Что может быть?

Посетитель
RomaShkin
Сообщений: 6
4033 дня назад
Здравствуйте! Ув.Форумчане=) Буду краток. Проблема состоит в том что я всего, боюсь, боюсь спросить , боюсь купить, боюсь разговаривать с чужими людьми. Еще все время себя ненавижу за то, что -чтото сделал не так, и сам себя увеню неделями даже спать немогу.... А еще лень , сильно ленюсь, иногда задумываюсь(уже чаще задумаваюсь) Что я никто звать меня никак и зачем я вообще нужен? Как с этим бороться. Ходил к психоткрапевту безрезультатно....
Постоялец
Nuthouse plagis
Сообщений: 116
3856 дней назад
Социофобия?Врач что сказал вообще?
Посетитель
RomaShkin
Сообщений: 6
4033 дня назад
Если чесно был один раз, боюсь ходить=(( Незнаю, в магазин вроде нормально, а допустим узнать что-то спросить у преподователя, такое чувство что обомне плохо подумают, или отругают и пошлют
Новичок
Виктория
Сообщений: 26
Москва
3996 дней назад
Да, бывает такое... Но я однажды сделала для себя открытие - ведь никто, кроме меня не знает, что я боюсь! Ни начальник, ни преподаватель, ни любой другой человек, к которому я боюсь обратиться, даже не подозревает, что я боюсь. И очень может быть, что он ждёт именно того, что я буду дотошно что-либо выспрашивать, узнавать, настаивать на своём, и даже посчитает именно такое моё смелое поведение нормой. И я стала играть роль такого смелого уверенного в себе человека. И с таким успехом я играла эту роль, что она давным-давно перестала быть ролью, а я стала уверенно общаться со всеми начальниками. И кто знает - может начальник сам боится общаться? laugh
Да, по поводу того, что Вы вините себя в том, что что-то сделали не так... Мы ведь совершаем (или не совершаем) какие-либо поступки исходя из обстоятельств, имеющихся именно на момент их совершения (или несовершения). При других обстоятельствах мы, возможно, поступили бы по-другому. Но в тот конкретный момент мы были расстроены, у нас болела голова, мы спешили, мы были заняты своими мыслями... Ну, и т.д. И мы поступили так, как поступили. Это было лучшее, что мы могли сделать при тех обстоятельствах. Ну и всё, проехали!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 00:29)
Посетитель
RomaShkin
Сообщений: 6
4033 дня назад
Виктория:
Да, бывает такое... Но я однажды сделала для себя открытие - ведь никто, кроме меня не знает, что я боюсь! Ни начальник, ни преподаватель, ни любой другой человек, к которому я боюсь обратиться, даже не подозревает, что я боюсь. И очень может быть, что он ждёт именно того, что я буду дотошно что-либо выспрашивать, узнавать, настаивать на своём, и даже посчитает именно такое моё смелое поведение нормой. И я стала играть роль такого смелого уверенного в себе человека. И с таким успехом я играла эту роль, что она давным-давно перестала быть ролью, а я стала уверенно общаться со всеми начальниками. И кто знает - может начальник сам боится общаться?
Да, по поводу того, что Вы вините себя в том, что что-то сделали не так... Мы ведь совершаем (или не совершаем) какие-либо поступки исходя из обстоятельств, имеющихся именно на момент их совершения (или несовершения). При других обстоятельствах мы, возможно, поступили бы по-другому. Но в тот конкретный момент мы были расстроены, у нас болела голова, мы спешили, мы были заняты своими мыслями... Ну, и т.д. И мы поступили так, как поступили. Это было лучшее, что мы могли сделать при тех обстоятельствах. Ну и всё, проехали!

