[РЕШЕНО] Пожалуйста, помогите советом!

Мудрые люди, помогите взглянуть на ситуацию со стороны! Пишу последний раз сюда.
Посетитель
Мария
Сообщений: 2
3841 день назад
Здравствуйте! Прошу совета. Мы с парнем уже встречаемся 3 года, бывало расставались по моей инициативе. И через год он хочет жениться на мне, и я как бы не против. Я его очень люблю, но только как друга, он мне стал как родной. Но как мужчину я его не люблю совсем. У нас с ним дружеские отношения, мне с ним легко, с одной стороны. Но с другой мы друг друга совсем не понимаем (но я это оправдываю тем, что женщины и мужчины-разные и им вообще тяжело друг друга понять). Иногда, мне даже начинает казатся, что я его люблю, это когда у него хорошее настроение. Но, в основном, у него оно плохое. Я и сама постоянно в каких-то депрессиях и когда еще он начинает говорить о том, что все плохо, мне вообще хочется убежать, мне с ним рядом плохо от этого. Мы с ним часто ссоримся, но всегда в итоге находим компромисс. Я знаю, что он меня любит и понимает, что я его не люблю. Он не богат, так что никакого расчета с моей стороны нет. Я просто хочу семью и детей, боюсь так довыбираться и вообще остаться одна. Просто еще ни с кем у меня не было таких долгих отношений, и все остальные парни были намного хуже, чем этот. Он-хороший человек, честный, меня любит и все прощает, но у него тяжелый характер и мне бывает тяжело с ним, мне хочется ему как-то помочь. Он серьезно ко мне относится, тоже хочет детей, он старше меня на 8 лет, но еще не был женат, мне 22 почти. И даже, когда мы расставались, я понимала, что остальные-то еще хуже. С ним я не чувствую себя защищенной, я чувствую себя уязвимой, и что он слабый, потому что постоянно хочет поддержки от меня, чтобы я все решала, а я хочу, чтобы было наоборот. А еще мне с ним бывает скучно, хочется уйти куда-то, он меня раздражает. Если я с ним все же расстанусь, я причиню ему сильную боль, меня мучает чувство вины. Я себя считаю плохой, потому что я закрытая, необщительная, люди меня считают какой-то холодной, у меня проблемы с самой собой, разве такой человек заслуживает того, чтобы быть рядом с достойным мужчиной? Я со странностями, хоть и симпатичная, поэтому считаю себя недостойной. Да, и вообще, я сомневаюсь в браках по любви. Да, по молодости влюбляются, но среди людей постарше я не встречала тех, у кого сохранилась бы сильная любовь. Обычно просто привычка. А любви взаимной у меня еще не было, так можно ее и не дождаться. С ним рядом я постоянно нахожусь в стрессе, потому что мне неспокойно. Но, с другой стороны, он еще самый лучший из всех, он хороший, я боюсь остаться одна. Еще ни с кем у меня не было таких долгих отношений, мы всегда в итоге сходимся, и я думаю, может это просто судьба? Ведь мы рядом все равно. Если мы поженимся, то мне придется притворяться счастливой и улыбаться на свадьбе, хотя мне будет все равно. Мы с ним очень разные, но все же он мне самый близкий друг. Мой вопрос такой: стоит ли мне выходить замуж за него? Если да, то почему? Если нет, то почему? Стоит ли вообще выходить замуж за друга, без любви или это плохая идея? Можете приводить примеры из жизни. Все вокруг твердят, что надо выходить замуж по любви, а если нет ее, этой любви, а хочется семьи, детей. И если затянуть, то потом вообще можно замуж и не выйти, а для меня семья-это главное в жизни. Но я бы хотела не разводиться потом, чтобы у моих детей была полная семья. Но и себя я считаю недостойной любви, не знаю, почему, а вот его я достойна, с ним я мучаюсь иногда, и это плохо, но как будто я этого заслужила. Меня очень мучает вся эта ситуация, мудрые люди, помогите мне пожалуйста! Решать-то буду я, конечно, но мне просто надо посмотреть на эту ситуацию со стороны, я совсем запуталась. На чем еще держится брак, кроме любви или без нее никак?
Новичок
harlan575
Сообщений: 41
Москва
3305 дней назад
Но как мужчину я его не люблю совсем. - Имхо это важно, но не главное.

Вот что СОВСЕМ не понимаете друг друга - плохо.

Кстати, людям очень часто именно кажется. что они любят. Поэтому если и наоборот, не кажется- не самое еще главное :)

Если он вас любит, то должен и понимать. Не бывает любви без понимания.

Но кстати. вы преувеличиваете страхи остаться одной, это в 22 года то?

Я например, даже если мне плохо, найду слова и силы поддержать свою девушку. Тоже сейчас один, но это другая история :)

А что вы думаете о мужчинах, в чем остальные еще хуже?Добавлено спустя 2 минутыВот что действительно критично - любой мужчина обязан быть способен принимать решения. Другое дело, что он может допускать ошибки, хотеть или не хотеть советоваться, навязывать свое мнение и т.п.

Но это одна из важнейших способностей мужчины - вынести суждение, оценив ситуацию, скажем, и принять решение (пусть даже не очень правильное, но не слишком колебаться)Добавлено спустя 2 минутыТак что попробуйте пересмотреть ситуацию в свете написанного мной.Добавлено спустя 6 минутСкажу о себе, на чем бы должен держаться брак. У мужчины, особенно развитого, должно быть мировоззрение и какие то принципы. Также есть вещи, которые он любит больше всего, пусть даже это горные лыжи.
Вас должно устраивать его мировоззрение. Разумеется, он должен быть способен на хотя бы минимальную моральную и финанс. поддержку.
Если у человека есть принципы, и он действительно им следует, и они подразумевают стремление в том числе сохранить и даже развивать отношения, брак будет держаться.
Брак - это не только любовь, но и служения. Служения по сохранению отношений, воспитанию детей, и проч. проч. Если мужчина не признает служений, а только удовольствия (свои) -брак легко развалится.
Ни шагу назад.
Новичок
harlan575
Сообщений: 41
Москва
3305 дней назад
Кстати, кроме прочего, не пробовали читать книги по психологии отношений, мужчин?
Например, - Грей "Мужчина с Венеры, женщина с Марса"?
Ни шагу назад.
Новичок
harlan575
Сообщений: 41
Москва
3305 дней назад
Вам ведь надо счастье в семье? Значит, уж по любому не надо ориентироваться на то, кто что скажет, чьи там разговоры начнутся - пора замуж, не пора.

Надо делить проблему на части. Отдельно рассматривать отношения с данным мужчиной,
и ОТДЕЛЬНО - вопрос сколько мне будет лет и кого найду. если уж на то пошло, при удачном стечении обстотельств мужчину можно найти за 2 месяца. Те же ХОРОШИЕ сайты знакомств.

У меня вот ограничения по здоровью, но я за несколько месяцев нашел несколько десятков кандидатур.Добавлено спустя 2 минутыЛюбому мужчине женщина кажется нелогичной. /потому что они ищут не чувства.
Вот есть привычка смеяться над женской логикой. Но вопрос ставится в корне неверно.
Ибо у женщины прежде всего чувства. А уже вторично - мышление и логика.Добавлено спустя 4 минутыА не побоитесь представить, какое у него может стать настроение, когда появятся дети , требующие КУЧИ внимания? почитайте здесь же на форуме несчастных женщин, которых бросили вскоре после появл. детей. и это при ИДЕАЛЬНОМ почти исходном состоянии брака!Добавлено спустя 5 минутПриведите конкретный пример, о чем он говорит, что все плохо.
Ни шагу назад.
Новичок
harlan575
Сообщений: 41
Москва
3305 дней назад
Честно говоря я вообще не понимаю на чем у вас держатся отношения. Если ВСЕ не совпадает? Почитайте кстати Кота Бегемота, найдите время.
Сайт Кота Бегемота

"Мужчина любит,пока не привыкнет. Женщина - привыкает и потому любит".
Но это неглубоко и непрочно.
Если у вас сознания не стыкуются ни по любви, ни по мировоззрению и принципам...
Ни шагу назад.
Новичок
harlan575
Сообщений: 41
Москва
3305 дней назад
Девушка, сколько у вас мужчин в друзьях?
Прежде всего, для себя самой, сформулируйте, чем же он лучше других?
Если все не совпадает, и еще у него постоянн. депрессия?
Ну вот лювит, правда, это важно. В чем проявляется его любовь?
Попробуйте все разложить по полочкам и взвесить.
Если мужчина любит, то пытается понять и сделать счастливой.
Не торопитесь бросать, конечно. Но подумайте АНАЛИТИЧЕСКИ, по возм-ти.
Ни шагу назад.
Новичок
harlan575
Сообщений: 41
Москва
3305 дней назад
Я просто хочу семью и детей - но чесно гря, так не бывает. Создать и сохранить отношения очень непросто. Прочные бывают семьи, где доходит вплоть до внутр. борьбы за сохран. отношений.Добавлено спустя 2 минутыНу и что он даст детям как отец? что жизнь отстой? и дети такие же будут. Вы к этому готовы? Отношения - требуется читать, думать, ходиьт к психологу иногда,
советоваться с близкими. Я вот до опять один, потому что реально то все очень непросто.
НЕ пожалейте времени на Кота БегемотаДобавлено спустя 4 минутыБлин, если он слабый, как он еще воспит. детей потянет?
Вот я знаю мужика, который на работе может и подворовать, и обмануь кого то.
Да, это плохо, грех. и т.п.
Но он хоть о семье заботится. Уверен в себе и т.п.
Это конечно, не лучший мужчина, но хоть с характером.Добавлено спустя 4 минутыВы сходитесь потому. что не решаетесь на что то другое, имхо.
Ни шагу назад.
Новичок
harlan575
Сообщений: 41
Москва
3305 дней назад
Я уже совсем не понимаю, в чем его любовь??
Честно говоря, любящий мужчина - это лидер, который ведет семью к счастью?
ЕГо любовь в том, что он ласков, нежен, как маменькин сынок?
А если начнутся трудности в жизни? Вам охота принимать на себя роль мужчины?
Если да- то он для вас.Добавлено спустя 2 минутыНу не знаю, я уже начинаю навязывать отказ и гнать негатив.
Не пожалейте времени и сил вот на что: почитайте что советовал, потом перечитайте эту дискуссию. Все это лучше делать повторами, по нескольку раз.
С обдумыванием. Неплохо тезисами выписки делать на листочек.
А иначе только будете переходить от чувств к сомнениям и обратно.
Ни шагу назад.
Новичок
harlan575
Сообщений: 41
Москва
3305 дней назад
Кстати, подуймайте, что для вас и для него значит слово жизнь. И насколько оно соотносится с понятием семьи. Ведь мы в семье или ради нее и проводим большую часть жизни. Значит, что - семья - отстой? Не бойтесь применять логику и проводить аналогии как в положит.так и в отрицат. смысле
Ни шагу назад.
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1231 день назад
Многие зачем то так делают. Это какой то парадокс, понимать ущербность решения и все равно его принимать. Есть намного лучше варианты, то что они не встретились до сих пор - вопрос дистанции. Если смотреть на проблему в ракурсе поиска, стоит просто увеличить количество знакомств. А создавать семью в которой заведомо не будет влечения и многодневной радости очень сомнительная идея.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Посетитель
optimistka
Сообщений: 2
3773 дня назад
Беги от него, детка. И чем быстрей, тем лучше. И не жалей ни минуты. У тебя все будет- и любовь и счастье. Все впереди, поверь!
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3014 дней назад
я встречалась с парнем, которого я любила, он тоже, но проблема в том, что я хотела поддержки и понимания, а он мне не мог это дать, хотя я в свою очередь его всегда поддерживала и заботилась, любила его, в результате мы расстались....после расставания я очень переживала и я была инициатором снова все начать сначала, с чистого листа, но все повторилось снова, он не изменился и сохранить отношения не получилось... я думаю, что ты сделаешь роковую ошибку, если выйдешь за него замуж.....выходят замуж за человека не потому, что он хороший или лучше других, а потому, что он тебя устраивает и с ним комфортно, уютно, хотелось бы засыпать и просыпаться вместе, детей....а если с ним ты испытываешь стресс и игра в одни ворота, то и не стоит замуж за него выходить....жизнь штука интересная и длинная, судьба подарит тебе другого мужчину, лучше этого....счастья тебе желаю и будет у тебя все ХОРОШО! надо уметь ждать встречи СВОЕГО человека....
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3014 дней назад
всегда пожалуйста!!! c5352d96be90 grouphug обращайся)
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1231 день назад
может в другом городе поискать
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Постоялец
nadin
Сообщений: 55
3014 дней назад
Мария при желании можно все, в том числе найти хорошего парня/мужчину, просто не надо на одном человеке зацикливаться.....
|
Перейти на форум: