Как жить дальше?

Я думаю жизнь должна остановиться.
Посетитель
Bitsiev
Сообщений: 1
4564 дня назад
Здравствуйте. Я не думал , что придётся когда-либо посещать подобный форум.
Меня зовут Денис ,мне 16 лет. Детство у меня было сложное ,в 9 лет у меня умер отец , я остался с мамой, спустя 3 года , бог решил отобрать у меня и её , в 2006 году её убили. Я немогу смириться с потерей родителей даже сейчас , мне некому расказать о проблемах и тому подобное... Надо мной взяла опекунство моя родная тётя , с 12 до 16 я живу с ней, но проблемы со здоровьем мои её уже "достали" . По началу было отставание в росте , потом обнаружили узел в щитовидной железе , к счастью он исчез ,потом живот болеть начал , оказалось это панкриотит . Но это оказалось не всё,недавно мне стало плохо,пришлось вызывать скорую... по словам врачей - у меня Мигрень , хорошо , что таблеточки выписали какие-то) Из-за моего здоровья Тётя от меня отказывается, мой старший брат тоже... меня отправят в интернат. Жить я не хочу ,умирать тоже. Единственное что жаль терять это друзей и любимую девушку. Мне некому рассказать о своих проблемах , чувствую себя одиноким... стараюсь радоваться каждой мелочи , чтобы утешить себя. Помогите , дайте совет .. что делать?Как поступать?
Посетитель
mikser
Сообщений: 7
Челябинск
4084 дня назад
Здравствуй, Денис, сочувствую тебе. Ты пишешь с точки зрения сына: ушел отец, ушла мать. Мне жаль. Теперь тебе придется повзрослеть раньше. Будет тяжело, ну надо же как-то выбираться, иначе, не будь у тебя желания, ты бы не писал здесь. У тебя все получится. Теперь ты сам глава своей семьи. Той семьи, которую тебе придется создать. Прости, это это стезя сирот. Твои болезни, излечимы, лекарство в твоем сознании (хочешь, спроси как, отвечу), так же твое будущее в твоем сознании (...). Радуйся, будь благодарен, у тебя есть желание жить. Как тебе быть? Будь тем, кем ты себя хочешь видеть, друзья не покинут и девушка будет с тобой, если ты сам не оставишь себя. И из твоего сообщения, я понял, ты будешь верен себе. Пиши, отвечу.
Посетитель
Александр
Сообщений: 8
Одесса
1769 дней назад
Денис, одно то, что ты прожил все эти годы без родителей достойно уважения.
Я в такой ситуации не был, но ты пишешь, что у тебя есть девушка. У меня её не было. Мне кажется: если бы у меня была девушка, мне ничего не было бы страшно. Но это моя проблема. У каждого из нас своя судьба. И каждый должен решать сам.
Будет тяжело, но это не страшно. Страшно, если потерять веру. А верить или нет - только твоё решение.
Всё, что могу сказать - борись. Есть только один способ проверить повезёт тебе или нет - сделать всё от тебя зависящее.
Удачи тебе!
|
Перейти на форум: