Слышу ультразвук в комнатах.

Вообще чёрт пойми что творится. Страшно даже как-то.
Постоялец
Riri
Сообщений: 90
2269 дней назад
Ну, иногда, когда я нахожусь в своей комнате, или там гостиной, то я слышу ультразвук. Громкий такой, очень писклявый, ужасный. Ну, я закрыл уши, может, просто в ушах звенит, но тогда ничего не услышал. Когда в коридор вышел то тоже не слышно, это только в комнатах. Он через некоторое время прекращается. К тому же, мама, которая сидит со мной в одной комнате не слышит звука. Я болен?
Посетитель
Андрей
Сообщений: 5
3579 дней назад
Все нормально, просто ты летучая мышь)))
Посетитель
Happy Bear
Сообщений: 5
4005 дней назад
Возможно высокое давление?Кофе часто пьешь?
Постоялец
Riri
Сообщений: 90
2269 дней назад
Я человек так то.
А кофе да. Каждый день.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
36 дней назад
я слышу ультразвук...
Такая-же хрень.
Причина первая - давление. Вернее его изменение (перепад), если не вру - повышение. Нагнулись, выпили кофию, подняли мешок с барахлом - давление подскочило - свит в ушах.
Причина вторая - какие-то процессы в ушных органах (ну там аппарат вестибулярный) под воздйствием лекарств или просто веществ в еде. Это гугль сказал, я тут сам ничего не понял.
Причина третья - ультразвук. Допустим от телевизора (особенно старого - там генератор развёртки работает на частотах близких к ультразвуку, примерно от 16 кгц, точно не помню). Но это самый лёгкий вариант - достаточно попробовать выключить. Многие современные девайсы снабжены блоками питания, работающими на частотах преобразования выше слышимых,но при неисправности или некачественном исполнении частота падает и тоже слышен звук высокой частоты. Это сегодня практически все, что вставляется в розетку.
Новичок
абракатабра
Сообщений: 12
СПб
3873 дня назад
дети слышат более высокие частоты. С возрастом снижается чувствительность к высоким, но в разной степени.
Постоялец
Nameless
Сообщений: 75
Московская область
425 дней назад
Ультразвук невозможно услышать, человеческое ухо его не воспринимает.
Новичок
Анастасия
Сообщений: 10
Москва
2477 дней назад
Это я не чтобы обнадежить, но тем не менее. У меня хороший слух и я всегда слышу будильник (тихий и писклявый)у своих соседей.
А сходить давление с функциональными пробами никогда не лишнее.
Анастасия Макеенко
http://pomosch-psihologa.ru
Новичок
Vanda
Сообщений: 16
Москва
3678 дней назад
Человек не может слышать ультразвук!
Вы пишите, что звук громкий, но кроме вас его никто не слышит, это наводит на мысли, что дело не в слухе и звука нет.
Попробуйте вспомнить, когда вы начали слышать эти звуки? При каких обстоятельствах это происходит? Что могло послужить причиной?
Постоялец
Riri
Сообщений: 90
2269 дней назад
Спокуха, пацаны! Новый монитор издаёт такой звук при включении компьютера. Я ребёнок и слышу более высокие частоты. Скорее всего, это звук с частотой двадцать тысяч герц, он ведь практически не слышимый, но я и мои сёстры слышим его, а родители - нет. Я всё. Спасибо.
Постоялец
Филин
Сообщений: 68
3421 день назад
эТО ВОБЩЕ К ПСИХИАТРУ

Сам часто его слышу , просто потому что пиздец...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2013 в 13:24)
Местный
    
Сообщений: 259
1127 дней назад
Всё детство слышал писк электроники. Очень бесил старый компьютерный класс в школе, он был рядом с моим классом и если там включали все компы то мне становилось не прикольно.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1630 дней назад
У некоторых людей ухо ловит более широкий спектр частот.
Во время второй мировой войны немцы ставили опыты над людьми, помещали группу лиц в комнаты и держали их неделями воспроизводя спектр частот. Кто то слышал, кто то нет, но с катушек слитали. Наши то же ставили такие опыты, но после военный период. Наиболее восприимчивы к колебанию-вибрации (звуку) змеи.

Беруши не помогут.
Пробуйте абстрвгироваться от раздражителя, менять сферу деятельности, увлекаясь чем то, много внешних раздражителей можно не замечать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2013 в 14:19)
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
Alinka
Сообщений: 8
2280 дней назад
это нормально, я тоже слышу, например, когда телефон за зарядку ставишь, я слышу ультразвук, а иногда при закрытых окнах как голуби воркуют. Это просто либо обострение слуха по каким-либо причинам или очень острый слух.
Новичок
Мия Ринальди
Сообщений: 22
3486 дней назад
Я тоже слышу высокие частоты... и очень много городских звуков - всякие трески, бибикания, машины в отдалении, трубный гул, свист в вытяжке... Только на природе бывает нормальная тишина. Но как-то случилось странное. Я стояла в аудитории, пара еще не началась, и вдруг очень резкий, высокий, пронизывающий звук - сильный, но не тонкий. И меня прям скрутило, я ничего соображать не могла, пока он длился. Однако другие ребята ничего не слышали. Знаете, я думаю, нам-таки промывают мозги.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.