Ненавижу себя за то,что не такая как все...

смысл поймете,из содержимого снизу, наверное...
Посетитель
Malost`
Сообщений: 2
3976 дней назад
Начну сразу с проблем: я плохо формулирую ответы на вопросы, недоговариваю; стесняюсь просить о помощи, тихо говорю, т.к боюсь,что что-то скажу не так; чувствую не в своей тарелке в компании парней.
Многие девушки, уже с 15 лет теряют девственность, пьют, курят. И многие удивляются, как я могу жить без этих вредных привычек, как же..мне 18, а мне даже коктейль на спирте противен!!! Иногда крутят пальцем вокруг виска, что я даже немного не выпиваю (честно, мне и впрямь противен вкус того,что они употребляют) Ну могу я вино или шампанское выпить хорошее, и то немного. Курить я как все, пробовала в детстве, и то не в затяг, мне показалось это очень плохим, к тому же я слышала нехорошее про сигареты. И с того момента кто стал курить иногда, а кто нет.
И меня мышью в этом плане считают. Юмором неплохо у меня, учусь по крайней мере...чаще он у меня черный. Да, мне нравится готика, мистика...все темное. Незнаю, с чем это связанно, даже в школе недолго ходила в черных одеждах, признаться, был плохой вкус к этому тогда. Но мне было все равно, как все отреагируют. Тогда было не так страшно за мнение, было интересно узнавать что-то новое в этой жизни и творить smile Но почему сейчас...я зависеть стала от мнения людей, боюсь показать себя идиоткой, волнуюсь, боюсь на сцене выступать с песнями или сценками, хотя до 15 я отлично это переносила, даже все равно было, как я спою - главное, что мне нравится и я с этим выступила и показала людям!)) НО, снова таки - ПОЧЕМУ я теперь не такая смелая, как раньше??? Хотя я борюсь с этим, со страхами и неуверенностью... Но незнаю как быть в молчаливости, торможением в голове. Я словно улетаю куда-то... Да, я люблю мечтать, особенно по ночам. Придумывала всегда эпизоды и в моей голове по ночам шли сериалы smile Сейчас я стараюсь не думать, это мешает теперь уснуть, я плохо засыпаю, очень...даже если не думаю не о чем, опять таки - боюсь не так уснуть, что меня увидят в странной позе или еще что...
Комплексую очень из-за внешности, хотя фигура очень хороша, к тому же спортом занимаюсь -люблю бегать, ходить на больших дистанциях, и бадминтон. Также пою дома, мне советовали петь перед зеркалом -вроде помогает. И еще бывают моменты, что я ужасно боялась смотреть на себя в зеркало! Мне противны мои зубы, прыщи (борюсь с ними, но так надоедают!) Мне вообще многое во мне надоело...я так хочу полюбить себя и быть уверенной... Хотя с появления парня у меня вкусы стали лучше, одеваюсь и красива только для него... У меня не бывало никогда таких страстных желаний быть самой-самой для него!!! У меня были парни, с которым год или полтора, или по нескольку месяцев встречалась, но все они не те для меня были... Один как на жалость давил, мне тогда 15 было, я даже ломалась душевно... после него я впервые стала думать о суициде, из-за этого тела даже шрам себе оставила в виде символов. И признаться...после этого я частенько думаю об этом, ищу выброс эмоций на ноже, однажды ночью я так плакала, из-за того,что мне было плохо и больно - у меня с сердцем проблемы, и давление высокое - это я "подхватила" с школьных пор, где меня гнобили и ломали под стадо идиотов, а я никак не хотела быть среди них, да, было завистников полно. Из-за того, что парням нравилась, хотя что такого во мне было. не припомню.. но знаю,что наивна была, но на встречного не кидала, ни в коем случае! Я часто дралась с начальной школы, с теми, кто обижал других, кто трогал меня и т.п., были маленькие, откуда у парней так рано гормоны бушевали - они лапали всех девченок, в том числе меня. Ну, никто не оставался не побитым от меня. Дралась я не сильно, ну случайно могла карандашом проткнуть руку, или обозвать так, что тот краснеет и сразу оправдывается. Вот этого я незнаю правда, откуда было во мне... Но когда я ругаюсь, у меня лицо краснеет, вроде и боюсь, но говорю, что и как есть!
Меня в школе считали подлизой, мышью серой, тварью скромной...а кто даже и стервой. Несовместимые вещи, так ведь? Сами незнают что говорят...
Я очень люблю пасмурные песни и музыку, в которых трагедия, тьма, и боль... Я очень люблю песни про нее... Но ненавижу,что я не могу слушать позитивные, как все слушают, нормальные песни!
Да, я скрытная, мало кому говорю о своих проблемах, ибо боюсь...боюсь что скажу не так и все отвернутся. Черт..порой меня когда злит что-то, я готова убить человека, это как сумасшествие... Как я себя ненавижу...
Я извиняюсь за обширное содержание, Я просто незнаю,как с этим быть...
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1467 дней назад
Ответил тебе в личку, смотри!
Посетитель
Malost`
Сообщений: 2
3976 дней назад
Благодарю, ответила...
Новичок
~СоВаЖ~
Сообщений: 41
Москва
3724 дня назад
Глупо ненавидеть себя из-за мнения других людей. Подумай сама - ты чиста. Да, ты не куришь, не пьешь, зато ты понимаешь, что все это плохо, особенно не в умеренных количествах. У тебя другой взгляд на мир, нежели у большинства. Не нужно из-за этого считать себя особенной, ибо в каждом человеке есть и свет и тьма. Я понимаю тебя, так как отчасти вижу в тебе прошлую себя. Я тоже вдарялась в депрессии по поводу непонимания со стороны людей, тоже искала себя в готах, одно время слушала тяжелую музыку, носила черную одежду, но все это угнетало еще больше. Я стала одеваться иначе, по началу в яркие цвета и музыку слушать современную в основном поднимающую настроение, но взамен темной музыке я стала слушать инструментальную и этническую, именно в этой музыке я нашла себя, она исцеляет. Вообще много пришлось пройти, много поменять в себе, точнее раскрыть. Я стала снисходительней относиться к людям, ибо они не ведают что творят. По сути все мы люди и у каждого свои страхи, убеждения, переживания. Но мы остаемся людьми и это главное. Что касается тьмы.. 3наешь, с этой субстанцией лучше не связываться, ибо ее дело поглощать все светлое, что еще осталось. Гораздо приятнее любить, прощать, нести свеу в этот мир и он прагда преображается. В Пустоте нет Жизни, только смерть. Не гонись за тьмой.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1365 дней назад
Как я себя ненавижу.
Говорят от ненависти до любви всего один шаг..)
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
Рожденная Светом
Сообщений: 78
дождливый Петроград
3874 дня назад
может это просто этап взросления? поиск себя?