Да, страшновато, а вдруг что-то ляпну не то, обо мне подумают не так или я опозорюсь=(
Новичок
Huginn
Сообщений: 28
4005 дней назад
я чего боишься? общения к примеру с продавцом? Так ему наплевать на всех, ему нужно товар продать. Подходи смело и скажи"девушка, взвесьте мне сосисок, только хороших. Чтоб мама (жена) не выгнала за покупку. и растяни губы в 33 зюба. А ненавидеть себя, я считаю пока не за что. То ты сделал и почему такие выводы? А насчет лени, у меня любимый персонаж Обломов. Только не в то ключе, как преподавали в школе. Это человек- рантье. Он мог позволить себе ничего не делать, и в то же время никому не мешать. Лень надо гнать, найти занятие по-душе.
с ув ваш Huginn
Посетитель
RomaShkin
Сообщений: 6
4033 дня назад
Huginn:
девушка, взвесьте мне сосисок, только хороших
Такое могу сказать но вот
Huginn:
тоб мама (жена) не выгнала за покупку. и растяни губы в 33 зюба.
єто уже тяжелее. Попробую , говорят что перебаривать тоже нельзя(резко) или ещё хуже может стать..
Новичок
Huginn
Сообщений: 28
4005 дней назад
Рома! Ты мужик или облако в штанах? Попробуй, хуже не станет. Или лежи на диване, пукай в потолок и думай, какой ты несчастный. Кроме тебя никто тебе не поможет.
Новичок
claudia
Сообщений: 14
2821 день назад
а вы боритесь,каждый день и понемногу .
Новичок
Toll Max
Сообщений: 23
Нерезиновая
2184 дня назад
Поясни, что в твоем понимании значит "опозориться"; ты уже лажал по-крупному; что произойдет, если ты опозоришься. Второй вопрос можно в личку, пойму.
Постоялец
fartea
Сообщений: 137
626 дней назад
RomaShkin:
Ходил к психоткрапевту безрезультатно....
Toll Max:
ты уже лажал по-крупному

Психотерапевт походу то же самое спрашивал!
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2219 дней назад
Просто это катастрофическая неуверенность в себе, отдаленные зачатки этого у меня были где-то в 20 лет, но общество сумело показать, что это не так. Хотя...где-то, как-то, в какие-то моменты, это до сих пор проскакивает. Тогда я думаю точно такую же мысль
Huginn:
Ты мужик или облако в штанах?
И все возвращается на круги своя. Кроме тебя самого тебе никто не поможет.
У меня сейчас тоже крайне сложный период, из которого я не вижу никакого выхода пока, очень много неуверенности в себе, дичайшее одиночество, вырезающее сердце из груди, невероятное количество боли от предательства, но бояться действовать, когда поправлю здоровье (я тут где-то тоже об этом писал) я не буду точно, иначе жить смысла не имеет вообще. Неуверенно, но действовать. При первых положительных результатах уверенность на крыльях прилетает!!!
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Новичок
Huginn
Сообщений: 28
4005 дней назад
to Lexus Неуверенность в себе возникает из желания быть,как все. А вдруг я не то скажу, вдруг косо посмотрят. Не надо на это обращать внимания. Уверенность в себе возникает не сразу. Подойди к зеркалу, подмигни себе и скажи; "А я еще вообщем, ничего так выгляжу. Ну, предали, ну больно...это да. Но я и это переживу назло всем!)) Жизнь одна а женщин много. И предавать еще не раз будут, а я все равно выживу! И жалеть себя не буду. Сам виноват, что проглядел предателя." Пробуй действовать, и все придет само. Удачи!
Постоялец
Lexus
Сообщений: 51
2219 дней назад
Huginn, Спасибо тебе, я уверен, все наладится, просто я "слегка" нетерпелив бываю иногда
«Он умрет от расширения фантазии»©Ф.Раневская
Новичок
Huginn
Сообщений: 28
4005 дней назад
Лексус. Сегодня только твое сообщение прочитал. Ну что у тебя за одиночество? Бросили как сявку? Без призора? Плюнь и разотри. В жизни нашей бывают и хуже случаи. Лежа на койке удобно себя жалеть. я таким-же был. потом понял, НУ ИХ НА Х.. причем всех. Пойми, дружок, жизнь одна. И билетика на второй сеанс тебе никто не продаст. Жив, и радуйся. Нигде не колет, нигде не болит? И хорошо. Душевные раны затягиваются нескоро. Но, затягиваются. И будет жизнь новая, только не унывай. Раз цитируешь Раневскую, начит знаешь :Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Фаина Раневская
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.