Или люди не те, или со мной что-то не то

Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3396 дней назад
Astarot:

Во первых вместо глины намного более подходящее слово - модель.

Отличная формулировка!

Все таки без ориентиров не обойтись. Другое дело что стоит использовать разные ориентиры и менять их вовремя.

Да, это верно, что человеку нужны цели и ориентиры, а если быть точнее - смысл. Однако, ничто не мешает использовать в виде ориентира сам процесс существования и жизни. Свое место в жизни - это не материальный участок земли smile Просто нужно использовать свою "модель" - тело, и настроить ее в соответствии с правилами общества и места, в котором находится человек. Это чем-то напоминает адаптацию. Условия могут быть благоприятными и неблагоприятными, и речь идет не только о физических потребностях, но и об эмоциаональном комфорте.
Еще надо обязательно учитывать текущее состояние модели, чтобы правильно предвидеть реакцию того или иного субъекта.
Я конечно согласен, что нужно уметь адаптироваться к окружающей обстановке.
Но наверное наше с вами главное отличие в том, что я считаю - нужно уметь также и менять правила с которыми мы живем сегодня, если они нам вредят. Если вы все же согласны с тем, что многие нынешние правила уже давно пора поменять, тогда прошу подключится к игре, которая способна будет менять нас и наши правила в лучшую для всех сторону.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3396 дней назад
TripleDenial:

Владимир:
Цель этой ментальной игры вправить мозги всему человечевству :)
Подвести людей к точке под названием ментальная сингулярность.
Не обязательно торопиться с ответом. Просто учтите, что у меня ментально все просчитано и шансы на успех весьма большие.
Сингулярность это интересно smile Но, боюсь, я не смогу дать ответ - слишком мало информации. Было бы неппохо, если бы вы поделились ссылочками или разъяснениями, что это за игра такая, чтоб я имел представление...
Я опишу правила этой игры и приведу несколько показательных примеров в отдельной дискуссии. Таким образом можно будет набрать целую команду, которая займется развертыванием этой игры. Но чтобы ваше воображение игрока уже включилось в работу опишу некую аналогию.

Представьте себе древний Рим.
Представьте себе Арену где проводят гладиаторские бои.
Представьте себе огромное стечение Народа жаждущего зрелищ и крови.
Теперь вспомните поговорку - Все дороги ведут в Рим :)
Новичок
TripleDenial
Сообщений: 19
Санкт-Петербург
2488 дней назад
Пока что звучит как полный бред, мало связанный с реальностью, и сетевой маркетинг.
И вообще очень странно: с чего это вы вдруг стали агитировать тут всех в какую-то непонятную игру?
Together we'll make it through somehow...
Новичок
Ангел
Сообщений: 15
3466 дней назад
Таким образом можно будет набрать целую команду
или секту
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1502 дня назад
Автор, не надо писать объявления "молодого крокодила":)
Чтобы рядом с Вами "образовались" интересные личности, надо самому стать интересной личностью. Подобное притягивает подобное. А Ваше сообщение очень сильно отдает снобизмом. Надеюсь, что это временное явление, и у Вас снобизм пропадет, а друзья появятся. Настоящие.
Желаю Вам удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2013 в 11:11)
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3396 дней назад
TripleDenial:

Пока что звучит как полный бред, мало связанный с реальностью, и сетевой маркетинг.
И вообще очень странно: с чего это вы вдруг стали агитировать тут всех в какую-то непонятную игру?
Похоже на то, что вы совершенно не понимаете, что такое ментальные игры и зачем они нужны.
Именно те люди, которые приходят сюда в первую очередь нуждаются в подобной игре.
И не следует сразу негативно вести себя, только по той причине что вы не врубились в суть моего предложения.
Я ведь четко сказал, что все объясню в отдельной дискуссии.Добавлено спустя 8 минут
Ангел:

Таким образом можно будет набрать целую команду
или секту
Мне в самом деле нужна просто небольшая команда людей, которая сможет раскрутить игру в полном масштабе.
После чего я надеялся, что подобные команды начнут возникать сами по себе во всем мире и будут играть независимо.
Обратите внимание, как быстро все что не предлагается притягивает к себе негативизм :)
Новичок
Lyu.
Сообщений: 10
3870 дней назад
Владимир, вы, в целом, говорите правильные вещи, но отталкивает ваше постоянное упоминание слова "ментальность" и однокоренные оному. Это у меня ассоциируется с книжонками, которые раскрутились благодаря сериалу про Патрика Джейна. Или с "творчеством" Карнеги. Или с НЛП. Как сказано было выше, это - сетевой маркетинг. В общем, я не верю в эти универсальные рецепты счастья, тем более, что я пыталась ними пользоваться, а они не помогали. Можем поспорить на эту тему. А в целом, согласна, правда со старушками я и так более-менее лажу, но с людьми помладше ничего не меняется :)

Васисуалий Лоханкин:
Чтобы рядом с Вами "образовались" интересные личности, надо самому стать интересной личностью. Подобное притягивает подобное. А Ваше сообщение очень сильно отдает снобизмом. Надеюсь, что это временное явление, и у Вас снобизм пропадет, а друзья появятся. Настоящие.

Вы правы. Я в один момент (кажется, это было в 15 лет) начала стремиться со всех сил к нон-конформизму, да так, что к 19-ти годам я окончательно скатилась в негатевизм. У меня вообще это состояние происходит какими-то периодами: иногда мне хочется демонстративно противопоставить себя окружающим, высказать пренебрежение к их предпочтениям ("ваш Курт Кобейн - переоцененная бездарность, Ремарк - унылый писака, а Кафку вы вообще не читали, выпендрежные придурки" - это примерно так происходит), а на следующий день я тише воды, ниже травы, всем поддакиваю и со всеми соглашаюсь. Я, честно говоря, устала от этой двойственности, я просто хочу иметь свою точку зрения, но не в ущерб людям. И ждать, пока у меня это само пройдет... Мне кажется, не пройдет или ждать прийдется ооочень долго.
Кстати, я интересна только таким же снобам, как и сама. И они... до зубовного скрежета раздражают меня своим снобизмом. crazy Бррр, это ж как я противно со стороны выгляжу?Добавлено спустя 2 минутыКстати, вчера я досмотрела свой любимый сериал, и весь день было такое чувство, будто потеряла что-то очень важное в своей жизни. Как будто умер кто-то или безвозвратно ушел. Не могла ни есть, ни спать. Это же настолько у меня должна быть неинтересная жизнь, чтоб так переживать из-за сериала.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3396 дней назад
Lyu:
но отталкивает ваше постоянное упоминание слова "ментальность" и однокоренные оному
Постараюсь учесть ваше замечание.
Lyu:
Как сказано было выше, это - сетевой маркетинг.
Я не вижу ничего плохого в том, что я или кто-либо другой будет использовать сетевой маркетинг для продвижения своего "товара". Уверен, что многие и концепцию денег наделяют негативным смыслом. Я же считаю изобретение денег величайшим изобретением человечества.
Короче говоря, чтобы добиться успеха в той или иной области надо действовать и относиться ко всему как к бизнесу. Другое дело, что моя бизнес модель радикально отличается от чего-то уже существующего.
Lyu:
В общем, я не верю в эти универсальные рецепты счастья, тем более, что я пыталась ними пользоваться, а они не помогали. Можем поспорить на эту тему.
Я на все эти вещи сейчас смотрю глазами если можно так выразиться ментального программиста.
Сейчас я к примеру уверен, что достаточно легко можно вылечить депрессию. Говоря такое я опираюсь на собственный опыт.
Я прочитал несколько книжек на эту тему и могу согласится, что они не представляют собой большой ценности.
Частичто это связано с тем, что многие авторы книг сами никогда не страдали сильной формой депрессии.
К тому же они никогда не рассматривали человеческую натуру с точки зрения программиста. Ведь язык на котором мы говорим и есть язык программирования. Я могу через язык программирования такой как русский вычислить в достаточно полной мере ментальную модель любого человека. Как говорится его язык его и выдаст. Считайте что у меня имеется машинка проверки на вшивость smile
Приглашение поспорить меня привлекает, но давайте сделаем это уже в другой дискуссии. Мне надо в письменном виде выразить все что у меня накопилось за пару прошедших недель. После чего продолжу компанию по вправлению мозгов тех кто этого желает и тех кто этого не желает :)
Напоследок скажу, чтобы вы смогли поменять саму себя вам требуется создать сильную мотивацию.
Получив сильную мотивацию вы сможете поднять свой энергетический уровень, и за счет этого появится возможность менять свои повадки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2013 в 01:24)
Новичок
TripleDenial
Сообщений: 19
Санкт-Петербург
2488 дней назад
Владимир:
И не следует сразу негативно вести себя, только по той причине что вы не врубились в суть моего предложения.
Я ведь четко сказал, что все объясню в отдельной дискуссии.
Негативное поведение обусловлено множеством громких слов, Вами сказанных, и полным отсутствием конкретики и каких-либо действий. Вы уже многократно упоминали "отдельную дискуссию", и где же она?
И если вы действительно хотите привлечь кого-то в свою игру, то стоит поработать над тем, чтобы людям было понятно, что вы предлагаете. Как минимум, дать определение и вкратце хотя бы описать, что есть "ментальная игра", и как ваша игра соотносится с бизнесом.
Пока что то, что вы говорите больше напоминает людей, что предлагают заработать миллионы без особых усилий.
Together we'll make it through somehow...
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1245 дней назад
Уровни-шмуровни. Поразительно, с какой легкостью вы разделяете людей на "лучше" и "хуже". одни у вас лоховатые, другие неинтересные, третьим статуса не хватает. Все рамки и суждения условны, условности создаются самостоятельно, а значит возможны любые. Если опустить некоторые условности созданные стереотипным мышлением, можно избавится от своих комплексов и этих непреодолимых преград к тем самым людям 99го уровня.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Новичок
Ангел
Сообщений: 15
3466 дней назад
Мне в самом деле нужна просто небольшая команда людей, которая сможет раскрутить игру в полном масштабе. После чего я надеялся, что подобные команды начнут возникать сами по себе во всем мире и будут играть независимо. Обратите внимание, как быстро все что не предлагается притягивает к себе негативизм :)
оплачивается раскрутка ? если да, то я вам продамся.
Новичок
Lyu.
Сообщений: 10
3870 дней назад
13:

Уровни-шмуровни. Поразительно, с какой легкостью вы разделяете людей на "лучше" и "хуже". одни у вас лоховатые, другие неинтересные, третьим статуса не хватает. Все рамки и суждения условны, условности создаются самостоятельно, а значит возможны любые. Если опустить некоторые условности созданные стереотипным мышлением, можно избавится от своих комплексов и этих непреодолимых преград к тем самым людям 99го уровня.

Именно поэтому я и написала сюда. Если бы у меня не было комплексов и я бы ко всем относилась одинаково, то моя проблема отпала бы сама собой.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3396 дней назад
TripleDenial:

И если вы действительно хотите привлечь кого-то в свою игру, то стоит поработать над тем, чтобы людям было понятно, что вы предлагаете. Как минимум, дать определение и вкратце хотя бы описать, что есть "ментальная игра", и как ваша игра соотносится с бизнесом.
Пока что то, что вы говорите больше напоминает людей, что предлагают заработать миллионы без особых усилий.
Сейчас вы начали говорить в более конструктивном тоне. Это меня радует.
Перед тем, как открыть дискусссию и описать, что такое ментальная игра, зачем в нее играть и так далее я решил проверить что же на интернете есть на эту тему. И с большим удивлением обнаружил, что эта ниша практически пустая. К примеру в Википедии даже нет соответствующей статьи. Получается так, что я открываю миру совершенно новую индустрию. Я в самом деле человек, который предлагает заработать кучу денег без особых усилий. Осталось только проверить верны ли мои расчеты. На сегодняшний день, все указывает на то что мои рассчеты верны.
В ближайшее время соответствующая дискуссия будет открыта.Добавлено спустя 11 минут
13:

Уровни-шмуровни. Поразительно, с какой легкостью вы разделяете людей на "лучше" и "хуже". одни у вас лоховатые, другие неинтересные, третьим статуса не хватает. Все рамки и суждения условны, условности создаются самостоятельно, а значит возможны любые. Если опустить некоторые условности созданные стереотипным мышлением, можно избавится от своих комплексов и этих непреодолимых преград к тем самым людям 99го уровня.
Использование тех или иных рамок объясняется практической необходимостью. Другое дело, что они в самом деле могут вредить продвижению вперед. Например человек который имеет множество комплексов в ментальном плане слабее человека который имеет их в минимальном количестве. Возьмем человека, который не боится задавать "прямые/глупые" вопросы и человека который никогда этого не сделает чтобы не попасть впросак. Эти люди стоят на разных уровнях. Значит нам приходится их каким-то образом разделять.
В тоже время я в определенной степени понимаю/разделяю ваше мнение что это шмуровни, так как это все можно поменять :)Добавлено спустя 17 минут
Ангел:

Мне в самом деле нужна просто небольшая команда людей, которая сможет раскрутить игру в полном масштабе. После чего я надеялся, что подобные команды начнут возникать сами по себе во всем мире и будут играть независимо. Обратите внимание, как быстро все что не предлагается притягивает к себе негативизм :)
оплачивается раскрутка ? если да, то я вам продамся.
Оплачиваться все будет в виртуальной валюте. Предполагается что в дальнейшем ее можно будет поменять на твердую валюту.
Учтите, большая вероятность того, что данная виртуальная валюта станет значительнее сильнее обычной валюты.
Следующая дискуссия, которую я открою в большей степени прояснит ситуацию.
Новичок
Lyu.
Сообщений: 10
3870 дней назад
Владимир:
Я в самом деле человек, который предлагает заработать кучу денег без особых усилий. Осталось только проверить верны ли мои расчеты. На сегодняшний день, все указывает на то что мои рассчеты верны. В ближайшее время соответствующая дискуссия будет открыта.

Извините, но не верю. НЕ-ВЕ-РЮ. Посещение психотерапевта меня научило тому, что скоро только тараканы плодятся. Мы с моим психотерапевтом продвигаемся, конечно, черепашьим шагом (сеансы раз в месяц), но тем не менее за год изменения произошли. Она мне, кстати, никаких феерических изменений не обещала. А избавиться от комплексов, которые сидят в подсознании годами, благодаря какой-то универсальной методике - это из разряда фантастики.
Постоялец
Владимир
Сообщений: 174
3396 дней назад
Lyu.:

Владимир:
Я в самом деле человек, который предлагает заработать кучу денег без особых усилий. Осталось только проверить верны ли мои расчеты. На сегодняшний день, все указывает на то что мои рассчеты верны. В ближайшее время соответствующая дискуссия будет открыта.

Извините, но не верю. НЕ-ВЕ-РЮ. Посещение психотерапевта меня научило тому, что скоро только тараканы плодятся. Мы с моим психотерапевтом продвигаемся, конечно, черепашьим шагом (сеансы раз в месяц), но тем не менее за год изменения произошли. Она мне, кстати, никаких феерических изменений не обещала. А избавиться от комплексов, которые сидят в подсознании годами, благодаря какой-то универсальной методике - это из разряда фантастики.
Я сейчас лично готов вызывать на ментальный бой любого человека живущего на этой земле. В частности неплохо было бы разыграть турнир с каким-нибудь известным психотерапевтом :)
Я открыл новую дискуссию сегодня. Ментальные Игры. Этап первый.
Учел как говорится пожелания некоторых товарищей. Но я не стал размусоливать и разжевывать все что у меня сидит в голове. Причины этому просты. Во первых я не знаю в точности кто что знает и чем дышит. Во вторых в вопросе кроется половина ответа. Пора нам всем по настоящему научиться думать и задавать вопросы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 августа 2013 в 01:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.