Нравственность в наше время

Насколько сложно найти порядочную девушку?
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
49 дней назад
smart:
захлопуют
Вот этого не надо ! Боюсь...
Новичок
Neversmile
Сообщений: 38
3605 дней назад
Хороших девушек много, но причем тут порядочность никто мне не ответил и что они под этим подразумевают :/
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2058 дней назад
Для меня порядочность: это воспитанность, не пьёт, не курит, не ругается матом, не поступает плохо с людьми, не подставляет людей, не хитрит, не врёт. У каждого мера порядочности разная.
Новичок
Neversmile
Сообщений: 38
3605 дней назад
smart:

Для меня порядочность: это воспитанность, не пьёт, не курит, не ругается матом, не поступает плохо с людьми, не подставляет людей, не хитрит, не врёт. У каждого мера порядочности разная.

Врут все, для меня из этого списка важно только "не поступала плохо с людьми"
Новичок
Dario
Сообщений: 13
3908 дней назад
Тьфу, блин >_< Да тут скандал целый в защиту женщин. Я вот не хотел обидеть никого. Плохими нимкого не считаю. Да, возможно, у меня завышенная оценка, но себя звездой не считаю. Напротив, для друзей готов на многое. Просто, у меня проблема еще, я не сказал, я помимо своей "завышенной" самооценки слегка застенчив. Но люди, часто это воспринимают как гордость или то как вы сказали.
Посетитель
психолог Валентина
Сообщений: 2
3900 дней назад
Чтобы дискутировать, необходимо определиться с понятиями. Уважаемый автор, что конкретно вы вкладываете в понятия "порядочная" и "нравственность"? У каждого может быть свое, сильно отличающееся от других, понимание термина, на основании которого он высказывает свое мнение. Вот и получается спор ни о чем.
Постоялец
Nameless
Сообщений: 75
Московская область
438 дней назад
Dario:
Реально ли найти порядочную девушку?

Думаю, малореально, ибо блядство повсеместно.
Посетитель
нашлАсь)
Сообщений: 4
2815 дней назад
что имеется в виду под нравственностью? сохранение невинности до 18/свадьбы? верность одному человеку?
тогда да, действительно сложно. все такие девушки-или большинство из них-УЖЕ любят кого-то. и вряд ли ради вас, такого особенного, будут предавать своих любимых. они же порядочные ^_^
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2013 в 08:17)
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
870 дней назад
тоже самое могу сказать и о порядочных парнях, которые готовы брать на себя ответственность,отвечать за свои слова и поступки. в основном все хотят по удобней пристроиться, по выгоднее местечко найти,по теплее...
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3893 дня назад
ТАМАРИНКА:
тоже самое могу сказать и о порядочных парнях, которые готовы брать на себя ответственность,отвечать за свои слова и поступки. в основном все хотят по удобней пристроиться, по выгоднее местечко найти,по теплее...

В серой массе вышеуказанных личностеф очень трудно найти действительно приличного человека, которые может быть где-то и существуют, что, впрочем, не факт, а потому и искать желания нет. Так же и среди девушек. Огульно всех подряд знакомых объявить аморальными, тем самым оправдывая собственную лень. Даже разобраться ху из ху нет желания... tease Добавлено спустя 2 минутыКак следствие, мне, к примеру, все кажутся ищущими местечка "потеплее".
А дураком так не хочется ни выглядеть, ни быть.
Новичок
Ангел
Сообщений: 15
3469 дней назад
тоже самое могу сказать и о порядочных парнях, которые готовы брать на себя ответственность,отвечать за свои слова и поступки. в основном все хотят по удобней пристроиться, по выгоднее местечко найти,по теплее...
в первую очередь счастье женщины зависит от того, КАКОЙ мужчина рядом с ней.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
49 дней назад
Ilka, генерал от инфантерии:
Огульно всех подряд знакомых объявить аморальными, тем самым оправдывая собственную лень.
Для некоторых это самый простой способ удовлетворения чувства собственной важности и повышения и так завышенной самоооценки, при нежелании понять других. А ещё это ханжество с долей лицемерия. Кстати свои поступки в этом случае никогда аморальными не считаются, ведь у таких людей всё не как у всей из-за их уникальности.
Постоялец
Дуся Катасонова
Сообщений: 165
Київ
3616 дней назад
Кстати свои поступки в этом случае никогда аморальными не считаются
То-то я не поняла, про что вообще в этой теме речь идет. Нам вроде на занятиях по философии слово "нравственность" по другому толковали. А тут все видимо спорили всего лишь о морали. Нравственным человеком хотел быть Раскольников, когда шел убивать старуху. Нравственный человек сам решает, что для него правильно (морально), а что нет, и сам же несет перед собой ответсвенность за свои поступки, в том числе наказывая себя. О нравственности писал Ницше, описывая сверхчеловека
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
49 дней назад
Чебураха:
А тут все видимо спорили всего лишь о морали
Термины перепутали ? Это запросто... crazy
Все равно разговор ни о чём.
Посетитель
Piter
Сообщений: 8
Санкт - Петербург
3909 дней назад
Dario, ищите в сообществах по интересам
сейчас это развитое дело
интернет, канеш, жуткая вещь, но в этом плане он не имеет себе равных
знакомьтесь, пытайтесь мягко вызвать на откровенность, если конечно ваша визави вам нравится
только боже упаси вас ставить высоконравственные статусы и высказываться ТАК безапелляционно, как вы тут написали
этим вы просто будете отпугивать людей вообще
надеюсь, зерно в моих словах есть и оно вам поможет
нравственные девушки (как и вьюноши) всегда были, есть и будут
просто наглость, беспардонность и безликость заметнее гораздо, ибо ведёт себя соответственно...
Отоспимся в гробах (С)
В таком случае, мне постелите там помягче...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.