[РЕШЕНО] Трудное счастье

Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3850 дней назад
Счастье понятие всеж растяжимое. Депра и одиночество тянут уединится, но это страшно ибо смерть, ибн не мыслим жизнь без людей, я считаю лучше один день прожить счастливо чем маятся. Это мой конечно опыт, прижился в тишине, а кто то прижился и депру скушал свою возможно и в обществе, дай Бог! Сейчас религия не в почете и вроде совсем смешными кажутся попытки уйти, зато технологии появились и выжить вне социума проще. Ну что поделаешь если все так случилось, я вроде развивался неплохо, учился, общался, дружил но все это стоило огромных сил и вовремя хватило чуйки чтоб свалить и расписатся в своей социальной несостоятельности. А в религиозном плане полный простор. Ведь это религия, поля бескрайние, огонь в очаге, весь огромный мир! Ведь в обществе есть подлость и грязь а в большом мире нет. Как у Горшка в песне про добрых людей. Один рас сердце раненое захолонеца от красоты купола неба, один раз только нужно пронаблюдать красоту чистого и понятного мира и мы становимся фанатами жизни до конца, становимся счастливыми, потому что это не кто неотнимет, право быть свободным. Простым. И кстати есть такие люди на земле чьи очаги в ночи разбросанны по земле как звезды, где счастье ничем неомрачено, и это религиозная тема а немирская. Это истинная молитва на прямую слышимая Богом и настоящая медитация. Ибо в муравеинике нет той тишины, постоянно идет обмен информацией о статусах, где добыть пищу и всяко подобные суетные тренды)) поэтому нужно однажды увидить красу мира и мы ничего не тяряем потому что тот мир большой более широкий и наполненный, более древний, языки умолкнут а он будет. И еще есть надежда что мой мир человеков, внутренний мир, язык, разум, душа и личность преобретут в этом путешествии нечто ценное. Умри для мира материи и родись в мире духовном. А пока мне тут хорошо, спакойно, отрадно, живительно, счастливо. Все любит меня и я все люблю, весь мир.
Постоялец
کmart
Сообщений: 66
Новомосковск
2054 дня назад
Получается вы нашли себя, свою волну, это здорово )
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
Бушмен:
Сейчас религия не в почете...
Как раз сейчас религия в тренде. Лет через 10 может быть выйдет из моды, когда сменится руководство страны.
Но заявление странное, верующий ведь должен нести веру, а не упиваться её значимостью.
Бушмен:
А в религиозном плане полный простор. Ведь это религия, поля бескрайние, огонь в очаге, весь огромный мир!
Каноны никто не отменял, простор только в сектах и новоявленных образованиях типа "Челябинской церкви метеорита"
Бушмен:
Все любит меня и я все люблю, весь мир.
Эйфория скорее всего пройдёт. Если нет - то присоединюсь к поздравлению, достойный сын Парцифаля...
Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3850 дней назад
В тишине я и для социума стал сильней, узнал травы, узнал людей с полуслова, полувзгляда, приобрел свою личную победу и наполненность, есть что сказать. Так что это можно рассматривать и как терапию, единственную кстати естественноходную терапию, ведь ясно куда ветер дует. Наши тела и руки становятся сильными от выживания а ноющие за компами, у батареи центрального отопления мышцы с удовольствием принимаюца за сбор хвороста для очага. Он живой, мистичен, он дает жизнь. Многое становится понятным. Это песня, ненужно ничего боятся. И есть люди которые помогут к этому рождению в духе и в старых книгах найдете их следы, это древнейшее братство вне границ и даже вне времени а в нас течет их кровь, кровь души человечества. Есть руки, ноги, утроба а есть душа у человечества. Пушкин в Болдино, затравленный и измученные Есенин, Высоцкий, Маяковский как думаете до какого дома они не добрались? Неуспели. Это дети в духе а есть отцы духовные, такие дела. Недумайте что вы одиноки.
Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3850 дней назад
Каноны естественно одаптированы во многом к мирскому мышлению а глубокое понимание религии и веры, святость это понятие из другого измерения. ParanoID, вы хорошо сказали, именно упиваюсь верой бо имею в себе зерно Бхакти и Благодать. Никуда не несу ее ибо противоречит сути ее. Ее хранят и дают как величайшую драгоценность тем кто от рождения призван, непрервется цепь приемственности людей духа. А чтоб получить этот дар руки должны быть чистыми, мирское потерять значимость в глазах ищущего, а это как раз и происходит в горниле депры, очищение. Зерно Бхакти нужно однажды ощутить в себе, как и Благодать христианскую до этого ничего неясно, критерии счастья иные, мирские. Вот и ищем мы поначалу знакомые критерии, любовь женщины, окружения, это тоже божественные проявления но некоторым суждено узнать иное. В погоне за знакомым счастьем однажды они встречают ТАКОЕ...что имеет иную природу. Для этого всего лишь надо разлюбить мир материи и это не для всех. Плохо или хорошо так оно есть. И там нет названий религий, границ, канонов, там вообще все слова тщета и пыль.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
Тогда вообще ничего не понял. Нести нельзя, но несёте. Ценность дают не всем, а Вы делитесь...