а все эти мрачные одежды и настроения - просто ширма. для облегчения. это пройдет.

не уверена в себе? перепроверяй сомнительные ситуации и факты.
я так делала. лет до 17-18 любой мог меня убедить в том что я не права... все вокруг умные были а я одна такая дура...
потом решила что так быть просто не может. стала анализировать, перепроверять в книгах, иногда переспрашивать у других людей, искала доказательства той или иной позиции - как своей так и других людей.
это очень помогло разобраться в том что хорошо и правильно, а что таковым не является...

было бы лучше если бы ты была глупой куклой, по шаблону, которую и не запомнишь никак???
сама говоришь - ребятам нравилась, значит ты вполне умная приятная и хорошая.
Местный
priliv
Сообщений: 206
1 час назад
Давно уже аксиома что один человек не похож другого. Настроение и чувства имеют много граней, цветов и оттенков . Надо только уметь хорошо растасовать их.
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3282 дня назад
Malost`, судя из вашего рассказа - вы интересный, неординарный человек.
А то, что вам говорят гадости - так это от зависти. Сами-то они только и могут, что бухать да цигарки смолить...
Думаю, что вам нужно найти хорошую подругу, что б поддерживала, одобряла... и набравшись смелости... начать всё снова - и песни, и сцену, и вообще ВСЁ.
А пристрастие к готике... от части это дань моде, отчасти... сие и в самом деле надо признать - притягательно. Только будьте с подобным всё же осторожнее, т.к. можно попасть в крайне неприятную компанию и ситуацию.
Мои наилучшие пожелания - вам. give_heart
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.