" - Это называется "синдром отличницы" или "синдром хорошей девочки". Корни тянутся обычно из родительской семьи, где Вы были "недостаточно хорошей", чтобы Вас любили безусловно. Поэтому надо было всегда быть только "хорошей", "заслуживать" любовь. От этого Вы не любите себя сами, и Вам кажется, что близкий человек тоже Вас не любит, так как считаете, что Вас не за что любить.
Все вышеперечисленное - уже повод обратиться к психологу.
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3035 дней назад
Вместе пожить он не хочет, у него двое детей от прошлого брака, он ссылается на то, что они пока не поймут, хотя я с ними знакома и мы очень хорошо ладим...
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Тогда скорее всего дело не в детях, а в нем самом, в его желании. Это тоже может провоцировать Ваши приступы тоски. То, что человек порой "не видит" сознательно, "считывается" его органами чувств, анализируется в голове и потом пробивается в мысли. Называется процесс - интуиция. Вот она наверно Вам что-то и нашептывает.
Попробуйте найти хотя бы здесь собеседника, может товарища по несчастью, чтобы выговориться, получить совет или утешение. Тоже хлеб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2013 в 14:48)
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3035 дней назад
Спасибо Вам за помошь! Я тоже чувствую, что дело в нем. Может от этого мучаюсь, от того что он не хочет со мной создавать семью.
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1516 дней назад
Попробуйте с ним поговорить серьезно.
Даже тяжелый разговор и горькая правда - лучше тех мучений, которые Вы испытываете сейчас! Да и здоровье - оно тоже не железное, стрессы и сильных подкашивают. Поберегите себя!
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
632 дня назад
Симптомы очень-очень похожи на истерический невроз. Единственное, что смущает - истерические припадки никогда (или очень редко) не проявляются в одиночестве. Это всегда направлено на зрителя.

В любом случае, у вас как у впечатлительной натуры, скорее всего, произошло вытесенение страхов незнакомой обстановки и одиночества в подсознание. К какому расстройству это привело надо выяснять у невролога.

Очень печально, когда такая симпатичная девушка страдает. sad

В той стране в которой вы сейчас находитесь есть возможность попасть на прием к врачу?

-------------------------------------------------------------------------------------

В общем, если кратко сформулировать методику, чтобы ослабить, но не решить проблему (к врачу все равно прийдется обратиться).

У вас есть какая-нибудь связь с близкими людьми (например мамой) - скайп, телефон и т.д.? Берете садитесь, обдумываете свои страхи, которые вас угнетают или угнетали, когда вы только приехали в страну. Например страх незнакомой обстановки, новых коллективов, незнание культуры и языка, каки-либо сексуальные страхи. Звоните маме и выговариваетесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2013 в 15:35)
Посетитель
Саша
Сообщений: 5
2991 день назад
С сердцем у вас скорей всего всё в порядке,если не было врождённых отклонений,на мой взгяд вы стали заложницей ситуации-переезд,не понятные отношения с м.ч.,тоска по Родине,особенности личности и.т.д.,здесь надо отдельно разбираться с каждой "проблемой",начните с того,что легче,но прежде чем начать-тормозните,успокойтесь,даже если всё плохо,это ерунда и ни на что не влияет в вашей дальнейшей жизни,это всё "временные данные",проанализируйте от чего происходят эти приступы-от мыслей,чувств,переживаний или тело само так реагирует?как-будто кто-то вселяется и вы немного теряете над ним контроль и оно делает произвольные движения..Опишите эти приступы от начала и до конца...изматывающий ли темп жизни у вас...У вас начинаются панические атаки.. ещё странно,что других симптомов у вас нет,значит есть шанс не получить одно не хорошее заболевание..В предыдущем посте было написано,"при страхах позвонить маме,совет хороший конечно,но маму пожалеть надо",страхи бываю очень разные,здесь на мой взгляд уже не бытовые страхи,а панические, как пишет автор и их победить силой воли или простым общением не получиться,это так сказать органический страх..физический...тело начинает само решать что и куда и как...К неврологу идти обязательно придётся,только найдите нормального...и постарайтесь сами менять ваше мышление на позитивное,иначе загоните себя...
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
632 дня назад
Сашенька, я просто надеялся, что этот метод хоть частично поможет вернуть вытесненные страхи из подсознания обратно в осознанное. Потому, что до врача девушка может какое-то время не добраться.