и в старых книгах найдете их следы
Нет этих книг. Уничтожены как ересь. Написанные вместо них служат для укрепления власти над людьми и порабощения умов человеческих для служения высшим иерархам .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2013 в 13:18)
Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3850 дней назад
ParanoID, в этой теме логика вообще пасует как одно из проявлений материального мира, ничего удивительного если замечены противоречия. Книги это духовные карты и естественно как проявление души человечества служат и организующим, и связующим звеном. В моей словах скорей можно найти отзвуки мелодии, она и есть движущая сила, кому то она отзовется и даст силы идти дальше. По сути это самое важное что я сделал в мире людей и даже возможно направляемо некими силами. Атеизм ведь тоже часть этого мира и сомнение и неверие тоже служат Единому провидению, благословенно все! Это безграничная любовь Бога! Прочувствовав эту сентенцию своим нутром мы оставляем все вопросы, круг замыкается, чудо существования этого мира перестает волновать и воспринимается как родное, понятное и любимое. Это значит любовь к Богу! Духовные книги становятся открытыми, мы перестаем останавливатся, размышлять и подвергать сомнению. Они как родниковая вода, их пьешь. Знание доступно и знакомо, как будто разговариваешь со старинным приятелем или даже сам писал. Это кровь, приемственная линия знания, мы часть процесса, так было, есть и будет) мир вам!
Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3850 дней назад
Интересно читать посты о жизни тут, кто то кого то обманул, кто то женился развелся, столько жизни в этом. Жаль что немогу поддержать эти разговоры бо на двух стульях неусидишь и сейчас моя тема иная.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
Бушмен:
Жаль что немогу поддержать эти разговоры бо на двух стульях неусидишь и сейчас моя тема иная
Мне честно говоря тоже жаль, хотелось-бы услышать Вашу реакцию на совершенно обыденную (увы) жизненную ситуацию. Думаю, что даже если мысли и измышления Ваши несколько оторваны от бытовой реалии, то всё-же несомненно дали-бы облегчение состояния для некоторых и возможно кому-то помогли переосмыслить то самое бытовое бытие.
С другой стороны кто-же им здесь мешает прочесть...

В любом случае спасибо за интересный и полезный диалог.
Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3850 дней назад
ParanoID, взаимно!) smart, спасибо за добрые слова!)
Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3850 дней назад
Хаю, ребятки, пью, счаслив))слушаю музыку, видите какой у нас волшебный форум, только пожалел о мирской канители и вот какие то струнки сного играют, боженька чесный фрайер)ха, шутю.удачка с намиДобавлено спустя 2 минутыПравда, так интересна. Думаю Богу нравица игривое с ним отнашение и шутки)неушта Он ограниченее нас и сноб?чушь)Добавлено спустя 6 минутНизнаю, что то чую живое в себе)сегодня ехал домой в пдмскву, встак на обочине, поля, красоты, начал писать на форум а месага непрошла, я суеверен думаю нестоит писать а вот и написал))блин, счастьеДобавлено спустя 7 минутПадруге позвонил, нунифига!Добавлено спустя 17 минутЧерт, я думаю Бог хочет от нас смелости и прямого взгляда на жизнь! Низнаю есть тут люди стоящие на краю но они есть это факт. А ведь они(вы) единственная семья для некоторых) не по крови, не формальная, иная семья. Духовная. Представте силу чела победившего смерть. Представьте силу нашей семьи! Один такой воин стоит сотни мастеров войны.
Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3850 дней назад
Мир держится на маленьких людях)поверьте, это правда, "станут последние первыми", эта настолько глубоко, что сказка)вспоминаем про ваню дурака и удивляемся как язычество плавненько перетекает в Новый Завет)ха ржака)все только начинается, братья
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1399 дней назад
В свете новых знаний о размерах вселенных, пространстве и времени.. мы даже не пылинки.. даже не атомы..нас в сущности нет.
Мы - иллюзия...)
Бери силы из того, что их отнимает.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
45 дней назад
А у меня башка болит. Тоже иллюзия ?
Что именно ? Голова или боль ? zlo
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1399 дней назад
Боль конечно..))
Бери силы из того, что их отнимает.
|
Перейти на форум: