Выбираем

расчет или любовь
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3893 дня назад
Не хочу оставлять комментарии в теме, которая мне неприятна. И промолчать не могу, потому, что вопрос, все-таки, спорный и требует рассмотрения. Девочка пишет о том, что не может определиться с выбором... МЧ.
Я столько раз убеждалась, что интуиция - самый лучший советчик. Пришел ты, например, выбирать блузку. Ты уже знаешь, что ты хочешь: цвет, фасон ну и так далее... Вот первая, которая привлекает внимание, чаще всего и оказывается самой подходящей. Потом хоть сто штук перебери, а она будет перед глазами стоять. Может, у кого-то не так, конечно... Но тогда человек сам не знает, чего он хочет. Тогда зачем он пришел в магазин, если ему нифига не нужно?
Вот - выбор... Остаться с тем, первым, хотя он - г, или с этим, хотя он - у или бежать на поиски третьего... неизвестно какого. Они вообще зачем нужны? Лекарство от скуки? Блин, но они живые люди, а не куклы.
А потом и "г" и "у" и третий будут охреневать: вот вертихвостка, все бабы такие... При том, что у них, как бы, формируется (ну, молодые ведь) призмочка, через которую они потом всю жизнь будут смотреть на женщин. И это еще к тому, что мужчины вообще полигамные сущности.
Нормальная девчонка полюбит такого, а он будет ей в лицо ухмыляться, пряча, между прочим, за ухмылкой комплекс: вдруг - повторение...
И апофеоз - имярек будет игнорировать интуицию ровно до той поры, пока она не сведет ее с такой, прошу прощения, скотобазой, что спрашивать она будет уже совсем о другом: как растить детей без мужа...
Влюбленность, с возможным превращением ее в любовь, по крайней мере оправдывает все вероятные проблемы, связанные с взаимоотношениями. А расчет или простое метание между тем, что тебе не нужно вовсе - короткий путь к таким проблемам...
Постоялец
Nameless
Сообщений: 75
Московская область
438 дней назад
А что такое МЧ?
Новичок
Seva
Сообщений: 44
Томск
3925 дней назад
Кот Бегемот, молодой человек
Постоялец
Nameless
Сообщений: 75
Московская область
438 дней назад
Seva:

Кот Бегемот, молодой человек

Это на каком языке?
Новичок
Олеся
Сообщений: 10
Санкт - Петербург
3456 дней назад
просто сокращение по первым буквам
Постоялец
Nameless
Сообщений: 75
Московская область
438 дней назад
Олеся:
просто сокращение по первым буквам

Тогда все слова сокращайте. Зачем же время тратить...
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3893 дня назад
Кот Бегемот:

Олеся:
просто сокращение по первым буквам

Тогда все слова сокращайте. Зачем же время тратить...

Вот уж никогда не отличалась ни безграмотностью, ни любовью к аббревиатурам... Просто так было в материале, который дал повод написать этот пост...
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3967 дней назад
Ilka:

.....
Влюбленность, с возможным превращением ее в любовь, по крайней мере оправдывает все вероятные проблемы, связанные с взаимоотношениями. А расчет или простое метание между тем, что тебе не нужно вовсе - короткий путь к таким проблемам...

Не могу согласиться, извините.)))) И влюбленность не защитит и рассчет подвести может....Мне кажется, что дело в возрасте. С годами мы все становимся прогматичными. Хотябы на основании своего жизненного опыта. Но ведь глупо не пользоваться подобными наработками, согласитесь! А это уже, как ни крути - рассчет. joke
А вот когда очень молоденькие девушки пытаются быть прогматичными - это выглядет смешно и жалко. К сожалению.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Новичок
Sodade
Сообщений: 14
3749 дней назад
Я люблю деньги. Всегда любила, и буду любить.
Но.
Если из-за них прийдется проводить время с кем-то, кто тебе не нравится и раздражает - вот уж нет. А если еще замуж выйти - это значит жизнь угробить. И ради чего? Если рассчет состоит в этом, то вы проссчитаетесь.
Постоялец
nusha
Сообщений: 108
Минск
1440 дней назад
undefined:
Пришел ты, например, выбирать блузку. Ты уже знаешь, что ты хочешь: цвет, фасон ну и так далее...

