[РЕШЕНО] Где логика?

Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4004 дня назад
С девушкой встречаемся почти 14 месяцев, мне 18 лет, ей 17. Живем друг от друга не далеко, но в разных городах, в 20 минутах езды на автобусе. Бывают такие ситуации как сейчас что нет денег на то чтобы элементарно приехать к ней, по скольку я студент, учусь и нигде не подрабатываю. Но не в этом суть, а в том что все это время которое мы встречаемся я сам к ней езжу и я конечно не имею ничего против, но вчера я ей сказал то не смогу приехать к ней в эти выходные в связи с моим финансовым положением, на что она равнодушно ответила "ну чтож, поскучаю тогда". Сейчас меня всерьез обидело это хотя раньше не особо обращал на такие ответы внимания. Всегда говорит что очень скучает по мне, но вместо того чтобы хоть изредка в такие ситуации приехать самой она ничего не предпринимает. Я ее вообще не понимаю.
Новичок
Esle
Сообщений: 16
Москва
1571 день назад
"Ну значит так сильно хочет встретиться"
Dance for life
Постоялец
Karero
Сообщений: 79
Санкт-Петербург
1501 день назад
Было такое. Один в один. Не воспринимай мои слова близко к сердцу, но это начальная стадия того, когда девочка...эмм..взрослее и становится..эмм..стервочкой, а тараканы в её голове постепенно получают высшее экономическое образование, что ведет к полнейшему пи... Конечно, все индивидуально. Но будь на чеку. smile306
Постоялец
Марина
Сообщений: 136
3447 дней назад
Ты не принимай так близко к сердцу! Может она это сказала, не подумав. А не приезжает к тебе, потому что хочет от тебя инициативы, а не навязываться сама. Но если тебя это так обижает, поговори с ней и все прояснится.
Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4004 дня назад
Марина:

Ты не принимай так близко к сердцу! Может она это сказала, не подумав. А не приезжает к тебе, потому что хочет от тебя инициативы, а не навязываться сама. Но если тебя это так обижает, поговори с ней и все прояснится.

Поговорить с ней конечно имеет смысл, но мне почему-то не особо этого хочется. Будет интересно посмотреть на то как она там себе поскучает и к какому выводу придёт. Последнее время я могу быть неделями без настроения, в привычку вошло уже замыкаться и молчать, она тоже молчит и не спрашивает в чем дело, не пытается поддержать разговор, будто её вообще не интересует моя жизнь. Я честно говоря большего ожидал от отношений.Добавлено спустя 3 минуты
Karero:

Было такое. Один в один. Не воспринимай мои слова близко к сердцу, но это начальная стадия того, когда девочка...эмм..взрослее и становится..эмм..стервочкой, а тараканы в её голове постепенно получают высшее экономическое образование, что ведет к полнейшему пи... Конечно, все индивидуально. Но будь на чеку. smile306

Честно говоря никогда не представлял, что такой человек как она может как вы сказали "становиться стервочкой", ну а повзрослеть ей бы конечно не помешало, не редко поражает её детская логика.
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3474 дня назад
Марат, Вы неделями "замыкаетесь и молчите" и ждете от нее участия. Она Вам его не демонстрирует. Вас это обижает. А когда Вы неделями не проявляете к ней участия(замкнувшись в себе)она обижаться не должна, да? Она что должна подумать? Что Вам плохо и прибежать с утушением?А Вы это же не должны? И это, видимо, и называется недетская логика?
Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4004 дня назад
manya:

Марат, Вы неделями "замыкаетесь и молчите" и ждете от нее участия. Она Вам его не демонстрирует. Вас это обижает. А когда Вы неделями не проявляете к ней участия(замкнувшись в себе)она обижаться не должна, да? Она что должна подумать? Что Вам плохо и прибежать с утушением?А Вы это же не должны? И это, видимо, и называется недетская логика?

На то что я замыкаюсь и молчу у меня есть свои причины, в том числе подобные выходки с её стороны. И не надо меня обвинять в том что я ей не уделяю внимания, более того мне приходится с ней сюсюкаться, пока я ей не подскажу ничего не сделает сама. При том я всё ровно интересуюсь её проблемами и пытаюсь ей как-то помочь и поддержать, прошу мне всегда всё рассказывать. А замыкаюсь я не неделями, через несколько дней мне это надоедает и я сам ей пишу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2013 в 15:29)
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3474 дня назад
Марат, никто Вас не обвиняет, а задавались вопросы)
Смысл слова "сюсюкаюсь" по отношению к девушке, к которой питаю чувства странен.
Видимо, вы подспудно уже поняли, что эта девушка не та, с которой вам бы хотелось быть, но есть внутрениие или внешние установки, с которыми решение расстаться никак не согласуется.
Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4004 дня назад
manya:

Марат, никто Вас не обвиняет, а задавались вопросы)
Смысл слова "сюсюкаюсь" по отношению к девушке, к которой питаю чувства странен.
Видимо, вы подспудно уже поняли, что эта девушка не та, с которой вам бы хотелось быть, но есть внутрениие или внешние установки, с которыми решение расстаться никак не согласуется.

