Нравственность в наше время

Насколько сложно найти порядочную девушку?
Новичок
Dario
Сообщений: 13
3908 дней назад
Нравственность - проблема нашего времени. Реально ли найти порядочную девушку? Если честно, то я разочаровался в этом вопросе. Где вас выращивают? Как вас найти? По себе скажу, что я такой, а таких как я больше нет. Понимаю, что идеалов нет, но для меня нравственность - не идеал, это норма.
Новичок
Neversmile
Сообщений: 38
3605 дней назад
Что значит порядочная девушка ?
Постоялец
Lilo
Сообщений: 94
499 дней назад
нету же общего стандарта нравственности, каждый сам выбирает)
ыгы
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1505 дней назад
"По себе скажу, что я такой, а таких как я больше нет" - А вот такой уровень САМОмнения тоже входит в комплект "порядочности"? Если входит, то такой "порядочной" девушке "такой, каких больше нет" не нужен, она сама себе звезда, ей нужен служитель культа "имени ЕЕ", а не вторая звезда рядом:)
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
49 дней назад
Dario:
но для меня нравственность - не идеал, это норма.
Странный способ найти кого-то с таким уровнем нравственности. Быть хорошим человеком, которым Вы возможно являетесь, это ещё не быть нравственным и не повод заявлять о всех девушках в таком тоне. И уж совсем не вяжется с таким способом привлечь внимание к своей уникальной по требованиям персоне.
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2058 дней назад
автор просто немного неправильно выразил свою мысль и вы все напали на него, порядочных девушек действительно очень мало стало, иногда кажется что это редкость просто ))) к сожалению
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1505 дней назад
smart, мне очень жаль, что рядом с Вами мало порядочных девушек. Хотя возможно, что данный случай попадает в разряд "суть - в глазах смотрящего"

"Одна семейная пара переехала жить в новый дом. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.

- Посмотри, какое грязное у неё бельё, – сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.

- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.

И так было всякий раз: когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.

В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она воскликнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!

- Да нет, – сказал муж, – просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2013 в 11:10)
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
49 дней назад
smart:
порядочных девушек действительно очень мало стало,
Вам про завышенную самооценку уже написали. Видимо здесь на сайте исключение ? Или тут тоже большинство непорядочных ? У Вас 29 друзей, среди которых вижу лиц женского пола. Будьте добры, скажите, зачем Вам столько непорядочных ?
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2058 дней назад
оппозиция проснулась, при чём тут самоценка не понятно честно, порядочность не заключается в том что кто то себя считает звездой, а кто то нет, для меня она в другом проявляется, и при чём тут мои друзья? все кто у меня в друзьях хорошие люди, но я реально знаю только двоих, они действительно хорошие и порядочные девушки, странные вы, вас послушать, так и слова сказать нельзя, вы везде правы....
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
49 дней назад
smart:
оппозиция проснулась
От оппозиции слышу.

так и слова сказать нельзя, вы везде правы....
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2058 дней назад
сами знаете что это нитак, по крайней мере на личности не перехожу и цитаты не выделяю ))), надо уметь слушать друг друга, как то так
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
49 дней назад
Я знаю только то, что много умных, честных и порядочных женщин вокруг. И не акцентирую внимание на тех, кто мне не нравится.
Добавлю, что отвечал я автору, как не странно. Противоречия разве не видно :
По себе скажу, что я такой, а таких как я больше нет. Понимаю, что идеалов нет, но для меня нравственность - не идеал, это норма
1. Для него порядочность - норма.
2. Таких как он больше нет.

Следовательно таких как он не бывает, следовательно таких-же высоко-нравственных больше нет.

P.S. На личности я тоже не переходил. Цитирование предусмотрено движком форума, научиться нетрудно.
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2058 дней назад
из всего вышесказанного понятно то, что вы хотите всем угодить и быть всегда хорошим ))) а насчёт минусов можно и не парится, не ожидал другой реакции, каждый себя считает глубоко порядочным, по крайней мере не стесняюсь не угодить кому то и пишу то что думаю
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
49 дней назад
smart:
что вы хотите всем угодить и быть всегда хорошим
Да, увы сейчас это не популярно. Главное поныть. Впрочем некоторым помог, не ноя, что хороших девушек не бывает.
А на личности всё-же Вы зря перешли. Нравственности это точно не добавит.
Прощайте.
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2058 дней назад
тут никто и не ныл, люди обращаются с проблеммами, а насчёт личностей вы вынудили своими умными высказываниями перейти, у меня тоже нет никакого желания продолжать всё это,вы наверное ожидали что все захлопуют вам в ответ, не вышло, удачи
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.