А если пришел в магазин, там до фига всего, а ничего не нравится? А купить что-то надо прямо сейчас. Эта - цвет не тот, эта - качество не нравится, эта - цена заоблачная и т.д. Вот стоишь, вертишь в руках эти блузки, думаешь, какой параметр для тебя менее важен. У меня так бывает.
Ну и с партнером тоже самое может быть. Кто не может быть один, выбирает из имеющихся вариантов, когда в груди ничего не екнуло.
с уважением,…
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3893 дня назад
А он в другой день пойдет в магазин тогда и найдет то, что ему действительно надо. А покупая то, что ему не подходит он рискует не надеть вещь ни разу. То есть выбросить ее.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3967 дней назад
Sodade:

Я люблю деньги. Всегда любила, и буду любить.
Но.
Если из-за них прийдется проводить время с кем-то, кто тебе не нравится и раздражает - вот уж нет. А если еще замуж выйти - это значит жизнь угробить. И ради чего? Если рассчет состоит в этом, то вы проссчитаетесь.

При такой любви к деньгам, лучше их иметь СВОИ. Правда в процессе их зарабатывания есть риск их разлюбить.)))))Добавлено спустя 2 минуты
Ilka:

А он в другой день пойдет в магазин тогда и найдет то, что ему действительно надо. А покупая то, что ему не подходит он рискует не надеть вещь ни разу. То есть выбросить ее.

Дык и разлюбив можно пойти и поискать "что надо". ))))) Не вижу разницы.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3893 дня назад
Магнолия:
Не могу согласиться, извините.)))) И влюбленность не защитит и рассчет подвести может....Мне кажется, что дело в возрасте. С годами мы все становимся прогматичными. Хотябы на основании своего жизненного опыта. Но ведь глупо не пользоваться подобными наработками, согласитесь! А это уже, как ни крути - рассчет. joke
А вот когда очень молоденькие девушки пытаются быть прогматичными - это выглядет смешно и жалко. К сожалению.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.


Да что уж о тех, кто корифей во взаимоотношениях...И знает, где рассчет, где влюбленность непонаслышке.
Я говорю о молодой девушке... Зачем ей вообще сейчас выбирать, что это за нужда? Физиология, может?
И я не говорю, что влюбленность может ЗАЩИТИТЬ, она может только ОПРАВДАТЬ решение, то есть объяснить, что по-другому в тот момент поступить человек не мог в силу затуманенности мозгов...Которая затуманенность, при всех ее негативных побочных эффектах(возможных, но не обязательных) сама по себе - чудо из чудес.
Что касается страперов, вроде меня, то здесь уже и рассчет не поможет и влюбленность не возникнет на пустом месте, я правда не говорю обо всех дамах постбальзаковского возраста, я никогда не думала чужим мозгом, не чувствовала чужим сердцем, как я могу говорить за всех...Но женщина, хоть в юности, хоть с опытом(при всех ее наработках))) нацелена на выбор ОДНОГО партнера, пусть у нее их было сто. И оказавшегося с ней рядом более-менее симпатичного ей "пассана", именно "симпатичного ей" она рассматривает, как возможного партнера на длительный срок(я сознательно не употребила слова "муж", но имела в виду именно это слово), как бы она ни старалась объяснить себе и окружающим, что "ничего серьезного, просто увлечение..."

Нет у этой фифы никакого прагматизма. Я так думаю, что ничего у нее нет... Пусто везде. ВЕЗДЕ пусто. Пища, дефекация, сон, возможно, секс, работа, как средство к существованию - все. И на всем этом, вернее, только на этом - ресурс "Мнеплохо"...
Я совсем тупая, наверное.Добавлено спустя 11 минутА пример с покупкой кофточки не совсем удачный, наверное, а может - совсем неудачный. Это как попытка объяснить атмосферу ситуации, как раз тем, кто прочно стоит на земле, а не витает в облаках, как некоторые... вроде меня.
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3893 дня назад
QQ:

Я столько раз убеждалась, что интуиция - самый лучший советчик.

так же считал, но в последнее время глючит она у меня. только на поступки стал обращать внимание, слова это все фигня.
"Пассаны" не хуже девушек заморачиваются с выбором hoho

Ку-ку, Вы путаете, ну почему Вы путаете??? Интуиция - вообще ничего, не слова и не поступки. Вы ее не услышите и не увидите. Она Вам может только подсказать дорогу в лесу, она Вам может дать ответ на вопрос, который Вы не могли найти много лет, это может случиться даже во сне...
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3447 дней назад
Мне кажется, что если придет настоящая любовь, то вы напрочь забудете про всякие расчеты. А пока никого не любишь, естественно выбираешь по всяким параметрам, смотря что для кого важно. А вообще, нужно как можно больше общаться с разными мужчинами, имеется ввиду просто общение, это увеличивает шансы найти среди них своего мужчину.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.