Найди 10 отличий

Как отличить любовь от желания обладать человеком?
Новичок
Шеря
Сообщений: 39
Москва
2639 дней назад
Кто как считает, как отличить истинные чувства от банального желания обладать человеком, например, как живой игрушкой? В чем выражается та тонкая грань между любовью и капризом? И как не переступить заповедную черту?
Новичок
Оптимист
Сообщений: 15
хабаровск
3875 дней назад
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Прорвёмся! :)
Посетитель
Alinka
Сообщений: 8
2284 дня назад
Если сможешь отпустить человека, когда он хочет уйти; Если искренне желаешь любимому счастья с тобой или без тебя;Если сможешь отдать жизнь за него(неё); Если сможешь переступить через гордость, эгоизм, через себя ради него(неё);Если волнуешься и переживаешь за него(неё),как за себя; Если чувствуешь боль когда больно ему(ей); Если понимаешь, что важнее нет ничего и никого на свете; Если понимаешь что твоя жизнь просто не имеет смысла бе него(неё); Когда понимаешь, что если у вас не сложилось, по какой-то причине и тебе больно, обидно и может ты даже начинаешь ненавидеть, всё равно хотел бы повторить всё заново; когда только при одной мысле об измене начинает тошнить.
Посетитель
Персефона
Сообщений: 6
2482 дня назад
Мне понравилось определение друга Бандераса в "Соблазне" : "Страсть, это когда ты хочешь брать.. И брать всё больше и больше.. А любовь, это когда ты хочешь отдавать...".
Мне кажется, это главный критерий.
Новичок
SINNER
Сообщений: 29
Москва
3117 дней назад
А что вобще такое любовь? каждый человек ответит по разному, этому чувству нет определения, это всего лишь реакция в коре головного мозга и не более того. Каждый человек сам решает как ему быть. Лично я на время потерял себя из-за развода с той кого сильно любил, а может еще в глубине души и люблю. Но я нашел выход как заново восстановиться. Так что те кто сейчас переживает из-за любви не опускайте руки, жизнь продолжается!
Новичок
Молчунья
Сообщений: 42
Москва
3385 дней назад
Персефона, и мне нравится это определение)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.