незнаю зачем живу

Посетитель
Снегурочка
Сообщений: 9
3829 дней назад
я не знаю зачем мне жить. я полная идиотка мне 17 лет, а я ничего не понимаю в жизни. Мне страшно общаться с людьми, ходить по инстанциям (в будущем) вообщем я круглая дура.
Новичок
Mick
Сообщений: 26
Екатеринбург
2096 дней назад
Снегурочка:

я не знаю зачем мне жить. я полная идиотка мне 17 лет, а я ничего не понимаю в жизни. Мне страшно общаться с людьми, ходить по инстанциям (в будущем) вообщем я круглая дура.

Ходить по инстанциям?
Никогда не позволяйте шуму чужих мыслей заглушить ваш внутренний голос.
Посетитель
Reynevan
Сообщений: 6
Москва
2344 дня назад
Вы слишком рано начинаете расстраиваться. В 17 лет ещё никто толком ничего не понимает в жизни, и те, кто в 17 лет думают, что уже всё понимают - не правы. А Вы, в свои 17, хотя бы задумываетесь об этом, что уже верный путь, если не впадать в уныние при этом. Понимание жизни (и то частичное), как и умение общаться, как и осознание, зачем жить, приходит с опытом. Я в 18 лет был социофобом в глубокой депрессии с суицидальными наклонностями, а теперь всё хоть и не без облачно, но вполне неплохо и жить хочется и нравится. Просто наберитесь терпения и верьте в светлое будущее)
Местный
Shera
Сообщений: 309
1366 дней назад
Да в 17 лет все такие ! fuck
Не думай, что ты в этом оригинальна.
Это всё пройдет с возрастом - научишься общаться с посторонними людьми, появится какой-никакой опыт, начнешь себя ценить больше - и всё наладится. Главное - сейчас не замыкайся на таких мыслях.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Новичок
Алиса Вайс
Сообщений: 21
Новороссийск
2315 дней назад
При чём тут возраст? Мне восемнадцать стукнуло 3 ноября. А то что я не фига не понимаю я поняла лет в тринадцать. ( с тех пор и не понимаю) я не круглая дура я теперь наверно психопатка. Мне уже не сташно. Вернее мне так страшно , что уже совсем не страшно. Какой-то барьер перепрыгнула и мне по фиг. Вообщем улыбайтесь, сначала специально улыбку до задницы натяните, а потом уже искренне улыбаешься и даже сама удивляешься этому. Но не понимаешь, тебе не верят уже или сама не веришь. Сложная хренотень.
Только маму жалко и папу и брата. Они у меня хорошие.
Alice Weiss
Посетитель
T-50
Сообщений: 1
3825 дней назад
Это нормально!
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3478 дней назад
мне в два раза больше, а я тоже ничего не понимаю. По инстанциям я ходить тоже боюсь... ну и с людьми та же фигня. Так что это нормально, не беспокойтесь. И вы хотя бы задумываетесь о том, что понимаете... Знаете, сколько вокруг людей, которые настолько тупы, что даже и не задумываются? И ничего, тоже неплохо живут. Не в уме счастье.
Кстати, обычно человек считает себя дурой тогда, когда его кто-то в этом усиленно убеждает. Те, кому это зачем-то нужно... Оглянитесь вокруг, может, и у вас так, может, вам кто-то наврал, что вы дура?
Посетитель
Lessya
Сообщений: 2
Казалуповка
2310 дней назад
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. Зигмунд Фрейд.
Lessya
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3660 дней назад
Чтобы встретить парня, который Вас полюбит и Вы его полюбите. У Вас будут замечательные дети, которых Вы будете любить всем сердцем. И когда они станут большими и сильными, Вы поймете зачем Вы жили.
Новичок
superstar
Сообщений: 14
3796 дней назад
приучайте себя общатся с людьми если требуется вам и ходить по инстанциям ьоже если потребуется вам без этого жизни не прожить если конечно хотите жить самостоятельно если хотите с опекуном жить тогда найдите его опекуна и поручите ему общатся с людьми и ходить по инстанциям вместо вас
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
470 дней назад
Могу сказать что в 17 лет я понимала лучше чем в свои нынешние 28...или казалось что понимаю...в 17 я не чувствовала себя дурой,у меня были цели и смысл,сейчас я много добилась о чем мечтала ...но не стала от этого счастлива...и всегда так я ставила цель,добивалась её но это не приносило мне счастья,я оставалась такой же несчастной и страдала...так что сейчас не знаю как жить и зачем жить...просто живу и все...мне кажется когда не знаешь как жить и зачем,нужно просто жить и все,каждый день,возможно когда-нибудь придет что то ради чего были эти мучения ...Добавлено спустя 4 минутыА ходить по инстанциям всем страшно сначала...а потом привыкаешь...когда припрёт,то предеться пойти и один раз справишься со страхом,в следующий раз будет немного легче,ты просто помни,что когда куда то идешь что не все там такие прямо уверенные ,а есть такие же как ты,которые пришли в первый раз,которые тоже ничего не знают,и тоже бояться,и будут спрашивать тебя не зная что ты тоже в первый раз вы не подскажите как это заполнить или что то ...так что все постепенно ..и спросишь тоже у людей,подскажут,помогут,будут и которые не подскажут и не помогут...много плохих и много хороших людей,все через это проходят...все у всех бывает в первый раз...
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Постоялец
Филин
Сообщений: 68
3446 дней назад
я идиот , по инстанциям ходить надоело , сижу нех делать))) хотя с друзями как то проще становится, гульнуть дело святое:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.