Конечно же в идеале все намного сложнее.

Выговориться после такой внутренней работы нужно обязательно. Если некому то и не надо размышлять над страхами. Потому, что вытеснение это защитный механизм и оно происходило не просто так с кондачка.
Посетитель
Алёна
Сообщений: 4
2548 дней назад
Вы молитвы знаете? Отче Наш, Символ веры, начните читать, у Вас душа болит, если вам нужна помощь, мой электронный адрес [email protected].
Новичок
Межконтинентальний Огурец
Сообщений: 36
Харьковская область
3286 дней назад
Чем ваши молитвы помогут? Разве что эффект плацебо.
Посетитель
Алёна
Сообщений: 4
2548 дней назад
Вам Ваши помогут, если от души для души, и если поймёте о чем просите
Посетитель
Саша
Сообщений: 5
2991 день назад
Я полностью с вами согласен,конечно нужно работать во всех направлениях,просто я знаю,как для родителей больно слушать,что-то подобное..мне очень жалко автора этого поста,у девушки действительно проблемы,которые требует грамотной помощи...надо действовать,успокоиться,думать пока только о себе и о своём здоровье,с вами ничего пока страшного нет,не переживайте,я уверен,что найдутся люди,которые вам помогут и поддержат вас,Держитесь,мы с вами и мы знаем,что всё у вас будет хорошо, вы не одиноки,помните это!
Постоялец
masanakts
Сообщений: 107
3035 дней назад
Ой, спасибо, ребятушки! Очень ценные советы. Да я уже 6й год в Англии, только переездаю из города в город...а никак не могу привыкнуть. Были стрессы на работе ( я работаю в лаборатории), физически работа не трудная, скорее психологически. Во-первых я единственная иностранка в коллективе, во-вторых были проблемы с напарницей, она очень уж плохо ко мне относилась, у нас даже был bullying case, это как перевести...ну когда на работе дедовщина. Ну сей час уже положение улучшилось. Новый город в котором я живу - небольшой, кроме коллег знакомых нет. Конечно общаюсь по скайпу с мамой, она выслушивает, но тоже не могу постоянно жаловаться ей.. Ну парень мой конечно стал единственнм родным человеком тут...поэтому я так сильно к нему привязалась, почти попала в зависимость. Он развелся не так давно, хотя еще молодой (29 лет), он хороший и добрый, но он поглощен работой и бизнесом. Замуж не звал (встречаемся 10 месяцев), вместе жить не предлагал, хотя я у него 2-3 дня в неделю и с детьми его хорошо лажу. Мне хочется жить в семье ( как я раньше жила всегда), с близкими, уж очень одиноко... А он мне все время твердит что мне нужно делать карьеру и учиться дальше и больше работать. А в душе я обычная женщина, люблю детей и домашний уют...
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
632 дня назад
masanakts:
А он мне все время твердит что мне нужно делать карьеру и учиться дальше и больше работать.

Нормальное явления для ангичанина. Такой менталитет. Он может и любить, но при этом считать, что у вас недостаточный уровень знания языка, уровень ассимиляции в местную культуру, либо образования - и что вы сделаете друг другу только хуже, если съедитесь. Прагматизм подавляет чувства.

А вообще для извлечения страхов из подсознания конечно же недостаточно просто размышления над ними. Их нет в сознательном, а размышляет как раз оно. Самый близкий пример - нужно вернуться в ситуацию когда эти страхи отделились от вас.

Все это само собой происходит под наблюдением специалиста психоаналитика. Потому, если попадете на прием к врачу-неврологу характер его размышлений будет примерно следующим: "пропишу как я ей принимать транквилизаторы перед сном, за это время ситуация устаканится, она немного успокоится и т.д." И будет абсолютно прав.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.