У меня в голове и не было мысли расстаться, всегда старался быть для неё самым лучшим, правда в последнее время появилось много проблем и я стал из за этого уходить в себя. Но для меня кажется странным то что когда парень не может приехать в силу отсутствия финансов, девушка вместо того чтобы сказать "давай я приеду" говорит "ну ладно, поскучаю". Я приезжал и в обычные дни, и в праздники, после учебы, уставший и голодный, мы с ней каждый раз гуляли по 5-6 часов. Однако она даже на мой день рождения не приехала. И что не понятного в слове "сюсюкаюсь", честно говоря другим словом мою заботу о ней не назвать, потому что иногда она ведет себя как самый настоящий ребенок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2013 в 19:08)
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3474 дня назад
Марат, а Вы ее спрашивали, почему она не приезжает к Вам?
У вас это слово звучит несколько унижающе,особенно после слов упрека в ее адрес, поэтому и не чувствуется теплого отношения.Это просто взгляд со стороны на те слова, которыми Вы выразили свои отношения.
Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4004 дня назад
manya:

Марат, а Вы ее спрашивали, почему она не приезжает к Вам?
У вас это слово звучит несколько унижающе,особенно после слов упрека в ее адрес, поэтому и не чувствуется теплого отношения.Это просто взгляд со стороны на те слова, которыми Вы выразили свои отношения.

Я не спрашивал её об этом, раньше как-то не сильно напрягался из за этого. У меня такое чувство что я от ней слишком многого потребую если буду просить её приезжать, хотя не я её должен просить, а она так же как и я к ней должна тянуться ко мне.
Постоялец
manya
Сообщений: 66
3474 дня назад
Марат, спросить "почему ты не приезжаешь" и потребовать приехать - это разное очень. Почему Вы сразу думаете, что если Вы спросите (только конечно очень важно, чтобы тон вопроса не был действительно треьбовательным) то это будет Вашим требованием к ней? Это простой вопрос)), такой же как и "ты не купила молоко к обеду?"
А Вы выбрали агрессию и обиду на весь мир, ее и себя вместо элементарного вопроса.
Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4004 дня назад
manya:

Марат, спросить "почему ты не приезжаешь" и потребовать приехать - это разное очень. Почему Вы сразу думаете, что если Вы спросите (только конечно очень важно, чтобы тон вопроса не был действительно треьбовательным) то это будет Вашим требованием к ней? Это простой вопрос)), такой же как и "ты не купила молоко к обеду?"
А Вы выбрали агрессию и обиду на весь мир, ее и себя вместо элементарного вопроса.

Вы так говорите будто я тиран какой-то, я от неё не требую приезжать ко мне.
Новичок
Druid
Сообщений: 27
4001 день назад
Марат,
1. Ты очень плохо знаешь свою девушку. А знать надо бы. Как? Наведи справки).
2. Возможно у неё есть сестраматьподружка которая делает наставления насчёт тебя или мужчин в целом. Как узнать? Почаще быть у них дома и желательно при присутствии этих персон. Надо стать детективом. За своё счастье всегда приходиться бороться.
3. Если у тебя нет материальной поддержки со стороны, лучше думай как больше заработать. Рай в шалаше - это для школоты.
4. Научись принимать решения и совершать поступки, отвечать за свои слова. Наступит день когда она тебе спросит о чём-то( а что дальше?) и если ты скажешь я не знаю - это финиш.
Новичок
Марат
Сообщений: 32
Пушкино
4004 дня назад
Druid:

Марат,
1. Ты очень плохо знаешь свою девушку. А знать надо бы. Как? Наведи справки).
2. Возможно у неё есть сестраматьподружка которая делает наставления насчёт тебя или мужчин в целом. Как узнать? Почаще быть у них дома и желательно при присутствии этих персон. Надо стать детективом. За своё счастье всегда приходиться бороться.
3. Если у тебя нет материальной поддержки со стороны, лучше думай как больше заработать. Рай в шалаше - это для школоты.
4. Научись принимать решения и совершать поступки, отвечать за свои слова. Наступит день когда она тебе спросит о чём-то( а что дальше?) и если ты скажешь я не знаю - это финиш.

1. А что конкретно такого я должен знать, изучить всю её прошлую жизнь предлагаете?
2. Я не разу не был у неё в гостях, напрашиваться как-то не красиво. Про подружку или мать которая "делает наставления" я сомневаюсь, я достаточно хорошо знаю её круг общения, с сестрой она вроде бы редко видится и не просит советов.
3. Про "больше зарабатывать" я думаю это не про меня, я вообще нигде не работаю/подрабатываю, всё время занимает учеба, поездки к девушке, тренажёрный зал, после всего этого уже сил нет.
4. Я достаточно самостоятелен для того чтобы принимать какие-либо решения, я не кидаю слов на ветер и отвечаю за них.
Я лишь решил с кем-то поделиться своими мыслями и спросить что вы думаете по этому поводу, вы же развели тут какие-то страсти.
|
Перейти на форум: