Надоедает одиночество

Новичок
Andrey
Сообщений: 16
2519 дней назад
Ну вот, обычно на этом форуме или был просто читателем, или пытался сам помочь людям в их проблемах, теперь дошел до того, чтобы просить помощи.
Не знаю, почему пишу в этот раздел. Наверное, просто наконец-то понял, что постоянно недостает кого-нибудь, кому можно было бы рассказать все и вся и кто мог бы доверять тебе всецело, до последней капли. Думаю, я оправдал бы это доверие... Такие люди появлялись ненадолго и исчезали. Может, так и должно быть? :S

Бывают периоды, когда начинает казаться, что совершенно не хочется, чтобы сегодня чем-то отличалось от вчера и позавчера. Проходит время, и начинаешь уже БОЯТЬСЯ, что сегодняшний день будет чем-то отличаться от вчерашнего. Так все и проходит, в одной сплошной массе, с одними и теми же мыслями. Думаю, что очень многие отлично понимают это состояние.

На 23-м году жизни так никого и нет, кроме родителей. Так и не получилось узнать, ни что такое любовь, ни что такое дружба в ее обычном понимании, да и в целом - вообще ни о чем вокруг. Есть только внутренний мир, который всю жизнь развивался как-то сам по себе, в чем-то добром, теплом, уютном, в полном отрешении от действительной реальности. Поэтому когда выходишь в эту реальность и видишь все в ней происходящее, хочется с омерзением на это все плюнуть, развернуться и заточиться куда-нибудь.

В результате нет желания ни к какому движению, ни к какому общению или изменениям в этом приятном однородненьком сереньком бытии. Как выйти из этого? Уже вконец надоедает это одиночество и все остальное.

Если вам знакомо это ощущение - готов обсудить. Лучше всего в личке, если, конечно, у самого будет настроение. Любые ваши проблемы тоже выслушаю до последнего слова. Думаю, я способен ОЧЕНЬ близко общаться с людьми, но за свою жизнь практически не встречал людей, которые были бы готовы к этому.
Новичок
adelia
Сообщений: 14
Нижневартовск
3463 дня назад
Привет. Одиночество - частое явление на этом сайте да и вообще в жизни. Думаю, тебе стоит научиться знакомиться с людьми, общаться, заводить друзей, а там и родную душу можно встретить. Могу сказать одно - каждый человек по-своему одинок. Все приходим в этот мир и уходим одни. У каждого свой внутренний мир, трудно найти человека со схожими взглядами, но это можно. Важно иметь большое желание и готовность к встрече этого человека. Внутренне нужно быть уверенным и не пропускать знаков судьбы.
Новичок
ya2013
Сообщений: 26
Москва
2099 дней назад
Привет меня зовут Наталия,правда я старше тебя,но если тебя это не смущает,я очень открытый человек и с удовольствием если тебе будет грустно пообщаюсь с тобой(если конечно такое желание появится)
Xon
Постоялец
Xon
Сообщений: 86
Москва
653 дня назад
"Лучше всего в личке, если, конечно, у самого будет настроение."
Гм... А если у вас вдруг не будет настроения, то желающие могут и подождать... Так получается...
Новичок
Andrey
Сообщений: 16
2519 дней назад
ya2013, ответил в личку, спасибо.

Xon Xyzom, не знаю) Я понимаю, что не каждый может понять, что значит не контролировать свое состояние. Я, например, могу контролировать его далеко не всегда
Xon
Постоялец
Xon
Сообщений: 86
Москва
653 дня назад
Но подождите-ка, Andrey, "не контролировать свое состояние" это значит, что вы иногда можете задушить кого-нибудь случайно smile
Посетитель
Dondok
Сообщений: 1
3892 дня назад
А я хочу чтоб что-то поменялось в моей жизни но боюсь сорватся, иногда хочется забытся и растворится в алкогольном угаре, друзей нет,девушки нет иногда появляются мысли о самоубийстве наверное я схожу с ума,дом работа, дом и опять работа как же хочется новых красок жизни а не серой убогой реальноcти вот и все мысли что крутится в голове,даже легче немного стало на душе что написал здесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2013 в 19:56)
Посетитель
Rotten_Feelings
Сообщений: 3
3650 дней назад
Одиночество, это не плохо и не хорошо,это жизнь(Пауло Коэльо).Но всё таки душа с каждым днём становится неподвижнее,и мы перестаём чувствовать.Личностные драмы вряд ли кого волнуют,и мы погибаем под этим грузом непонимания и обиды.Глубоко в подсознании хочется того истинного счастья и тепла,а снаружи лицо словно изо льда.Иногда,я даже думаю,что ко мне на похороны вряд ли кто придёт,только что родители,так что цените их всем сердцем.Их любовь даёт нам невидимый поток энергии.А друзья,что друзья..если у тебя пусто в груди,помочь её заполнить никто не сможет,нельзя обманывать себя.Больно,терпите.Хочется умереть,живите.Просто жизнь издевается....
Постоялец
Флёр
Сообщений: 98
Москва
837 дней назад
Andrey:

Ну вот, обычно на этом форуме или был просто читателем, или пытался сам помочь людям в их проблемах, теперь дошел до того, чтобы просить помощи.
Не знаю, почему пишу в этот раздел. Наверное, просто наконец-то понял, что постоянно недостает кого-нибудь, кому можно было бы рассказать все и вся и кто мог бы доверять тебе всецело, до последней капли. Думаю, я оправдал бы это доверие... Такие люди появлялись ненадолго и исчезали. Может, так и должно быть? :S

Бывают периоды, когда начинает казаться, что совершенно не хочется, чтобы сегодня чем-то отличалось от вчера и позавчера. Проходит время, и начинаешь уже БОЯТЬСЯ, что сегодняшний день будет чем-то отличаться от вчерашнего. Так все и проходит, в одной сплошной массе, с одними и теми же мыслями. Думаю, что очень многие отлично понимают это состояние.

На 23-м году жизни так никого и нет, кроме родителей. Так и не получилось узнать, ни что такое любовь, ни что такое дружба в ее обычном понимании, да и в целом - вообще ни о чем вокруг. Есть только внутренний мир, который всю жизнь развивался как-то сам по себе, в чем-то добром, теплом, уютном, в полном отрешении от действительной реальности. Поэтому когда выходишь в эту реальность и видишь все в ней происходящее, хочется с омерзением на это все плюнуть, развернуться и заточиться куда-нибудь.

В результате нет желания ни к какому движению, ни к какому общению или изменениям в этом приятном однородненьком сереньком бытии. Как выйти из этого? Уже вконец надоедает это одиночество и все остальное.

Если вам знакомо это ощущение - готов обсудить. Лучше всего в личке, если, конечно, у самого будет настроение. Любые ваши проблемы тоже выслушаю до последнего слова. Думаю, я способен ОЧЕНЬ близко общаться с людьми, но за свою жизнь практически не встречал людей, которые были бы готовы к этому.

Привет, Андрей! Я прекрасно тебя понимаю, так как сама так же ухожу часто в свой мир, а в реальности очень сложно, но тут главное приспособиться. Думаю, тебе просто нужно искать людей, в какой-то степени похожих на тебя в чем-то, людей скорее всего творческих, так как именно творческие люди зачастую живут в своем мире понятном только им самим или таким же как они сами. Кстати, по этой же причине, точнее это тоже одна из причин моего одиночества... Дело в том, что я всегда накладывала маску своего внутреннего мира на внешний, для меня и солнце всегда светит иначе, и когда дует ветер для меня это значит, что наша планета дышит smile как-то так, но когда люди стали говорить мол "сними розовые очки и т.д., тогда я закрылась от людей, закрыла от них свой мир. Я вижу реальный мир таким, какой он есть, но живу в своем мире, не выдуманном, а просто в своем, ведь у каждого он свой, просто кто-то впускает в свой мир каждодневную злобу, грязь и разруху, кто-то нет. Хотя скорее всего то, что мы называем "своим миром", является ни чем иным как другим взглядом на мир вообще. Ведь каждый все видит по-своему.
Я тут потусуюсь, потопчу вашу страничку...))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.