Мне постоянно сняться кошмары.

Посетитель
Bury me
Сообщений: 9
3007 дней назад
Меня часто мучают кошмары, в которых очень много крови. На моих глазах постоянно убиваю множество людей, причем самыми ужасными способами. И некоторые сны повторяются по несколько раз. Еще мне постоянно сняться змеи. Вы посчитаете это смешным, но дело в том, что я до смерти боюсь этих хладнокровных, даже маленького ужа. Иногда бывает, что мне снится сон, где вокруг меня вьется множество змей самых разных размеров и окрасок, а потом я просыпаюсь и понимаю, что я нахожусь в той же позе как и во сне и вокруг реально змеи! В такие моменты я лежу и не шевелюсь, в надежде на то, что кошмар прекратится.
Bury me
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1495 дней назад
Подавленные страх и агрессия часто проявляют себя в снах, дорогая тезка.
Чтобы они тебя не мучили, нужно устроить им разборки в реальной жизни. Только тогда они сильно потускнеют, а потом и вовсе отстанут.
Посетитель
Bury me
Сообщений: 9
3007 дней назад
Васисуалий Лоханкин:

Подавленные страх и агрессия часто проявляют себя в снах, дорогая тезка.
Чтобы они тебя не мучили, нужно устроить им разборки в реальной жизни. Только тогда они сильно потускнеют, а потом и вовсе отстанут.

Ты мне предлагаешь встретиться с маньяками-извращенцами, а потом еще и со змеями?
Bury me
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1495 дней назад
Со страхами, Саш. А не с их воплощениями.
Сеченов писал "Сны есть небывалые комбинации бывалых впечатлений"
То есть, не суть важно, в каком виде тебе снится твой страх и агрессия, нужно в реальной жизни определить источник того и другого и поработать с ними. Скорее всего потребуется консультация психолога/психотерапевта.
Посетитель
Bury me
Сообщений: 9
3007 дней назад
Васисуалий Лоханкин:

Со страхами, Саш. А не с их воплощениями.
Сеченов писал "Сны есть небывалые комбинации бывалых впечатлений"
То есть, не суть важно, в каком виде тебе снится твой страх и агрессия, нужно в реальной жизни определить источник того и другого и поработать с ними. Скорее всего потребуется консультация психолога/психотерапевта.

Саш, я не хочу, чтобы в моей душе копались.
Bury me
Местный
valokhankin
Сообщений: 200
Волгоград
1495 дней назад
Тогда тебе придется бороться самой. Это сложнее.
Посетитель
Bury me
Сообщений: 9
3007 дней назад
Я и так каждый день борюсь с собой, это довольно-таки сложно, но не очень эффективно.
Bury me
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
735 дней назад
Видимо, поэтому нет выхода для всего, накопившегося внутри.
Ты не хочешь никого подпускать к себе. Предполагаю, что ты боишься подпускать к себе людей, контактировать с ними.
Поэтому у тебя нет никого, кто помог бы тебе, разделил с тобой эти страхи, или поддержал, когда тебе страшно.
Ведь люди боятся сильнее гораздо, когда одиноки. Когда у людей есть поддержка, или те, кого им самим поддерживать хочется,- в таких уже случаях людьми движет не страх, а храбрость и решимость.
Быть может, ты не склонна доверять другим, тебя часто ранили из-за этого, но это не значит, что люди прям все до единого такие-же. Нет.
Люди разные абсолютно.
А психоврачи,- это как раз такие люди, которые понимают важность решения внутренних проблем людей и относятся к тем, кто обращается к ним, соответствующе.

Сам лично на той неделе был у своего участкового психотерапевта. Зря я откладывал. Очень содержательной беседа получилась. Ну и теперь я кое-что понял для себя. ^_~
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
447 дней назад
А ты никакие лекарства не принимаешь,вот я знаю от сероквеля сняться кошмары-это его побочное действие.Мне снились.Ещё кошмары сняться если есть на ночь...
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Посетитель
Bury me
Сообщений: 9
3007 дней назад
elena:

А ты никакие лекарства не принимаешь,вот я знаю от сероквеля сняться кошмары-это его побочное действие.Мне снились.Ещё кошмары сняться если есть на ночь...

Я вообще никакие таблетки не принимаю.
Bury me
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
447 дней назад
ну у меня было тоже даже когда я ещё не пила никакие таблетки,тоже снились кошмары вроде твоих..потом само прошло..
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Посетитель
Алексей Яровой
Сообщений: 3
2488 дней назад
Как психотерапевт подскажу тебе технику. "После кошмара, утром, оцениваешь сон от -10 (жуть) до +10 (отлично). Далее переигрываешь в воображении сценарий сна, меняя, добавляя, удаляя различные его элементы. Т.е. как тебе был бы интересен сон!? Изменила сценарий один раз - оценила от -10 до +10. Сразу же еще что-нибудь в нем меняешь, улучшая сон, доводя его до +10." Если сон еще раз повторится, то сделать на утро также. С кошмарами у меня было больше 10 клиентов, точно, со всеми такая техника работает на все 100. Не поленишься - избавишься от кошмаров.
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3309 дней назад
Просто Саша.:
Меня часто мучают кошмары, в которых очень много крови. На моих глазах постоянно убиваю множество людей, причем самыми ужасными способами.
Скорее всего у вас понижена Точка Сборки.
Попробуйте её повысить - сходите хотя бы в церковь. Так же ещё есть заговоры на хороший сон, можно нарисовать иероглиф "Фу" (он приносит удачу и отгоняет зло), и положить рядом с собой перед сном - тогда даже если и присниться что неприятное, то ужаса, страха испытывать не будете. Можно так же опрыскать перед сном кровать св.водой. Ну и... заняться ОСами. То бишь управляемыми сновидения.
Как-то вот так... glasses
Удаченьки!
П.С: у моей двоюродной сестры тоже так было - всю жизнь, с детства, пока не окрестилась.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Постоялец
Рикки-Тикки-Тави
Сообщений: 53
Москва
749 дней назад
Тоже сталкивалась с этим, потом само прошло, хотя не то, что бы прошло - сменилось отношение.
Да и по вашей аватарке вижу, что ваше отношение к тому, что вас "преследует" меняется.
Мне раньше было вообще все это дико и чуждо, кровь, убийства и тому подобное.
И от кошмаров бывали даже недельные бессонницы.
А вообще, судя по всему - это скорее всего скрытая агрессия, которая ищет выход...

К Примеру: Вам снится как вы убиваете, и при этом, вы видите во сне змей - над которыми уже не доминируете, потому что вы их боитесь.
* Вы пытаетесь убить то, что вы боитесь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2014 в 22:07)
Новичок
Ом Христос
Сообщений: 38
Москва
3160 дней назад
Вот и получай от этого удовольствие, Bury me. У тебя есть, кто утром скажет, Ну молодец, это был сон. Теперь не бойся и просто радуйся что он был. Дело в том что вот такая благодарность и спокойствие позволит если не понять все то нужно понять насчет этих снов, то хотя бы решить проблему с ними подсознательно. Просто благодарить за то то это сон, он прошел. И успокаиваться. Если надо искать поддержку чтобы успокаивали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.